30 мая 2016

А Вы бы сказали своему ребенку..

что его усыновили(удочерили) В классе моей дочки есть такая семья.Отличная ,дружная семья.Они удочерили девочку ,когда ей было 1.2 .Город у нас не большой ,все друг друга знают.В том году мы с ней перед первым сентября гладили шторы(были ответственные по этому делу) и у нас с ней завязался разговор.Я спросила собираются ли они в будущем говорить девочке,что до как.Она сказала,что- нет.Но риски очень велеки,что ей может кто-то рассказать.И я задумалась,а как бы поступила я?
Результат:
вже голосів: 270
145 (53.7%) Сказали бы обязательно.
125 (46.3%) Нет не сказа ли бы.
Кошечка-муркошечка 30 мая 2016
Сказала бы обязательно,предварительно проконсультировавшись с психологом как правильно сказать и в каком возрасте.
Пи Пи Пилюля 30 мая 2016
Сильно категоричные варианты .
Я прям растерялась ...
Сказать то надо , а вот представьте , каково это родителям сделать ...
автор Идууу--уууу блин 30 мая 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Сказала бы обязательно,предварительно проконсультировавшись с психологом как правильно сказать и в каком возрасте.
мне тоже кажется ,что лучше сказать.
автор Идууу--уууу блин 30 мая 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сильно категоричные варианты .
Я прям растерялась ...
Сказать то надо , а вот представьте , каково это родителям сделать ...
а каково будет девочке услышать от кого-то? А это я думаю неизбежно.
ИскреннЯЯ 30 мая 2016
моему брату соседи рассказали, тоже город небольшой.и теперь смертная обида на родителей. лучше бы они не тянули и сами ему все ему рассказали вовремя, чтобы избежать психологической травмы. отношения не клеятся абсолютно с тех самых пор...
Самый умный 30 мая 2016
Двоюродный брат мужа,узнал об этом на улице от посторонних в подростковом возрасте.Это был очень сложный период
Пленница SexShop-а! 30 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
а каково будет девочке услышать от кого-то? А это я думаю неизбежно.
вот если бы такие как вы меньше трепались
все было бы у всех нормально
а так уже полстраны знает
автор Идууу--уууу блин 30 мая 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
вот если бы такие как вы меньше трепались
все было бы у всех нормально
а так уже полстраны знает
что вы конкретно узнали?
Начальник Анонимов 30 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
а каково будет девочке услышать от кого-то? А это я думаю неизбежно.
Потому что люди нетактичны и лезут куда их не просят.
Смотрели бы за собой и за своей жизнью.
Nastya P12 30 мая 2016
Девочки, мне 32, и я до сих пор не знаю родной у меня отец или нет, да и мне без разницы..Мне не интересно, для меня он самый любимый и самый лучший, он меня воспитал! Есть подозрения потому что я видела фото со свадьбы мамы с отцом, мне по виду года 4(сама не помню этого события), а также есть факт того что мать была замужем за др. человеком, у меня была в саду другая фамилия(не отца и не мамина девичья), это я помню..Когда развелись не знаю и было ли время на зачатие меня...Но я и не спрашиваю у родителей и не говорю что я находила все эти подозрительные вещи..Потому что мне глубоко плевать был ли тот человек моим отцом ..Для меня есть один единственный отец который меня вырастил..Вот как то так
с_переулочк­а 30 мая 2016
Да уж... а зачем Вы вообще такое у человека спрашивали, собирается она рассказывать или нет? Какое ваше дело?
Аноним Секретарь 30 мая 2016
Мы с мужем решили никогда не говорить, никто из наших знакомых не в курсе, так что риска, что ребёнок узнает от кого-то просто нет.
автор Идууу--уууу блин 30 мая 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Да уж... а зачем Вы вообще такое у человека спрашивали, собирается она рассказывать или нет? Какое ваше дело?
разговор так сложился.У нас с ней хорошие отношения.
Танцепесенная 30 мая 2016
нет конечно - для ребенка это будет очень большая травма
особенно в подрастковом возрасте
автор Идууу--уууу блин 30 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Мы с мужем решили никогда не говорить, никто из наших знакомых не в курсе, так что риска, что ребёнок узнает от кого-то просто нет.
это совсем другое дело.А тут знают все.
mamba:) 30 мая 2016
Меня всегда интересовало ЧТО вместо мозга должно быть в голове у человека, который выкладывает чужому ребенку ’ а ты знаешь, ты им не родной’.
Не знаю, автор... Дошкольнику такое не объяснишь, подростку тем более ... Когда время-то найти, чтобы эти длинноносые не опередили ?
Аноним Секретарь 30 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
а каково будет девочке услышать от кого-то? А это я думаю неизбежно.
Не пойму, зачем родители рассказали ЭТО вам?
автор Идууу--уууу блин 30 мая 2016
Ответ дляNastya P12
Девочки, мне 32, и я до сих пор не знаю родной у меня отец или нет, да и мне без разницы..Мне не интересно, для меня он самый любимый и самый лучший, он меня воспитал! Есть подозрения потому что я видела фото со свадьбы мамы с отцом, мне по виду года 4(сама не помню этого события), а также есть факт того что мать была замужем за др. человеком, у меня была в саду другая фамилия(не отца и не мамина девичья), это я помню..Когда развелись не знаю и было ли время на зачатие меня...Но я и не спрашиваю у родителей и не говорю что я находила все эти подозрительные вещи..Потому что мне глубоко плевать был ли тот человек моим отцом ..Для меня есть один единственный отец который меня вырастил..Вот как то так
вы замечательно поступили
Начальник Анонимов 30 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
разговор так сложился.У нас с ней хорошие отношения.
А что вы ей о себе взамен рассказали? выкладывайте уже здесь и свои грехи, а не только вам доверенные.
Аноним Секретарь 30 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
это совсем другое дело.А тут знают все.
Тогда, конечно, надо рассказать, ап то найдутся благодетели и все перекруктят.....
автор Идууу--уууу блин 30 мая 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Не пойму, зачем родители рассказали ЭТО вам?
что рассказали?
Просто звязда 30 мая 2016
Ответ дляТанцепесенная
нет конечно - для ребенка это будет очень большая травма
особенно в подрастковом возрасте
Кто Вам такое сказал???

