31 мая 2016

Рассудите нас с мужем. Ситуация на детской площадке.

Милые советчицы, прошу прокомментировать мою ситуацию.

Во дворе дома гуляют мамы с детьми. Дети 4-6 лет бегают друг за другом играют в войнушки. у кого из дому пистолет. кто-то взял палку и "стреляет" из палки.
На площадку пришли мама с ребенком тоже около 4 лет. Ребенок тут же взял палку и начал бегать с детьми.
Через пару минут новая мама подбегает к своему ребенку и моему выхватывает палки из рук, выбрасывает и орет на детей. Мой просто испугался и начал плакать. Моему малому 5,5 лет. Но если честно, такое резкое действие со стороны незнакомого взрослого он встретил впервые.

Мои действия: я посадила малого на скамейку. чуть успокоила. И подошла к ней выяснять отношения. (где-то минуты 2 мы друг на друга поорали). Моя линия что она не имеет права трогать моего ребенка.

Придя домой, я рассказала мужу, он говорит что я должна была сказать сыну, что все в порядке. Иди играй с детьми дальше. или идти домой.

Очень хочется совета на будущее, как мне правильно поступать в такой ситуации. Ловлю тапки, "яжемать"
Кактус из кожезаменителя 31 мая 2016
а муж у вас умный человек, берегите его )
Акуна_Матата 31 мая 2016
Вы правильно поступили,хотя и совет мужа не могу назвать неверным
КинДза 31 мая 2016
Вообще ваш муж отчасти прав, вы должны были успокоить ребенка, а не делать так, чтобы ему это запомнилось, постараться быстро вернуть его в нормальное русло, а не нервно бежать домой, усиливая стресс ребенка.
Сказать ему ’то плохая тетя, она больше не будет’, и самой быть готовой вступить с ней в конфликт, если что.
Работать надо 31 мая 2016
я б ніколи не падала до такого рівня, щоб виясняти стосунки з неадекватами на дитячій площадці, а чужих людей дитина б взагалі не слухала і продовжувала гратися як і до того.
Кондуктор маршрутки 31 мая 2016
К моему ребенку никто не имеет право притрагиваться, орать него, выхватывать игрушки. Сразу пресекаю. Есть претензии - скажите мне. А воспитывают пусть своих детей.
СКИБИДЫШь 31 мая 2016
Зависит от того, ЧТО орала та мама. Я тоже не приемлю, когда МОЕГО ребенка начинает воспитывать чужая тетя. Если тебе НЕ нравится, как играют другие дети, то УВЕДИ СВОЕГО РЕБЕНКА с площадки и точка. И никаких проблем и не надо ни с кем ругаться. Муж в целом прав.
Чукча Мукча 31 мая 2016
В морду треба було зацідити обом - і мамашці, і чоловіку! І сексу не давайте місяць, хай знає!
автор Безпринципная 31 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а муж у вас умный человек, берегите его )
вроде не жалуюсь на него.
но и за малого обидно стало.
Птица Говоруша 31 мая 2016
Удалено администрацией...
Электричка 31 мая 2016
И я бы высказала мамаше... Правильно сделали.
gordienkoa 31 мая 2016
На мамашу не стоило орать и портить свои нервы, достаточно спокойно, в корректной форме высказать претензию, что чужого ребенка воспитывать она не имеет права. А своему сыну разрешить играть дальше
4есотка 31 мая 2016
Ваш муж прав
Менее Более 31 мая 2016
Муж прав. А вы кококо наседочка
Strekozka80 31 мая 2016
Голосую за мужа. Но палки ИМХО на детской площадке неприемлемы. Даже 5 летний ребёнок может ткнуть другому случайно в лицо.
Совбез 31 мая 2016
Никто из нас не знает что там были за палки и как бегали.
Я на всю жизнь запомнила как мальчик лет 7 съезжая с горки напоролся на подставленную палку другим пацаном, пробил ногу насквозь.
Орать вам не стоило, маме той тоже, забрали бы у детей палки и все.
барабанщица 31 мая 2016
автор, правильно сделали, я бы тоже наорала на такую мамашу, ребенок должен знать, что мама всегда защитит от таких неадекватов.
Соображалочка 31 мая 2016
А я терпеть не могу эту беготню с палками. Мамы, вам не страшно? У меня дочь и я ей не разрешаю гонять с палками. Но и рядом бегающие мальчишки с палками тоже напрягают, так как вообще не смотрят в кого теми палками тыкают. Увожу ребенка во время таких массовых игр.
Sunberry 31 мая 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
С головой проблемы?
ПриснитсяЖЕ 31 мая 2016
Ответ дляБезпринципная
вроде не жалуюсь на него.
но и за малого обидно стало.
а если ваш ребенок другому глаза палкой выколет- за того жалко станет?
или чужого не жалко?
купите ребенку игрушки а не огрызайтесь, когда вам делают замечание
Куплю орехи 31 мая 2016
Сыну вашему точно 5,5 лет? Моей 3, и я не представляю, что какая-то тетя что-то там у нее выхватывает и та будет реветь. нахожусь на площадке, но не стою над своим ребенком, и уж тем более за чужими не бегаю. Дети этого возраста отлично понимают человеческую речь.
Белочкой зови 31 мая 2016
муж прав
Птица Говоруша 31 мая 2016
Ответ дляSunberry
С головой проблемы?
Почему. Обычно переселенцы боятся палок стрелялок.
Блoшка-матрешка 31 мая 2016
вот вы все пишите, что правильно сделала, что наорала! а какой пример ребёнку, какую модель поведения вы показываете своим детям? спокойно аргументируем и уходим к своему ребёнку.
черная мамба 31 мая 2016
неизвестно, как ваш сын себя вел.
на днях на площадке 2 мальчика примерно лет 6ти гуляли. один возле моего 2х летки крутился и чутьне толкнул легонько случайно, так мама его поругала чтобы был аккуратнее рядом с малышами и увела. а второй потом тоже крутился, так так скакал и реально пару раз чуть не двинул моего, та мамаша смотрит и все ок.
а когда бегают с палками то увольте это ненормальные игры. видно ее сын повторил за вашим! не знаю как она там себя вела, но и не видно как ваш себя вел.
Каркуша Клара 31 мая 2016
Муж прав. И дети не должны играть в войнушку. Меня поражают родители, покупающие детям орудие априори.
автор Безпринципная 31 мая 2016
Ответ дляМенее Более
Муж прав. А вы кококо наседочка
Муж, ты что ли?

))) он так и сказал
Белочкой зови 31 мая 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Муж прав. И дети не должны играть в войнушку. Меня поражают родители, покупающие детям орудие априори.
Тоже так думала до рождения сына... Он и веточками играет, словно пистолетами.
На перекуре 31 мая 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
К моему ребенку никто не имеет право притрагиваться, орать него, выхватывать игрушки. Сразу пресекаю. Есть претензии - скажите мне. А воспитывают пусть своих детей.
Никто никто, никогда никогда, а если тьху тьху, не дай Бог, Ваш ребенок в беде, а все вокруг знают что к Вашему дитяте притрагиваться нельзя - вот так и будут стоять смотреть, может Вас позовут, а может и нет...
автор Безпринципная 31 мая 2016
Ответ длябарабанщица
автор, правильно сделали, я бы тоже наорала на такую мамашу, ребенок должен знать, что мама всегда защитит от таких неадекватов.
а Вам +1. это 100% моя позиция.

вроде и девочки выше говорят правильно, но не могу я адекватно принять агрессию по отношению к моему
очки_ннадо 31 мая 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Почему. Обычно переселенцы боятся палок стрелялок.
Точно проблемы