01 июня 2016

Я в отчаянии

Доброй ночи.
Постараюсь описать ситуацию кратко конечно.
У ребенка конфликты во дворе, конфликты мягко сказано.
Есть ам мамочка - муж которой делал мне ремонт, попросил наперед 185 у.е., (после части работы за которую получил еще 500), но его работе была кривой и непрофессиональной (даже не прогрунтовал стены на кухне, и вся покраска сейчас отвалилась, и не протер наждачкой)
В общем попросила его вернуть мне 185 у.е. за работу что он не сделал и тут началось...
Столько грязи лилось - и мужа я ее эксплуатировала и батрачил он на меня и какие деньги? Он все отработал, и я видела как он дома делает, все класс.

В общем прошло - но у девочки заклинило в голове и мы уже несколько лет сильно ругаемся.
Она подначивает своих дочерей и их подруг травить моего ребенка.

Регулярно - обзывания, маты, забирание вещей, ломание их же, и просо травля.

Я пыталась говорить с детьми, но была таком шоке - мне девочка 11 лет рот закрывала и на хрен посылала, сказала - ты кто такая? Давай вали отсюда корова..

С мамой говорить не о чем, там совсем беда с головушкой, совсем.

Уже были и срывалась на истерики во дворе, и муж ее приходил ко мне - втой ребенок моего толкнул в живот с кулаками, матами на нас (один раз на улице было, посторонние мужики увидели и вступились за нас, он типа извинился, а потом давай рассказывать что я истеричка и довела его...)

Сама эхта мадам ходит сплетни распускает страшные про меня, и по двору и уже я так поняла и в магазине рядом и педиатору (благо та мне рассказала)

Сегодня опять дочка просится во двор я не пускаю, обижается, плачет, говорит не буду к ним подходить, обращать внимания.
Вышла гуляла - они обзывались, не обращала внимания, пошла играть в бамбинтон с другими детьми, так забрали ее самокат положили на пол и начали ногами топтать. Она к ним побежала, они со смехом убегают, отошла, догоняют ее и толкают и снова убегают. Она их тоже начинает обзывать, толкать - начинают обзывать сумашедшей.
Села есть мороженное на скамейку, начали кидать в нее веточками, зелеными вишнями с дерева и всякой ерундой.
Если я начинаю ругать детей, могут закидать и меня, а потом выбегает мама с криками и прокленами.

Я не знаю как мне правильно поступить. Другого двора нет. Работаю я очень много, на дому, выходим вместе гулять в другое место (саму отпустить не могу). Разговаривать там не с кем.
Мать настраивает дочек против нас, те других детей и того там 3 девочки и 1 мальчик (он младше всех но четко видно как повторяет модель поведения, недавно забрал украшения, поломал их ногами и сказал так и надо)

В общем я в ужасе, хочется завтра идти писать заявление в милицию, органы опеки или куда то еще, если это вообще поможет.
Выражаясь ихним языком ребенка просто "зачморят", а я ничего не могу сделать.
Бедная Лиза 01 июня 2016
Пишите заявление в милицию.Но перед этим,я бы сняла видео того,как они издеваются или ломают Ваши вещи.Тогда бы Ваши слова были бы подкреплены доказательствами.Должно помочь.
lesya1081 01 июня 2016
ужас какой! Милиция—полиция вряд ли поможет, дети злые, родители дурные...
может район поменять?
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Пишите заявление в милицию.Но перед этим,я бы сняла видео того,как они издеваются или ломают Ваши вещи.Тогда бы Ваши слова были бы подкреплены доказательствами.Должно помочь.
Я пыталась, но в основном когда я рядом такого именно не присходит.
Максимум обзывательства, крики, подначки.

Не могу спать, давление за 200 было, чувствую до инсульта дойду.
Хочу завтра опять к маме идти, говорить что если не объяснит буду писать заявления в милицию, прокуратуру, администрацию - детскую комнату по работе с трудными подростками, и т.д.
Или скажу что кислотой запасусь...
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляlesya1081
ужас какой! Милиция—полиция вряд ли поможет, дети злые, родители дурные...
может район поменять?
Да. Дала на продажу квартиру из за этого.
Но пока действительно желающих не было(
lesya1081 01 июня 2016
Снимать видео нужно каждый раз и каждый раз писать заявления, распределят на участкового и все, участковый даст письменный ответ, что просто поссорились .
если собрались в органы обращаться, то пообщайтесь с соседями кто сможет все это подтвердить...
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляlesya1081
Снимать видео нужно каждый раз и каждый раз писать заявления, распределят на участкового и все, участковый даст письменный ответ, что просто поссорились .
если собрались в органы обращаться, то пообщайтесь с соседями кто сможет все это подтвердить...
Хорошо, постараемся.
)))) А никто не хочет с ней связываться)))
Бедная Лиза 01 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Я пыталась, но в основном когда я рядом такого именно не присходит.
Максимум обзывательства, крики, подначки.

