30 мая 2016

Перший останній дзвоник або Чому я забрала дитину зі школи

http://life.pravda.com.ua/columns/2016/05/30/21296...
Люблю Украину 30 мая 2016
Автор, это вы?
Медсестричка 30 мая 2016
Скорей всего мама бежала впереди паровоза( вот и результат
Любовь Калистратовна 30 мая 2016
Мамочка навешала свои комплексы на ребенка. Шопопало.
Форточка 30 мая 2016
какой бред
Lyalya 2686 30 мая 2016
интересно,что это за альтернативная школа
котопёс 30 мая 2016
что такое альтернативная школа?
сектантка 30 мая 2016
В обычных школах остался совеЦкий менталитет, который портит детей.
Чумачечая_ 30 мая 2016
Мы тоже не ходили последнюю неделю в школу. И вообще на протяжении года ходили 3-4 раза в неделю. Мне нужен здоровый, счастливый ребенок!
молодец мама! Наша система образования гавно, на ребенка оказывается постоянное давление, груз домашних заданий и зачастую несправедливого оценивания.
Люкса 30 мая 2016
Не дочитала ..но... Не зря говорят, что нечего напрягать детей до школы всякими заданиями—задачками, им в школе потом НЕ ИНТЕРЕСНО! Наверное педагоги с опытом знают о чем говорят. Сюда же можно прилепить известную на Кидстаффе фразу ’зачем забирать у ребенка год детства’. Оказывается, вот она к чему эта речь
Ну и по поводу нудно на линейке. Вы же не в цирк пришли, бывают и такие тусовки. Закажите цыганей с медведями дабы вам было весело.
Любовь Калистратовна 30 мая 2016
Ответ длякотопёс
что такое альтернативная школа?
возможно домашнее обучение?
сектантка 30 мая 2016
Мои 2 детей учаться в лицее, 4 и 10класс, оба с удовольствием ходят в школу.
Учителя их не задалбывают, а сотрудничают с детьми, прислуживают к детям.
Просто красавица 30 мая 2016
Все не читала. Но поражает что учат детей с пеленок читать и поэмы учат, а потом детям не интересно в первом классе. Пусть дети идут в школу для гениев или сразу в институт экстерном, скучать мигом перестанут.
сектантка 30 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
возможно домашнее обучение?
Скорее шопопало Дикси(((
Чумачечая_ 30 мая 2016
Ответ дляПросто красавица
Все не читала. Но поражает что учат детей с пеленок читать и поэмы учат, а потом детям не интересно в первом классе. Пусть дети идут в школу для гениев или сразу в институт экстерном, скучать мигом перестанут.
А что плохого в том, что ребенок хочет читать книги?
НеКонец-Света 30 мая 2016
а куда можно отдать ребенка учится, альтернативная - это частная или вальфдорская школа?
сектантка 30 мая 2016
Ответ дляПросто красавица
Все не читала. Но поражает что учат детей с пеленок читать и поэмы учат, а потом детям не интересно в первом классе. Пусть дети идут в школу для гениев или сразу в институт экстерном, скучать мигом перестанут.
Если ребёнок идёт в обычную школу, его ничему учить не надо, там его за 11 лет только и научить, что читать, писать и считать, и не факт, что без ошибок.
котопёс 30 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
возможно домашнее обучение?
для домашнего обучения нужны показания,иначе давайте все перейдём на домашнее обучение
Лизаф 30 мая 2016
бред. и мама дура.
конечно как только ребенок пошел в школу все стало не так))))))
это называется паранойя у мамы.
я вот заметила сейчас таких случаев много.
а хочется спросить у таких родителей: вы же ходили? и ничего же не случалось? и родители ваши??
я наоборот сейчас вспоминаю школу и была бы возможность вернулась бы. да когда была ученицей терпеть не могла никого в школе. но именно это и дает нам будущее. формирует нас.
я злилась например что в нашей школе есть униформа, и все обязаны прийти в ней. и мама вечно злилась что каждый год новую покупать нужно.
но я говорю сейчас только спасибо своей школе, что нас всех ровняла, а не выделяла одеждой. потому что у кого то родители на джипах ездят а у кого то другая обстановка в семье. но когда мы переступали порог школы, все было иначе.
Deliria 30 мая 2016
Прокомментирую статью по ссылке.
Не стоит всех детей равнять под одну гребенку. На каждые 100 детей обязательно приходится 3-5 весьма развитых, обгоняющих школьную программу и сверстников. Этим детям в школе действительно скучно.
Но проблема в том, что все сто мам - особенно мам неуспевающих, или дезадаптированных детей - видят в этих 3-5% одаренных именно своего ребенка. И тогда каждая прореха в воспитании или развитии оправдывается исключительностью ребенка. Как же так, наставили двоек, а он же у меня такой умный... Кто же не ухватится за возможность увидеть в своем ребенке подавленного гения?
Школа нужна не только и не столько для получения знаний - лично мне, к примеру, ничего из школьной программы в жизни не пригодилось вообще! Читать, писать и считать я умела до школы, биологию и информатику учила из любопытства дома по энциклопедиям и справочникам. А все эти интегралы, тригонометрия, митотическое деление и восстание гуситов - не пригодились.
