31 мая 2016

Мода на психологов

Я на Кидстаффе уже более 3х лет. Помню, как только зарождалась Советчица. Помню как развивалась, какие темы доминировали.

Сейчас стала замечать, что в каждой темке, в которой люди просят совета или на чт-то жалуются, многие девочки советуют обращаться к психологу.

Я не пойму - это мода такая что-ли - во всех жизненных ситуациях бежать к психологу?

Ребенок какнул на улице в штаны - к психологу
Муж улыбнулся на светофоре проезжающей мимо машине - к психологу.

Ну ладно, я понимаю, когда у человека огромная боль, страх - смерть близкого, болезни, повышенная ранимость.... Девочки, кто как считает? Или мне с моей темой тоже к психологу?))))
Бабушка Бетман 31 мая 2016
Вы не понимаете Советчиц? Вам к психологу
автор В шоколаде 31 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Вы не понимаете Советчиц? Вам к психологу
Да-да, я же и написала в конце - мне наверное тоже уже пора))))
Пирожкиня 31 мая 2016
Ответ дляВ шоколаде
Да-да, я же и написала в конце - мне наверное тоже уже пора))))
Мда, с такими темами Вам однозначно к психологу и побыстрее)
Майор Медуза 31 мая 2016
У нашего общества есть одна общая болезнь - грузить своими проблемами окружающих. Грузить любят все, а грузиться - почти никто. Когда-то, чтобы разделить боль, придумали плакальщиков. Сегодня ещё и психологов.
Кто крайний? 31 мая 2016
не дай вам бог узнать настоящие причины почему люди обращаются к психологам.
irinagimish 31 мая 2016
на советчице дают совет.я лично из своего опыта а не которые м.б. и из чужого.лично моё мнение-помощь психолога это сильная вещь.я обращалась и мне помогло и другим советую.если вы не считаете нужным обращаться к психологам ну и не надо.
Вездевлазиющая 31 мая 2016
Дело в том, что мы перенимаем западные традиции с опозданием в несколько (десятков) лет, вот и мода на психоанализ к нам дошла относительно недавно. Я иногда жалею, что таки не пошла на психолога учиться
Вездевлазиющая 31 мая 2016
Ответ дляМайор Медуза
У нашего общества есть одна общая болезнь - грузить своими проблемами окружающих. Грузить любят все, а грузиться - почти никто. Когда-то, чтобы разделить боль, придумали плакальщиков. Сегодня ещё и психологов.
И водку
Я вся ваша 31 мая 2016
Даёт моде. Хотя многие не различают психолога и психиатра.
Форточка 31 мая 2016
это прекрасно что есть специалисты к которым можно обратиться со своими проблемами, которые помогут разобраться профессионально в вопросе.
nahaka 31 мая 2016
потому что когда психологу платишь деньги ты очень хорошо думаешь: стоит это рассказывать или нет, а еще наши люди незнакомы с элементарными нормами развития и детей и нормами общения и взаимоотношений. Поэтому я считаю что лучше сходить к психологу. чем размусоливать и спрашивать совета у неизвестно кого. Вы же с ангиной к врачу идете, а не танцуете с бубнами или барсучьими жиром мажетесь? Вот и здесь есть болезни и расстройства, которые надо лечить
nahaka 31 мая 2016
а вообще еще полезно к неврологам ходить
Ухахайкина 31 мая 2016
Ответ дляnahaka
потому что когда психологу платишь деньги ты очень хорошо думаешь: стоит это рассказывать или нет, а еще наши люди незнакомы с элементарными нормами развития и детей и нормами общения и взаимоотношений. Поэтому я считаю что лучше сходить к психологу. чем размусоливать и спрашивать совета у неизвестно кого. Вы же с ангиной к врачу идете, а не танцуете с бубнами или барсучьими жиром мажетесь? Вот и здесь есть болезни и расстройства, которые надо лечить
Согласна с Вами, что на все нужны спецы. Только вот реально хороших психологов по пальцам пересчитать или днем с огнем не найти. Мы были наверное у 5 точно. Проблемы у дочки. Никак не могла адаптироваться в социуме - в садике, потом к школе морально была не готова. Замкнутость, плаксивость.
