31 мая 2016

Тема для среднестатистического украинца - как же выжить?

В последнее время опускаются руки. Все время в голове одни и те же мысли "где взять деньги, деньги деньги".
Трудно стало жить, что капец. Доход мой и мужа 6-7 тыс грн. но он только недавно сал таким. Полгода назад и того было меньше. Снимаем квартиру в небольшом областном городе за 2200= коммунальные услуги за апрель было 850 и это без отопления уже.
Страшно подумать, сколько придется платить осенью-зимой. Будет больше 2500 грн за услуги. Субсидия невозможна.
А еше ведь кушать надо, дети школьники, одеться и обуться.....

Ну как так??????? работаешь-работаешь и ничего не имеешь? Платишь налоги государству, а остальные "малоимущие" живут с этих налогов, нигде не работая и имея соцпомощи и субсидии!

Вот думаю, может ну его всё на фиг? Городская жизнь не для нас и лучше уехать в деревню к родителям жить? Но тут детям интереснее, они развиваются, отличники. А в деревне нет школы, надо ездить.

что же делать?
Я просто поныть. Поною, поплачусь и опять вперед со всеми силами работать...
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
буду повторять свой ник, как мантру
НуКаНаКа 31 мая 2016
З таким доходом можете оформляти субсидію, або ж ушкати іншу роботу, просто понити точно нічого не змінить
Куколка-мяуколка 31 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
З таким доходом можете оформляти субсидію, або ж ушкати іншу роботу, просто понити точно нічого не змінить
Если хозяева съемного жилья против, а скорее всего так и есть, то ничего автор не оформит
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Если хозяева съемного жилья против, а скорее всего так и есть, то ничего автор не оформит
да, та и есть
НуКаНаКа 31 мая 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Если хозяева съемного жилья против, а скорее всего так и есть, то ничего автор не оформит
не всі власники проти, квартир здається багато
Накладные мюсли 31 мая 2016
Автор, родители живут в селе? То есть продуктами помогут. Квартиру снимать дорого, это да. Надо искать подработки, иначе очень тяжело. Знаю одну семью, которая переехала жить в село и довольные очень, так как город не тянули уже, бизнес пошел на дно
Куколка-мяуколка 31 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да, та и есть
Вот и я так сразу поняла. Ничего не сделаете, сейчас многие так крутятся, а толку мало
С перепою 31 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да, та и есть
Сейчас вам тут напишут, что это вы мало или не там где нужно работаете, а мужа вообще гоните в сад, да и застрелитесь наконец!
Нашли куда написать, здесь только миллионеры
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляНуКаНаКа
не всі власники проти, квартир здається багато
2200 в нашем городе - это не много. А если оформлять субсидию, то хозяин еще и налоги платить будет (то есть на самом деле мы). И ему субсидию в квартире, в которой живет, могут снять вроде.
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Автор, родители живут в селе? То есть продуктами помогут. Квартиру снимать дорого, это да. Надо искать подработки, иначе очень тяжело. Знаю одну семью, которая переехала жить в село и довольные очень, так как город не тянули уже, бизнес пошел на дно
стыдно родителей напрягать своими проблемами, дают мясо - благодарю и краснею
vika86a 31 мая 2016
держитесь. сейчас все думают
что может кучу подработок найти.но ведь єто не так.потихоньку
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляС перепою
Сейчас вам тут напишут, что это вы мало или не там где нужно работаете, а мужа вообще гоните в сад, да и застрелитесь наконец!
Нашли куда написать, здесь только миллионеры
вот даже улыбнулась после вашого поста)
НуКаНаКа 31 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
2200 в нашем городе - это не много. А если оформлять субсидию, то хозяин еще и налоги платить будет (то есть на самом деле мы). И ему субсидию в квартире, в которой живет, могут снять вроде.
з початком опалювального періоду з новими цінами на газ, кількість бажаючих орендувати кваритиру без субсидії різко зменшиться
Я только за! 31 мая 2016
Нойте.
Эта самый правильное решение ситуации.
Еще можно поругать правительство, и тех малоимущих, которые не работают и живут за счет ваших налогов.
Что поменяется?
Смайлик 31 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот даже улыбнулась после вашого поста)
А где вы работаете? Может реально параллельная подработка?
Мишка-шалунишка 31 мая 2016
Я живу в райцентре. Дом свой, достался от бабушки. Очень старый и постоянно требующий денежного внимания. И я и муж госслужащие. У меня зарплата 1600 грн, у мужа он начальник отдела - 2200 грн. Другую работу у нас найти не реально. предприятий нет. Все дано закрыли и разворовали. Есть свой огород - 5 соток. Картошку не покупаем. Все остальное покупное. Субсидию оформляла. Но обязательная плата была 850 грн. в месяц - тоже не мало((. Двое детей. Оба студенты - старшекурсники. Дочка в этом году заканчивает учебу, сыну еще два года учится. Так что, дорогой автор, я вас очень даже понимаю. Сейчас и мне кучу советов надают. Я по вашему примеру просто так, поплакать и поныть )).
