06 июня 2016

Дмитрюк Захарчик, 1 год. Сообщающаяся атрофическая гидроцефалия.Эписиндром.ВПС.

Здравствуйте!!!На фотографиях снизу изображен мой маленький крестничек, зовут его Захарчик, ему всего 1 годик, но не так давно он перенес операцию на сердечке, операцию сделали в Запорожской обласной больнице, врачи уверяли, что всё будет хорошо, но случилось так, что из-за врачебной халатности здоровью этого маленького ангелочка, нанесли существенный вред, мама с малышом в больнице находится уже 2 месяц, их перевели в детскую обласную больницу, но врачи совсем не справляются, препараты дорогущие, ребенку только хуже, маленький постоянно мучается жуткими судорогами, ему ничем не могут помочь...У мамы Захарчика опускаются руки, впрочим как и у всех близких и родных, Прошу всех неравнодушных откликнуться.

Вот его история

Здравствуйте, меня зовут Яна, я мама двоих прекрасных мальчишек, старшенького нашего сыночка зовут Назарчик, ему всего 3 годика, младшенький наш Захарчик это наш с Сережей второй ребенок, у них с Назарчиком разница в возрасте в 2 годика. Наш младшенький появился на свет 7 марта 2015 года в 8.45 ч. Родился прекрасным, здоровым, красивым малышом, ростом он при рождении был 52 см., весом 3.600. г., мы очень ждали появления этого маленького человечка.
В 3 месяца малыш уже уверенно держал головку и улыбался, а к полугоду уже научился садиться и сказал свое перове слово «баба», а потом «папа», «мама» - сказал позже.
В 5 мес. во время планового осмотра в поликлинике, участковый педиатр услышал шумы в сердце у Захарчика, после нас направили в Запорожскую областную клиническаю детскаю больницу на ультразвуковое исследование сердца с доплером, и как оказалось у малыша было открыто овальное окошко на 6 мм., ребенка поставили на учет с врожденным пороком сердца, назначили медикаментозное лечение и отправили домой. Чере 3 мес. мы с ребенком должны были поехать на проверку, но т.к. малыш переболел простудой и ветрянкой поехать на плановый осмотр своевременно не получилось.
В 10 мес. Захарчик сделал свои первые шаги, в 1 год малыш уже уверенно самостоятельно ходил. Наш годовалый малыш уже умел собирать и разбирать пирамидку, составлять «башню» из кубиков, радовался веселым играм со старшим братиком, новым игрушкам, узнавал всех близких и радовался их приходу, подражал, повторяя за взрослыми новые слова, в общем наш ребенок рос и развивал согласно своему возрасту.
После того как Захарчику исполнился годик мы в Запорожской областной клинической детской больнице слелали повторное УЗИ с доплером и как оказалось окошко было открыто уже на 8 мм. , после нас направили к кардиохирургу, который назначил проведение операции на 15 апреля этого года. За день до операции, 14 апреля мы приехали в Запорожскую областную клиническую больницу, где повторно было сделано ультразвуковое исследование сердца с доплером, открытие овального окошка у Захарчика было – 11 мм.
15 апреля в 9.50 нашему ребенку сделали операцию на сердце, которая длилась 2 часа, в 19.30 состояние ребенка резко ухудшилось, сказали, что у малыша клиника отека легких на фоне левожелудочной недостаточности. 16 апреля состояние у малыша было тяжелое, 18.04. 2016 года, малыш только пришел в сознание, но состояние по прежнему было стабильно тяжелое, 20.04. 16 года, состояние тяжелое, обусловлено сердечно-сосудистой недостаточностью из-за гипоксии. 26.04.2016 года нас выписали из Запорожской областной клинической детской больнице и перевыли в Запорожскую областную клиническую детскую больницу с диагнозом острая левожелудочная недостаточность, отек легких, постинтубационный стеноз гортани, пневмоторакс справа, редренирование, отек-набухание головного мозга, мозговая кома, ИВЛ.
Уже в ЗОКДБ ребенка перевели в реанимацию, где находились 1,5 мес., только недавно нас перевели в неврологическое отделение, где находимся и по сегодняшний день. Малышу поставили страшный диагноз, у нашего Захарчика жуткие судороги, ребенок кричит от боли, состояние ребенка без изменений, врачи совсем не справляются, мы сейчас всеми силами пытаемся найти клинику, которая бы взялась за лечение нашего крохи, нам очень нужна финансовая поддержка на лечение Захарчика и дальнейшую реабилитацию.Пожалуйста не останьтесь равнодушными помогите выздоровить этому маленькому крохе!!!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ МАЛЫШУ:
4149 4978 5422 3361 Приват Банк получатель Дмитрюк Яна

