26 июня 2016

Умница и красавица, надоело не жить, а выживать.. Посоветуйте как выйти из ямы?

Девочки, расскажите о себе секреты успеха и обеспеченности. Или посоветуйте как "пристроить капитал". Устала, каждый день нужно банально выживать.... Постоянно думать про то, за что завтра купить покушать? Работаю в интернете - продажи, SMM (маркетинг в социальных сетях).
Продажи сейчас резко упали (возможно не только у меня), продаю женскую одежду, обувь, мужскую и детскую одежду. Много времени уходит - каждый день нужно добавлять много фото и подписывать, а продаж мало (живу в небольшом городе, нет возможности закупок в Харькове или Одессе напрямую), конкуренция очень выросла. По маркетингу/рекламе тоже - заказчик платит копейки, финансовая нестабильность и их выбивает из колеи. В итоге и имею копейки со всех источников, лишь на поддержку штанов как говорится.
Вот читаю споры про турецкий отель, девченки пишут советы: почему автор не заселилась в нормальный отель, перечисляя те названия отелей, что мне даже не знаю когда доступным будет... Чем Вы занимаетесь, где работаете девочки, что можете себе позволить этот отдых?
Или это только жительницам крупных городов так с доходами везет?
Голова на плечах есть, я трудолюбивая и внешне эффектная, муж что-то зарабатывает, текущую зп как раз вложим в недельную поездку на море. А за что жить еще месяц? Прощай мечты о новом купальнике и стрижке. Как печально все это.. Стремишься, вкалываешь, в итоге - кукиш. Хоть в центр занятости иди и вставай на учет, проходи курсы парикмахеров и работай, смотрю девченки нормально зарабатывают и я люблю украшать мир (но здесь затыки - нужен старт капитал большой и целый день на ногах работать, у меня склонность к варикозу просматривается).
Помогите выбраться из этой ямы, возможно кому-то требуется толковая помощница или компаньон, я классно генерирую разные бизнес-идеи (есть немалый опыт предпринимательства), пути продвижения и нестандартные идеи, работоспособная (интернет-торговля 5 лет), просто сейчас какой-то сложный период пошел. Маленький городок дает лишь возможности удаленной работы, готова трудиться, знать бы - что не впустую и труд будет нормально оплачен.
Хелп, девочки!!!!!
Ноу коммент 26 июня 2016
Аналогично! Продаж очень резко упали. Но вообще,как правило июнь всегда такой. Думаю к августу будет лучше
Ноу коммент 26 июня 2016
текущую зп как раз вложим в недельную поездку на море.

Я вот не еду на море,что-бы месяц прожить)))Если вы едете на море,значит всё не так уж и плохо.
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляНоу коммент
текущую зп как раз вложим в недельную поездку на море.

Я вот не еду на море,что-бы месяц прожить)))Если вы едете на море,значит всё не так уж и плохо.
Двое деток, море больше для них. Неделя на море это не вся жизнь, впереди еще много-много будней. А жизнь проходит.
Бесбардак 26 июня 2016
Ответ дляНоу коммент
Аналогично! Продаж очень резко упали. Но вообще,как правило июнь всегда такой. Думаю к августу будет лучше
у вас только в июне упали? у меня с апреля все застыло капитально, и здесь, и в инет-магазине
Кашпо 26 июня 2016
Прочитала и поняла одно-вы ленитесь, ищите себе оправдания(маленький город, варикоз...) и не рискуете.
Таких как вы красивых и умных каждая вторая и практически все думают , почему я такая царица живу с таким мужем и с такой з/п?!
Не пойму, вы ищете подработку или спонсора? Или хотите, чтобы вас здесь пожалели?
75В 26 июня 2016
Каждый выживает как может. А вообще-то хорошо иметь стабильную нормальную работу и зарплату, которую тебе платят ежемесячно и ты не думаешь будет у тебя сегодня доход или не будет с этой торговлей, тем более сейчас действительно люди покупают довольно мало либо ищут что подешевле.
И еще люди сейчас просто зажранные, то им курорты подавай, то роскошные авто, то одежду брендовую и т.п. перечислять можно очень долго неиссякаемые желания материальных благ, прямо бешенство какое-то в людях этой жажды материальных благ, прямо депрессия, если они их не имеют. Это смешно просто, неужели для человека это самое главное? Просто человек не может понять наверное, что это не самое главное в жизни и не самое необходимое.
Под пытками 26 июня 2016
Что то я не пойму...