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляЯ только за!
Нойте.
Эта самый правильное решение ситуации.
Еще можно поругать правительство, и тех малоимущих, которые не работают и живут за счет ваших налогов.
Что поменяется?
Мое нытие - это минутная слабость, так и написала в стартпосте, что поплачусь и снова соберусь силами. Я не железная.
Не стесняюсь 31 мая 2016
’Поразительно, когда взрослый и относительно здоровый человек спрашивает у меня:
- И как мне прожить на зарплату 2500 гривен?
Нет, вы серьезно?
А у меня встречный вопрос - а что вы, мил-человек, сделали, чтобы ваш труд стоил больше 2500 гривен? Чему вы научились за последние годы? Какие курсы посещали? Какие книги читали? Почему ВЫ не стали специалистом, чей труд стоит дороже?
Виновата ’злочинна влада’, не иначе»
https://www.facebook.com/allanlevitov/posts/822487...
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляСмайлик
А где вы работаете? Может реально параллельная подработка?
Работаю удаленно в интернет-магазине.
Работала в университете, уволилась,получала там гроши.
Да_Я_ТакаЯ_ 31 мая 2016
Ответ дляНе стесняюсь
’Поразительно, когда взрослый и относительно здоровый человек спрашивает у меня:
- И как мне прожить на зарплату 2500 гривен?
Нет, вы серьезно?
А у меня встречный вопрос - а что вы, мил-человек, сделали, чтобы ваш труд стоил больше 2500 гривен? Чему вы научились за последние годы? Какие курсы посещали? Какие книги читали? Почему ВЫ не стали специалистом, чей труд стоит дороже?
Виновата ’злочинна влада’, не иначе»
https://www.facebook.com/allanlevitov/posts/822487...
Понеслось!!!
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Я живу в райцентре. Дом свой, достался от бабушки. Очень старый и постоянно требующий денежного внимания. И я и муж госслужащие. У меня зарплата 1600 грн, у мужа он начальник отдела - 2200 грн. Другую работу у нас найти не реально. предприятий нет. Все дано закрыли и разворовали. Есть свой огород - 5 соток. Картошку не покупаем. Все остальное покупное. Субсидию оформляла. Но обязательная плата была 850 грн. в месяц - тоже не мало((. Двое детей. Оба студенты - старшекурсники. Дочка в этом году заканчивает учебу, сыну еще два года учится. Так что, дорогой автор, я вас очень даже понимаю. Сейчас и мне кучу советов надают. Я по вашему примеру просто так, поплакать и поныть )).
эх. а представьте себе, ведь мы с вами еще и не самым худшим образом живем, многие и того хуже.
Но чесно, не могу представить, как выживают на 1000 грн.
Так же, как и те, кто получает 20-30 тыс, не могут даже представить, как выжываем мы.
Крутышка-Пышка 31 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Работаю удаленно в интернет-магазине.
Работала в университете, уволилась,получала там гроши.
Может поискать меньшую квартиру, в более дешёвом районе?
Кому там слова не давали 31 мая 2016
Ответ дляНе стесняюсь
’Поразительно, когда взрослый и относительно здоровый человек спрашивает у меня:
- И как мне прожить на зарплату 2500 гривен?
Нет, вы серьезно?
А у меня встречный вопрос - а что вы, мил-человек, сделали, чтобы ваш труд стоил больше 2500 гривен? Чему вы научились за последние годы? Какие курсы посещали? Какие книги читали? Почему ВЫ не стали специалистом, чей труд стоит дороже?
Виновата ’злочинна влада’, не иначе»
https://www.facebook.com/allanlevitov/posts/822487...
Злочинна влада только и виновата. А кто ещё?
Или это норма - работающим людям нужно искать курсы, подработки, чтобы с голоду не помереть?
Следующая норма будет поднятие цен и коммуналки ещё раза в 3. И будут виноваты люди - они ж ничего не делают, нытики эдакие.
мадам Везувий 31 мая 2016
Мне нравятся советчик которые говорят что работать нужно больше. Сегодня был муж на собеседовании: рабочий день с 7 до 19, без фактического обеда, отпуск только в январе, работать 6 дней в неделю,нужно оформить на себя чп( работодатель не платит так налог) и зп при таком раскладе 7000 грн. Стоит оно того? Не думаю. Сейчас у него зп 4300, дополнительно может до 2000 еще заработать (а может и нет),, но для меня важно здоровье моего мужа, а не то что потом вылезет от такого графика.
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляНе стесняюсь
’Поразительно, когда взрослый и относительно здоровый человек спрашивает у меня:
- И как мне прожить на зарплату 2500 гривен?
Нет, вы серьезно?
А у меня встречный вопрос - а что вы, мил-человек, сделали, чтобы ваш труд стоил больше 2500 гривен? Чему вы научились за последние годы? Какие курсы посещали? Какие книги читали? Почему ВЫ не стали специалистом, чей труд стоит дороже?
Виновата ’злочинна влада’, не иначе»
https://www.facebook.com/allanlevitov/posts/822487...
я делала много чего, чтобы мой труд стоил.
Красный диплом (кому он нужен), ни за что в универе не платила, все учила сама
Много мотивационных книг читала, но они написаны для американских реалий. Без стартового капитала не разгонишся.
Учила языки, компьютер, программы - уровень ’любительский’

