31 мая 2016

В школу в 8

ваше мнение?
Др летом.
12 галюцинаций 31 мая 2016
Поздно
Aleksakievua 31 мая 2016
А раньше чего не получается?
В 20 лет школу закончить-круто)))))
Гуру троллинга 31 мая 2016
Если есть какие то проблемы,то да.А если все нормально-нет.
Кактус из кожезаменителя 31 мая 2016
поздно однозначно
freedom_2015 31 мая 2016
чего не в 10?на счет 7 лет согласна с родителями,но 8 -это перебор
ТАЗератти 31 мая 2016
В 8 идут в первый класс дети с ЗПР, логопедическими проблемами или по состоянию здоровья (продолжительная болезнь, серьезная травма).
Гореотума 31 мая 2016
А 6 слабо????
автор Веснушка 31 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Если есть какие то проблемы,то да.А если все нормально-нет.
Проблемы? Вроде нет, но с логопедией есть. Мама отнекивается - выговорится.
Ну и ребенок маленького роста.

Я тетя.
ТАЗератти 31 мая 2016
Если День рождения летом, то и в 7 поздновато (если все благополучно с ребенком).
Гуру троллинга 31 мая 2016
Ответ дляВеснушка
Проблемы? Вроде нет, но с логопедией есть. Мама отнекивается - выговорится.
Ну и ребенок маленького роста.

Я тетя.
Ну вот может с логопедией и связано.Но выговорится....лучше к логопеду бы.
Дежурняшная 31 мая 2016
В 7 в самый раз.А 8 как то уже многовато для похода в 1 класс.
автор Веснушка 31 мая 2016
Ответ дляГуру троллинга
Ну вот может с логопедией и связано.Но выговорится....лучше к логопеду бы.
Ну так вот сейчас 6. Говорю, чтоб к логопеду шли. А она ни в какую. И деньги есть, но они не понимают важности. А ведь это может быть что-то неврологическое. Она обижается.
Ну и говорит, что если не выговорится к 7 годам, то ни пойдут в школу в 8
ТАЗератти 31 мая 2016
Ответ дляГореотума
А 6 слабо????
Уже летом 7. Если не выговаривает половину звуков, смысл идти в школу, читать-писать как? Срочно к логопеду!
Коренная киевлянка 31 мая 2016
Поздновато
Соседушка 31 мая 2016
это поздно.
И дело даже не в том, что закончит школу в 20 лет.
Большинство деток, у которых день рождение летом, сейчас часто в 6 даже отдают в школу.
Разница будет у ребенка с одноклассниками почти 2 года. В этом возрасте это ощутимая разница в возрасте для деток.
Мама Карло 31 мая 2016
Проблемы только с логопедией? А как он развит, готов к школе? Часто это взаимосвязано. Если серьезных отставание нет, мне кажется, это очень поздно. Многих поведут в 6, а вашему уже 8. 2 года разницы в этом возрасте -это много. Что он будет делать с малышей? Ему будет скучно
мамаАлешеньки 31 мая 2016
мне кажется что поздно
Баба Яга 31 мая 2016
Моей в сентябре будет 7,5 идем в первый класс, может для кого-то это и не нормально, но она реально психологически не была готова к школе в прошлом году.
Мне без сахара 31 мая 2016
Нам 7 л. перешли уже в 3 клас.
ТАЗератти 31 мая 2016
Ответ дляВеснушка
Ну так вот сейчас 6. Говорю, чтоб к логопеду шли. А она ни в какую. И деньги есть, но они не понимают важности. А ведь это может быть что-то неврологическое. Она обижается.
Ну и говорит, что если не выговорится к 7 годам, то ни пойдут в школу в 8
Что значит ’выговорится’? Нужно заниматься с логопедом и дома закреплять упражнения, сам ребенок не справится с проблемной речью.
Баба Яга 31 мая 2016
Ответ дляВеснушка
Ну так вот сейчас 6. Говорю, чтоб к логопеду шли. А она ни в какую. И деньги есть, но они не понимают важности. А ведь это может быть что-то неврологическое. Она обижается.
Ну и говорит, что если не выговорится к 7 годам, то ни пойдут в школу в 8
а если не выговориться к 8, тогда в 9? У нас не было 7 звуков, на исправление в логопедической группе ушло 2 года. Причем эти два года мы каждый день занимались.
автор Веснушка 31 мая 2016
Ответ дляБаба Яга
а если не выговориться к 8, тогда в 9? У нас не было 7 звуков, на исправление в логопедической группе ушло 2 года. Причем эти два года мы каждый день занимались.
Да у меня двое детей.
Старший не сильно хорошо говорил, я бегала по логопедам лет в 3,5-4 и мне все ’ой, это рано’
А потом в 5,5 все орали ’это поздно, где вы были раньше’
Поэтому с младшим я настояла чтобы логопед с нами начала заниматься в 4-4,5 и мы все до 5-ти лет исправили.

