30 мая 2016

не умею готовить

Живу с парнем и не умею готовить. А он любит поесть, и приучен мамой кушать дома много, хорошо и вкусно. Я не рукожоп, могу приготовить ужин, выдумать что-то их того что есть в холодильнике, но не умею варить эти борщи, супы и голубцы. А как вы учились готовить? Где смотреть нормальные рецепты? Стоит купить мультиварку?
Усатая полосатая 30 мая 2016
Борщ варить совсем не сложно. Сначала варите мясо до полуготовности, потом кладете картошку, варите, потом капусту, снова немного варите, затем кладете зажарку (морковь, буряк, томат, приправы), еще немного потомить и вуаля. Зеленушку туда, сметанку. Мой муж супы не ест, поэтому варю их только ребенку. Голубцы сама не ем и не готовлю. Вообще практически не готовлю того, чего не ем (а не ем я очень многого)) Если есть желание - всему можно научиться. Есть у меня и мультя, готовлю в ней только рис и перловку. Хотя многие без неё никак, мне же удобней на плите и в духовке.
Тектоническая расческа. 30 мая 2016
Если не умеете готовить, то Вам что мультиварка, что духовка, что плита- все едино. бегом на курсы ( без обид! лично меня не мама а тетя учила готовить пельмени,голубцы,манты,солянку и все остальное) Желаю Вам такого учителя как был у меня! от всей души!
Кишечная палочка 30 мая 2016
Мультивирка экономит время. На тотэм же борще. Любим ее с мужем. Закидываем все ингридиенты. Отсрочку ставим и идем гулять на улицу с ребенком. Приходим а там все готово. Я тоже не готовлю. Руковожу. Муж режет, на соль пробует и тп.
Усатая полосатая 30 мая 2016
Вообще сейчас не проблема научиться чему-либо, имея интернет. Масса сайтов с подробными пошаговыми инструкциями с фото, видео приготовления разных блюд на ютубе. Не осилит только ленивый ))
АНЯ ГУРСКАЯ 30 мая 2016
не умею) готовлю очень редко да и то в мульте, а так готовит муж)
Тумба-юмба 30 мая 2016
пускай сам готовит что за бред
вы не обязана я никогда не готовлю хоть и замужем
еще чего не было приучен видетили
Ноги от ушей 30 мая 2016
Саама начала учиться,когда стали с мужем жить. Просто хотелось его баловать. Мульти нет. Рецепты смотрела пошагово в инете на forumsay7 и на Поваренке. Теперь и хлеб, и багеты могу в духовке испечь, втянулась))
Каравай-каравай 30 мая 2016
как приучен, так и отучен
не вижу проблемы, готовьте то, что вам нравиться, создавайте приемлемое для вашей семьи интересное меню
зачем вам эта советская школа - супы, борщи, голубцы?
мы такого никогда не готовим, все накормлены и счастливы
вдохновляюсь классными поварами джейми оливером, гордоном рамзи, найджеллой лоусон, блогом эпикюриус и тд
Тамбовский мел 30 мая 2016
Ответ дляКаравай-каравай
как приучен, так и отучен
не вижу проблемы, готовьте то, что вам нравиться, создавайте приемлемое для вашей семьи интересное меню
зачем вам эта советская школа - супы, борщи, голубцы?
мы такого никогда не готовим, все накормлены и счастливы
вдохновляюсь классными поварами джейми оливером, гордоном рамзи, найджеллой лоусон, блогом эпикюриус и тд
+ 1000 Что значит привык, как у мамы?
Я своему говорю: Хочешь вареничков или заливное (холодное), как у мамы? Поедь к маме - пусть тебя побалует. Если я буду баловать каждый день мамиными блюдами, то не будет экзотики))), а так... поехал к маме и отвел душу, вспомнил, как было в детстве и юности))).
Мне 43. У нас свой уклад жизни. Готовить не любила и не люблю, но готовлю, чтобы никто не был голодным. Без фанатизма. И наверное муж меня любит не за борщи и пироги(((, которые у меня раз в пятилетку. Если бы для него еда стояла на первом месте (а у некоторых мужиков так и есть), то мы бы давно уже расстались.