ССЫЛКИ НА ГРУППЫ И СТРАНИЦЫ В СОЦСЕТЯХ:
ВКОНТАКТЕ страница http://vk.com/id368230257
ВКОНТАКТЕ группа http://vk.com/club122722833
На ОДНОКЛАССНИКАХ http://ok.ru/group/54088425996387

ССЫЛКА НА ДОКУМЕНТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ ЗАХАРЧИКА:
http://vk.com/club122722833?z=album-122722833_2332...

УВАЖАЕМЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ Я ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, УМОЛЯЮ ОПУБЛИКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЫТАЮСЬ ПОМОЧЬ СВОЕМУ КРЕСТНИКУ ДМИТРЮКУ ЗАХАРУ СЕРГЕЕВИЧУ, 07.03.2015 г.р.!!!
автор Bepo4ek 07 июня 2016
Нашему маленькому ангелочку очень нужна Ваша помощь!!!
Мануся 07 июня 2016
Молюсь за малыша и его скорейшее восстановление! Перевела на счет деньги.
автор Bepo4ek 07 июня 2016
Ответ дляМануся
Молюсь за малыша и его скорейшее восстановление! Перевела на счет деньги.
Спасибо Вам огромное!!!
alena.plennik 07 июня 2016
Пусть Господь благословит вашу кроху!родным терпения,а малышу выздоровления
автор Bepo4ek 07 июня 2016
Ответ дляalena.plennik
Пусть Господь благословит вашу кроху!родным терпения,а малышу выздоровления
Спасибо большое!!!
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Где все???Почему никто не пишет???Прочтите моё обращение, ну пожалуйста!!!
Solmira 08 июня 2016
Здоровья Захарчику!
А какой диагноз поставили приезжающие из Киева врачи?
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Ответ дляSolmira
Здоровья Захарчику!
А какой диагноз поставили приезжающие из Киева врачи?
Спасибо Вам огромное!!!
Диагноз поставили сообща с нашими областными врачами :пост гипоксия едкая энцефалопатия с очагами глиозных изменений в лобных и теменных долях,атрофия подкорковых ядер,формирующиеся очаги лейкоариоза в белом веществе.Сообщающаяся атрофическая гидроцефалия.Эписиндром.ВПС. Вторичный ДМПП больших постразмеров.
ИнночкаИнночка 08 июня 2016
Перевела немножко, удачи Вам в поиске хорошего специалиста и восстановлении ребеночка
Solmira 08 июня 2016
Ответ дляBepo4ek
Спасибо Вам огромное!!!
Диагноз поставили сообща с нашими областными врачами :пост гипоксия едкая энцефалопатия с очагами глиозных изменений в лобных и теменных долях,атрофия подкорковых ядер,формирующиеся очаги лейкоариоза в белом веществе.Сообщающаяся атрофическая гидроцефалия.Эписиндром.ВПС. Вторичный ДМПП больших постразмеров.
Предлагают какое-либо лечения? Что-либо обещают?
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Ответ дляИнночкаИнночка
Перевела немножко, удачи Вам в поиске хорошего специалиста и восстановлении ребеночка
Спасибо Вам огромное!!!Я уже во всевозможные клиники письма разослала, теперь ждем звонков, обратились на телевидиние, может кто-то поможет с выбором клиники...
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Ответ дляSolmira
Предлагают какое-либо лечения? Что-либо обещают?
Ничего не обещают, говорят, что это длительный процесс, ребенок может как полностью востановиться, а может так и остаться, или частично выйти из этого состояния, вообщем, остается только молиться Богу...
olenka79 08 июня 2016
здоровья малышу!!!
хотела поддержать Вас в той теме, накинулись там все...
не опускайте руки!!!
Solmira 08 июня 2016
В реквизитах указана банковская карточка, а электронные деньги принимаете, например WebMoney?
Solmira 08 июня 2016
Ответ дляolenka79
здоровья малышу!!!
хотела поддержать Вас в той теме, накинулись там все...
не опускайте руки!!!
+ легко судить и осуждать человека, когда не прошел его путь и не споткнулся о каждый камень в его жизни.
Самое ужасное, когда болеют дети, но еще хуже, когда сам не можешь им помочь.
olenka79 08 июня 2016
Ответ дляSolmira
