31 мая 2016

Как ваши мужья отдают вам свою зарплату?

У моего мужа, как говорится, "живые" деньги каждый день - такая работа. Он настаивает на том, чтобы заработанные деньги мне давать каждый день, приблизительно по 150 грн. Я не могу спланировать наш семейный бюджет такими подачками, иногда даже могу потратить на что-то не нужное (ну такая женская несдержанность), поэтому считаю, что пусть раз в месяц, но в полном объёме? Я ошибаюсь? Подскажите, Советчицы!
Поддакиваю иногДА 31 мая 2016
У нас бывало по всякому. Но лично мне удобнее - 1 транш в месяц)))
Вероятненько 31 мая 2016
так тогда он потратит :),
Зубная фея 31 мая 2016
раз в месяц определенна сумма намного легче планировать
Хвець-тець 31 мая 2016
Мы все заработанные деньги просто складываем в одно место.
Миссис Буркул 31 мая 2016
для чого мені віддавати зарплату? я б такого чоловіка не змогла поважати, він заробляє і він розпоряджається.
Зашла на 5минут 31 мая 2016

мой не отдает мне зарплату. а должен??? пойду прибью его!!
автор Первая леди колхоза 31 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас бывало по всякому. Но лично мне удобнее - 1 транш в месяц)))
Хорошо сказано ТРАНШ -супер
Поддакиваю иногДА 31 мая 2016
Попробуйте эти ежедневные деньги просто собирать в одном месте, на карточку, к примеру. И в 20-тых числах снимать сумму. Трудно, но реально))
olyagol 31 мая 2016
Раз в месяц конечно лучше, но как я поняла, у него зп каждый день, это ему самому надо будет откладывать, выйдет у него? У нас в семье аналогичная ситуация, даже еще хуже, у нас то густо, то пусто....спланировать что-то совершенно невозможно.
Зашла на 5минут 31 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
для чого мені віддавати зарплату? я б такого чоловіка не змогла поважати, він заробляє і він розпоряджається.
вот именно. я вообще в шоке, как некоторые отдают з/п жене, а сами... даже на проезд толком нет
Армейская 31 мая 2016
Лучше 10 копеек каждый день, чем 3 рубля раз в месяц (старая шутка).
Учитесь планировать.
Берите что дает, тратьте не все, откладывайте на запланированное, покупайте. Потом - по кругу.
Я так жила 3 года примерно.
Innag 31 мая 2016
Я планирую мужу свою отдавать... Может хоть так транжирить перестану...А еще отключите мне американские магазины
Я люблю транзисторы 31 мая 2016
Какая разница, кто будет заниматься накопительством? Пусть у него меньше соблазнов будет их потратить
nahaka 31 мая 2016
мне муж не отдает, сама зарабатываю и вместе тратим. В вашей ситуации либо привыкала к тому что есть, либо просила мужа давать хотя бы понедельно
Я такая наивная 31 мая 2016
У меня муж взрослый человек, ничего не отдает. 150 грн реально как подачка, а если нужна 1000? Собирать?
Зашла на 5минут 31 мая 2016
где вы ,автор, живете, что он всего 150 грн приносит??
автор Первая леди колхоза 31 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
для чого мені віддавати зарплату? я б такого чоловіка не змогла поважати, він заробляє і він розпоряджається.
Хорошо, спасибо, предложу ему этот вариант. Хотя не факт. За некоторые семейные расходы он просто забудет....
Поддакиваю иногДА 31 мая 2016
Ответ дляМиссис Буркул
для чого мені віддавати зарплату? я б такого чоловіка не змогла поважати, він заробляє і він розпоряджається.
Люди різні бувають.... Я, наприклад, сама планую бюджет, що й куди. Чисто психологічно я не можу це довірити чоловікові, мене ковбасить Тому з/п віддається мені. Зрозуміло, що чоловік не лишається голий-босий, в нього є свої гроші, як , зрештою, і в мене.
автор Первая леди колхоза 31 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Попробуйте эти ежедневные деньги просто собирать в одном месте, на карточку, к примеру. И в 20-тых числах снимать сумму. Трудно, но реально))
Пробовала, с трудом получается (((
Проработник 31 мая 2016
просто лежат на полочке, когда нужно, тогда и беру
Чумачечая Весна 31 мая 2016
Ложит в определенном месте,когда мне надо я беру,просить не привыкла,сразу поставила вопрос ребром когда только начали жить.
автор Первая леди колхоза 31 мая 2016
Ответ дляInnag
Я планирую мужу свою отдавать... Может хоть так транжирить перестану...А еще отключите мне американские магазины
Да, да я тоже транжира!!!
Пусин Кукин 31 мая 2016
Почему так мало? У нас грузчики и разнорабочие на стройке получают 200 в день
Люблю ХОЛОСТЯКА 31 мая 2016
Мне муж не отдаёт, я могу еще свои отдать.
Он сам все оплачивает. В магазин сам может ездить. Я еще от кассы отойду - не могу слушать эти суммы)))).
Что нужно - едим и покупаем.
автор Первая леди колхоза 31 мая 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
где вы ,автор, живете, что он всего 150 грн приносит??
В Неньке Укране живём!!!
Зашла на 5минут 31 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
В Неньке Укране живём!!!
в пгт?
маленьком городке?
Матрёна 31 мая 2016
эээ, мне ничего не отдает вообще
но всеми тратами занимается он и за все платит он
мои деньги копим, на его живем
он платит коммуналку, покупает продукты, правда за продуктами вместе на выходных ездим и он платит
развлечения он платит
одежду по ситуации - мелочи он покупает, что-то крупное и дорогое с моих денег

этот вариант наиболее оптимальный, никто никого не пилит за деньги, муж в курсе цен и тд
на свои нужды беру наличку дома или со своих сбережений
в случае покупки чего-то более существенного, чем бытовые мелочи всегда ему оворю и советуемся)
живем счастливо почти 10 лет)
автор Первая леди колхоза 31 мая 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Люди різні бувають.... Я, наприклад, сама планую бюджет, що й куди. Чисто психологічно я не можу це довірити чоловікові, мене ковбасить Тому з/п віддається мені. Зрозуміло, що чоловік не лишається голий-босий, в нього є свої гроші, як , зрештою, і в мене.
Не без этого, у него есть деньги на свои нужды. Я тоже не понимаю мужей без копейки за душой....
Зашла на 5минут 31 мая 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне муж не отдаёт, я могу еще свои отдать.
Он сам все оплачивает. В магазин сам может ездить. Я еще от кассы отойду - не могу слушать эти суммы)))).
Что нужно - едим и покупаем.
аналогично
Пусин Кукин 31 мая 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Да, да я тоже транжира!!!
Так а что транжирить? Зашла в магазин купила 1 кг курицы, хлеб, молоко, яйца, овощи на борщ и все 150 грн растранжирила