Автор! Не заморачивайтесь. Если хотите баловать - это одно, а если всякие изыски внапряг, то и не нужно себя под мужа перекраивать. Замуж же Вас брал не на конкурсе хозяек?)))
Сметчица 30 мая 2016
Ответ дляКишечная палочка
Мультивирка экономит время. На тотэм же борще. Любим ее с мужем. Закидываем все ингридиенты. Отсрочку ставим и идем гулять на улицу с ребенком. Приходим а там все готово. Я тоже не готовлю. Руковожу. Муж режет, на соль пробует и тп.
Вот простите, но никак не представляю борщ из мультиварки... это все что угодно, но не борщ... есть очередность закладки продуктов, есть пассеровка определенных ингредиентов. ..а так это какой-то красный суп, не имеющий ничего общего с украинским борщем.
Блондинка в Законе 30 мая 2016
Ответ дляСметчица
Вот простите, но никак не представляю борщ из мультиварки... это все что угодно, но не борщ... есть очередность закладки продуктов, есть пассеровка определенных ингредиентов. ..а так это какой-то красный суп, не имеющий ничего общего с украинским борщем.
Вы тоже простите, но веками готовили борщ в печи в горшках, и закидывали все вместе на ночь, и оно там упревало.
oksana li 30 мая 2016
автор, мой муж тоже с детства привык к обьедаловке всякой. Например, его мама готовила 3 раза в день что—то новое и так каждый день. Каждый день выпечка. Ну так у него теперь культ еды, а я не такая. Ну старалась я изначально, как только начали жить, все что—то выготавливала, но потом я поняла, что это не мое. И постепенно приучила мужа к более—менее здоровой еде. А раньше он хотел, чтобы с мяса жарен.аж жырок стекал, салатики чтобы заправляла майонезиком или сметанкой. Я отучила за 10 лет, теперь говорит мне спасибо за это. Ну как к маме попадает, то удержаться не может и приезжает от нее злым колобком.
ХдеЯсь? 30 мая 2016
здесь рецепты пошагово. И удобно справа меню= первые блюда, вторые и т.д. Удачи!
Соня-сонятко 30 мая 2016
Ответ дляХдеЯсь?
+100 тоже начинала с него)
готовить просто ненавижу, но мультя меня спасает
Кишечная палочка 30 мая 2016
Ответ дляСметчица
Вот простите, но никак не представляю борщ из мультиварки... это все что угодно, но не борщ... есть очередность закладки продуктов, есть пассеровка определенных ингредиентов. ..а так это какой-то красный суп, не имеющий ничего общего с украинским борщем.
Ниче так получается. Давно варю борщ без зажарки. Из-за свекрови у нее изжога от зажарки. Теперь еще из-за дочки двухлетней.
На вкус одинаково, что с плиты, что в мультиварке. Отличается если делать зажарку.
Свекр делает вкусный плов в мультиварке. В горшке для выпекания он почему-то хуже.
До этого мультиварка стояла почти два года без дела. А как делали ремонт со сменой техники, мебели на кухне 2 месяца, то узнали много вкусных способов готовки в ней.
Кишечная палочка 30 мая 2016
Ответ дляСметчица
Вот простите, но никак не представляю борщ из мультиварки... это все что угодно, но не борщ... есть очередность закладки продуктов, есть пассеровка определенных ингредиентов. ..а так это какой-то красный суп, не имеющий ничего общего с украинским борщем.
Я долго не решалась приготовить борщ без зажарки. Но потом осознала, что не варила его 1,5 года. Все питание было ориентировано на меня на Гв (у ребенка много ограничений по продуктам), свекровь с ее болячками и ребенка. Потом решилась и всем понравилось. Стали регулярно варить.