Не всем удача встречается
НуКаНаКа 31 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Мне нравятся советчик которые говорят что работать нужно больше. Сегодня был муж на собеседовании: рабочий день с 7 до 19, без фактического обеда, отпуск только в январе, работать 6 дней в неделю,нужно оформить на себя чп( работодатель не платит так налог) и зп при таком раскладе 7000 грн. Стоит оно того? Не думаю. Сейчас у него зп 4300, дополнительно может до 2000 еще заработать (а может и нет),, но для меня важно здоровье моего мужа, а не то что потом вылезет от такого графика.
це реалії нашої країни, знайти нормальну роботу з нормованим графіком практично не реально, тому і приходиться працювати зранку до ночі, без вихідних, відпусток і соц. гарантій, але такий варіант все одно кращий, ніж сидіти від години до години за копійчану зарплату, особливо для чоловіків.
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляНе стесняюсь
’Поразительно, когда взрослый и относительно здоровый человек спрашивает у меня:
- И как мне прожить на зарплату 2500 гривен?
Нет, вы серьезно?
А у меня встречный вопрос - а что вы, мил-человек, сделали, чтобы ваш труд стоил больше 2500 гривен? Чему вы научились за последние годы? Какие курсы посещали? Какие книги читали? Почему ВЫ не стали специалистом, чей труд стоит дороже?
Виновата ’злочинна влада’, не иначе»
https://www.facebook.com/allanlevitov/posts/822487...
и к чему вы мне эту ссылку прислали? Я же написала, что мы работаем с мужем каждый день, ничего от государства не получали да и не ждем, хотя налоги платим уже больше 10 лет. Я последних несколько месяцев не плачУ, так как начала работать неофициально.
Мишка-шалунишка 31 мая 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
эх. а представьте себе, ведь мы с вами еще и не самым худшим образом живем, многие и того хуже.
Но чесно, не могу представить, как выживают на 1000 грн.
Так же, как и те, кто получает 20-30 тыс, не могут даже представить, как выжываем мы.
Вот только тем себя и тешу, что есть и хуже ((. Главное, чтобы все здоровы были. Не дай Бог заболеть! С нынешними ценами на лекарства страшно об этом подумать!
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Может поискать меньшую квартиру, в более дешёвом районе?
и так цена минимальная для города.
автор ЯспАкойнаЯ 31 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
Мне нравятся советчик которые говорят что работать нужно больше. Сегодня был муж на собеседовании: рабочий день с 7 до 19, без фактического обеда, отпуск только в январе, работать 6 дней в неделю,нужно оформить на себя чп( работодатель не платит так налог) и зп при таком раскладе 7000 грн. Стоит оно того? Не думаю. Сейчас у него зп 4300, дополнительно может до 2000 еще заработать (а может и нет),, но для меня важно здоровье моего мужа, а не то что потом вылезет от такого графика.
все правильно говорите