Деньги с нас брали по полной. Ушли тысячи. И песочная терапия, и игры разного характера, тесты, рисунки. Только толку ноль. Дочка пойдет поиграется, рисуночки порисует. Нам расскажут вот тут проблемы, тут. Свои проблемы мы знаем, а Вы помогите решить! Но плаксивость ни один спец так и не убрал. Как плакала по поводу и без повода - так и плачет...
Киев.
Заикальница 31 мая 2016
Ответ дляirinagimish
на советчице дают совет.я лично из своего опыта а не которые м.б. и из чужого.лично моё мнение-помощь психолога это сильная вещь.я обращалась и мне помогло и другим советую.если вы не считаете нужным обращаться к психологам ну и не надо.
Критикуют обычно те, кто не просто не знает и не понимает, как это работает, а ещё имеет совершенно искаженное представление о работе с психологом. Мне такую критику читать просто смешно. Это как наблюдать за маленьким ребёнком, который искренне верит, что он умнее мамы)
Заикальница 31 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
Согласна с Вами, что на все нужны спецы. Только вот реально хороших психологов по пальцам пересчитать или днем с огнем не найти. Мы были наверное у 5 точно. Проблемы у дочки. Никак не могла адаптироваться в социуме - в садике, потом к школе морально была не готова. Замкнутость, плаксивость.
Деньги с нас брали по полной. Ушли тысячи. И песочная терапия, и игры разного характера, тесты, рисунки. Только толку ноль. Дочка пойдет поиграется, рисуночки порисует. Нам расскажут вот тут проблемы, тут. Свои проблемы мы знаем, а Вы помогите решить! Но плаксивость ни один спец так и не убрал. Как плакала по поводу и без повода - так и плачет...
Киев.
Сеанс психолога нормального в Киеве стоит от 300 грн. Это ещё очень хорошая цена. Вы пишете, что денег ушло тысячи. Вы на сколько сеансов сходили, на 10?
gloriya8305 31 мая 2016
потому что это профессиональное решение проблемы(многие оценили результат на себе), все остальное- временное приглушение обиды и снова все повторится. да, просто поговорить (даже не писать) женщине полезно, но это не решение вопроса
Пирожкиня 31 мая 2016
Ответ дляnahaka
потому что когда психологу платишь деньги ты очень хорошо думаешь: стоит это рассказывать или нет, а еще наши люди незнакомы с элементарными нормами развития и детей и нормами общения и взаимоотношений. Поэтому я считаю что лучше сходить к психологу. чем размусоливать и спрашивать совета у неизвестно кого. Вы же с ангиной к врачу идете, а не танцуете с бубнами или барсучьими жиром мажетесь? Вот и здесь есть болезни и расстройства, которые надо лечить
Говорят хорошо на жабу подышать, при ангине помогает)
Копирайторша 31 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
Согласна с Вами, что на все нужны спецы. Только вот реально хороших психологов по пальцам пересчитать или днем с огнем не найти. Мы были наверное у 5 точно. Проблемы у дочки. Никак не могла адаптироваться в социуме - в садике, потом к школе морально была не готова. Замкнутость, плаксивость.
Деньги с нас брали по полной. Ушли тысячи. И песочная терапия, и игры разного характера, тесты, рисунки. Только толку ноль. Дочка пойдет поиграется, рисуночки порисует. Нам расскажут вот тут проблемы, тут. Свои проблемы мы знаем, а Вы помогите решить! Но плаксивость ни один спец так и не убрал. Как плакала по поводу и без повода - так и плачет...
Киев.
Потоиу что психолог - это не врач, он не несет никакой ответственности за свои действия. Даже если берет деньги.
Мне нравится блог лчень грамотного психотерапевта. У нее есть статья про психологов. Собравшая, конечно же, много ругани. От этих самых психологов )))
http://impressionante.livejournal.com/20750.html
gloriya8305 31 мая 2016
Ответ дляКопирайторша
Потоиу что психолог - это не врач, он не несет никакой ответственности за свои действия. Даже если берет деньги.
