25 июня 2016

В аптеке меня надурили.Вот и что делать?

Живу в маленьком городке.Есть несколько сетей аптек.Одна из них "бажаемо здоров´я".Обычно заходила за лекарством которое я уже год принимаю в эту аптеку возле дома ,но недавно забежала на другой улице в отделение этой же сети аптек.Цена меня удивила так как в 3 раза дороже чем возле моего дома.Я спросила почему так дорого ,мне ответили что такая цена при закупке.Я подумала что лекарство действительно подорожало.И купила.Но потом через несколько дней я зашла в аптеку которая возле дома и цена оказалась в 3 раза дешевле:(.Я пришла в аптеку где покупалось лекарство и просила вернуть мене разницу так как это одна сеть аптек и у них должна быть хотя бы приблизительно одинаковая цена на этот препарат.Но мне отказали.Чуствую себя лохом.В той аптеке купила так как уезжала а лекарства забыла дома,а возращатся некогда было и без них никак.Пластинка таблеток стоит в одной аптеке 127 грн ,а во второй 310 грн.Упаковка из трех пластин в одной аптеке 350 грн а во второй 900 .Вот и как это понимать ?Совсем совесть потеряли эти собственники аптек.
Поросенка 25 июня 2016
вы видели цену, приняли ее и купили по ней,
считаю что вины аптеки тут нет, наценку они поставили какую пожелали, а уже ваша задача покупать или нет
Тектоническая расческа. 25 июня 2016
Деньги вернули
ЯсноВидящая 25 июня 2016
чек остался? если да,вы можете что то сделать. Например пойти туда,где дешевле с чеком,спросить,позвать администратора,управляющего,с ними говорить. Упирайте на то,что осветите это в соцсетях,интернете и прочих сми
tolyu 25 июня 2016
у них не має бути одна ціна. кожна аптека продає по залишкам. і звідки ви знаєте по кій ціни вони закупили товар?а ще по темі, ви бачили що купували. Вас не обдурили, в народі це називається...лохонулася. Не хворійте, БАЖАЮ ЗДОРОВЯ!
tolyu 25 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
чек остался? если да,вы можете что то сделать. Например пойти туда,где дешевле с чеком,спросить,позвать администратора,управляющего,с ними говорить. Упирайте на то,что осветите это в соцсетях,интернете и прочих сми
так а що вона може в соцсторінках написати? що купила карвалол дорожче ніж у іншій аптеці? це смішно...
ЯсноВидящая 25 июня 2016
Ответ дляtolyu
так а що вона може в соцсторінках написати? що купила карвалол дорожче ніж у іншій аптеці? це смішно...
ну наверное речь не о корвалоле)Если реально цена на данный препарат в одной сети разная,то можно попытаться разобраться. Если просто препарат подорожал,или что то другое,то надо было до покупки думать
Умничка-помощничка 25 июня 2016
К чему этот опус???
Пришло по новой цене так т поставили.Я так пудру ля Рош покупала и крем для ног в одной аптеке.Нужный мне тон из старого заваза -430грн,сестре-506грн.
Крем на полке один и то же тоже стоял по цене 280грн и 320грн с нового привоза.
Выходит мой сестре тоже разницу надо было требовать?
Умный человек в этой ситуации сделал бы вывод и купил бы в запас по старой цене,ибо скорее всего будет скоро новая цена всюду.
СпайдерВумен 25 июня 2016
Ответ дляtolyu
у них не має бути одна ціна. кожна аптека продає по залишкам. і звідки ви знаєте по кій ціни вони закупили товар?а ще по темі, ви бачили що купували. Вас не обдурили, в народі це називається...лохонулася. Не хворійте, БАЖАЮ ЗДОРОВЯ!
в сети аптек должна быть одна цена.
Тектоническая расческа. 25 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
чек остался? если да,вы можете что то сделать. Например пойти туда,где дешевле с чеком,спросить,позвать администратора,управляющего,с ними говорить. Упирайте на то,что осветите это в соцсетях,интернете и прочих сми
Это ж надо такое придумать
Или вы с целью над автором поржать?
Умничка-помощничка 25 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
чек остался? если да,вы можете что то сделать. Например пойти туда,где дешевле с чеком,спросить,позвать администратора,управляющего,с ними говорить. Упирайте на то,что осветите это в соцсетях,интернете и прочих сми