А тут уже 6 и мама ни в какую.
Рябушка Ку 31 мая 2016
Моему в июле 6 было, пошел в 1 класс. По возрасту оказался самым младшим, нас в классе всего человек 5 шестилеток было, человек 7 - в декабре уже 8. То есть, с одноклассниками реальная разница в 1.5 года и даже больше. И да, с логопедией немного проблемы были. Но не скажу, что плохо учился. Первый месяц ,конечно, еще не понимал толком, где он и что он, но закончил первый класс одним из лучших. Я на него смотрю и не понимаю, как бы он еще год в садике был. Тем более, что по росту он наравне со всеми
Неправдиша 31 мая 2016
Ответ дляfreedom_2015
чего не в 10?на счет 7 лет согласна с родителями,но 8 -это перебор
Ну тут такое .... кто-то спит с детьми до совершеннолетия,аи кто-то в школу отдает в 8 лет . Не понимаю ваше удивление
freedom_2015 31 мая 2016
Ответ дляНеправдиша
Ну тут такое .... кто-то спит с детьми до совершеннолетия,аи кто-то в школу отдает в 8 лет . Не понимаю ваше удивление
до совершеннолетия это перебор)такой же как и 8 в школу)
Неправдиша 31 мая 2016
Ответ дляВеснушка
Проблемы? Вроде нет, но с логопедией есть. Мама отнекивается - выговорится.
Ну и ребенок маленького роста.

Я тетя.
так вы будете ждать пока вырастит ребенок ?\
ПС ВЫ не тетя и Я ВАС знаю Патамушта не может быть столько людей
Баба Яга 31 мая 2016
Ответ дляВеснушка
Да у меня двое детей.
Старший не сильно хорошо говорил, я бегала по логопедам лет в 3,5-4 и мне все ’ой, это рано’
А потом в 5,5 все орали ’это поздно, где вы были раньше’
Поэтому с младшим я настояла чтобы логопед с нами начала заниматься в 4-4,5 и мы все до 5-ти лет исправили.

А тут уже 6 и мама ни в какую.
У меня знакомая тоже отдает ребенка в школу в этом году, ему 7 будет в январе, вроде бы как и можно, но он реально не выговаривает половину букв. Мама тоже считает, что ничего страшного, он выговориться сам и логопед не нужен. Её никак не переубедить. Это страшно. Ребёнок что-то рассказывает, а понять невозможно.
Соображалочка 31 мая 2016
у меня муж пошел в 8 -ума это ему не прибавило .
Ща как дам 31 мая 2016
Мама лучше знает когда ребенку пора в школу.
Даю справку 31 мая 2016
Ответ дляВеснушка
Проблемы? Вроде нет, но с логопедией есть. Мама отнекивается - выговорится.
Ну и ребенок маленького роста.

Я тетя.
маленького это какого?