26 июня 2016

Ребенка покусали комары!

Доброе утро!Спасайте. Доцю покусали комары, теперь на ножках несколько красных пятен и чешет она их, чем помазать?Думаю на счет фенистила, но как-то отзывы такие разные. Может еще есть какие-то средства?Кто чем спасается? Ребенку полтора года. Спасибо.
Новогодняя пальма 26 июня 2016
Бабайко 26 июня 2016
псило бальзам
Мочалкин блюз 26 июня 2016
Вода+ соль+сода
Четырёхсторонний скотч 26 июня 2016
Фиктивная 26 июня 2016
цинково- салициловая мазь снимает зуд и раздражение кожи
автор Прячусь от Всех 26 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
MASHUNCHIK_BUKA 26 июня 2016
внутрь Алерзин хорошо капли 1 р в день, мазать можно псило бальзам, в нашем случае у нас на комаров была реакция нехорошая по телу и нам назначали на пару дней еще мазь с антибиотиком точечно, солнце-море разрешено + стараться уберечь от новых укусов.
Фенистил мазь нам до одного места была
Я не на долго 26 июня 2016
Уксус сгтмает зуд.
ЛисАпедная 26 июня 2016
Пользуйтесь фумигатором от комаров и не будет проблем
Мочалкин блюз 26 июня 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
внутрь Алерзин хорошо капли 1 р в день, мазать можно псило бальзам, в нашем случае у нас на комаров была реакция нехорошая по телу и нам назначали на пару дней еще мазь с антибиотиком точечно, солнце-море разрешено + стараться уберечь от новых укусов.
Фенистил мазь нам до одного места была
Вот это лечение. Не хватает госпитализации
Мааарковная 26 июня 2016
Ответ дляЛисАпедная
Пользуйтесь фумигатором от комаров и не будет проблем
особенно на детской площадке
MASHUNCHIK_BUKA 26 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Вот это лечение. Не хватает госпитализации
желаю не сталкиваться с последствиями от укусов, т.к. не всегда все проходит само собой
Мочалкин блюз 26 июня 2016
Ответ дляМааарковная
особенно на детской площадке
А другие способы защиты впм не известны? Для улицы?
Бабайко 26 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Вот это лечение. Не хватает госпитализации
и до госпитализации недалеко. Прошлым летом моего ребенка так покусали комары, что у него опухло ухо, заплыл глаз, опухла щека. Помог псило бальзам и Лоратадин.
Мочалкин блюз 26 июня 2016
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
желаю не сталкиваться с последствиями от укусов, т.к. не всегда все проходит само собой
Желаю научиться не допускать до последствий. Тем более если ребенок так реагирует
Трынди-брынди 26 июня 2016
Фенистил гель от Комаров помогает. Но по инструкции советую мазать с двух лет. Но мажут и раньше. Вообще аллергологи в качестве экстренной терапии при больших поражениях, отека после укусов, так называемая инсектная аллергия: советуют использовать антигистаминны 1 поколения, для ребёнка в Вашем возрасте - это супрастин, разовая доза это четвертинка таблетки. Антигистаминные препараты 2-го и 3-го поколения в качестве экстренной терапии не используются. По поводу местного для экстренной терапии - это Локоид крем, но если будет помогать фенистил, то с локоидом не спешить, так как Локоид гормональный крем. Правильно Вам советуют в дальнейшем предупреждать укусы: использовать фумигаторы разного вида (дома в розетку, на улице спреи или ролики из детской серии). Если в дальнейшем, не дай Бог, усугубится ситуация с укусами (отеки, уплотнения и т.д.), обратитесь к детскому аллергологу.
автор Прячусь от Всех 26 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Желаю научиться не допускать до последствий. Тем более если ребенок так реагирует
Ой, девушка, не умничайте. Иногда даже самые эффективные средства не помогают предостеречь от укусов. Давайте будем лояльными друг к другу и давать адэкватные советы, а не читать нотации. Ок?
Трынди-брынди 26 июня 2016
Ответ дляБабайко
и до госпитализации недалеко. Прошлым летом моего ребенка так покусали комары, что у него опухло ухо, заплыл глаз, опухла щека. Помог псило бальзам и Лоратадин.
Это настоящая инсектная аллергия. Осторожно надо быть не только с комарами, но им с пчёлами, осами, шершнями и т.д. В таком случае нужен детский аллерголог.
Мочалкин блюз 26 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Ой, девушка, не умничайте. Иногда даже самые эффективные средства не помогают предостеречь от укусов. Давайте будем лояльными друг к другу и давать адэкватные советы, а не читать нотации. Ок?
Я вам их читала?
автор Прячусь от Всех 26 июня 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Фенистил гель от Комаров помогает. Но по инструкции советую мазать с двух лет. Но мажут и раньше. Вообще аллергологи в качестве экстренной терапии при больших поражениях, отека после укусов, так называемая инсектная аллергия: советуют использовать антигистаминны 1 поколения, для ребёнка в Вашем возрасте - это супрастин, разовая доза это четвертинка таблетки. Антигистаминные препараты 2-го и 3-го поколения в качестве экстренной терапии не используются. По поводу местного для экстренной терапии - это Локоид крем, но если будет помогать фенистил, то с локоидом не спешить, так как Локоид гормональный крем. Правильно Вам советуют в дальнейшем предупреждать укусы: использовать фумигаторы разного вида (дома в розетку, на улице спреи или ролики из детской серии). Если в дальнейшем, не дай Бог, усугубится ситуация с укусами (отеки, уплотнения и т.д.), обратитесь к детскому аллергологу.
Спасибо. В прошлому году мазала кроватку маслом гвоздики и все отлично было. А в этом году, как-то незаметно они появились в квартире, при чем нас с мужем не кусали, а вот на малышку решили напасть. Сегодня же опять начну использовать гвоздичное масло.
автор Прячусь от Всех 26 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Я вам их читала?
Ну Вы тут начинаете выписывать, что нужно недопускать, купить фумиготор и т д. Но вопрос не в том-как уберечься от комаров, а в том-что делать если уже не убереглись.
КоролеВешна 26 июня 2016
Смеются с укусов те, кто не сталкивался. И Слава Богу. А у нас каждый комаринный укус и даже укус мошки превращается в нарыв- смотрите фото недавнего. Фенистил,противоалергенное, сода, масла, даже поездки к хирургу. А если расчесал укус до крови, то опухло пол ноги.Автор, я сочувствую, послушаю советы :))
Мочалкин блюз 26 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну Вы тут начинаете выписывать, что нужно недопускать, купить фумиготор и т д. Но вопрос не в том-как уберечься от комаров, а в том-что делать если уже не убереглись.
И ещё вопрос - научиться читать ответы.
Лично вам я давала совет.
Адекватный или нет - это такое
MASHUNCHIK_BUKA 26 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Желаю научиться не допускать до последствий. Тем более если ребенок так реагирует
Ну спасибо за такое пожелание,это хорошо,когда ты можешь все предугадать,в данной теме делимся, как помочь уже по факту. А вообще все бывает впервые и такая бурная реакция тоже, поэтому автору я бы рекомендовала еще показать толковому дерматологу ребенка, если вызывают беспокойство места укусов
Ватный Пупс 26 июня 2016
Автор, отличный вариант - это Amol, но у нас в аптеках не продается, его с Польши везут. поищите, купить или заказать можно без проблем. Помогает отлично, особенно если укус свежий, плюс он не только от укусов, у него огромный спектр действий.