Лично меня школа не научила готовым, рафинированным знаниям. Она научила меня, как получать эти знания - это важно. Намного важнее, чем сами знания.
Еще научила, как жить и выживать в коллективе. Как развивать внимание и произвольность - потому что нельзя же встать среди урока и уйти за компотом... Как бороться с несправедливостью - когда учитель допускает ошибки, а ребенку ставит двойку за правильно написанное... И много чего еще.
И еще один важный момент - вовсе не умение читать, писать и считать являются показателем готовности к школе. А созревание определенных мозговых структур, отвечающих за память, внимание, произвольность... Можно считать в уме трехзначные числа в пять лет и быть физиологически неспособным высидеть 30 минут урока и понять, о чем говорит учитель. Это не проблема учителя.
А тем не менее, часто грешат именно на учителя - дескать, пришел умный ребенок, а учиться не получается. Нет, не подготовленный - наученный, но еще не созревший.
Поэтому школа - нужна. Даже в том несовершенном виде, в котором она у нас есть.
сектантка 30 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а куда можно отдать ребенка учится, альтернативная - это частная или вальфдорская школа?
Лицеи и гимназии - это тоже достаточно альтернативные школы.
А к частным школам наша страна ещё не готова(
Вальфдоровская - это вообще не школа, а черти что и черти как.
сектантка 30 мая 2016
Ответ дляЛизаф
бред. и мама дура.
конечно как только ребенок пошел в школу все стало не так))))))
это называется паранойя у мамы.
я вот заметила сейчас таких случаев много.
а хочется спросить у таких родителей: вы же ходили? и ничего же не случалось? и родители ваши??
я наоборот сейчас вспоминаю школу и была бы возможность вернулась бы. да когда была ученицей терпеть не могла никого в школе. но именно это и дает нам будущее. формирует нас.
я злилась например что в нашей школе есть униформа, и все обязаны прийти в ней. и мама вечно злилась что каждый год новую покупать нужно.
но я говорю сейчас только спасибо своей школе, что нас всех ровняла, а не выделяла одеждой. потому что у кого то родители на джипах ездят а у кого то другая обстановка в семье. но когда мы переступали порог школы, все было иначе.
Совковость
ДаЗдраПерма 30 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Мы тоже не ходили последнюю неделю в школу. И вообще на протяжении года ходили 3-4 раза в неделю. Мне нужен здоровый, счастливый ребенок!
Аплодирую стоя.
но, позволить ребенку это может не каждая мама
пьЯНА 30 мая 2016
согласна с автором статьи во многом. Но вопрос: что такое альтернативная школа? где это доступно и как туда можно попасть?
ДаЗдраПерма 30 мая 2016
Ответ дляЛюкса
Не дочитала ..но... Не зря говорят, что нечего напрягать детей до школы всякими заданиями—задачками, им в школе потом НЕ ИНТЕРЕСНО! Наверное педагоги с опытом знают о чем говорят. Сюда же можно прилепить известную на Кидстаффе фразу ’зачем забирать у ребенка год детства’. Оказывается, вот она к чему эта речь
Ну и по поводу нудно на линейке. Вы же не в цирк пришли, бывают и такие тусовки. Закажите цыганей с медведями дабы вам было весело.
Самое главное,чтобы учитель не попутал в дальнейшем циганей и медведей.
А то,что линейки это дэкумонизация- будет в 2017 году доведено до сведения.
Днепропетровск уэе Днепр
Херсон - в конвульсиях,что буквы сократят
А линейки это ЧТО и ЗАЧЕМ? Сталин так сказал?
сектантка 30 мая 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Аплодирую стоя.
но, позволить ребенку это может не каждая мама
Потом это дитё так же будет относиться и к работе, и к семье...через раз.
Пургену мне 30 мая 2016
Ответ длясектантка
Если ребёнок идёт в обычную школу, его ничему учить не надо, там его за 11 лет только и научить, что читать, писать и считать, и не факт, что без ошибок.
сейчас идя в первый класс ребёнок уже обязан читать, писать и считать до 100
пьЯНА 30 мая 2016
Ответ дляЧумачечая_
Мы тоже не ходили последнюю неделю в школу. И вообще на протяжении года ходили 3-4 раза в неделю. Мне нужен здоровый, счастливый ребенок!
полностью поддерживаю

а что учитель ваш на это говорит? Наша застряла в ссср, на все требует бумажки, записки, справки.
Меня не звали 30 мая 2016
Прочитала и задумалась, как окончив обычную школу стала нормальным,образованным человеком, ведь если верить статье, то школа - это утопия.
ДаЗдраПерма 30 мая 2016
Многие в Киеве уже нанимают учителя и он учит детей ОТДЕЛЬНО и не сбрасываются на поборы чиновникам в районо.
У детей есть знания, есть питание и есть будущее.
А школы- это ремонты сдай, учителю сдай, уборка сдай., А знаний НОЛЬ и нанимай репетиторов. Порабф от таких школ БЕЖАТЬ.