01 июня 2016

Сидячие унитазы в первом классе...

Девочки!

В этом году идем в 1-й класс. Троещина. Есть свои плюсы и минусы.
Для меня главный минус- сидячие унитазы.
Дети по очереди садятся на унитаз, встали, сел следующий. Даже если для мальчиков и девочек их сделать отдельно, но ведь это верх антисанитарии. Никогда не думала, что это надо еще объяснять. Глисты и масса венерических заболеваний передаются через общее сидение.
Я в ужасе! Ведь унитаз типа "дырка" (какие были в советское время в школах) намного реально безопаснее, чем этот стульчик.
Вы в общественных туалетах садитесь на унитаз? А детей в школе заставляем.

Реплики типа "а как же в садике?" не решают, а лишь подчеркивают глубину проблемы.
Мамы обсуждают что угодно, только не самое главное. Это же квинтэссенция гигиены.
Какой-то Бабий Яр... все ведем своих детей в "прірву". А проблемы проявится ведь через года.

Просто крик души...
Конфиденциальность 01 июня 2016
обычно все становятся ногами на него или, если хотят с комфортом, застилают туалетной бумагой ободок. никогда ни в каком возрасте не садилась на холодный чужой унитаз. научите застилать - и никаких переживаний)
автор Неместная Я 01 июня 2016
Зашла в класс - там на 40 человек 3 кабинки с дверками типа, как в американских салунах (распашные, в полроста). Классная и ее помощница сказали, что стоять на унитазе нельзя, ничего страшного, все так ходят и ничего. Я шокироана. Сама профессор и не могу объяснить педагогам, в чем проблема (больше никого, я так понимаю, это не беспокоит).
Мао_Мяо 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Зашла в класс - там на 40 человек 3 кабинки с дверками типа, как в американских салунах (распашные, в полроста). Классная и ее помощница сказали, что стоять на унитазе нельзя, ничего страшного, все так ходят и ничего. Я шокироана. Сама профессор и не могу объяснить педагогам, в чем проблема (больше никого, я так понимаю, это не беспокоит).
я всегда ногами на унитаз. и дочку так учить буду. я биолог
Царевна Лягушка 01 июня 2016
Ну в садике у каждого персональный горшок) А сидячие унитазы- бред конечно. Первый раз встречаю. Выход - купите ребенку одноразовые накладки на унитаз и давайте с собой по пару штук. Больше особо вариантов не вижу.
автор Неместная Я 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
я всегда ногами на унитаз. и дочку так учить буду. я биолог
Спасибо за понимание. Думаю еще раз пойти в школу, обговорить этот вопрос.
автор Неместная Я 01 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну в садике у каждого персональный горшок) А сидячие унитазы- бред конечно. Первый раз встречаю. Выход - купите ребенку одноразовые накладки на унитаз и давайте с собой по пару штук. Больше особо вариантов не вижу.
Пришла с родительского собрания. Стала обзванивать все школы по списку - везде такое. Причем кичатся этим, мол, ремонт сделали, унитазы закупили...
Мама фифти цента 01 июня 2016
из двух школ , находщихся по соседству , выбрала школу без унитазов , а просто с дыркой .во второй школе -унитазы . да , дл меня это тоже прнципиальный вопрос
поднимайте этот вопрос на собрании, думаю вы найдете единомышленников ))
Жерица ночи 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
я всегда ногами на унитаз. и дочку так учить буду. я биолог
Мао_Мяо 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Спасибо за понимание. Думаю еще раз пойти в школу, обговорить этот вопрос.
думаю Вам нужнодать классной пару гривен
автор Неместная Я 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
думаю Вам нужнодать классной пару гривен
Тоже вариант. Чтобы не мешала нарушать дисциплину...
Мао_Мяо 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Тоже вариант. Чтобы не мешала нарушать дисциплину...
чтобы сделала так, как вам нужно, а не так как все делают
Мао_Мяо 01 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
шок. просто шок.
автор Неместная Я 01 июня 2016
Ответ дляМама фифти цента
из двух школ , находщихся по соседству , выбрала школу без унитазов , а просто с дыркой .во второй школе -унитазы . да , дл меня это тоже прнципиальный вопрос
поднимайте этот вопрос на собрании, думаю вы найдете единомышленников ))
А Вы, часом, не на Троещине? На собрании меня никто не поддержал. Часть мам рассказали о том, что так и в садике было, а часть на меня просто смотрели, как на помешанную.
Выступаю Я. 01 июня 2016
Ответ дляМао_Мяо
я всегда ногами на унитаз. и дочку так учить буду. я биолог
а знаете сколько таких *орлов*в травму потом попадают с переломами? А теперь ещё и детей,не дай бог,начнут возить.
автор Неместная Я 01 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
а знаете сколько таких *орлов*в травму потом попадают с переломами? А теперь ещё и детей,не дай бог,начнут возить.
Вот и выбор появился: заразиться ребенку венерической болезнью (либо глистами) или перелом получить?
Выступаю Я. 01 июня 2016
Думаю унитазы не уберут а вот спец. накладки одноразовые закупите на класс. Или установите спец. штуку где на кнопочку нажал и накладочка сама поменялась
Выступаю Я. 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Вот и выбор появился: заразиться ребенку венерической болезнью (либо глистами) или перелом получить?
Купите одноразовые накладки на унитаз
автор Неместная Я 01 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Купите одноразовые накладки на унитаз
Думаю над этим, но вот если унитаз мокрый, то они проблемы не решат.
Особенно меня возмущает то, что СЭС проверяет что угодно, кроме санузлов в школах.
куркулиха 01 июня 2016
А я в первом классе поскользнулась и упала голой попой прям в эту дырку в унитазе(( Плакала, переживала и ничего дожила до 33 лет, жива здорова, ни глистов ни тем более вен заболеваний не было тогда. Максимум, что можно подхватить это глисты. Вряд ли в таком возрасте у кого-то венерические заболевания. Если старшеклассницы там не садятся только. Вы не боитесь сколько микробов передается через рот? А дети пьют с одних бутылок, кусают друг у друга, помню просили жвачку пожевать.
Царевна Лягушка 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Пришла с родительского собрания. Стала обзванивать все школы по списку - везде такое. Причем кичатся этим, мол, ремонт сделали, унитазы закупили...
тюююю... нам в школу только через 3 года, я не в теме) интересно покопаться, найти сан нормы, по идее должно быть где-то прописано.
Выступаю Я. 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Думаю над этим, но вот если унитаз мокрый, то они проблемы не решат.
Особенно меня возмущает то, что СЭС проверяет что угодно, кроме санузлов в школах.
самые обычные стоят 70 грн 200 шт а есть помоднее, всё равно из-за вас унитазы не уберут. Скиньтесь младшей школой на мех. замену этих накладок как в частных лабораториях,на худой конец.
автор Неместная Я 01 июня 2016
Я не рисковый человек. Это рулетка - в нее играть не хочется. Есть женщина всю жизнь спит ’в открытую’, и ничего, а другая - один раз переспит - и заразу подхватит. Но ведь ум для того и нужен, чтобы понимать, что добром это не закончится.