У кого аллергия, возите всегда с собой шприц и ампулу дексаметазона - для первой помощи в опасных случаях.
Королева спама 26 июня 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А как вы делаете такую ссылку?
Трынди-брынди 26 июня 2016
Ответ дляВатный Пупс
Автор, отличный вариант - это Amol, но у нас в аптеках не продается, его с Польши везут. поищите, купить или заказать можно без проблем. Помогает отлично, особенно если укус свежий, плюс он не только от укусов, у него огромный спектр действий.

У кого аллергия, возите всегда с собой шприц и ампулу дексаметазона - для первой помощи в опасных случаях.
Да, если анафилактические реакци у ребёнка (не дай Бог), связанные с инсектной аллергией, вот тогда возят с собой и ампулу преднизолона, и ампулу супрастина, и ампулу адреналина. Но если был хотя бы один такой случай, такой ребёнок нуждается в обязательной консультации и учете у детского аллерголога. Бывает назначают сит- терапию, если есть анафилактические реакции на уксусы, например, пчёл и ос, если позволяет возраст ребёнка (как правило, около 5 лет) и точно кожной пробой подтверждён аллерген, нет сопутствующих патологий.
Трынди-брынди 26 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо. В прошлому году мазала кроватку маслом гвоздики и все отлично было. А в этом году, как-то незаметно они появились в квартире, при чем нас с мужем не кусали, а вот на малышку решили напасть. Сегодня же опять начну использовать гвоздичное масло.
Эфирными маслами не советую увлекаться для ребёнка, особенно при контакте с кожей. Очень многие сами по себе могут вызвать аллергические реакции. В домашних условиях с наличием маленького ребёнка оптимально, например, надичие москитных сеток (самые безопасный метод :), а также использовать ультразвуковые фумигаторы, можно также фумигаторы из детской серии.
Шиворот Навыворот 26 июня 2016
Антикус крем. Помогает против зуда очень хорошо.