19 июня 2013

вопрос о интимном месте мальчика.

Подскажите. сыну 2,6 - сегодня когда купала заметила на головке полового члена беленькие выделения. Головка ещё не полностью открыта. Его не беспокоит( не чешет, писяет нормально) к какому врачу обратится? что это может быть. спасибо.
Швабристка 19 июня 2013
в ромашке пополощите или в слабом растворе марганцовке.
Белый Лосик 19 июня 2013
К хирургу.
Я люблю транзисторы 19 июня 2013
к хирургу мб..
Твердая валюта 19 июня 2013
все в порядке, достаточно мыть с мылом просто сверху.
Мини-бикини 19 июня 2013
я промываю при помощи шприца под крайней плотью хлоргексидином при возникновении проблем
Грушки-яблочки 19 июня 2013
Я не спец по мальчикам. Но по-моему к этому времени Вы должны были ее уже открыть. Сходите к педиатру, а он Вас направит уже к специалисту.
Твердая валюта 19 июня 2013
зачем к хирургу??? выделяется смегма, которая выходит на верх - естественный процесс!
Я люблю транзисторы 19 июня 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не спец по мальчикам. Но по-моему к этому времени Вы должны были ее уже открыть. Сходите к педиатру, а он Вас направит уже к специалисту.
ниче не надо открывать, имхо. Сама откроется, нам 2,11. Вчера заметила, что головка открылась, сама ничего не делала, т.к. я не могу предчувствовать, насколько там надо это делать. Так можно и травмировать писюнчик
Фекла Персиковна 19 июня 2013
может просто загрязнение было. можете промыть ромашкой, я так делалю когда покраснение на головке или выделения белые(бывало воспалялось, особенно когда раньше была кошка и трогал ее, а потом шел в туалет, и все приехали). для успокоения души сходите к детскому урологу
Твердая валюта 19 июня 2013
открытие головки может быть до полового созревания мальчика, прим 16 лет...анатомию учили?
Физрукая 19 июня 2013
К ВРАЧУ ПОЛЮБОМУ !!! А ГОЛОВКУ НУЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО ОТКРЫТЬ ПОТОМУЧТО ЕСЛИ ПРЕРОСТЁТ БУДУТ ОТРЕЗАТЬ ВЕРХНЮ ПЛОТЬ ! К УРОЛОГУ СВОДИТЕ МАЛЬЧЕКА
Деловитая 19 июня 2013
Это смегма, выделения вполне естественного характера.
Просто аккуратно промывайте.
Мы ходили к хирургу с таким же вопросом. Причем оддин хирург настоятельно рекомендовал потихоньку приоткрывать головку, второй настоятельно не рекомендовал это делать.
Твердая валюта 19 июня 2013
Ответ дляФизрукая
К ВРАЧУ ПОЛЮБОМУ !!! А ГОЛОВКУ НУЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО ОТКРЫТЬ ПОТОМУЧТО ЕСЛИ ПРЕРОСТЁТ БУДУТ ОТРЕЗАТЬ ВЕРХНЮ ПЛОТЬ ! К УРОЛОГУ СВОДИТЕ МАЛЬЧЕКА
Я люблю транзисторы 19 июня 2013
Ответ дляФизрукая
К ВРАЧУ ПОЛЮБОМУ !!! А ГОЛОВКУ НУЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО ОТКРЫТЬ ПОТОМУЧТО ЕСЛИ ПРЕРОСТЁТ БУДУТ ОТРЕЗАТЬ ВЕРХНЮ ПЛОТЬ ! К УРОЛОГУ СВОДИТЕ МАЛЬЧЕКА
exerewka 19 июня 2013
Достаточно часто звучат вопросы о скоплениях смегмы под крайней плотью. Они выглядят как белые округлые образования, просвечивающиеся через крайнюю плоть. Кто то принимает это за гной, кто то за «жировики» и т.д. Смегма — это продукт работы сальных желез, так же как в ушах ушная сера. Это не патология, это норма. Её не надо пытаться доставать, она нужна крайней плоти для дальнейшего процесса «отклеивания» от головки
Фекла Персиковна 19 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
ниче не надо открывать, имхо. Сама откроется, нам 2,11. Вчера заметила, что головка открылась, сама ничего не делала, т.к. я не могу предчувствовать, насколько там надо это делать. Так можно и травмировать писюнчик
нам помагал врач открывать с небольшим надрезиком, сказал что само бы не открылось никак. у каждого ребенка по разному, лучше сходить к урологу или хирургу и проконсультироваться.
