31 мая 2016

А вы бы отпустили?

Живем в Белой Церкви.До Киева ок.90км.Сегодня мой сын 14 лет попросил отпустить его с друзьями в Киев погулять.Я сказала категорическое нет.Наслушалась,что друзей везде отпускают,гуляют они до 11-12 ночи,а я в 8 вечера заставляю идти домой,ну или во дворе под окнами до 10,что он уже взрослый и т.д.Да,внешне он здоровый дядька 185см роста,но ум и внешность еще ребенка.Я считаю,что еще рано отпускать на такие гульки.А вы бы отпустили?Или я сильно трясусь над ребенком?
Результат:
вже голосів: 526
387 (73.57%) нет
109 (20.72%) да
30 (5.7%) свой вариант
Котенок аки рысь 31 мая 2016
Отпускаю, но у меня должны быть телефоны детей, которые едут вместе. Плюс, в 9 вечера должна быть дома.
Ошеламиссимо 31 мая 2016
Дорастет до 14 лет - посмотрю, пускать или нет.
Сейчас почти 5, разрешаю ходить гулять самому во двор под окнами или на площадку. От ребенка зависит. Некоторых и в 8 нельзя выпускать - не соображают...
Самоучка 31 мая 2016
Я б відвезла і привезла, а там нехай погуляють.
Коренная киевлянка 31 мая 2016
автор я думаю голосование дало вам правильный ответ, 90км...14 лет... самый тот возраст, когда даже от самого идеального ребенка можно ожидать чего угодно...
берегите своего мальчика.
В каждой бочке... 31 мая 2016
Если вы его не отпустите, он психанет и поедет сам. Надо находить кмпромисс. ’я тебя отпускаю ровно на 5 часов. Если через 5 часов дома тебя не будет, то больше никогда и никуда...’
автор Засомневаю 31 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Я б відвезла і привезла, а там нехай погуляють.
предлагала,не хочет...’уже большой,что бы мама возила’
еще и друг вечно подтрунивает,что я над ним трясусь,сказал,что его папа в таком возрасте ездил,и его отпускает..
Пьеро 31 мая 2016
Нет
Чебурастик 31 мая 2016
Написала Нет и вспомнила, как в 14-15 лет катались с одноклассниками за 400 км в Киев на футбол. Но я и в пионерлагеря с 8 лет каталась.
Котенок аки рысь 31 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
предлагала,не хочет...’уже большой,что бы мама возила’
еще и друг вечно подтрунивает,что я над ним трясусь,сказал,что его папа в таком возрасте ездил,и его отпускает..
Я понимаю вашего сына. Мой в 14 был почти 2 метра ростом, во всю за девочками ухаживал, а тут мама везёт в маршрутке ,без пересадок, погулять в Киеве...
Тумба-юмба 31 мая 2016
Нет, не отпустила б.
сЛАдКОежКА 31 мая 2016
С утра - отпускаю в компании, которую знаю, имея их телефоны и программу развлечений. Вечером бы не отпустила
Булку Дай 31 мая 2016
С одной стороны вроде как и большой(я в таком возрасте из Харькова в Москву сама ездила), а вроде как и не очень.Понимаю Вашего ребёнка, но проголосовала ,,нет,,- время сейчас не спокойное.
автор Засомневаю 31 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
автор я думаю голосование дало вам правильный ответ, 90км...14 лет... самый тот возраст, когда даже от самого идеального ребенка можно ожидать чего угодно...
берегите своего мальчика.
спасибо!
вот и я о этом думаю.Он вроде бы дома спокойный.но кто его знает,что в голову взбредет.тем более точно знаю,что некоторые ребята из их компании уже и покуривают и всякие ромколы попивают..
Меряю от единицы 31 мая 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Дорастет до 14 лет - посмотрю, пускать или нет.
Сейчас почти 5, разрешаю ходить гулять самому во двор под окнами или на площадку. От ребенка зависит. Некоторых и в 8 нельзя выпускать - не соображают...
Как можно ребенка 5 лет одного на улицу выпускать??? Ну разве мало тем о том что со двора детей увозят? В прошлом году в Запорожье девочку 8 лет из под окон увезли. К сожалению вас это ничему не учит
fetinia-s 31 мая 2016
Вы же объясняете, почему нет? Как реагирует? И как объясняете?
ИзЮмрудная 31 мая 2016
Я сама из Белой)))))В 14 лет меня впервые отпустили в воскресение с друзьями в макдональдс.У нас часто молодёжь ездит именно в Киев гулять.НО!это было в более спокойное время, а сейчас мамамиа
Коренная киевлянка 31 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
спасибо!
вот и я о этом думаю.Он вроде бы дома спокойный.но кто его знает,что в голову взбредет.тем более точно знаю,что некоторые ребята из их компании уже и покуривают и всякие ромколы попивают..
