26 июня 2016

Что сегодня на дет. площадке было...

Вышли с ребёнком во двор погулять. Сели в песочницу, малыш играл своими ведрами-лопатками. Потом пошли на качели кататься. Смотрю-чужой ребёнок лет 5 из нашего ведра сестру песком обсыпает. Я стояла далеко, не стала делать замечания что негоже девочку обижать, но малая не из робких-сама себе раду дала. В результате наше ведро полетело в кусты.
Дальше другая девочка-пятилетка лезет на орех-совсем молодое деревце. Вижу быть беде-сама упадёт да и дерево поломает-делаю замечание. Она с норовом оказалась, но слезла.
Иду искать наши песочные пренадлежнлсти-чужой деть ведь разбросал! Нахожу все-нет лопатки. Тут вижу на расстоянии метров 40 женщину в компании соседей сующую НАШУ лопатку в черный кулёк. Ну думаю, промолчу-может ей нужнее- трое внуков ведь да и не подписана лопатка наша.
Дальше опять девочка пятилетка лезет на орех, я стою близко но делать замечание не вижу смысла-ребёнок взрослых не слушает. И тут ор на нее со стороны соседей и тетки, укравшей нашу лопатку, мол слезай, и ко мне-мол мамочки не воспитывают и не занимаются детьми- замечаний не делают!
Это я должна за своим перестать смотреть а егозу чужую снимать с дерева. А девочка с характером оказалась- огрызалась к чужым теткам-дядькам.
Мне так хотелось подойти к соседям и высказать своё ФЕ.
И укравшей лопатку
И злобной что детей не воспитываю чужих
И соседу что принципиально не здоровается на моё :добрый день!
Все высказалась!
Спасибо кто читал все это
Для драки 26 июня 2016
А чего вы ей ничего не сказали??? Я бы ей все аргументировала кто и кем должен заниматься, что б лопатки чужие не тырить.
автор Федорино Горе 26 июня 2016
Ответ дляДля драки
А чего вы ей ничего не сказали??? Я бы ей все аргументировала кто и кем должен заниматься, что б лопатки чужие не тырить.
Не знаю-постеснялась. Женщине за 50.
Одна лопатку забрала, другая совсем замечание делала девочке на орехе
ХикориДикори 26 июня 2016
Все верно, вот только надо было подойти и сказать: а чего вы нашу лопатку к себе в пакет прячете? Надо учить таких. Сегодня она лопатку стирит, а завтра и весь песок с песочницы.
автор Федорино Горе 26 июня 2016
Ответ дляХикориДикори
Все верно, вот только надо было подойти и сказать: а чего вы нашу лопатку к себе в пакет прячете? Надо учить таких. Сегодня она лопатку стирит, а завтра и весь песок с песочницы.
Вот вот!
Маркер мне в помощь-все подписала! Новую лопатку купили:)
Паравозик 26 июня 2016
бесят скоты которые тырят копеечные принадлежности.ну пойди на рынок ну купи ты тот набор за 80 грн и иди ройся,нет же ,сп...т и не скривятся.мне интересно что не стыдно если в песке окажутся с тем у кого сперли и ему дадут люлей за такие поступки.уроды!!! а дети сейчас дебильные.в 4-5 лет огрызаются,матерятся осознанно.свою луплю за непослушание а чужим раз сказал и все,не поняли их проблемы
pinguin_imp 26 июня 2016
Надо было фе свое говорить всем этим людям из списка, а не тутязыком чесать. Тут от этого толка ноль, наместе, так сказать, работать надо.
автор Федорино Горе 26 июня 2016
Ответ дляПаравозик
бесят скоты которые тырят копеечные принадлежности.ну пойди на рынок ну купи ты тот набор за 80 грн и иди ройся,нет же ,сп...т и не скривятся.мне интересно что не стыдно если в песке окажутся с тем у кого сперли и ему дадут люлей за такие поступки.уроды!!! а дети сейчас дебильные.в 4-5 лет огрызаются,матерятся осознанно.свою луплю за непослушание а чужим раз сказал и все,не поняли их проблемы
Да вот уперлась пятилетка и лезет за орехами, ручонки сложила и орет тетке-я тут живу-что хочу то и делаю!
