01 июня 2016

Инсульт. Ребенку 2,5 года. Кто сталкивался? Последствия?

Девочки, вчера на площадке у подруги ребенку стало плохо, начало водить, пожаловался ребенок на головокружение, до этого переболел ОРЗ, остаточный кашель. Подруга с ребенком пошли домой, ребенок поспал, проснулся не чувствует ног, смотрит мама, а у него правую сторону повело. Сейчас в реанимации. Поставили инсульт, кто сталкивался? может кто подскажет врачей или реабилитацию, за любую инфо буду благодарна
Кирусик85 01 июня 2016
Боже какой кошмар,пусть выздоравливает.
автор Я такое 01 июня 2016
Ответ дляКирусик85
Боже какой кошмар,пусть выздоравливает.
Кошмар не то слово, мы в шоке
Жерица ночи 01 июня 2016
Ничего не подскажу, страшно такое слышать. Пусть поправляется побыстрее малышонок!
Точная копия плова 01 июня 2016
Божеии такое бывает?! Скорейшего выздорааления малышу!!
ТАЗератти 01 июня 2016

Дай Бог здоровья.
Одноклассница 01 июня 2016
Впервые слишу...крепитесь родители,малышу скорейшего выздоровления!!!
Зоя Жорівна 01 июня 2016
Поищите,ткт деушка создавала тему подобную не под анонимом.Ее расспросите.
РозаФиалковна 01 июня 2016
Бвор у дочки знакомой. В Израиле лечили. 30тыс $.
автор Я такое 01 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
Поищите,ткт деушка создавала тему подобную не под анонимом.Ее расспросите.
спасибо!
julka87 01 июня 2016
у брата мужа в прошлом году был (в 18 лет) вроде полностью восстановился организм
правда в армию его теперь не возьмут и они каждые поглода должны проходить поддерживающую терапию, чтоб не повторилось
думаю, если вовремя и грамотно оказана была помощь, то малыш поправиться и полностью восстановиться
дай Бог ему здоровья!)
anetta1980 01 июня 2016
Здоровья малышику, пусть выкарабкается скорее
julka87 01 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Бвор у дочки знакомой. В Израиле лечили. 30тыс $.
эх, где ж их взять простой украинской семье(((
Marinchik1988 01 июня 2016
ужас, даже не знала, что такое может быть у детей. видать были проблемы с сердцем до этого
Зоя Жорівна 01 июня 2016
Ответ дляЯ такое
спасибо!
автор Я такое 01 июня 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
и я нашла, читаю, спасибо, я просто ищу хоть какую инфо на практике, как помочь подруге
Люда Горчилова 01 июня 2016
Хай роблять МРТ і на прийом до нейрохірурга. Якщо з Києва, то хай звернуться в інститут нейрохірургії для консультації.
Татьяна2012 01 июня 2016
Ответ дляMarinchik1988
ужас, даже не знала, что такое может быть у детей. видать были проблемы с сердцем до этого
это проблемы с сосудами головного мозга.
Скорее всего, последствия родовой травмы.
Дай Бог здоровья малышу!
автор Я такое 01 июня 2016
Ответ дляjulka87
эх, где ж их взять простой украинской семье(((
да, Вы правы, и маме разведенной, которой отец помогает только аллиментами
РозаФиалковна 01 июня 2016
http://www.pomogi.by/children/help/b430ca3e0a014f6...

Найдите маму этой девочки в соцсети, она сейчас работает в клинике в Израиле, она вам подскажет.
автор Я такое 01 июня 2016
Ответ дляРозаФиалковна
http://www.pomogi.by/children/help/b430ca3e0a014f6...

Найдите маму этой девочки в соцсети, она сейчас работает в клинике в Израиле, она вам подскажет.
Спасибо!
Пиу!Пиу! 01 июня 2016
читала в фейсбуке про такой ужас у малыша до двух лет
дорогая реабилитация, но идет на поправку
ему помогал Мамаслет и устраивал какое то благотворительное мероприятие
может можно к ним обратиться за помощью или информацией
желаю выздоровления малышу
автор Я такое 01 июня 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
читала в фейсбуке про такой ужас у малыша до двух лет
дорогая реабилитация, но идет на поправку
ему помогал Мамаслет и устраивал какое то благотворительное мероприятие
может можно к ним обратиться за помощью или информацией
желаю выздоровления малышу
Спасибо! Возьму на заметку! может придется создавать клик о помощи, мы свои девочки собрали денег, но они как капля в море
Булку Дай 01 июня 2016
Ответ дляMarinchik1988
ужас, даже не знала, что такое может быть у детей. видать были проблемы с сердцем до этого
инсульт это ж не сердце, это сосуды головного мозга
автор Я такое 01 июня 2016
Девочки,я никогда бы не подумала, что такое может быть у детей. А самое страшное, маму не пускают в реанимацию, видя ее, не передать боль, дали посмотреть на ребенка, на 1 мин, а ребенок привязан, а как больно матери это видеть, это двойной стресс для двоих
Marinchik1988 01 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
инсульт это ж не сердце, это сосуды головного мозга
Но это связанно все равно с гипертонией, на сколько я знаю.
автор Я такое 01 июня 2016
Дай Бог, чтобы сейчас правильно лечили и все помогло, искренне надеемся
Накрыло-не отпускает 01 июня 2016
Возможно, это была врожденная аневризма..
автор Я такое 01 июня 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Возможно, это была врожденная аневризма..
все может быть, мы пока в неведении
автор Я такое 01 июня 2016
как-то была передача, о девушке, у которой ребенок умер в реанимации, а ее туда не пускали
Вот сижу и думаю, а как же контакт ребенка и мамы, ведь детям важно присутствие мамы, но если мама адекватная и не устраивает истерик. Но как не справедливо, когда не пускают мам...............на подругу смотреть больно. Не Дай Бог! Всем здоровья!
Люда Горчилова 01 июня 2016
Найголовніше при інсульті правильне лікування в перші сутки. Необхідно знати, чи є крововилив в головний мозок або субарахноїдальний простір. А для цього роблять МРТ чи КТ головного мозку.