Мне нравится блог лчень грамотного психотерапевта. У нее есть статья про психологов. Собравшая, конечно же, много ругани. От этих самых психологов )))
http://impressionante.livejournal.com/20750.html
хорошая статья и правильная по большей части
Копирайторша 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
хорошая статья и правильная по большей части
И врач замечательнейший.
Почитываю ее, когда бывает тяжело.
Ухахайкина 31 мая 2016
Ответ дляЗаикальница
Сеанс психолога нормального в Киеве стоит от 300 грн. Это ещё очень хорошая цена. Вы пишете, что денег ушло тысячи. Вы на сколько сеансов сходили, на 10?
Дело было пару лет назад. Стоимость была от 150 до 200 грн. за сеанс. И как я уже писала выше - были у 5 психологов. Поэтому и сумма получилась в тысячи. Они сразу говорят - типа миниму 5 сеансов, а в Вашем случае 10-15. Например, было так - тесты, рисовалки, песочная терапия - все это 45 минут - 200 грн. как и не бывало. Ходили, ходили, видим, что ребенку забавно играть в песке, рисовать, отвечать на тесты - какому ребенку не будет нравится, когда его развлекают, с ним занимаются? Но!!! это вообще не решило проблему общения с детьми и не убрало плаксивость.
nahaka 31 мая 2016
Ответ дляКопирайторша
Потоиу что психолог - это не врач, он не несет никакой ответственности за свои действия. Даже если берет деньги.
Мне нравится блог лчень грамотного психотерапевта. У нее есть статья про психологов. Собравшая, конечно же, много ругани. От этих самых психологов )))
http://impressionante.livejournal.com/20750.html
открою большой секрет - психотерапевтами тоже могут быть психологи.
nahaka 31 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
Дело было пару лет назад. Стоимость была от 150 до 200 грн. за сеанс. И как я уже писала выше - были у 5 психологов. Поэтому и сумма получилась в тысячи. Они сразу говорят - типа миниму 5 сеансов, а в Вашем случае 10-15. Например, было так - тесты, рисовалки, песочная терапия - все это 45 минут - 200 грн. как и не бывало. Ходили, ходили, видим, что ребенку забавно играть в песке, рисовать, отвечать на тесты - какому ребенку не будет нравится, когда его развлекают, с ним занимаются? Но!!! это вообще не решило проблему общения с детьми и не убрало плаксивость.
у невролога были? Обычно психолог в первую очередь исключает неврологические проблемы, надо знать особенности функционирования нервной системы и пр. Либо причина в воспитании. а какой город у вас?
gloriya8305 31 мая 2016
Ответ дляnahaka
открою большой секрет - психотерапевтами тоже могут быть психологи.
там статью нужно фильтровать, понятно, но многое верно, о влиянии физик здоровья на психику, к примеру , мне понравилось
Orchid_White 31 мая 2016
Ну так наконец-то люди хоть немного умнеть начали.
Намного легче, вместо того, чтобы сопли жевать, один раз решить проблему у профессионала.
Лучше у психотерапевта, конечно, а то психологов этих как собак, большая часть из которых непрофессиональны.
nahaka 31 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Ну так наконец-то люди хоть немного умнеть начали.
Намного легче, вместо того, чтобы сопли жевать, один раз решить проблему у профессионала.
Лучше у психотерапевта, конечно, а то психологов этих как собак, большая часть из которых непрофессиональны.
психотерапевт - тот, который осуществляет психотерапию. Им может быть как психиатр, так и психолог. Отличие психиатра от психолога: психиатр работает с болезнью, психолог - с нормой и временными трудностями. А то у вас ’психолог’ - нарицательное почему-то. Тем более есть большое разнообразие психологов: клинический, судебный и пр.
Orchid_White 31 мая 2016
Ответ дляnahaka
психотерапевт - тот, который осуществляет психотерапию. Им может быть как психиатр, так и психолог. Отличие психиатра от психолога: психиатр работает с болезнью, психолог - с нормой и временными трудностями. А то у вас ’психолог’ - нарицательное почему-то. Тем более есть большое разнообразие психологов: клинический, судебный и пр.
