21 июня 2013

Винница. Очень нужен хороший детский стоматолог. Есть рекомендации?

Девочки, кто может порекомендовать детского стоматолога?
Были в ВИНИНТЕРМЕДЕ, после посещения у ребенка чуть ли не психологическая травма... и у меня тоже...
Как нам теперь побороть этот страх??? Зубки, хоть и молочные, но лечить нужно.   То, что буду менять клинику, то это однозначно.
Знакомая водила свою дочь в ПРИОР на 600-летия, они довольны. Кто-то ещё советовал клинику ЛЕВИКА на Келецкой.
Желательно, конечно, отзывы о конкретном специалисте, а не о клинике, поэтому и спрашиваю совета "бывалых".
Спасибочки всем-всем !!!
shevchenko220773 21 июня 2013
Мы лечили зубки в ’Левике’ у Шостак Марии Васильевны. Очень довольны. Причем лечили обоих детей. Работает очень быстро и качественно. Первый визит, как правило, консультативно-ознакомительный. Все показывает рассказывает малышу и уходите не успев испугаться. Ну а дальше все зависит от ребенка, его болевого порога и степени поражения зубов.
С сыном первый раз мы к ней пришли в 2,5 года. Пока лечили зубки ’полегче’ все было нормально, открывал рот и смотрел мультики. После всего еще и маленькую игрушечку в подарок получал. А когда дело дошло до более сложных зубов - орал как резаный. Для того чтобы открыть ему рот папе обматывали указательные пальцы бинтом и он держал ему ротик чтобы не мог закрыть. Но все зубки мы полечили. Потом наш Тимка боялся выходить на улицу, все думал что мы к стоматологу идем. Но повторяю ребенку было 2,5 года. После лечения мы приходили только на профилактические осмотры 1 раз 3-6 месяцев. В следующий раз когда нам понадобилось лечение зубов Тимке было уже около 4 лет. Пошел совершенно спокойно, полечили совершенно спокойно. С тех пор к Марии Васильевне мы с Тимой ходим как на ’праздник’, без страха и слез.
А с дочкой совсем другая история. Правда Машенькины зубки были в гораздо лучшем состоянии, чем у Тимы. Я, наученная горьким опытом, как только что-то заметила - сразу к Шостак. Первый раз Маша отправилась в Левику в 3 года (в мае 2013 года). Все стандартно: посмотрели, рассказали и мы отправились домой. Пришли в следующий раз - Маша рот открыла и нам все запломбировали. Без всякого крика и стонов. Дали Машеньке подарок и мы совершенно спокойно ушли. Я сама была в шоке! Я психологически была готова ко всему. А тут такой сюрприз! После этого мы приходили еще 2 раза. Все было совершенно спокойно, даже при лечении более пораженных зубиков. Маше за один прием Мария Васильевна пломбировала аж 4 зуба! Она сама была поражена. Но факт остается фактом: моя Маша идет к стоматологу без страха и слез.
Так что очень советую. А Вашему малышу сколько?
автор Асталависта бэйби 22 июня 2013
Спасибо огромное!
Моей малышке 4 года, и я впервые столкнулась с таким жестким ( мягко говоря ) и неадекватным отношением к детям, тем более в частной клинике. Это даже не передать словами, в каком сейчас состоянии ребенок, она панически боится теперь даже упоминания о походе к стоматологу. И дело даже не в боли, а в поведении нашего горе-доктора...
Головная 22 июня 2013
Мы в Вининтермеде у Мороз лечим(двое деток) и племянники у нее-выше всяких похвал,а вот мой лечащий врач там-ооочень своеобразная и жесткая дама ))).Про Приор слышала много хорошего(несколько лет тому назад,а за последний год-2 плохие истории с кумой и с подружкой там приключились-я бы Вам не советовала!Ещё муж и мама ходят к Козаку(приватный кабинет)-классно (и качество и отношение)
автор Асталависта бэйби 22 июня 2013
Ответ дляГоловная
Мы в Вининтермеде у Мороз лечим(двое деток) и племянники у нее-выше всяких похвал,а вот мой лечащий врач там-ооочень своеобразная и жесткая дама ))).Про Приор слышала много хорошего(несколько лет тому назад,а за последний год-2 плохие истории с кумой и с подружкой там приключились-я бы Вам не советовала!Ещё муж и мама ходят к Козаку(приватный кабинет)-классно (и качество и отношение)
Спасибо большое!
