26 июня 2016

Дочь настоятельно рекомендует назвать сына Андреем, но...

Папу тоже зовут Андрей. С одной стороны, говорят хорошо, когда старший младшего называет, а с другой... как-то психологически тяжело смириться с Андрей Андреевичем... Есть тут люди с одинаковыми имя-отчество? Что думаете по этому поводу?
Сорока-ворона 26 июня 2016
ШО ОПЯТЬ?
3@йk@ 26 июня 2016
сколько лет дочке?
автор Апочемучка 26 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
ШО ОПЯТЬ?
?
автор Апочемучка 26 июня 2016
Ответ для3@йk@
сколько лет дочке?
7,5
Пишущаяся 26 июня 2016
у меня мужа и сына зовут одинаково, все ок. тоже хотели назвать Андреем. но малыш родился, посмотрели - ну не Андрей он.
dollarr 26 июня 2016
Устами младенца говорит истина. Так что называйте!
Дюймовочка 26 июня 2016
ну такое... ничего страшного. Но я всегда удивляюсь - столько имен, а люди называют так же... хотя это лучше, чем когда маму и дочку одинаково
автор Апочемучка 26 июня 2016
Я пока сопротивляюсь, ну не могу привыкнуть....
Оченьценная 26 июня 2016
Ваша дочь вырастет, родит и пусть тогда называет! Ну, что за детский сад??? При чем тут ребенок и его желания? У дочки может просто быть ассоциация с папой - типа все кто, Андреи - классные и т.д. Если бы меня имя не устраивало - ни за что бы не согласилась! Ну, разве что если бы их было 5 или 10))).
Паспортный стол 26 июня 2016
Я Александрова (фамилия) и Александровна (отчество). Часто спрашивают почему Сашей меня не назвали)
ТоммиТом 26 июня 2016
нет, я бы не называла именем отца, даже если бы дочка просила.
я бы нашла слова ее переубедить.
Наверняка 26 июня 2016
автор, зато потом будете рассказывать сыну, что его назвала сестра :)
это очень трогательно, поверьте
Форс мажор 26 июня 2016
У меня сын Андрей,но не Андреевич,мне нравится
Рыжая бестия 26 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
?
Вчера была теми, где старший ребёнок хочет назвать брата Андреем
Изподтишка 26 июня 2016
я когда слышу что папу и сына (мама и дочь) зовут одинаково посещает мысль что люди обделены фантазией, сейчас столько имен красивых, а тут бред бредовый. как вы их интересно дома по именам различать будете?
Ненавязчивый синтезатор 26 июня 2016
У меня Андрей Андреевич ))) Перебирали многие имена, но именно это было самым близким и родным, остальные как-то не укладывались, были какими-то чужимы.
автор Апочемучка 26 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня Андрей Андреевич ))) Перебирали многие имена, но именно это было самым близким и родным, остальные как-то не укладывались, были какими-то чужимы.
Сколько уже сыну? Есть путаница в быту ?
Всех анонимов аноним 26 июня 2016
У меня Андрей, которого назвала сестра:) Она еще в декабре обвела 18 февраля красивой рамочкой.
Мы ждали Егора или Кирилла или Илью. И ПДР у меня был 6 февраля. А рожать я собиралась никак не позже 1 февраля. Но родила таки 18 и вопрос имени отпал.
Если бы была девочка - назвала бы Маша:) У меня сестра Маша и дочь ее тоже Маша и бабушка была Маша, но вот лежало у меня сердце именно к этому имени - и я была готова, что кому-то это покажется странным. Главное, что решите Вы. По моему Андрей Андреевич - очень красиво
Кондуктор трамвая 26 июня 2016
мне нравится когда так называют
Ненавязчивый синтезатор 26 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Сколько уже сыну? Есть путаница в быту ?
нет, совершенно никакой путаницы, сыну 5,5
Начальник Анонимов 26 июня 2016
я Виктория Викторовна))) Живу как-то)))
Ревнивая жена 26 июня 2016
Врач с ожогового рассказывал, что 80% пациентов с именем и отчеством однокоренными, так сказать....
можете еще с врачами поговорить, можете мимо пропустить мой пост.
Зам Ам 26 июня 2016
У меня знакомый с фамилией Андреев, именем Андрей,назвал сына....пабам.....Андрей. Андреев Андрей Андреевич! И это не шутка.
znumi 26 июня 2016
От коли Ваша дочка своїх буде народжувати, тоді й буде називати чи ’наполегливо рекомендувати’. А зараз це виключно Ваше з чоловіком право. Називайте так, як хочете самі.

Дітей в честь кого б то не було ніколи б не називала, і не тільки через плутанину. У дитини має бути своє власне ім´я, а не чиєсь повторення.
Пульт от линолеума 26 июня 2016
Брат и отец одинаковое имя имеют, муж и сын одинаково названы тоже. Путаницы никогда не было.
Кишечная палочка 26 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
я когда слышу что папу и сына (мама и дочь) зовут одинаково посещает мысль что люди обделены фантазией, сейчас столько имен красивых, а тут бред бредовый. как вы их интересно дома по именам различать будете?
Поддерживаю.
Божий одуванчик 26 июня 2016
Ответ дляОченьценная
Ваша дочь вырастет, родит и пусть тогда называет! Ну, что за детский сад??? При чем тут ребенок и его желания? У дочки может просто быть ассоциация с папой - типа все кто, Андреи - классные и т.д. Если бы меня имя не устраивало - ни за что бы не согласилась! Ну, разве что если бы их было 5 или 10))).
какая вы агрессивная! пропейте таблетки, только курсом!
ПМСница 26 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
я когда слышу что папу и сына (мама и дочь) зовут одинаково посещает мысль что люди обделены фантазией, сейчас столько имен красивых, а тут бред бредовый. как вы их интересно дома по именам различать будете?
Знаю семью. Папа Саша мама Оля, две дочки Саша и Оля.
Мне это тоже странным кажется.
Божий одуванчик 26 июня 2016
Ответ дляznumi
От коли Ваша дочка своїх буде народжувати, тоді й буде називати чи ’наполегливо рекомендувати’. А зараз це виключно Ваше з чоловіком право. Називайте так, як хочете самі.

Дітей в честь кого б то не було ніколи б не називала, і не тільки через плутанину. У дитини має бути своє власне ім´я, а не чиєсь повторення.

зверніться до психолога!
КоролеВешна 26 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик

зверніться до психолога!
А что вам не нравится в совете? Человек совершенно корректно высказал свое мнение, и я с ней согласна, а вы её лечиться отправляете?
По моему психолог таки нужен вам.