не хотела такое писать... но почему я боюсь объясню... в 2012г. когда было евро 2012 мой племянник в 15 лет отпросился с друзьями на матч в Харьков (мы из Днепра), отпустили.... итог инвалидность (избили когда вышли из автобуса по пути домой) не захотел поделится трофейными автографами....
Самоучка 31 мая 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
Я понимаю вашего сына. Мой в 14 был почти 2 метра ростом, во всю за девочками ухаживал, а тут мама везёт в маршрутке ,без пересадок, погулять в Киеве...
Не в маршрутці, а машиною, тут немає нічого стидного, якщо мама підвезе.
Цветочница 31 мая 2016
конечно бы отпустила.Из БЦ до Киева ближе чем с троещины до святошино,не вижу проблемы,главное что бы на связи был
ПушАпница 31 мая 2016
Если конкретно куда-то (в определенное место и время, с известными мне друзьями, и по поводу) - да, а вот так ’погулять в Киев’ - точно нет.
fetinia-s 31 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
не хотела такое писать... но почему я боюсь объясню... в 2012г. когда было евро 2012 мой племянник в 15 лет отпросился с друзьями на матч в Харьков (мы из Днепра), отпустили.... итог инвалидность (избили когда вышли из автобуса по пути домой) не захотел поделится трофейными автографами....
Я не за то, чтобы отпускать в этом возрасте..но с племянником это могло случиться и в 18
автор Засомневаю 31 мая 2016
Ответ дляБулку Дай
С одной стороны вроде как и большой(я в таком возрасте из Харькова в Москву сама ездила), а вроде как и не очень.Понимаю Вашего ребёнка, но проголосовала ,,нет,,- время сейчас не спокойное.
я тоже в его возрасте и к бабушке за 400км в електричке ездила.Но до этого я с командой по воллеболу пол ссср объездила,самостоятельная была.Но тогда безопаснее было.Сейчас не то что за мобилку,за 10грн избить могут
Котенок аки рысь 31 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
спасибо!
вот и я о этом думаю.Он вроде бы дома спокойный.но кто его знает,что в голову взбредет.тем более точно знаю,что некоторые ребята из их компании уже и покуривают и всякие ромколы попивают..
Для того что бы покуритьи выпить совсем не нужно ехать в Киев
автор Засомневаю 31 мая 2016
Ответ дляfetinia-s
Вы же объясняете, почему нет? Как реагирует? И как объясняете?
да,объяснила.С ним сейчас только так разговариваю,объясняю все до мелочей.Начался переходной возраст,все в штыки воспринимает.Объясняю на пальцах все.Он вроде как и соглашается,но у него один аргумент-друзьям разрешают,а ты мне нет
Кондуктор маршрутки 31 мая 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
автор я думаю голосование дало вам правильный ответ, 90км...14 лет... самый тот возраст, когда даже от самого идеального ребенка можно ожидать чего угодно...
берегите своего мальчика.
тут даже не в самом ребенке может быть проблема, сколько из-за других людей, ребенок не может адекватно вести себя в сложных ситуациях, тем более в незнакомом городе.
Котенок аки рысь 31 мая 2016
Ответ дляСамоучка
Не в маршрутці, а машиною, тут немає нічого стидного, якщо мама підвезе.
Вы понимаете, что ехать ребята собрались компанией, а вы поставили в очень неудобное положение своего ребёнка. При таком раскладе лучше совсем не отпускать, чем так’опустить’ перед друзьями.
Бесбардак 31 мая 2016
Автор, я в 12 лет сама с села, уехала в полтаву, а от туда уже в Киев. В 14 свободно без родителей уже и ездила по Украине. Правда все мои перемещения были четко от одних родственников к другим. У меня тетя чуть в обморок не шарахнулась когда на пороге увидела. Маме сразу звонить стала. Вот так вот. Так что радуйтесь что спрашивает, а не как я перед фактом ставлю. Тем более сейчас есть телефоны
Alina17R 31 мая 2016
О Боже. Я с 12 лет отдыхала отдельно от родителей и не за 90 км, а за 500. И я представьте не пила и с мальчиками не спала. Главное как вы ребенка воспитали.
Коренная киевлянка 31 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
тут даже не в самом ребенке может быть проблема, сколько из-за других людей, ребенок не может адекватно вести себя в сложных ситуациях, тем более в незнакомом городе.
согласна полностью, свой горький опыт с племянником описала ниже... после евро 2012 он стал инвалидом(((
Кондуктор маршрутки 31 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
спасибо!
вот и я о этом думаю.Он вроде бы дома спокойный.но кто его знает,что в голову взбредет.тем более точно знаю,что некоторые ребята из их компании уже и покуривают и всякие ромколы попивают..
автор, вы не столько должны сомневаться в своем ребенке, сколько в других незнакомых людях... ведь могут и напоить, и задурить, и обокрасть. Взрослый человек от этого не застрахован, а тут подросток в незнакомом городе..