Не могу спать, давление за 200 было, чувствую до инсульта дойду.
Хочу завтра опять к маме идти, говорить что если не объяснит буду писать заявления в милицию, прокуратуру, администрацию - детскую комнату по работе с трудными подростками, и т.д.
Или скажу что кислотой запасусь...
У Вас видеокамера есть?Снимите с расстояния.У нас Sony десятилетней давности,но зум прекрасный.
Ход конём 01 июня 2016
на папашу можно в налоговую стукнуть - думаю что фоп он не оформлял)))
Бедная Лиза 01 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Я пыталась, но в основном когда я рядом такого именно не присходит.
Максимум обзывательства, крики, подначки.

Не могу спать, давление за 200 было, чувствую до инсульта дойду.
Хочу завтра опять к маме идти, говорить что если не объяснит буду писать заявления в милицию, прокуратуру, администрацию - детскую комнату по работе с трудными подростками, и т.д.
Или скажу что кислотой запасусь...
Зачем предупреждать и угрожать.Делайте свое дело.Как говорится:бить буду аккуратно,но сильно)
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
У Вас видеокамера есть?Снимите с расстояния.У нас Sony десятилетней давности,но зум прекрасный.
Камера есть только на телефоне, площадка в пятнадцати метрах от окна справа, думаю не дотянется, в смысле не будет видно. А как это ближе сделать не знаю...
Они еще любят когда она на самокате катается, в таких местах где не видно цепануть(
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляХод конём
на папашу можно в налоговую стукнуть - думаю что фоп он не оформлял)))
Как? Зачем? Что это может нам дать( Да и не будут они этим заниматься(
Бедная Лиза 01 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Камера есть только на телефоне, площадка в пятнадцати метрах от окна справа, думаю не дотянется, в смысле не будет видно. А как это ближе сделать не знаю...
Они еще любят когда она на самокате катается, в таких местах где не видно цепануть(
Может у знакомых взять на пару дней?С тел.видео жуткого качества выходит.
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Зачем предупреждать и угрожать.Делайте свое дело.Как говорится:бить буду аккуратно,но сильно)
Я недавно к ней подходила, после того как она обозвала дочку жиртреской вонючей недостойной жить и пыталась поговорить что так себя взрослые люди не ведут.
Она сказала - детьми клянусь такого не было. И я думаю что и с милицией будет тот же разговор - детьми клянусь они все выдумали(
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Может у знакомых взять на пару дней?С тел.видео жуткого качества выходит.
Было бы у кого(
даже не знаю у кого они есть, все в основном с телефонами(
У нас камера на телефоне нормальная и разрешение нормальное, но все если вблизи..
Может хоть на диктофон записать? Или это не поможет?
Бедная Лиза 01 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Я недавно к ней подходила, после того как она обозвала дочку жиртреской вонючей недостойной жить и пыталась поговорить что так себя взрослые люди не ведут.
Она сказала - детьми клянусь такого не было. И я думаю что и с милицией будет тот же разговор - детьми клянусь они все выдумали(
Для этого снимайте видео.Причем несколько дней подряд.Так Вы докажете,что издевки носят системный характер.
Бедная Лиза 01 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Было бы у кого(
даже не знаю у кого они есть, все в основном с телефонами(
У нас камера на телефоне нормальная и разрешение нормальное, но все если вблизи..
Может хоть на диктофон записать? Или это не поможет?
Да ладно,телефоны,с более/менее нормальными камерами появились относительно недавно,значит у кого-то точно должна быть видеокамера.Ну или б.у купите,гривен за 500.
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Да ладно,телефоны,с более/менее нормальными камерами появились относительно недавно,значит у кого-то точно должна быть видеокамера.Ну или б.у купите,гривен за 500.
Может и так. Я знаю что у моих знакомых камер точно нет.
Попробую поставить в карман рубашки верхний ребенку телефон, камерой наружу, закрепить как то и пусть идет съемка.

купить конечно можно, если уже так совсем не выйдет, но думаю было бы лучше купить все же запланированные босоножки ребенку))
т.к. живу и зарабатываю одна, и у меня не так чтоб ах выходит, лишних на хозяйстве нет(
Бедная Лиза 01 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Может и так. Я знаю что у моих знакомых камер точно нет.
Попробую поставить в карман рубашки верхний ребенку телефон, камерой наружу, закрепить как то и пусть идет съемка.

купить конечно можно, если уже так совсем не выйдет, но думаю было бы лучше купить все же запланированные босоножки ребенку))
т.к. живу и зарабатываю одна, и у меня не так чтоб ах выходит, лишних на хозяйстве нет(
Даже не знаю,попробуйте.Какой город?
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Даже не знаю,попробуйте.Какой город?
Одесса.

Просто как представлю что ребенку опять придется все это проходить чтобы заснять((
Хочется чтобы все прекратилось в один миг и просто пропало(((
Бедная Лиза 01 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Одесса.

