30 мая 2016

Я - бабушка. Я равнодушна к внуку.

Да. Я никому не могу сказать об этом, потому что так быть не должно, но так получилось. Я очень люблю свою дочь, но внука полюбить не смогла. Я забочусь о нем, я его кормлю и одеваю. Я не работаю, а он не ходит в сад. Я "сижу с ним", но никакого удовольствия это мне не доставляет. Он у меня ежедневно с 8 утра до 6 вечера, иногда дольше. Когда его родители за ним приходят, для меня заканчивается рабочий день. Если я кому-то признаюсь в этом, думаю, что мне никто не поверит, потому что я никому этого не показываю. В то же время моя сваха проводит с ним очень мало времени и всегда откровенно говорит, что она не хочет тратить на ребенка свое время, что у неё есть другие заботы и т.п. Выходит мы одинаковые с ней, но она по крайней мере поступает честно. Вот и кто из нас лучшая бабушка?
Царь-Матушка 30 мая 2016
Вы.
Не раскрытый парашют 30 мая 2016
Бедный ребенок
Плакат с автографом зимы 30 мая 2016
Даже не целуете и не обнимаете? Жаль мальчишку, но больше жаль Вас. Вы очень многое теряете, Вы бедный человек. Конечно, Вы не должны, но сколько же настоящего проходит мимо...
Твоя подруга 30 мая 2016
не верю
Кокосиха 30 мая 2016
Та к которой внук бежит с радостью.
Веселуха Муха 30 мая 2016
Вы лучшая бабушка,потому что пользуетесь не только чувствами,но и здравым смыслом.Помогаете не смотря на отсутствие эмоций,это нормально.
Стопудова 30 мая 2016
Ребенку не повезло с вами обеими. Да, вы молодец, что помогаете его родителям с ним, но он то чувствует ваше отношение к нему, выходит у него нет ни той бабушки, ни вас в плане духовной близости.
автор КтоЕслиНеЯ 30 мая 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Даже не целуете и не обнимаете? Жаль мальчишку, но больше жаль Вас. Вы очень многое теряете, Вы бедный человек. Конечно, Вы не должны, но сколько же настоящего проходит мимо...
Ну почему же? Я не проявляю внешне это никак. Ведь об этом никто не должен знать. Мне кажется, что я не была готова стать бабушкой, но меня никто не спрашивал.
На паровозе 30 мая 2016
у вас , наверное, плохие отношения с зятем? Для вас внук прежде всего ребёнок плохого зятя, а потом уже дочки?
автор КтоЕслиНеЯ 30 мая 2016
Ответ дляКокосиха
Та к которой внук бежит с радостью.
я не знаю бежит ли он с радостью ко второй бабушке, он очень редко у неё бывает. Когда спрашиваю его после выходных скучал ли он, говорит, что скучал.
Пиу!Пиу! 30 мая 2016
Ответ дляТвоя подруга
не верю
может еще не верите, что и матьможет быть равнодушна к своему ребенку?
Балаболка 30 мая 2016
А что, в садик нельзя его устроить?
Твоя подруга 30 мая 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
может еще не верите, что и матьможет быть равнодушна к своему ребенку?
Не дописывайте. то чего нет. Не верю, что бабушка может не любить внука от ЛЮБИМОЙ дочки. То что мать может не любить детей верю
Voblochka-26 30 мая 2016
Надеюсь, родители к ребёнку не равнодушны.
Так а почему вы не любите внука?
Божья коровка 30 мая 2016
Сочувствую. У меня сестра сидя в декрете припахала 2 бабушек. Обе уже воют. А она не понимает. Я бы уже давно все высказала. Да я и говорю, в отличии от бабушек
автор КтоЕслиНеЯ 30 мая 2016
Ответ дляНа паровозе
у вас , наверное, плохие отношения с зятем? Для вас внук прежде всего ребёнок плохого зятя, а потом уже дочки?
Нет, у нас хорошие отношения. Иногда даже довольно близкие. Он делится со мной не только проблемами, но и переживаниями. У него сложные отношения с матерью из-за моей дочери: она недолюбливает её, считает слишком заносчивой, о чем довольно часто высказывается.
