30 мая 2016

Выпускной. Грязь за грязь) Много текста

Отмечали мы на выходных окончание 4-го класса. Сразу скажу, что в школе мы проучились только полгода и дочь еще не успела полноценно влиться в коллектив. Праздник был на базе отдыха с озерцом, в большой беседке. И вот сидим мы в разгар веселья, я, папа дочери, другие родители, а большая часть детей носится по турбазе кто где. Приходит наша, рыдает, вся обляпана грязью, грязь на теле, одежде, волосах и даже (!!!) в ухе. Папа наш, к слову сказать, очень нервничает , когда видит женские слезы. В свое время пи..лей получали даже те, кто мне на ногу наступил или посмотрел криво. При этом сейчас он гораздо спокойнее ко всему относится, но его покоробило то, что сделали это два одноклассника (т.е. одногодки) и один рослый детина лет 12-14, брат, которого взяли с собой.
Итого виноваты трое: реально быковатые братья и одно рыжее недоразумение, которому просто не повезло с друзьями (не представляю, как его можно ругать, такой смешной и наивный мальчуган). Выставил папа братьев при всех на пляже и настоятельно порекомендовал измазаться с головы до ног грязюкой. А рыжий у меня спросил: мне тоже так делать))) Братья зубы сцепили, но мазались исправно. Моя повеселела, все остальные дети поржали.
Позже стоит одноклассник-брат возле мамы, а я подхожу и начинаю спрашивать: Это мама тебя научила грязью девочек обкидывать - Нет, говорит, я не кидал, это все рыжий - Хорошо, говорю, а мама тебя не научила девочек защищать от обидчиков? (При этом мама все смотрит и слышит) - Говорю, а если маму твою грязью начнут забрасывать, тоже будешь молча смотреть? - молчит...
К чему я это все пишу: МАМЫ, воспитывайте своих детей! Иначе кто-то их воспитает по-своему...
Плету интриги 30 мая 2016
ну Вы, конечно, загнули.....
Фисташковый кокец 30 мая 2016
Мамы! хватит по каждому поводу выпускные устраивать( так и спится можно) Какой пример детям показываете?
Челюскина 30 мая 2016
Мама, а Вы почему не научили свою дочь за себя постоять и ябедничать? Смелая только когда папа рядом, да?
Any 30 мая 2016
Мальчики - не подарок. но я в шоке от Ваших выражений в сторону других детей и от методов Вашего мужа - издеваться над детьми...
Дюймовочка 30 мая 2016
Ну дети между собой сами должны разбираться, Ваш Папа неправильно сделал , если бы я была мамой этих братиков ,я бы предложила Вашему папе следующим измазать себя грязью
fason 30 мая 2016
ниочем
fason 30 мая 2016
я бы на месте мамы рыжего и прочих вас бы с вашим папой обмазала
Засомневаю 30 мая 2016
Ответ дляЧелюскина
Мама, а Вы почему не научили свою дочь за себя постоять и ябедничать? Смелая только когда папа рядом, да?
интересно... одна девочка против трех мальчиков должна была выстоять? или вы мама одного из этих будущих мужчин?
Автор, мой муж тоже в стороне бы стоять не остался.
Ненька наша 30 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
Ну дети между собой сами должны разбираться, Ваш Папа неправильно сделал , если бы я была мамой этих братиков ,я бы предложила Вашему папе следующим измазать себя грязью
Да, папа не прав, достаточно было потребовать извинений, а с остальным разбираться должны родители тех мальчиков, но в некоторых случаях один такой поступок показывает детям что на каждую силу найдется другая сила, т.е. лучше не применять свою силу по отношению к слабому.
А заодно он показал дочери, что в любой ситуации ее защитит, на ее стороне будет. Так что я сам метод не поддерживаю, но учитывая что родители мальчиков там присутствовали и были не против, как я понимаю, то может и неплохо. А вот разговоры мамы о том, чему надо учить детей - лишнее.
автор Добро с Кулаками 30 мая 2016
Ответ дляЧелюскина
Мама, а Вы почему не научили свою дочь за себя постоять и ябедничать? Смелая только когда папа рядом, да?
Ну что вы) Я как раз и учу, как умею) Тысячу раз говорила: обижают, бери в руку что-то тяжелое и по голове. А мы (родители) уж потом разберемся, если что. Но у меня глубоко интеллигентный ребенок, ей трудно давать силовой отпор (хотя физически все в порядке). Просто такой ребенок.
_Alisha_ 30 мая 2016
И все-таки вы перегибаете! Объяснять надо, а не грязью мазать. Получилось что вы с мужем опустились до детского уровня, но ведь вы же взрослые!
Ненька наша 30 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну что вы) Я как раз и учу, как умею) Тысячу раз говорила: обижают, бери в руку что-то тяжелое и по голове. А мы (родители) уж потом разберемся, если что. Но у меня глубоко интеллигентный ребенок, ей трудно давать силовой отпор (хотя физически все в порядке). Просто такой ребенок.
Вы с ума сошли? Ее обзовут, к примеру, а она камнем в голову кинет? А вы не боитесь, что вот так нечаянно убъет?
Перемелица 30 мая 2016
Все правильно ваш папа сделал, в след раз подумают 100 раз а можно или нужно так делать.
Будет уроком.

