26 июня 2016

Мне коренные киевляне говорили,что считаются киевлянами только те

жители города,чьи бабушки и дедушки жили в черте довоенного Киева,а кто стал заселять город
после 1950 года(особенно новые массивы)- они не считали киевлянами.Рассудите,это так?
Трактор Вика 26 июня 2016
ну да.
мои прадедушка и прабабушка из киева, потому я коренная киевлянка
Силиконочка 26 июня 2016
А разве есть разница? Денег за это не платят, киевляне - не киевляне, пусть люди живут да радуются себе.
udachamir 26 июня 2016
коренные кто жил в радиусе высокого города
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 26 июня 2016
Ой, да с єтими киевлянами уже... Все киевляне - вчерашние селяне в пераом, восьмом, сотом. Купил квартиру - значит киевляне. Имхо.
Яйцеголовая 26 июня 2016
Да ерунду Вам говорили.Я родилась в Киеве,значит киевлянка.Отец мой тоже.А мама на Красном Хуторе,где сейчас Харьковский массив.
udachamir 26 июня 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ой, да с єтими киевлянами уже... Все киевляне - вчерашние селяне в пераом, восьмом, сотом. Купил квартиру - значит киевляне. Имхо.
Яйцеголовая 26 июня 2016
Кто родился,и написано место рождения город Киев,тот и киевлянин.
Раздражевская 26 июня 2016
Та угомонитесь вы уже с этими коренными!
udachamir 26 июня 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ой, да с єтими киевлянами уже... Все киевляне - вчерашние селяне в пераом, восьмом, сотом. Купил квартиру - значит киевляне. Имхо.
некоторые на скорых специально ехали в роддом, чтобы дите стало киевлянином в кавычках
udachamir 26 июня 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Кто родился,и написано место рождения город Киев,тот и киевлянин.
мы про коренных, а вы путаете
Губка Боб 26 июня 2016
Да успокойтесь вы уже ! Главное быть не ’киевлянином’ а нормальным человеком! Все мы люди мира!Не будьте так ограничены
Ламборджини 26 июня 2016
девочки из Киева у что там мания величия...ну честное слово уже даже не смешно
Нафаня Маня 26 июня 2016
Коренные жители, аборигены, автохтоны, туземцы — исконное население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения, особые формы хозяйственной деятельности, например, охота (сухопутная, морская) , скотоводство (кочевое скотоводство исключается) , имеющее отдельных представителей, исповедующих древние религии

Думаю, надо искать корни минимально в 9 веке, тогда конечно... А так(((
Kuala 26 июня 2016
а что Вас так беспокоит???
вот, что вы в тех киевлян уцепились??
родилась в Киеве, коренной себя не считаю, просто киевлянка и все
а если завтра я уеду жить в Жмеринку мне все что там фукать все будут, что мол не коренная понаехали
Нафаня Маня 26 июня 2016
Ответ дляЛамборджини
девочки из Киева у что там мания величия...ну честное слово уже даже не смешно
Причём, если копнёте глубже, то найдёте ту самую Галю из которой село не выходит никак:) и собственного веса ей надо добавить любыми способами, даже с помощью паспорта и прописки:)
Яйцеголовая 26 июня 2016
Ответ дляudachamir
мы про коренных, а вы путаете
Не поняла.Я родилась в Киеве.Я не коренная?
Родилась в роддоме номер 1 города Киева.
udachamir 26 июня 2016
Ответ дляKuala
а что Вас так беспокоит???
вот, что вы в тех киевлян уцепились??
родилась в Киеве, коренной себя не считаю, просто киевлянка и все
а если завтра я уеду жить в Жмеринку мне все что там фукать все будут, что мол не коренная понаехали
вот пусть гордятся своими корнями на местах, а не завидуют коренным киевлянам
Ксюша-Ксюшенька 26 июня 2016
сегодня прям обострение с киевлянами и НЕ киевлянами:)
udachamir 26 июня 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Не поняла.Я родилась в Киеве.Я не коренная?
Родилась в роддоме номер 1 города Киева.
а ваши родители где родились?
Ламборджини 26 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
Причём, если копнёте глубже, то найдёте ту самую Галю из которой село не выходит никак:) и собственного веса ей надо добавить любыми способами, даже с помощью паспорта и прописки:)
просто уже утомили своим коренным происхождением))) терпеть не могу Киев и его чучундр
udachamir 26 июня 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
сегодня прям обострение с киевлянами и НЕ киевлянами:)
обычная зависть
Пешеходик 26 июня 2016
Ответ дляЯйцеголовая
Кто родился,и написано место рождения город Киев,тот и киевлянин.
а я сына поехала рожать в другой город. там дешевле было. теперь он не киевлянин но я этим не парюсь вообще.
Свисток ля-минор 26 июня 2016
мои бабушки из киевской области и один дедушка из закарпатья, второй из Винницы. Родители и я родились в Киеве. Получается я не коренная киевлянка, зато дочь родилась в Киеве и уже коренная.
Реверанс 26 июня 2016
киевляне все у кого киевская прописка.
коренные киевляне те кто в четвертом поколении киевляне.
все просто.
Яйцеголовая 26 июня 2016
Это из словаря терминологии.
Коренной,по отношению к городу или стране.Речь о современности тот, кто родился в городе (стране) ...
udachamir 26 июня 2016
Ответ дляПешеходик
а я сына поехала рожать в другой город. там дешевле было. теперь он не киевлянин но я этим не парюсь вообще.
зато он теперь парится
Пешеходик 26 июня 2016
Ответ дляudachamir
зато он теперь парится
кто? сын? ему и 6 нет.
Детсадовский полицейский 26 июня 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ой, да с єтими киевлянами уже... Все киевляне - вчерашние селяне в пераом, восьмом, сотом. Купил квартиру - значит киевляне. Имхо.
ну так то да. а коренными киевлянами считаются те, кто не менее чем в третьем поколении. т.е. родители, бабушки, прабабушки жили в киеве.
или дедушки)
Хорошенькая 26 июня 2016
Нет ничего глупее, чем гордиться тем, что досталось тебе просто по факту рождения - цветом кожи, полом, происхождением, пропиской, наличием двух рук, двух ног, цветом волос, набором ДНК.
Больше ничего нет? Ничего в жизни не добились?
gerka87 26 июня 2016
Я думала, что своей пропиской только москвичи кичатся, а здесь еще и киевляне.... прям центр мира!
мне все равно из какого города человек. Лишь бы человек был хороший!