01 июня 2016

И, вот , сходили мы в бассейн

Девочки, всем доброе утро!
Я автор тем про бассейн, это я искала бассейн для ребенка 3-х лет и благодаря советам нашла его.
Вчера , наконец то мы попали первый раз в бассейн. Ребенок не испугался, был с тренером, но не понравилось ему нырять, водичка в носик попадает и он пугается. Положенные 50 минут тренировки не пробыл в бассейне, через 35 минут сказал, что не хочет больше
НО! Девочки, сегодня заболел, сопли, горло.... Капец просто. Неужели это из-за бассейна?
Таракашечка 01 июня 2016
50 минут очень много для маленьких
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Врядли, наверно у вас уже был какой-то вирус. Если планирует народ об жаль занятия, то советую ходитьис соплями. Так они и проходят быстрее.
barbosiknosik 01 июня 2016
нужно было первые пару занятий по 20ть минут не больше!
Зашла на 5минут 01 июня 2016
все возможно, да и вода не очень чистая
Цветик-семицветик 01 июня 2016
возможно,воспалилась евстахиева труба,проверте ушки у лора,и вы очень много времени провели,как для первого раза
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Если планируете продолжать занятия, то ходите и с соплями.
автор КошкинДом 01 июня 2016
у нас не только сопли, а еще и горло болит у ребенка
а плавали так долго, тренер так сказал, сказал, что вообще 50 минут нужно
а сколько первые разы порекомендуете?
20 минут?
Кашка-маняшка 01 июня 2016
35 минут беспрерывно находится в бассейне это очень много для первого раза.А вы сами купались с ним ? Не думаю что вода в бассейне подогретая.Ребёнок просто переохладился.Я осень и всю зиму хожу с детьми в сауну с бассейном.Так дольше 10 минут не разрешаю там плавать,даже если убеждают что не холодно.
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
у нас не только сопли, а еще и горло болит у ребенка
а плавали так долго, тренер так сказал, сказал, что вообще 50 минут нужно
а сколько первые разы порекомендуете?
20 минут?
Смотреть надо по интересу/усталости ребёнка. Но начинать не больше 30 мир, и очень постепенно увеличивать. Обязательно расскажите тренеру, что ребенок боится нырять. Тренер должен знать, что бы фобия не появилась
автор КошкинДом 01 июня 2016
Я была с начала несколько минут с ними в бассейне, а потом вышла и была возле бассейна.
Кашка-маняшка 01 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
у нас не только сопли, а еще и горло болит у ребенка
а плавали так долго, тренер так сказал, сказал, что вообще 50 минут нужно
а сколько первые разы порекомендуете?
20 минут?
прежде всего начните давать витамин С. Я беру всегда по 0,05 мг в кругленьких дражже .Ребёнку можно 2-3 штуки смотря какой возраст. Процесс борьбы организма с болезнью усилится. И попарьте ножки если нет температуры.
автор КошкинДом 01 июня 2016
А в бассейн продолжать ходить?
Не могу понять, почему тренер мне скзал, что нужно так долго плавать 50 минут и нафига сразу учить нырять....
КаРаКаТиЦа 01 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если планируете продолжать занятия, то ходите и с соплями.
А остальным в бассейне нужны сопли??? Как ходить с соплями? Вы бы хотели заниматься со своим ребенком в бассейне, когда в воде плавают чьи то сопли????
Выручалка 01 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Врядли, наверно у вас уже был какой-то вирус. Если планирует народ об жаль занятия, то советую ходитьис соплями. Так они и проходят быстрее.
Ну да, ну да. А потом пишут что сопли не от бассейна. Наверное кто-то ходил по вашей рекомендации и ребенок автора подхватил.
Аноним Советчик 01 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
у нас не только сопли, а еще и горло болит у ребенка
а плавали так долго, тренер так сказал, сказал, что вообще 50 минут нужно
а сколько первые разы порекомендуете?
20 минут?
А вы в шапочке были? Не знаю - у меня ребенок 4 года ходит в бассейн - постоянно зимой с невысушенной головой идем домой. Очень редко болеет. Так что яголосую за вирус который сидел раньше
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А остальным в бассейне нужны сопли??? Как ходить с соплями? Вы бы хотели заниматься со своим ребенком в бассейне, когда в воде плавают чьи то сопли????
Для этого есть одноразовые платки
Выручалка 01 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если планируете продолжать занятия, то ходите и с соплями.
С какими еще болячками вы ходите?
Боюсь даже подумать
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Ответ дляВыручалка
Ну да, ну да. А потом пишут что сопли не от бассейна. Наверное кто-то ходил по вашей рекомендации и ребенок автора подхватил.
У меня трое детей, все ходячт в бассейн с рождения. Старшим -15. Поэтому я точно знаю о чем пишу. А вы можете поступать так, как считаете нужным.
КаРаКаТиЦа 01 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Для этого есть одноразовые платки
Вы плаваете с одноразовыми платками? Куда ребенку положить бумажные платочки??? В задний карман плавок????
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Ответ дляВыручалка
С какими еще болячками вы ходите?
Боюсь даже подумать
С самыми заразными
Выручалка 01 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Для этого есть одноразовые платки
Их берут с собой в воду?
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы плаваете с одноразовыми платками? Куда ребенку положить бумажные платочки??? В задний карман плавок????
На бортик, уважаемая, на бортик. И в пакетик. А потом в пакетик отработанные платки складывать.
автор КошкинДом 01 июня 2016
меня муж ругает, что повела в бассейн и теперь ребенок болеет, я уже и сама стала думать, что и правда это от бассейна
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Ответ дляВыручалка
Их берут с собой в воду?
Их кладут на бортик
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Ответ дляКошкинДом
меня муж ругает, что повела в бассейн и теперь ребенок болеет, я уже и сама стала думать, что и правда это от бассейна
Разработайте вместе с мужем план оздоровления и закаливание вашего ребёнка. Тогда и претензий не будет.
КаРаКаТиЦа 01 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
На бортик, уважаемая, на бортик. И в пакетик. А потом в пакетик отработанные платки складывать.
А вы знаете, что сопли имеют обыкновение течь из носа и попадать в воду. Другие дети ртом воду хлебают...фу, даже мерзко представить. Гнать надо таких умных из бассейна, это я вам ’ уважаемая’, как мама двух взрослых детей говорю. И как доктор.
Выручалка 01 июня 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
С самыми заразными
Верю.
Сын кумовей принес герпес из бассейна, пол-спины обнесло.
Спасибо взрослым тетям.
Баба-царьлебедь 01 июня 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А вы знаете, что сопли имеют обыкновение течь из носа и попадать в воду. Другие дети ртом воду хлебают...фу, даже мерзко представить. Гнать надо таких умных из бассейна, это я вам ’ уважаемая’, как мама двух взрослых детей говорю. И как доктор.
Увпжаемый доктор, о соплях я знаю абсолютно все. Пы.Сы.я-врач-терапевт высшей категории, стаж 23 года.
Борода 01 июня 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А остальным в бассейне нужны сопли??? Как ходить с соплями? Вы бы хотели заниматься со своим ребенком в бассейне, когда в воде плавают чьи то сопли????
У нас знакомая девочка занимается плаваньем, так им тренер даже с температурой не разрешает пропускать тренировки. Но она пофессионально занимается.
Ля-ля-ля 01 июня 2016
Может быть и от бассейна. Не всем деткам так рано подходит. Слышала не от одной мамочки, что дети чаще болеют, которые в бассейн ходят. Подождите, пусть подрастет, тогда и будете водить. Я тоже своего хотела водить, но после передумала, поведу, когда будет 7-8лет