То ищите куда пристроить капитал,то за последние деньги едете отдыхать.
Какой еще капитал тогда?
ГЛЮкоза 26 июня 2016
Не знаю автор,что по факту вам предложить.Многим сейчас очень непросто.Но наше эмоциональное и моральное состояние и от отношения к ситуации то же зависит.Я не имею большого дохода,никогда не была за границей и не знаю светит ли нам отдых вообще в этом году.Но я не жалуюсь и не страдаю по этому поводу,по одной простой причине,я руковожу своими эмоциями.Всегда ищу позитив и многие, кто имеет на много больше даже мне завидуют,для меня это загадка,почему?Стараюсь быть менее зависима от каких то материальных вещей.Сейчас, бокал холодного шампанского и шоколадка, сделали бы меня абсолютно счастливым человеком.))
Кашпо 26 июня 2016
По теме-я красивая и умная, зарабатываю с мужем почти одинаково.
В Турции и Египете отдыхаем. Европу пока не можем себе позволить.
А подруга моя не работает, муж таксист. Правда работает сутками практически. Тоже в этом году едут семьей в Турцию в 5-ку
Тихомандражная 26 июня 2016
Ответ дляБесбардак
у вас только в июне упали? у меня с апреля все застыло капитально, и здесь, и в инет-магазине
А чем занимаетесь? Какой товар в интернет магазине? Сам магазин раскручиваете?
Парасюха 26 июня 2016
Мы не едем на море на неделю.
Сделала стрижку и живём по возможностям.
Пожмаковна 26 июня 2016
кто своё что-то организовывал - рисковал. деньги в долг брал, или квартиры закладывал. но если только родственники по наследству не передали. знаю много таких умниц и красавиц. они не могут и не умеют рисковать. ждут, когда-то кто-то рискнет за них.
такая одна мне примазалась к бизнесу когда-то. и идеи генерировала, и прям клиентов привлекала (неважно какими способами) , прям аж горела вся, пока не совершила в порыве бизнес страсти противозаконные действия. а бизнес оформлен на мена - угадайте, к кому пришли органы с неприятными вопросами?
Берешь кого-то в долю - 1) вкладывайся деньгами 2) официально в долю (должность и ответственность) 3) готовься, что может ничего не выйти и ты в пролете - бизнес не пошел 4) готовься к тому, что ’бизнес’ - это слово для серьезных дядей, а тв просто работаешь на себя и ни выходных ни проходных . ни праздников.. но на море да.. на море можно будет съездить. зимой, если летом сезон-))
Гореотума 26 июня 2016
сильно много в инете ’продавалок’ развелось все торгуют ,оно себя отживает
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляКашпо
Прочитала и поняла одно-вы ленитесь, ищите себе оправдания(маленький город, варикоз...) и не рискуете.
Таких как вы красивых и умных каждая вторая и практически все думают , почему я такая царица живу с таким мужем и с такой з/п?!
Не пойму, вы ищете подработку или спонсора? Или хотите, чтобы вас здесь пожалели?
Не ленюсь, постоянно что-то новое пробую. То одна деятельность, нет выхлопа - добавляю вторую, пробую, столько всего перепробовала в жизни.. и запчасти продавала до декрета и нефтепродукты и сетевой маркетинг и бизнес-клуб администрировала. Постоянно в движении, не привыкла жаловаться и помощи ни откуда не просила. Но сейчас это полная попа.. Устала как тягловая лошадь, нужно применять силы эффективно.
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляПод пытками
Что то я не пойму...
То ищите куда пристроить капитал,то за последние деньги едете отдыхать.
Какой еще капитал тогда?
Капитал - знания и навыки, умения и опыт.
Бесбардак 26 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
А чем занимаетесь? Какой товар в интернет магазине? Сам магазин раскручиваете?
Верхняя одежда женская, немного мужская. Понятное дело, что сейчас не сезон, но в предыдущие годы хоть как-то шло, а сейчас вообще стоит торговля. Магазин раскручиваю по мере возможности, единственный пробел - соцсети, в них никак не разберусь, хотя понимаю, что без них никак
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляПожмаковна
кто своё что-то организовывал - рисковал. деньги в долг брал, или квартиры закладывал. но если только родственники по наследству не передали. знаю много таких умниц и красавиц. они не могут и не умеют рисковать. ждут, когда-то кто-то рискнет за них.
