29 мая 2016

Купила сегодня сумку, завтра как смогу вернуть?

Купила дорожную сумку, пришла и поняла что она мне не удобна да и тонкая что-ли. Как мне ее вернуть? Купила на рынке в магазинчике, чека нет.
udachamir 29 мая 2016
как докажите что там ее покупали?
автор Отжигающая 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
как докажите что там ее покупали?
да не как(
Ну я присмотрела у нее клатч себе, мне он понравился и хотела завтра поехать купить, но как быть с дорожной?
udachamir 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
да не как(
Ну я присмотрела у нее клатч себе, мне он понравился и хотела завтра поехать купить, но как быть с дорожной?
попробуйте вернуть, если найдете аргумент и продавец захочет принять товар назад
На-перекуре 29 мая 2016
Принять должны, но возможно не согласятся. Отсутствие каких либо документов несколько осложняет ситуацию. Но можно попробовать.
udachamir 29 мая 2016
Ответ дляНа-перекуре
Принять должны, но возможно не согласятся. Отсутствие каких либо документов несколько осложняет ситуацию. Но можно попробовать.
если продавец не скажет, что она уже б/у
автор Отжигающая 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
если продавец не скажет, что она уже б/у
ну как бы она дорожная, куда б я с ней за ночь смогу смотаться )
Чудо в декрете 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
да не как(
Ну я присмотрела у нее клатч себе, мне он понравился и хотела завтра поехать купить, но как быть с дорожной?
поговорить с продавцом
новый товар иногда спокойно меняют, иногда через скандал на весь рынок
Раз одела не бу 29 мая 2016
Никак не вернете. Максимум обменять сможете. Без чека нет такого закона. Вот если бы в магазине, то другое дело.
udachamir 29 мая 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Никак не вернете. Максимум обменять сможете. Без чека нет такого закона. Вот если бы в магазине, то другое дело.
хотя бы товарный чек нужно требовать
автор Отжигающая 29 мая 2016
Ответ дляЧудо в декрете
поговорить с продавцом
новый товар иногда спокойно меняют, иногда через скандал на весь рынок
Так я ж не поменять хочу,а вернуть((
автор Отжигающая 29 мая 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Никак не вернете. Максимум обменять сможете. Без чека нет такого закона. Вот если бы в магазине, то другое дело.
так в магазине, но без чека?
Кондуктор трамвая 29 мая 2016
Автор, все можно. Но возможно через скандал. Мне не хотели коыту назад принимать. Через 5 минут согласилась, кому неприятности нужны
Innafesta 29 мая 2016
Скажите что не подходит дорожная сумка, но очень хочется купить клатч. Возможно продавец войдет в ваше положение и согласится сделать обмен с доплатой . По закону вы можете сдать или обменять товар в течении 14 дней.
На-перекуре 29 мая 2016
Ответ дляudachamir
если продавец не скажет, что она уже б/у
Я надеюсь, что на сумке были бирки и они на месте :) А вообще-то, конечно, при покупках на базаре и в маленьких киосках с возвратом дело не просто обстоит. Это скорее не законное право покупателя, а одолжение, которое делает продавец (а может и не сделать). Гораздо проще в магазинах.
Раз одела не бу 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
так в магазине, но без чека?
Без чека не аргумент. На основании чего вам должны вернуть деньги?
13чудоСВЕТА 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Так я ж не поменять хочу,а вернуть((
на клатч поменяйте
автор Отжигающая 29 мая 2016
Я расстроилась еще больше(
Мне она реально не нравится, хлипкая, что-ли.
А так бегом , ребенок , она еще и уговорила вот и повелась(
Обнемашечка 29 мая 2016
Ой да нормально можно вернуть, они свой товар знают, могут муру поводить, от хозяина зависит, но все равно берут возврат, пугайте налоговой, они чек обязаны давать )))
автор Отжигающая 29 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