автор Федорино Горе 26 июня 2016
Ответ дляpinguin_imp
Надо было фе свое говорить всем этим людям из списка, а не тутязыком чесать. Тут от этого толка ноль, наместе, так сказать, работать надо.
Ну вот Вы мне настрой задали и я на следующий раз буду посмелее!
Паравозик 26 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
Да вот уперлась пятилетка и лезет за орехами, ручонки сложила и орет тетке-я тут живу-что хочу то и делаю!
это чужой ребенок и его трогать нельзя,дебильный что сказать.ваше дело высказать раз и все
Чупокабра 26 июня 2016
Ответ дляФедорино Горе
Да вот уперлась пятилетка и лезет за орехами, ручонки сложила и орет тетке-я тут живу-что хочу то и делаю!
а где была ее мама?
автор Федорино Горе 26 июня 2016
Ответ дляЧупокабра
а где была ее мама?
Она гуляла одна
Отвечаю всем 26 июня 2016
Какая у вас интересная познавательная жизнь
Deliria 26 июня 2016
Какие страсти...
Видела двухлеток, обсыпающих кого-то песком. Пятилетку не могу себе представить в этой роли.
У меня ребенку скоро пять будет, самый обычный ребенок, и эра песочных баталий давно сменилась коллективно-ролевой деятельностью - от войнушек до банальных пряток.
С совками - наверное, и у нас их брали, не следила никогда, их всегда дома пучок про запас лежит, они ж по 5 грн кучка.
Хотя чаще в песочницах видела общие игрухи, которых натаскали из дому для общего пользования - из тех, что не жалко, они в песочницах и ночуют.
А ругаться при детях - пусть и не матом - лично я считаю недопустимым. Я не смогу при своем (да и чужом) ребенке на кого-то орать. Да и вообще не ору.
И да - разборок, как тут описывают, не вижу. Где ж Вы их находите, этих странных злюк?
Дайте угадаю - стольный град?
Автор малахольная. Я бы за свою вещь такой ор подняла бы, пол города бы сбежалось.
И на счет детей: ваш ребенок? Не ваш. Какого фига замечание делать? Пусть хоть на бао баб залезет, мне пофиг
Мотылек 26 июня 2016
Вашему ребенку год и вы первый раз вышли на улицу? А тема выеденного яйца не стоит. Вы так после каждой прогулки темы строчить будете.
миссАрфография 26 июня 2016
Может она перепутала и случайно забрала? Я помню, когда дети маленькие были, могла случайно загрести чужую пасочку автоматом. Так же и другие мамочки. Просто сказать, что перепутали. Ничего в этом страшного нет. Тем более, если там женщина за 50. Может бабушка и действительно верила, что это их лопатка. Сказали спокойно и вернули свою вещь. Проблемы из ничего
Летчица 26 июня 2016
тю, автор. поверьте, никто не тырил вашей лопатки.. бабушки собирают все,что вокруг их дитя разбросано. это у них правило такое. надо было сразу сказать,что это ваша вещь. а по поводу девочки на дереве.. может она подумала,что вы ее мама?
Весотехник 26 июня 2016
Автор, вот вас прорвало в 2 часа ночи))) спать не пробовали?
Бабулька 26 июня 2016
Терпеть не могу когда мамаши и бабушки ’случайно’ тырят чужие лопатки, они же случайно свои редко оставляют, я одной мамаше так высказала, так она мне мол ой да какая разница, возсите нашу. Спасибо мне чужие треснутые лопатки не нужна, ме нужна наша красная с подписью’Соня ’ на всю лопату, которую мамаша с мальчиком ’ случайно’ не заметила....ой, а может я зря на нее наехала, может ее сына тоже Соня зовут, сейчас мамы любят все необычное.
Весотехник 26 июня 2016
Ответ дляБабулька
Терпеть не могу когда мамаши и бабушки ’случайно’ тырят чужие лопатки, они же случайно свои редко оставляют, я одной мамаше так высказала, так она мне мол ой да какая разница, возсите нашу. Спасибо мне чужие треснутые лопатки не нужна, ме нужна наша красная с подписью’Соня ’ на всю лопату, которую мамаша с мальчиком ’ случайно’ не заметила....ой, а может я зря на нее наехала, может ее сына тоже Соня зовут, сейчас мамы любят все необычное.