И не растите из своих мальчиков маменькиных сынков, сделал плохо, значит и отвечай, а не прячься за мамину юбку и не молчи.

За каждый проступок, следует наказание.
Самохвалова 30 мая 2016
Подразумеваю, что ваш рассказ изложен весьма вкратце. Но у меня 2 дочки , жду сына и ... я бы поступила как Ваш муж. Как должна девочка навалять троим мальчикам?????? Как разобраться с 3-мя обидчиками , когда тебе портят красивое платье и фактически унижают , пользуясь тем, что их много ? Малодушие, трусость и хамство- лучшее в наших будущих мужчинах.
Телефон Рубика 30 мая 2016
Вас лучше перейти на домашнее обучение
Ybida 30 мая 2016
Я как мама девочки вас поддерживаю,папе респект,мой муж тоже бы дочь в обиду не дал. В наше время дети такие пошли,что с некоторыми даже родители справиться не могут или просто не хотят.
Дюймовочка 30 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну что вы) Я как раз и учу, как умею) Тысячу раз говорила: обижают, бери в руку что-то тяжелое и по голове. А мы (родители) уж потом разберемся, если что. Но у меня глубоко интеллигентный ребенок, ей трудно давать силовой отпор (хотя физически все в порядке). Просто такой ребенок.
’ тяжелое ’ и ’по голове’ - это Вас так воспитывали?
Угадайс 30 мая 2016
Я бы лично вас обмазала грязью, пусть бы другие мамы и папы поржали!
Моль Молливна 30 мая 2016
Выпускной надо устраивать там, где детям будет интересно, а не где родителям удобно выпить. Дети на берегу сами организовать себя не могут, аниматоров нет, родители внимания не уделяют - вот результат.
Innag 30 мая 2016
Лично я если бы узнала что вы заставили моего ребенка измазаться грязью подала бы на вас в милицию и морду начистила. Это абсолютно ненормальная реакция, вам и вашему мужу лечиться нужно
автор Добро с Кулаками 30 мая 2016
Ответ дляНенька наша
Да, папа не прав, достаточно было потребовать извинений, а с остальным разбираться должны родители тех мальчиков, но в некоторых случаях один такой поступок показывает детям что на каждую силу найдется другая сила, т.е. лучше не применять свою силу по отношению к слабому.
А заодно он показал дочери, что в любой ситуации ее защитит, на ее стороне будет. Так что я сам метод не поддерживаю, но учитывая что родители мальчиков там присутствовали и были не против, как я понимаю, то может и неплохо. А вот разговоры мамы о том, чему надо учить детей - лишнее.
Из родителей была только мама братьев. И то ей было как-то фиолетово на ситуацию, видимо не впервой....
Угадайс 30 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
’ тяжелое ’ и ’по голове’ - это Вас так воспитывали?
Удалено администрацией...
Ybida 30 мая 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Вас лучше перейти на домашнее обучение
А почему они должны переходить на домашнее обучение?????
Innag 30 мая 2016
Ответ дляYbida
Я как мама девочки вас поддерживаю,папе респект,мой муж тоже бы дочь в обиду не дал. В наше время дети такие пошли,что с некоторыми даже родители справиться не могут или просто не хотят.
Поэтому можно издеваться над ребенком того же возраста, который без родителей - считай защиты? Фу
Перемелица 30 мая 2016
Ответ дляСамохвалова
Подразумеваю, что ваш рассказ изложен весьма вкратце. Но у меня 2 дочки , жду сына и ... я бы поступила как Ваш муж. Как должна девочка навалять троим мальчикам?????? Как разобраться с 3-мя обидчиками , когда тебе портят красивое платье и фактически унижают , пользуясь тем, что их много ? Малодушие, трусость и хамство- лучшее в наших будущих мужчинах.
+100
ЦыбаФу 30 мая 2016
Я поняла про папу и вымазывание детей грязью. Ладно, может и правильно, сложно судить. Хотя по мне достаточно было заставить извиниться.
Но зачем после этого ещё и мораль читать? Автор, смелая очень, что родители не возмутились поступком Вашего мужа?
KateFrosty 30 мая 2016
Злостный метод... Если бы моего ребенка обидели, как Вашего, то, конечно же, без разборок не оставила бы. Но там были родители обидчиков. Попыталась бы прояснить ситуацию на взрослом уровне, но унижать детей... Нееее. Это не по-взрослому.
Самохвалова 30 мая 2016
Ответ дляУгадайс
Я бы лично вас обмазала грязью, пусть бы другие мамы и папы поржали!
А за что? За то что три будущих мужика поиздевались над более слабым?
ЦыбаФу 30 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну что вы) Я как раз и учу, как умею) Тысячу раз говорила: обижают, бери в руку что-то тяжелое и по голове. А мы (родители) уж потом разберемся, если что. Но у меня глубоко интеллигентный ребенок, ей трудно давать силовой отпор (хотя физически все в порядке). Просто такой ребенок.
ОМГ!!!
автор Добро с Кулаками 30 мая 2016
Ответ дляДюймовочка
’ тяжелое ’ и ’по голове’ - это Вас так воспитывали?
Да, давным-давно пришла к выводу, что иногда это бывает самый оптимальный способ решения вопроса)