автор Асталависта бэйби 22 июня 2013
Ответ дляГоловная
Мы в Вининтермеде у Мороз лечим(двое деток) и племянники у нее-выше всяких похвал,а вот мой лечащий врач там-ооочень своеобразная и жесткая дама ))).Про Приор слышала много хорошего(несколько лет тому назад,а за последний год-2 плохие истории с кумой и с подружкой там приключились-я бы Вам не советовала!Ещё муж и мама ходят к Козаку(приватный кабинет)-классно (и качество и отношение)
Может быть Козык ? А то не могу найти Козака... И он деток принимает?
Головная 22 июня 2013
Автор,я тоже поражена Вашим случаем-неужели ещё встречается такое отношение,тем более в частном заведении...Надо было к зав.клиникой сразу же подойти...как же так?или после первых резких высказываний(или чем именно напугали малышку) сразу же вывести из кабинета(под предлогом ,что успкоить нужно),не допускать истерик...теперь то как ребёнку объяснить что другой доктор не злюка?
shevchenko220773 22 июня 2013
Ну тогда смело идите к Шостак. Очень мягкая, улыбчивая, малыша постоянно подхваливает, если сделала малышу больно или неприятно - просит у него прощения: ’Прости, я нечаянно. Потерпи еще немного. Я уже заканчиваю. Ты молодец.’ А пломбировать зубки на языке Шостак называется ’рисовать цветочки на зубках’, если нужно их почистить-отполировать, то это ’пощикотать’ и т.д. То ветерочком тебе в ротик подую, то зубки водичкой помою, то в кресле покатаю. Я думаю Вы и ваша доченька останетесь довольны.
Головная 22 июня 2013
Ой,сплю уже-как произношу,так и написала,да так вернее будет )Он деток принимает,но вот таких малышей-по договорённости,думаю.Договориться,что только на осмотр сначала,это не так обременительно(не отказал бы)а потом и про лечение договорились бы...Но ,если Вам здесь уже советуют мамочки из личного опыта-прислушайтесь,я вот тоже в таких случаях стараюсь отзывы найти,мнение послушать.(Вот в Приор не ходите-это уж точно))
Головная 22 июня 2013
Автор,Вы же всё равно под анонимом-как фамилия горе-доктора?(чтобы нам случайно когда-нибудь не попасть
автор Асталависта бэйби 22 июня 2013
Ответ дляГоловная
Автор,Вы же всё равно под анонимом-как фамилия горе-доктора?(чтобы нам случайно когда-нибудь не попасть
Вам уже повезло с доктором... сама в шоке, но наш доктор именно Мороз ! Удивляюсь, как такое возможно, что одним деткам и улыбки, и приветливость, и подарочки, а другим по не понятной для меня причине такое жуткое отношение. Ребенок зашел в кабинет с улыбкой и позитивным настроем, а с первых минут общения с доктором глазки уже слезились, что вызвало прямо таки НЕ нормальную, с моей точки зрения, реакцию врача. Очень грубо себя вела, кричала, что таких детей она не лечит, что мама сейчас уедет домой, а ей ( дочке) придется остаться в кабинете, пока не полечит зубы, и что если будет плакать, то её отшлепают и т.д., а когда дитё расплакалось ещё больше, то ей сказали , цитирую: ’ ТАК, встала и вышла отсюда!’ Ой, пишу, а у самой руки трясутся....
Не знаю, то ли я в каком-то ступоре находилась от всего происходящего, но шум поднимать не стала, а просто вылетела с ребенком оттуда и всё, на улице сама еле сдерживала слезы, успокаивая дочку.
автор Асталависта бэйби 22 июня 2013
Ответ дляshevchenko220773
Ну тогда смело идите к Шостак. Очень мягкая, улыбчивая, малыша постоянно подхваливает, если сделала малышу больно или неприятно - просит у него прощения: ’Прости, я нечаянно. Потерпи еще немного. Я уже заканчиваю. Ты молодец.’ А пломбировать зубки на языке Шостак называется ’рисовать цветочки на зубках’, если нужно их почистить-отполировать, то это ’пощикотать’ и т.д. То ветерочком тебе в ротик подую, то зубки водичкой помою, то в кресле покатаю. Я думаю Вы и ваша доченька останетесь довольны.
Спасибо Вам ещё раз! Думаю, мы воспользуемся Вашим советом и обратимся к Шостак. Только, наверное, сделаю пока паузу, чтобы дочка забыла немного неприятные моменты. А если интересно, могу потом написать, как у нас все прошло в Левике.
Липка-прилипка 22 июня 2013
Вот у меня из-за таких горе-докторов с глубокого детства панический страх перед стоматологами. Вот даже сейчас хожу к очень приятному доктору, но каждый раз трясет, как умолишенную. Так что берегите психику малышу, ищите хорошего и приятного доктора, который знает подход к детям. Вот даже сейчас хожу к очень приятному доктору, но каждый раз трясет, как умолишенную. Желаю Вам удачи в поисках!