Подписанные лопатки... жесть
Ресничный червь 26 июня 2016
Ответ дляВесотехник
Подписанные лопатки... жесть
Подписанные вещи реже ’пропадают’
Работать надо 26 июня 2016
Блин, я тоже могу случайно забрать чужую игруху, но только если она точно такая же,как наша. Потом хожу спрашиваю, чья. Последний раз забрала грабли, неделю искала хозяина - нашла и вернула.
Амели на мели 26 июня 2016
Ответ дляПаравозик
бесят скоты которые тырят копеечные принадлежности.ну пойди на рынок ну купи ты тот набор за 80 грн и иди ройся,нет же ,сп...т и не скривятся.мне интересно что не стыдно если в песке окажутся с тем у кого сперли и ему дадут люлей за такие поступки.уроды!!! а дети сейчас дебильные.в 4-5 лет огрызаются,матерятся осознанно.свою луплю за непослушание а чужим раз сказал и все,не поняли их проблемы
адеквата в вашей речи меньше чем в поступках женщин тырящих игрушки. ’Свою луплю’.. А разговаривать вы вообще умеете со своим ребенком? ’Дети дебильные’ это вообще что то... это не дети, это взрослые не дающие воспитания
Тролю как могу 26 июня 2016
Все знают с какими игрушками приходят, не ужели надо рот открыть и мести все подряд??? У меня на море пока я с ребёнком пошла в бассейн, подмели все игрушки. Все!! Я к охране где люди, которые были рядом, ушли на соседний пляж, смотрю бабушка тянет мои вёдра с водой внуку, я подхожу, мамы, тети, бабушки, я начинаю орать , собирать свои игрушки, они мне: прям там, беда случилась, нормально???
автор Федорино Горе 26 июня 2016
Ответ дляОтвечаю всем
Какая у вас интересная познавательная жизнь
Декрет... Декрет
автор Федорино Горе 26 июня 2016
Ответ дляDeliria
Какие страсти...
Видела двухлеток, обсыпающих кого-то песком. Пятилетку не могу себе представить в этой роли.
У меня ребенку скоро пять будет, самый обычный ребенок, и эра песочных баталий давно сменилась коллективно-ролевой деятельностью - от войнушек до банальных пряток.
С совками - наверное, и у нас их брали, не следила никогда, их всегда дома пучок про запас лежит, они ж по 5 грн кучка.
Хотя чаще в песочницах видела общие игрухи, которых натаскали из дому для общего пользования - из тех, что не жалко, они в песочницах и ночуют.
А ругаться при детях - пусть и не матом - лично я считаю недопустимым. Я не смогу при своем (да и чужом) ребенке на кого-то орать. Да и вообще не ору.
И да - разборок, как тут описывают, не вижу. Где ж Вы их находите, этих странных злюк?
Дайте угадаю - стольный град?
Западная Украина
автор Федорино Горе 26 июня 2016
Ответ дляМотылек
Вашему ребенку год и вы первый раз вышли на улицу? А тема выеденного яйца не стоит. Вы так после каждой прогулки темы строчить будете.
Не первый! Но наблюдаю за соседями давно! То лампочку муж вкрутит в подъезде и на следующий день нет уже. То учредительные сборыОСББ соберут и вот именно эта любительница лопаток и её муж, который в ответ не здоровается отказываются вступать!
ВундерКИНГ 26 июня 2016
Ответ дляМодная и Голодная
Автор малахольная. Я бы за свою вещь такой ор подняла бы, пол города бы сбежалось.
И на счет детей: ваш ребенок? Не ваш. Какого фига замечание делать? Пусть хоть на бао баб залезет, мне пофиг
епрст...вот уж кто малохольный так это не автор
ВундерКИНГ 26 июня 2016
Ответ дляВесотехник
Подписанные лопатки... жесть
жесть это когда ты раз в неделю ездишь и покупаешь новые лопаты и ведра.
Весотехник 26 июня 2016
Ответ дляВундерКИНГ
жесть это когда ты раз в неделю ездишь и покупаешь новые лопаты и ведра.
Ничего себе райончик(
У меня 2 детей, никогда ничего на площадке не пропало.