Стереотипы...
автор Идууу--уууу блин 30 мая 2016
Ответ дляmamba:)
Меня всегда интересовало ЧТО вместо мозга должно быть в голове у человека, который выкладывает чужому ребенку ’ а ты знаешь, ты им не родной’.
Не знаю, автор... Дошкольнику такое не объяснишь, подростку тем более ... Когда время-то найти, чтобы эти длинноносые не опередили ?
Люди разные.
Ежик Хрюха 30 мая 2016
Я писала по этой теме реферат, в целом мысль психологов - сказать обязательно, оптимальный возраст 5 лет, гораздо хуже, если узнает от других, хуже всего - в подростковом возрасте, а так происходит в 90% случаев. Это шок на всю жизнь, предательсто и т.п.
с_переулочк­а 30 мая 2016
Ответ дляmamba:)
Меня всегда интересовало ЧТО вместо мозга должно быть в голове у человека, который выкладывает чужому ребенку ’ а ты знаешь, ты им не родной’.
Не знаю, автор... Дошкольнику такое не объяснишь, подростку тем более ... Когда время-то найти, чтобы эти длинноносые не опередили ?
вместо мозга у них опилки, а вместо сердца - кусок льда. Люди очень жестоки и завистливы, увы
Просто звязда 30 мая 2016
Ответ дляmamba:)
Меня всегда интересовало ЧТО вместо мозга должно быть в голове у человека, который выкладывает чужому ребенку ’ а ты знаешь, ты им не родной’.
Не знаю, автор... Дошкольнику такое не объяснишь, подростку тем более ... Когда время-то найти, чтобы эти длинноносые не опередили ?
Очередное шопопало
Просто звязда 30 мая 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Я писала по этой теме реферат, в целом мысль психологов - сказать обязательно, оптимальный возраст 5 лет, гораздо хуже, если узнает от других, хуже всего - в подростковом возрасте, а так происходит в 90% случаев. Это шок на всю жизнь, предательсто и т.п.
100%
автор Идууу--уууу блин 30 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
А что вы ей о себе взамен рассказали? выкладывайте уже здесь и свои грехи, а не только вам доверенные.
вы суть опроса поняли?
Аноним Секретарь 30 мая 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
что рассказали?
Что ребёнок не родной
с_переулочк­а 30 мая 2016
Ответ дляПросто звязда
Кто Вам такое сказал???

Стереотипы...
у меня мама из детдома. Узнала об этом уже будучи взрослой женщиной. Когда говорит об этом факте, чувствуется страдание, боль и обида в ее душе.

ПС а Вас удочерили?