такая одна мне примазалась к бизнесу когда-то. и идеи генерировала, и прям клиентов привлекала (неважно какими способами) , прям аж горела вся, пока не совершила в порыве бизнес страсти противозаконные действия. а бизнес оформлен на мена - угадайте, к кому пришли органы с неприятными вопросами?
Берешь кого-то в долю - 1) вкладывайся деньгами 2) официально в долю (должность и ответственность) 3) готовься, что может ничего не выйти и ты в пролете - бизнес не пошел 4) готовься к тому, что ’бизнес’ - это слово для серьезных дядей, а тв просто работаешь на себя и ни выходных ни проходных . ни праздников.. но на море да.. на море можно будет съездить. зимой, если летом сезон-))
У нас есть бизнес и он не первый, держим небольшой магазинчик в узкой нише, муж устроился на вторую работу, я ему помогаю пока с магазином, но там - копейки, выручка не каждый день, аренда съедает больше. Риск это про меня, люблю ’вкус новых возможностей’ и развитие.
Тихомандражная 26 июня 2016
Ответ дляБесбардак
Верхняя одежда женская, немного мужская. Понятное дело, что сейчас не сезон, но в предыдущие годы хоть как-то шло, а сейчас вообще стоит торговля. Магазин раскручиваю по мере возможности, единственный пробел - соцсети, в них никак не разберусь, хотя понимаю, что без них никак
У меня женские сумки, цены от 3000 грн и до 25000, когда магазин был в топе гугла-продажи были, сейчас только через соцсети, в этом месяце около 3000$ продаж
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляБесбардак
Верхняя одежда женская, немного мужская. Понятное дело, что сейчас не сезон, но в предыдущие годы хоть как-то шло, а сейчас вообще стоит торговля. Магазин раскручиваю по мере возможности, единственный пробел - соцсети, в них никак не разберусь, хотя понимаю, что без них никак
Я именно в соцсетях работаю по продажам и в курсе там про каждый нюанс - ВК, ФБ и Инстаграм. Но у меня в ВК торг страница с 8 тыс друзей, а ее ВК в таргет рекламу не пропускает, рекламить можно только сообщества/группы.
75В 26 июня 2016
Ответ дляГореотума
сильно много в инете ’продавалок’ развелось все торгуют ,оно себя отживает
точно, и вещевые рынки с тряпками тоже себя отживают. Недавно пришла с вещевого рынка, цены жуть какая-то. На такой же самый товар нашла цены намного ниже в магазинах. И сделала покупки в магазине. Очень довольна.
Аноним Первый 26 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Не ленюсь, постоянно что-то новое пробую. То одна деятельность, нет выхлопа - добавляю вторую, пробую, столько всего перепробовала в жизни.. и запчасти продавала до декрета и нефтепродукты и сетевой маркетинг и бизнес-клуб администрировала. Постоянно в движении, не привыкла жаловаться и помощи ни откуда не просила. Но сейчас это полная попа.. Устала как тягловая лошадь, нужно применять силы эффективно.
Автор, мне кажется все дело в муже. Как то Вы по мужски рассуждаете, видимо все тянете на себе, а это всегда тяжело женщине, по себе знаю. Если муж не зарабатывает нормально то Вы хоть гопки скажите - будет мало , не потянете!
75В 26 июня 2016
Ответ дляТихомандражная
У меня женские сумки, цены от 3000 грн и до 25000, когда магазин был в топе гугла-продажи были, сейчас только через соцсети, в этом месяце около 3000$ продаж
У Вас интернет-магазин?
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляАноним Первый
Автор, мне кажется все дело в муже. Как то Вы по мужски рассуждаете, видимо все тянете на себе, а это всегда тяжело женщине, по себе знаю. Если муж не зарабатывает нормально то Вы хоть гопки скажите - будет мало , не потянете!
В семье должны работать оба) Вынуждена была да, немного его ’стимулировать’ для роста. Но сейчас уже у него стабильная работа, не наседаю на него как говорится. Но и самой не пропадать же, не смогу сидеть на месте, нужно нести в мир лучики добра, свет и новые надежды.
Реанимация 26 июня 2016
Да, сейчас действительно продажи резко упали. Но! Вот сколько предлагала девочкам дропшиппинг - только одна девочка работает и у нее прекрасно все получается. Остальные - просто ленятся. У меня ходовой товар и зарабатывать реально можно каждый день-через день! И бывают дни - вообще не справляюсь. Только все плачутся, а работать реально никто не хочет. Думают дали пару объявлений и усе - ждут с моря погоды(. А ведь обновлять и давать объявки нужно постоянно! Труд окупится.