Просто как представлю что ребенку опять придется все это проходить чтобы заснять((
Хочется чтобы все прекратилось в один миг и просто пропало(((
Вариантов других нет.Вы уже пробовали.Простите за вопрос,а папа Вашей дочери не может повлиять на ситуацию?
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Вариантов других нет.Вы уже пробовали.Простите за вопрос,а папа Вашей дочери не может повлиять на ситуацию?
К сожалению давненько не объявлялся.

(дочь болеет, он сбежал)
Lydmila_SLN 01 июня 2016
Может стоит поискать среди знакомых ребенка подростка, который будет несколько дней приходить во двор и сидеть возле дет. площадки и сможет снять на мобильный, например делая вид что играет на нем, с камерой или взрослому труднее будет заполучить доказательства, а без них, вы понимаете, идти бесполезно куда нибудь, но все равно надо и по-быстрее, как эти детки растут так и проблемы и боль которую они могут причинить будет расти.
Бедная Лиза 01 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
К сожалению давненько не объявлялся.

(дочь болеет, он сбежал)
ясно(((Ну,а моет Вы ее в соцсетях найдете.Пол советчицы ее саму зачмырят.Она обалдеет и бросит это дело...?У нас же девчонки УХ!)
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
ясно(((Ну,а моет Вы ее в соцсетях найдете.Пол советчицы ее саму зачмырят.Она обалдеет и бросит это дело...?У нас же девчонки УХ!)
Да как бы знаю я ее в соц. сетях. Не думала так низко пасть конечно(..
Надо обдумать конечно)) Но думаю от это прессинг во ддворе может только усугубится.
А вот если видео выйдет с ее речами и поведением, обязательно выложу на ютуб. Может я не права конечно(
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляLydmila_SLN
Может стоит поискать среди знакомых ребенка подростка, который будет несколько дней приходить во двор и сидеть возле дет. площадки и сможет снять на мобильный, например делая вид что играет на нем, с камерой или взрослому труднее будет заполучить доказательства, а без них, вы понимаете, идти бесполезно куда нибудь, но все равно надо и по-быстрее, как эти детки растут так и проблемы и боль которую они могут причинить будет расти.
Это хорошая идея. Спасибо!!!
Неутомимые шахматы 01 июня 2016
Я в детстве была в положении вашей дочки. Врагу не пожелаешь. 30 лет прошло, а всю эту травлю помню, как сейчас(((( Кстати, половины из них уже нет в живых... Высшие силы так рассудили.
автор Бибер-анонимер 01 июня 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я в детстве была в положении вашей дочки. Врагу не пожелаешь. 30 лет прошло, а всю эту травлю помню, как сейчас(((( Кстати, половины из них уже нет в живых... Высшие силы так рассудили.
(( Мне вас жаль((( Как вы спарвлялись, защищал Вас кто то?

Я думаю что просто дети вырастают во взрослых людей, которые потом могут вести асоциальный образ жизни, что до добра не доводит(
ФЛАВИЯ ДЕ ЛЮС 01 июня 2016
я бы написала еще заяву в службе по делам детей администрации вашего района, где указала, что эта семья применяет физическое и психологическое насилие к вашему ребенку. Служба не имеет права не отреагировать, пропесочит ту семью, возможно и руководство школы тех детей поставят в известность.
Боевая 01 июня 2016
Автор ,вы еще рассуждаете ? первое- вы ДАВНО уже должны были быть у участкового ( с обещанием обратиться в прокуратуру ,если он ничего не сделает ).Второе - лично я бы это сделала ,и мне плевать на то ,как это выглядит. Подошла бы к каждому ребенку отдельно и сказала бы ,что еще раз и вывезу в лес и закопаю ,никто не найдет. И еще похуже бы наговорила. Поверьте ,это помогает. Ну а если нет ,ищите подростков лет 15-17 ,дайте им 100 гр. и попросите их это сделать за вас
кто защитит вашего ребенка кроме вас ?а вы бездействуете.
Все методы ,которые я вам описала очень помогают ,главное сделайте такой вид ,чтобы вам поверили. Мне бы его и делать не нужно было : я бы всех порвала.
Идите к родителям всех детей и несите им копии ваших заявлений в милицию и прокуратуру. Делайте что-нибудь!!! Пусть все считают вас истеричкой ,но знают ,что с вами лучще не связываться. Не будьте мямлей ,действуйте !
Ход конём 01 июня 2016
Ответ дляБибер-анонимер
Да как бы знаю я ее в соц. сетях. Не думала так низко пасть конечно(..
Надо обдумать конечно)) Но думаю от это прессинг во ддворе может только усугубится.
А вот если видео выйдет с ее речами и поведением, обязательно выложу на ютуб. Может я не права конечно(
Видео - на ЮТУБ, ссылку - в советчицу, мы все дружненько это дело распостим, прославим на всю страну.

Правда, девчонки???