01 июня 2016

она вообще не спит. Дайте мне таблетку иначе соседи полицию вызовут

2 г.2 мес и вообще не спит! ни днем ни ночью! 30-40 мин днем и столько же но чью.......ладно днем....но ночью я спать хочу +старшая есть дочка. уже и шептала и пела и била и кричала и плакала...Все сил нет моих.....новопасит магне б6 антистре...сонопакс - не помагают мне. как успокоится иначе я могу покалечить психику и (не только) малой....
Мозговая пилочка 01 июня 2016
Это перевозбуждение! Ребёнок должен перед сном успокоиться, принять ванну с лавандой, не бегать, не шуметь, за часа полтора до сна покормите, ванна и свет тушите. Я бы сходила к невропатологу
Мозговая пилочка 01 июня 2016
И да, кричать и бить-это большая ошибка:( в такой ситуации надо понимать, ребёнок маленький и она это делает неспециально:( у ребёнка гиперактивностт и легко возбуждаемая нервная система. Каковы причины расскажет доктор, я не буду вдаваться в подробности. Есть проблема, надо решать ... Спокойно
Отжигающая 01 июня 2016
Скоро начнет спать, через полгодика где+то. Моя начала спать в 3 года. Теперь ей 7 лет, а у меня ’пунктик’ насчет сна-мне все время кажется, что я не высплюсь.Никак не навысыпаюсь, вот точное определение. Могу сказать что кричать не нужно, но это бесполезно, я сама кричала, я себя сейчас за это ненавижу. Ребенок меня теперь сильно боится, когда я злится начинаю. По моему опыту больше гуляйте на улице, я только там могла немного отдохнуть. Гуляла по 3 часа. Иначе бы сошла с ума.Старшая может погулять немного, чтобы Вы отдохнули или она еще маленькая? От успокоительных Вы еще сильнее будете хотеть спать. Здесь поможет только взгляд со стороны на малышку-она еще крошечная, она от Вас зависит на 100%. Наорете-напугаете, она все равно сейчас не поймет и Вам легче не станет. Мы женщины выдержим. Внушите себе, что сможете. Все будет хорошо.В 3 года отдавайте в садик. Ребенок изменится.
Мозговая пилочка 01 июня 2016
Ответ дляОтжигающая
Скоро начнет спать, через полгодика где+то. Моя начала спать в 3 года. Теперь ей 7 лет, а у меня ’пунктик’ насчет сна-мне все время кажется, что я не высплюсь.Никак не навысыпаюсь, вот точное определение. Могу сказать что кричать не нужно, но это бесполезно, я сама кричала, я себя сейчас за это ненавижу. Ребенок меня теперь сильно боится, когда я злится начинаю. По моему опыту больше гуляйте на улице, я только там могла немного отдохнуть. Гуляла по 3 часа. Иначе бы сошла с ума.Старшая может погулять немного, чтобы Вы отдохнули или она еще маленькая? От успокоительных Вы еще сильнее будете хотеть спать. Здесь поможет только взгляд со стороны на малышку-она еще крошечная, она от Вас зависит на 100%. Наорете-напугаете, она все равно сейчас не поймет и Вам легче не станет. Мы женщины выдержим. Внушите себе, что сможете. Все будет хорошо.В 3 года отдавайте в садик. Ребенок изменится.
Да, многие как и вы и автор кричали, на моем опыте это распространённая ошибка родителей:( и потом детки ещё более невыносимо себя вели, а постарше так вообще большие проблемы вырисовываются ... Хорошо что вы осознали. Хотя когда сами родители на нервах, в тот момент не осознаешь:( вы молодец, все правильно написали :)
Ответ дляМозговая пилочка
Да, многие как и вы и автор кричали, на моем опыте это распространённая ошибка родителей:( и потом детки ещё более невыносимо себя вели, а постарше так вообще большие проблемы вырисовываются ... Хорошо что вы осознали. Хотя когда сами родители на нервах, в тот момент не осознаешь:( вы молодец, все правильно написали :)
у меня малая такая-же
к двум годам начала спать, но может и пару раз за ночь проснутся
не кричала, ночь же
не била, маленькая же
единственное, полное отсутствие режима, надеюсь когда начнет стабильно спать или в сад пойдет все наладится
я теперь не сплю, раньше утра уснуть не могу
Ответ дляМозговая пилочка
Да, многие как и вы и автор кричали, на моем опыте это распространённая ошибка родителей:( и потом детки ещё более невыносимо себя вели, а постарше так вообще большие проблемы вырисовываются ... Хорошо что вы осознали. Хотя когда сами родители на нервах, в тот момент не осознаешь:( вы молодец, все правильно написали :)
это я к посту про невролога, мы наблюдались
но отклонений нет, вот не спит и все
перевозбудимость есть, засыпает с подергиванием ручек и ножек, иногда если не поплачет, вообще не может уснуть
автор, включите мультики, полежите с ней, поболтайте, в ванную посадите
рано или поздно выдохнется и уснет, а режим всегда можно наладить

но вам в этом сложнее, у вас еще есть ребенок, сколько ему?
Мозговая пилочка 01 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
это я к посту про невролога, мы наблюдались
но отклонений нет, вот не спит и все
А необязательно отклонения, просто врач подскажет как себя вести, ребёнку же помощь нужна.
Мозговая пилочка 01 июня 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
перевозбудимость есть, засыпает с подергиванием ручек и ножек, иногда если не поплачет, вообще не может уснуть
Выход энергии нужен, и хорошей и плохой:) кому-то поплакать, кому-то посмеяться:)
Умничка-помощничка 01 июня 2016
Аєя б к врачу сходила. Можете, ребенок чтото успокоительное предложит, чтоб убрать повышенную возбудимость. Наверное, не спать всю ночь в таком возрасте все-таки не является нормой, хотя каждый ребенок индивидуален и нет никаких правил.
Ответ дляМозговая пилочка
Выход энергии нужен, и хорошей и плохой:) кому-то поплакать, кому-то посмеяться:)
моя если посмеется на ночь много, то сразу знаю что без плача не уснем((
начинает брыкаться, а я ее не пускаю убежать - 2 минуты поплакала и уснула, по другому никак
Катруся05 01 июня 2016
Нам в школе психолог говорила, что даже для первоклашек недопустимы мульты на ночь, идет перевозбуждение нервной системы. Надо убрать все возбуждающее (даже чай и шок. конфеты), только спокойные игры, особенно перед сном, и много гулять, ножками, с не в коляске. Терпения вам и здоровья!
Тумба-юмба 01 июня 2016
Автор, у нас такое было. Ребенок просыпался от чихания соседей сверху.....опять качали по часу....спал до следующего шума. Это нарушение сна. Ребенок в глубокий сон не погружался и спал только поверхностным. Это я сама поняла. Причины - или гипоксия в родах или наркоз. А все медсестры говорили: колики
Неутомимые шахматы 01 июня 2016
Мы перед сном купались долго в отваре валерианы травы.
mutan 01 июня 2016
Ответ дляТумба-юмба
Автор, у нас такое было. Ребенок просыпался от чихания соседей сверху.....опять качали по часу....спал до следующего шума. Это нарушение сна. Ребенок в глубокий сон не погружался и спал только поверхностным. Это я сама поняла. Причины - или гипоксия в родах или наркоз. А все медсестры говорили: колики
это генетика У меня трое детей Один спокойный и спит с рождения Двое с разницей 15 лет спят отвратительно Я тоже в детстве не спала по ночам Это особенность нервной системы