Кстати, венерическими заболеваниями могут болеть и девочки. Гонорея, хламидии и много подобного можно получить и так, посидев на чужом унитазе.
автор Неместная Я 01 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
самые обычные стоят 70 грн 200 шт а есть помоднее, всё равно из-за вас унитазы не уберут. Скиньтесь младшей школой на мех. замену этих накладок как в частных лабораториях,на худой конец.
Спасибо за идею. Обязательно учту.
Выступаю Я. 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Спасибо за идею. Обязательно учту.
называется автоматическое сибение на унитаз (есть сенсорное) цена вопроса 5000грн поделите на 40 одноклассников
Выступаю Я. 01 июня 2016
сибение=сидение
автор Неместная Я 01 июня 2016
Ответ дляВыступаю Я.
называется автоматическое сибение на унитаз (есть сенсорное) цена вопроса 5000грн поделите на 40 одноклассников
Думаю, на такое не согласятся. Тем более, что унитазов 3.
куркулиха 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Я не рисковый человек. Это рулетка - в нее играть не хочется. Есть женщина всю жизнь спит ’в открытую’, и ничего, а другая - один раз переспит - и заразу подхватит. Но ведь ум для того и нужен, чтобы понимать, что добром это не закончится.

Кстати, венерическими заболеваниями могут болеть и девочки. Гонорея, хламидии и много подобного можно получить и так, посидев на чужом унитазе.
Не накручивайте себя. Это мифы, подхватить вен заболевания можно только через половой акт. Все остальное не доказано. Пусть ребенок становится ногами на унитаз, меня как в детстве мама научила, так я всегда и делала. А свалилась туда как-раз с ровной поверхность, унитаз дырка был. В туалетах плохо убирали, кто-то надул лужу рядом, ну и случился со мной такой конфуз. Так что всякое бывает.
Мама фифти цента 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
А Вы, часом, не на Троещине? На собрании меня никто не поддержал. Часть мам рассказали о том, что так и в садике было, а часть на меня просто смотрели, как на помешанную.
не , в приморском р-не ( другой город )))
те , которые смотрели на вас ,как на помешанную , просто с удивлением наблюдали , что вас что то интересует . им думаю просто хотелось побыстрее домой , вот с удивлением за вами наблюдали )

думаю убрать унитазы совсем не сложно и не дорого .скинтесь классом и проблема решена . мы уже шестое лето делаем ремонт в нашем классе , куплено уже все : от тв до обогревателей .тепер вот на ксерокс для класа собрали
спальное место 01 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Зашла в класс - там на 40 человек 3 кабинки с дверками типа, как в американских салунах (распашные, в полроста). Классная и ее помощница сказали, что стоять на унитазе нельзя, ничего страшного, все так ходят и ничего. Я шокироана. Сама профессор и не могу объяснить педагогам, в чем проблема (больше никого, я так понимаю, это не беспокоит).
придумайте накидку на сиденье и пусть ребенок его использует.Не вижу особой проблемы.
автор Неместная Я 01 июня 2016
Ответ длякуркулиха
Не накручивайте себя. Это мифы, подхватить вен заболевания можно только через половой акт. Все остальное не доказано. Пусть ребенок становится ногами на унитаз, меня как в детстве мама научила, так я всегда и делала. А свалилась туда как-раз с ровной поверхность, унитаз дырка был. В туалетах плохо убирали, кто-то надул лужу рядом, ну и случился со мной такой конфуз. Так что всякое бывает.
Честно, не разделяю Вашу точку зрения. Когда-то педиатр мне сказала: ’Прививай ребенку чувство брезгливости - много проблем сами отпадут’. Я с 3-х лет ребенку это чувство и привила. Тезис врача реально подтвердился. А теперь вот на: получили то, от чего бежали.