+ легко судить и осуждать человека, когда не прошел его путь и не споткнулся о каждый камень в его жизни.
Самое ужасное, когда болеют дети, но еще хуже, когда сам не можешь им помочь.
это точно!!
Алёнччик 08 июня 2016
Подниму тему.Здоровья малышу
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Ответ дляolenka79
здоровья малышу!!!
хотела поддержать Вас в той теме, накинулись там все...
не опускайте руки!!!
Спасибо Вам большое!!!Закрыла тему, а то так получается, что самая плохая в мире, что так поступаю...
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Ответ дляSolmira
В реквизитах указана банковская карточка, а электронные деньги принимаете, например WebMoney?
Нет, они больнице, поэтому только карточка, да и им будет потом проще вести отчетность, т.к. сейчас деньги собираются на дальнейшее лечение
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Ответ дляАлёнччик
Подниму тему.Здоровья малышу
Спасибо!!!
olenka79 08 июня 2016
посмотрела фотографии этой семьи до и после операции - больно до слез......
пусть поскорее найдутся нужные специалисты и побольше добрых отзывчивых людей!!!
TANUWKA26 08 июня 2016
Скорейшего выздоровление ребеночку, родителям терпения и сил всё это пережить.
Тему в ТОП!!!
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Ответ дляolenka79
посмотрела фотографии этой семьи до и после операции - больно до слез......
пусть поскорее найдутся нужные специалисты и побольше добрых отзывчивых людей!!!
Спасибо Вам прибольшое!!!
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Ответ дляTANUWKA26
Скорейшего выздоровление ребеночку, родителям терпения и сил всё это пережить.
Тему в ТОП!!!
Спасибо огромное!!!
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Я уехала на несколько дней, когда приеду разу же всем отпишусь!!!Заранее всем добрый людям, которые оказывают помощь, огромное спасибо!!!
cezyk 08 июня 2016
Ответ дляBepo4ek
Я уехала на несколько дней, когда приеду разу же всем отпишусь!!!Заранее всем добрый людям, которые оказывают помощь, огромное спасибо!!!
Скажите, плиз, если малыш не транспортабелен, возможно ли привезни врача ии Днепра? Я так понимаю, там специалисты не хуже Киева,а то и лучше. Нужно нанимать реанимобиль и везти в Днепр.
У знакомых дочка родилась (были приступы - кололи сибазон - он снимает приступы), ездили везде, в основном всю консультацию и лечение проходили в Охматдете.
автор Bepo4ek 08 июня 2016
Ответ дляcezyk
Скажите, плиз, если малыш не транспортабелен, возможно ли привезни врача ии Днепра? Я так понимаю, там специалисты не хуже Киева,а то и лучше. Нужно нанимать реанимобиль и везти в Днепр.
У знакомых дочка родилась (были приступы - кололи сибазон - он снимает приступы), ездили везде, в основном всю консультацию и лечение проходили в Охматдете.
Какая клиника в днепре этим занимается?Может мы пригласим врача, но нужно знать какого специалиста привозить?
cezyk 08 июня 2016
Ответ дляBepo4ek
Какая клиника в днепре этим занимается?Может мы пригласим врача, но нужно знать какого специалиста привозить?
я живу в Киеве, про Днепр не скажу,
у знакомых дочь тоже нельзя было перевозить - машниу нанимали на свой страх и риск, им тоже говорили сидите и ждите,
не сидели и не ждали. Но понимали, что транспортировка ребёнка - опасна. По другому ни как.
Вы готовы перевезти малыша в Киев в Охматдет?, просите направление в больнице в Днепр или Киев. Кинула денюжку на карту, сори, что не много. Напишите в личку номер телефона, я вас наберу.
cezyk 08 июня 2016
Ответ дляBepo4ek
Какая клиника в днепре этим занимается?Может мы пригласим врача, но нужно знать какого специалиста привозить?
или меня наберите - я дам координаты специалиста в Охматдете.