Автор! Я, лично, достигла благополучия только к 38-40 годам. Это и жилье, машина, поездки за границу несколько раз в год и т.д. А многие молодые хотят все и сразу. Также такой была, но реальность есть реальность. Все идет по накопительной и нарастающей - деньги, должность.
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляАноним Первый
Автор, мне кажется все дело в муже. Как то Вы по мужски рассуждаете, видимо все тянете на себе, а это всегда тяжело женщине, по себе знаю. Если муж не зарабатывает нормально то Вы хоть гопки скажите - будет мало , не потянете!
Просить ’дай мне денег пожалуйста’ - это выматывает и принижает.. - ’Пойди заработай, наши мамы дома не сидели’))
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ дляРеанимация
Да, сейчас действительно продажи резко упали. Но! Вот сколько предлагала девочкам дропшиппинг - только одна девочка работает и у нее прекрасно все получается. Остальные - просто ленятся. У меня ходовой товар и зарабатывать реально можно каждый день-через день! И бывают дни - вообще не справляюсь. Только все плачутся, а работать реально никто не хочет. Думают дали пару объявлений и усе - ждут с моря погоды(. А ведь обновлять и давать объявки нужно постоянно! Труд окупится.

Автор! Я, лично, достигла благополучия только к 38-40 годам. Это и жилье, машина, поездки за границу несколько раз в год и т.д. А многие молодые хотят все и сразу. Также такой была, но реальность есть реальность. Все идет по накопительной и нарастающей - деньги, должность.
мне 38.. Предложите дропшиппинг на Вашу сферу? Чем занимаетесь?
неДоПриличий 26 июня 2016
я понимаю автора, угнетает неэффективность торговли сейчас , раньше крутишься и наценка больше была, сейчас курс поднялся - моржа сократилась , и за 50-100 грн. с вещи уже не рентабельно столько времени тратить и на так долго деньги замораживать. Сама сижу в тупике и физическом и моральном, что делать .
Аноним Первый 26 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
В семье должны работать оба) Вынуждена была да, немного его ’стимулировать’ для роста. Но сейчас уже у него стабильная работа, не наседаю на него как говорится. Но и самой не пропадать же, не смогу сидеть на месте, нужно нести в мир лучики добра, свет и новые надежды.
Нет, я не о том что нужно плевать в потолок! Я сама создала Интернет-магазин сидя в декрете с ограниченными физическими.возможностями на тот момент! И во многом упрекаю мужа мол все тяну на себе, но Почитала Ваш пост и поняла что я меньше беру на себя и наверное мой муж не так плох как я думаю.
Вы конечно должны зарабатывать, но на более приземленные вещи. Вы зря жалеете мужа, красивая и умная женщина должна быть при солидном муже, простимулируйте его больше, а не себя, а как мудрая опытная женщина Вы знаете как
Удачи и процветания
автор Пышечка 26 июня 2016
Ответ длянеДоПриличий
я понимаю автора, угнетает неэффективность торговли сейчас , раньше крутишься и наценка больше была, сейчас курс поднялся - моржа сократилась , и за 50-100 грн. с вещи уже не рентабельно столько времени тратить и на так долго деньги замораживать. Сама сижу в тупике и физическом и моральном, что делать .
Да, в кризис выживают те, кто не сдается и выходит на новый виток. Время возможностей. Значит нужно что-то новое придумать, какой-то более эффективный формат (как в свое время появился дропшиппинг и т.д.). Спасибо за толчок. Покумекаем как здесь можно выкарабкаться. Опросы постоянных клиентов как один из инструментов - что они готовы покупать сейчас? Возможно нужно переформатироваться на др товар или объемы.
неДоПриличий 26 июня 2016
Ответ дляВездевлазиющая
Да, в кризис выживают те, кто не сдается и выходит на новый виток. Время возможностей. Значит нужно что-то новое придумать, какой-то более эффективный формат (как в свое время появился дропшиппинг и т.д.). Спасибо за толчок. Покумекаем как здесь можно выкарабкаться. Опросы постоянных клиентов как один из инструментов - что они готовы покупать сейчас? Возможно нужно переформатироваться на др товар или объемы.
сделала вывод,что сейчас покупаются только тренды, т.е. когда у человека уже сформированное ожидание в голове , т.е. хочу такое же как у Маши и Даши . Эксклюзив на ОЧЕНЬ УЗКУЮ ПРОСЛОЙКУ