Дама, вы не в теме)
Психотерапевт имеет медицинское образование, что выгодно отличает его от психолога, который может быть с каким угодно образованием (бывают, конечно исключения, но очень редко)
Проблемы, которые решает психиатр (которого вы сюда непонятно зачем приплели, но ладно) и методы, которыми он работает, отличаются от тех, которыми занимается терапевт и психолог.
Настя Снежок Воля 31 мая 2016
Ответ дляУхахайкина
Согласна с Вами, что на все нужны спецы. Только вот реально хороших психологов по пальцам пересчитать или днем с огнем не найти. Мы были наверное у 5 точно. Проблемы у дочки. Никак не могла адаптироваться в социуме - в садике, потом к школе морально была не готова. Замкнутость, плаксивость.
Деньги с нас брали по полной. Ушли тысячи. И песочная терапия, и игры разного характера, тесты, рисунки. Только толку ноль. Дочка пойдет поиграется, рисуночки порисует. Нам расскажут вот тут проблемы, тут. Свои проблемы мы знаем, а Вы помогите решить! Но плаксивость ни один спец так и не убрал. Как плакала по поводу и без повода - так и плачет...
Киев.
В начале надо лечить родителей,а потом уже детей.Почти у всех родителей проблемы в голове,которые потом передаются ребенку. Здоровая голова у мамы-счастливый и здоровый ребенок!
Копирайторша 31 мая 2016
Ответ дляnahaka
психотерапевт - тот, который осуществляет психотерапию. Им может быть как психиатр, так и психолог. Отличие психиатра от психолога: психиатр работает с болезнью, психолог - с нормой и временными трудностями. А то у вас ’психолог’ - нарицательное почему-то. Тем более есть большое разнообразие психологов: клинический, судебный и пр.
У вас либо сложности с изложением, либо нежелание услышать суть позиции, неугодной вам.
Я говорю о психотерапевте как о специалисте со специальным образованием, в данном случае медицинском. А вы пытаетесь натянуть это название исходя лишь из того, кто осуществляет психотерапию.
По секрету, если завтра соседская бабушка с лавочки решит, что она теперь тоже осуществляет психотерапию, то, к сожалению или счастью, автоматически психотерапевтом ее это, конечно же, сделает. Но только в своих глазах.
Заикальница 01 июня 2016
Ответ дляУхахайкина
Согласна с Вами, что на все нужны спецы. Только вот реально хороших психологов по пальцам пересчитать или днем с огнем не найти. Мы были наверное у 5 точно. Проблемы у дочки. Никак не могла адаптироваться в социуме - в садике, потом к школе морально была не готова. Замкнутость, плаксивость.
Деньги с нас брали по полной. Ушли тысячи. И песочная терапия, и игры разного характера, тесты, рисунки. Только толку ноль. Дочка пойдет поиграется, рисуночки порисует. Нам расскажут вот тут проблемы, тут. Свои проблемы мы знаем, а Вы помогите решить! Но плаксивость ни один спец так и не убрал. Как плакала по поводу и без повода - так и плачет...
Киев.
Смотрите, Вы пишете, что проблемы у ребёнка были уже длительное время до обращения к психологу. Понятно, что чем серьёзные проблема, тем больше времени нужно для её ´излечения´ Сколько Вы сеансов к каждому ходили, приблизительно?
С детками ещё специфика в том, что методы, по которым с ними можно работать, ограничены. Если со взрослым можно подобрать более быстрые, что ли, то с детками другой процесс. Плюс, конечно, каждому ребёнку требуется свое время. Как по мне - 10-15 сеансов для серьёзных длящихся годами проблем, это очень мало. И правильно тут писали, очень часто для решения детских проблем нужно работать и с родителями, или хотя бы с мамой. Моей куме психолог вообще сказала, что в её случае с ребёнком нет необходимости, все решится через маму. И решилось.
Я не стану спорить, что хватает не профессионалов, но мне кажется, что в Вашем случае имеет место ещё и Ваше изначально недоверие к ним. В моем случае - я пошла к первому, которого сама нашла в интернете, без всяких рекомендаций и даже отзывов, и сказать, что она мне очень помогла - ничего не сказать. Но процесс был длительный, очень. Зато результат просто поразительный