Автор,в этом мире не одинока.
Чумачечая_ 25 июня 2016
Дело в том,что в вашей аптеке партия моглабыть по цене 122гр,а в той аптеке новая партия по новой цене!вот и все!
Крутышка-Пышка 25 июня 2016
Может быть разный директор или управляющий, в каждой из аптек, который сам решает какую цену ставить. А может это просто кто то просто по франчайзингу работает, и ем плевать на цены в других таких же аптекх.
tolyu 25 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
в сети аптек должна быть одна цена.
ніііііі)))))) ви що?))) аптека №1 робить заявку, бо у них закінчився валідол....А в аптеці №2 його вистачає. То на куй аптеці№2 також завозити валідол? Розумієте про що я??
Чумачечая_ 25 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
в сети аптек должна быть одна цена.
ничего не должна!какая то аптека продала быстрее это лекарство,у какай то остались еще!
tolyu 25 июня 2016
Ответ дляЧумачечая_
Дело в том,что в вашей аптеке партия моглабыть по цене 122гр,а в той аптеке новая партия по новой цене!вот и все!
алілуя. є ще люди які церозуміють
Ноу коммент 25 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
в сети аптек должна быть одна цена.
кто Вам такое сказал ?
автор Мамаша в бигудях 25 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
ну наверное речь не о корвалоле)Если реально цена на данный препарат в одной сети разная,то можно попытаться разобраться. Если просто препарат подорожал,или что то другое,то надо было до покупки думать
Так кто ж знал.У нас на все так быстро растут цены что и нечему удевлятся.Но что б цена за коробку лекарств была в три раза больше уж просить.Хотя на другие товары у них немного дешевле(10-20 грн)
Ищу-брожу 25 июня 2016
Немножко не так
Обманули-это неправильно дали сдачу, подсунули простроченный препарат, или подделку, а так какие могут быть вопросы к аптеке- вам озвучили цену, вы согласились по этой цене таблетки приобрести
Из Хацапетовки 25 июня 2016
Вы купили лекарство по новой закупке, а там в другой аптеке еще старые запасы были Все понятно
Умничка-помощничка 25 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
в сети аптек должна быть одна цена.
Кому вы этот бред пытаетесь внушить?
В одной аптеке на один и тот же вид товара цена разная бывает,а вы про сеть...
tolyu 25 июня 2016
оо, до речі. купила АЛФАВІТ САДОК у ’санітасі’ за 86 гривень, ау мене біля дому також ’санітас’ за 122
Сосулька 25 июня 2016
Почему обманули? Вам огласили цену, вы на нее были согласны. И в одной сети могут цены отличаться. В одной апетке распродали цены по старой закупке, в другой не успели. Вот и разница в цене
Печенюшка 25 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
чек остался? если да,вы можете что то сделать. Например пойти туда,где дешевле с чеком,спросить,позвать администратора,управляющего,с ними говорить. Упирайте на то,что осветите это в соцсетях,интернете и прочих сми
Бред вы говорите. Аптека закупает товар при разном курсе доллара. И ценообразование идет от ситуации в стране. Все просто, они брали упаковку при курсе 38. Была большая наценка. Тогда же не слились. Так и зависла упаковочка по такой цене. Обманули,..нет. Ответили честно..такая цена была при закупке. Они купили ее дорого у поставщика и цену не поменяют себе в убыток. Сейчас уже дешевле идут препараты. Спрашивайте, кто вам мешает.
Умничка-помощничка 25 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Это ж надо такое придумать
Или вы с целью над автором поржать?
Ну,зато автор теперь знает,что она не одна такая
автор Мамаша в бигудях 25 июня 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
Может быть разный директор или управляющий, в каждой из аптек, который сам решает какую цену ставить. А может это просто кто то просто по франчайзингу работает, и ем плевать на цены в других таких же аптекх.
А че тока в 3 раза дороже ?че не в милион?промониторила потом цены в других аптеках по другим городах.Цены как в аптеке возле дома.Видимо только эта аптека решила нажится.
Подумывающая 25 июня 2016
Ответ дляЯсноВидящая
чек остался? если да,вы можете что то сделать. Например пойти туда,где дешевле с чеком,спросить,позвать администратора,управляющего,с ними говорить. Упирайте на то,что осветите это в соцсетях,интернете и прочих сми
Лекарства не подлежат никакому обмену и возврату.
Непонятно 25 июня 2016
У нас тоже сеть аптек, цена в разных немного отличается. Было такое, что мне считали одну пластинку(или ампулу, не помню) по одной цене, а со второй упаковки по другой. Закупка разная.
Сосулька 25 июня 2016
Я так тоже сомазину покупала. Купила в аптеке на Доброго дня на 150 грн дороже, чем знакомая в этой же сети, но в другой аптеке. У нас продавали старую закупку, которая была дороже. Сама виновата, что не промониторила цены
Печенюшка 25 июня 2016
Ответ дляСпайдерВумен
в сети аптек должна быть одна цена.
В работаете с сетями аптек? Знаете поставщиков, сети и их спицифику роботы. Не пешите бред, не позорьтесь.
tolyu 25 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
Лекарства не подлежат никакому обмену и возврату.
не аптека нажитися, а постачальник!