ЮююЛллЯяя 19 июня 2013
У меня сыну 2.10. Автор,ничего там сами не открывайте.Не надо лезть туда.Промывайте просто - это да.При купании мылом,а сейчас можете ромашечкой.
Физрукая 19 июня 2013
ДА К СТАТИ ХОДИЛА С СЫНАМ К УРОЛОГУ ТАК ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО У МАЛЬЧИКОВ ПРИ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНЕЙ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПИСЮНЧИКАМИ
exerewka 19 июня 2013
информация с этого сайта, для себя нашла много полезного )) у меня тоже мальчик 2,8г
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-ni...
Я люблю транзисторы 19 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
нам помагал врач открывать с небольшим надрезиком, сказал что само бы не открылось никак. у каждого ребенка по разному, лучше сходить к урологу или хирургу и проконсультироваться.
сеять панику в 2,5 года тоже не стоит.
Грушки-яблочки 19 июня 2013
Ответ дляТвердая валюта
открытие головки может быть до полового созревания мальчика, прим 16 лет...анатомию учили?
У ВАс мальчик ? Простите меня, я как=то снимала комнату у ГОРЕ-Мамашки. Ребенку было около 3. У нас был очень хороший педиатр. И в очередной раз, когда она пришла ( проблемы были с писюном) - лх как она ее отчитывала., что этим надо было намного раньше заняться.
А муж ей то же все рассказывал, что лет до 18 сам откроется - наверное при занятии он.....ом.
Еще раз простите.
Я люблю транзисторы 19 июня 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
У ВАс мальчик ? Простите меня, я как=то снимала комнату у ГОРЕ-Мамашки. Ребенку было около 3. У нас был очень хороший педиатр. И в очередной раз, когда она пришла ( проблемы были с писюном) - лх как она ее отчитывала., что этим надо было намного раньше заняться.
А муж ей то же все рассказывал, что лет до 18 сам откроется - наверное при занятии он.....ом.
Еще раз простите.
читайте литературу.
kontamination 19 июня 2013
там есть физиологическая смазка, просто нужно проводить гигиенические мероприятия, если не откроется, то это нужно сделать до школы, а пока спите спокойно
lunna-amar 19 июня 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Я не спец по мальчикам. Но по-моему к этому времени Вы должны были ее уже открыть. Сходите к педиатру, а он Вас направит уже к специалисту.
если фимоз, что очень часто встречается- мама сама не должна открывать, это опасно, только после осмотра хирурга
Грушки-яблочки 19 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
читайте литературу.
Почитала. До 16 ждать не надо. Лет в 12-13 надо призадуматься о посещении врача.
Инфотуфелька 19 июня 2013
так. не паниковать.
Скорее всего это смегма.
промываете, соблюдаете гигиену. Хирургну можете показать, но открывать насильно в 2,5 года точно не надо.
Моему 3,7 полностью не открывается еще.
Iyulya77 19 июня 2013
На прием к хирургу!!!! Обязательно!!!Думаю пока ничего серьезного , раз не беспокоит.Но на консультацию сходить надо,расскажут как правильно мыть и т.д. Да, это выделения естественного хар-ра,но надо знать что с этим делать,пока нет баланопастита.И не слушать кто говорит открывать,кто не открывать.У каждого все индивидуально.Самостоятельно я бы не советовала открывать,только после консультации врача.
Я шалунья 19 июня 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
сеять панику в 2,5 года тоже не стоит.
Конечно не стоит, на это следовало обратить внимание еще до года, сходить к хирургу, он бы открыл головку. И ежедневно потом нужно мыть открывать, что бы не было скоплений смегмы. Это очень частое явление и в наше время я думала все об этом знают.
Деловитая 19 июня 2013
Ответ дляexerewka
информация с этого сайта, для себя нашла много полезного )) у меня тоже мальчик 2,8г
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-ni...
Отличная ссылка, спасибо! Очень толково доктор все расписал.
Iyulya77 19 июня 2013
Ответ дляТвердая валюта
открытие головки может быть до полового созревания мальчика, прим 16 лет...анатомию учили?
А Вы учили??