Ой да нормально можно вернуть, они свой товар знают, могут муру поводить, от хозяина зависит, но все равно берут возврат, пугайте налоговой, они чек обязаны давать )))
Она там давно торгует, сама говорила
КонФФетОшка 29 мая 2016
А в чем проблемма поменять/вернуть. Если продавец адекватный.
Я вот рыбу на рынке покупала 2 видов. Привезла домой а там черви внутри. Пришлось ехать. Вернула все. Хотя она могла и не принять. Чека нет
автор Отжигающая 29 мая 2016
Ответ дляКонФФетОшка
А в чем проблемма поменять/вернуть. Если продавец адекватный.
Я вот рыбу на рынке покупала 2 видов. Привезла домой а там черви внутри. Пришлось ехать. Вернула все. Хотя она могла и не принять. Чека нет
Ну скажет что чека же нет.
Да и купила я ее сегодня а возвращать буду завтра
И брака на ней нет, просто я поняла что хочу плотнее и на колесах, чтоб не таскать тяжелое в руках
Я в дамках 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
да не как(
Ну я присмотрела у нее клатч себе, мне он понравился и хотела завтра поехать купить, но как быть с дорожной?
когда я покупаю что-то на рынке, то при покупке прошу продавца написать на упаковке, коробке или просто на листке бумаги дату продажи, номер прилавка, свою подпись, гарантийное время. у нас так можно договориться. иначе не покупаю!
по теме, автор, идите к продавцу, спокойно объясните, что хотите поменять на клатч. можно договориться.
Аноним ФЕЯ 29 мая 2016
Автор, мы сами на рынке торгуем. Всегда работаем по закону. И другие так же. Должны вернуть хоть и без чека. Главное вмд, упаковка, бирки - чтобы все на месте было
Аноним ФЕЯ 29 мая 2016
мвд = вид
Обнемашечка 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Она там давно торгует, сама говорила
если она хозяйка вообще должно быть без проблем, а если нет могут быть нюансы, типа кассу сдала денег нет и т.д., но в итоге все равно возьмут, может разве что не сразу. Я несколько раз возвращала, а подруга у меня вообще любитель ))) купит потом обратно все тащит, всегда брали
автор Отжигающая 29 мая 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, мы сами на рынке торгуем. Всегда работаем по закону. И другие так же. Должны вернуть хоть и без чека. Главное вмд, упаковка, бирки - чтобы все на месте было
Да нет там бирок.
Обычная простая дорожная сумка(
В пакете обычном
Она была одна
автор Отжигающая 29 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
если она хозяйка вообще должно быть без проблем, а если нет могут быть нюансы, типа кассу сдала денег нет и т.д., но в итоге все равно возьмут, может разве что не сразу. Я несколько раз возвращала, а подруга у меня вообще любитель ))) купит потом обратно все тащит, всегда брали
Она хозяйка.
Я ей сегодня мозги попудрила этой сумкой, думала брать не брать, она меня уговорила. Я думаю нужно брать, так как времени особо нет ходить и искать. Но дома поняла, что не мое. Мне нужно на колесах, чтоб не тяжело было носить
автор Отжигающая 29 мая 2016
А если она без бирок, в обычный пакет мне ее сложила. Понятно что она знает что сумка ее.
Но может сказать же что нет
Обнемашечка 29 мая 2016
Ответ дляОтжигающая
Она хозяйка.
Я ей сегодня мозги попудрила этой сумкой, думала брать не брать, она меня уговорила. Я думаю нужно брать, так как времени особо нет ходить и искать. Но дома поняла, что не мое. Мне нужно на колесах, чтоб не тяжело было носить
Тогда смело и уверенно идите и возвращайте, главное знайте закон на вашей стороне, побольше уверенности, удачи Вам.

А они завтра работают? понедельник все таки, у нас обычно рынок не работает
автор Отжигающая 29 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
Тогда смело и уверенно идите и возвращайте, главное знайте закон на вашей стороне, побольше уверенности, удачи Вам.

А они завтра работают? понедельник все таки, у нас обычно рынок не работает
Работает, я ей сказала что приду за клатчем