Люблю ХОЛОСТЯКА 30 мая 2016
Может Вы не хотите сидеть с внуком целыми сутками? В это могу поверить. Тогда ситуацию нужно менять.Но почему Вы решили, что не любите его? это странно
irina-musienko 30 мая 2016
у вас другая любовь. любовь к своему ребенку это сильно чувство, по отношению к внуку другое. вы переносите на него опыт. свой опыт. раньше вы просто любили а сейчас воспитываете.
и вы устали - ребенок постоянно с вами, вам нужно отдохнуть.
12 галюцинаций 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну почему же? Я не проявляю внешне это никак. Ведь об этом никто не должен знать. Мне кажется, что я не была готова стать бабушкой, но меня никто не спрашивал.
А мне кажется Вы просто устали, дочь не бережет Вас и все хлопоты переложила на Ваши плечи. Если бы Вы с ним виделись по выходным на каруселям, то все было бы по другому!
Коренная киевлянка 30 мая 2016
Жаль малыша. Но Вы молодец, что не показываете. Чего в сад то не ходит?
Пиу!Пиу! 30 мая 2016
Ответ дляТвоя подруга
Не дописывайте. то чего нет. Не верю, что бабушка может не любить внука от ЛЮБИМОЙ дочки. То что мать может не любить детей верю
думаю,что и бабушки могут не любить своих внуков. Моя тетя не любит своего внука, из-зи того, что он очень похож на экс-зятя. И все претензии к нему. А к внучке совсем другое отношение.
Ганцю в кєдах 30 мая 2016
Вы честны... Похожих тем много здесь. Пишут и мамы, что бабушки не хотят сидеть с внуками, и бабушки, что внуки не оставляют времени на себя... Вы хорошая бабушка в том плане, что не отказываетесь ’работать полный рабочий день’ :)
Думаю, таких не мало, но признаться надо иметь смелость.
]Mrs.Сексуальность[ 30 мая 2016
Ответ дляТвоя подруга
не верю
Что вам не верится? Что бабушка не может полюбить внука?У меня лично была такая бабушка,но она и не скрывала...умерла давно,тоже ничего к ней не испытываю...
Баррикадница 30 мая 2016
У меня такая же ситуацуияч, автор. Не покидает ощущение, что я должна помочь дочке, и чувство вины за то, что внук мне совсемчужой....
Все знаю вдоль и поперек ) 30 мая 2016
а дети всё чувствуют
автор КтоЕслиНеЯ 30 мая 2016
Ответ дляБалаболка
А что, в садик нельзя его устроить?
Я не работаю, зачем тратить деньги на садик? у нас это стоит недешево. Дети снимают квартиру, это и так отнимает деньги от их скромного бюджета.
Стопудова 30 мая 2016
Ответ дляТвоя подруга
Не дописывайте. то чего нет. Не верю, что бабушка может не любить внука от ЛЮБИМОЙ дочки. То что мать может не любить детей верю
Знаю случай, где бабушка не любит внука, потому что он похож на зятя. При этом зять вполне нормальный, дочку той женщины не бросал, ребенка не обижает.
Веселуха Муха 30 мая 2016
И вполне возможно автор,что в дальнейшем все может изменится и на внука вы еще посмотрите другими глазами.Я совсем не чувствовала умиления от вечно плачущего малыша,но когда он подрос,где то в возрасте 2-3 лет отношение изменилось.При этом я заботилась о своем сыне и делаю это по сей день.Мы чувствуем все по разному и любим по разному.
автор КтоЕслиНеЯ 30 мая 2016
Ответ дляVoblochka-26
Надеюсь, родители к ребёнку не равнодушны.
Так а почему вы не любите внука?
Я не могу этого понять
Самохвалова 30 мая 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну почему же? Я не проявляю внешне это никак. Ведь об этом никто не должен знать. Мне кажется, что я не была готова стать бабушкой, но меня никто не спрашивал.
Я вас вообще не понимаю. Почему ребенок не в садике? Нахрена вы с ним сидите и тратите свое время?
Откажитесь и пусть отдают его в садик!
Хоть про ребенка подумайте! В 5 лет вместо того чтоб общаться с себе подобными цеподобными5 дней в неделю сидит с бабушкой!
Ему в школу скоро идти!