27 июня 2016

Имя для девочки) Проголосуйте пожалуйста)

Собственно вопрос в названии темы. Есть пока 3 варианта. Фамилия достаточно редкая и благозвучная. Заканчивается на Р.....ских.
Хотя умом я понимаю что могу и передумать когда увижу малышку) И точно буду знать как ее назвать без чей-то помощи. Но пока в растерянности. Готовим с мужем "заготовки" имени. Если судить по родителям обещает быть белокурой, синеглазой, стройной и достаточно высокой.

Девочки, ВСЕМ СПАСИБО!
Результат:
вже голосів: 136
62 (45.59%) Алиса
38 (27.94%) Мирослава
22 (16.18%) Иванка
14 (10.29%) свой вариант
Выкупаная 27 июня 2016
Мне не нравятся совсем.
автор пу_пугренчик 27 июня 2016
Ох и ник мне дали....Сижу с тазиком ( не, тазищем) абрикос, шелковицы и смородины. Всевидящие админы
АгатаХристя 27 июня 2016
Иванна и Алиса
Радуга-дуга 27 июня 2016
Нужно учитывать ещё и отчество.Если имя и фамилия достаточно длинные,плюс ко всему,и отчество длинное,то выговаривать будет сложно.Озвучьте ещё и отчество,будем думать)
ПростоБелка 27 июня 2016
Иванка
ПростоБелка 27 июня 2016
глупо про отчество думать, абсолютное заблуждение
мамаАлешеньки 27 июня 2016
С алисой ассоциация сразу с девочкой из страны чудес- это пока она маленькая белокурая, а в зрелом возрасте мне как то тетя алиса не очень, иванка милозвучно и встретишь нечасто, но с вашей фамилией на ....ских наиболее красиво, звучно и солидно мирослава
Простоваля 27 июня 2016
Алиса или Мирослава
Майданщица 27 июня 2016
А крестить Алису под каким именем будете? А то такого имени в церковном календаре нет, мою крестницу пришлось покрестить Аней...

Мне нравится очень Иванка и Мирослава.
Радуга-дуга 27 июня 2016
Ответ дляПростоБелка
глупо про отчество думать, абсолютное заблуждение
Ну в если вы живёте в Европе,то да,там отчество роли не играет.В нашей стране очень даже играет.Хотя,не скажу,что мне это нравится.
автор пу_пугренчик 27 июня 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Нужно учитывать ещё и отчество.Если имя и фамилия достаточно длинные,плюс ко всему,и отчество длинное,то выговаривать будет сложно.Озвучьте ещё и отчество,будем думать)
Отчество Владимировна.
Но вдруг оно не понадобится сильно в жизни? Ее старший брат(мой сын) живет в Чехии 4-5 лет. И назад не собирается. Сказал и сестренку надо туда же)
Выручалка 27 июня 2016
Ни одно не нравится
ПростоБелка 27 июня 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Ну в если вы живёте в Европе,то да,там отчество роли не играет.В нашей стране очень даже играет.Хотя,не скажу,что мне это нравится.
я работаю в компании где все без отчеств на Вы, такой подход у нашего генерального, не нужно думать штампами
Ненавязчивый синтезатор 27 июня 2016
Иванка - не надо (((не солидно, не ласково...никогда бы не назвала так дочь.
автор пу_пугренчик 27 июня 2016
Ответ дляАгатаХристя
Иванна и Алиса
Спасибо)
ПростоБелка 27 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Отчество Владимировна.
Но вдруг оно не понадобится сильно в жизни? Ее старший брат(мой сын) живет в Чехии 4-5 лет. И назад не собирается. Сказал и сестренку надо туда же)
тем более
ПростоБелка 27 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Иванка - не надо (((не солидно, не ласково...никогда бы не назвала так дочь.
Сорока-ворона 27 июня 2016
Никакие не нравятся.на ских заканчивается-вы евреи?
автор пу_пугренчик 27 июня 2016
Ответ длямамаАлешеньки
С алисой ассоциация сразу с девочкой из страны чудес- это пока она маленькая белокурая, а в зрелом возрасте мне как то тетя алиса не очень, иванка милозвучно и встретишь нечасто, но с вашей фамилией на ....ских наиболее красиво, звучно и солидно мирослава
Это да))) но Алисе Фрейндлих до сих имя очень к лицу. Но это же женщина и актриса с большой буквы.
Пищалка 27 июня 2016
Не нравится ни одно. Мне нравится Мелисса.
Радуга-дуга 27 июня 2016
Ответ дляПростоБелка
я работаю в компании где все без отчеств на Вы, такой подход у нашего генерального, не нужно думать штампами
Это политика вашего начальства,но не везде это принимается на ура.Думаете против такой политики?Отнюдь.Но надо учитывать наши реалии.Знаю Екатерину Эдуардовну Марцинковскую.Попробуйте выговорить.Она начальница и любит,когда её ’величают’ по имени и отчеству.
А я с косою 27 июня 2016
все хороши,отличные заготовки! голосовала за Мирославу - много классных ласкательных можно придумать. но мое любимое - Каролина)
автор пу_пугренчик 27 июня 2016
Ответ дляПростоБелка
я работаю в компании где все без отчеств на Вы, такой подход у нашего генерального, не нужно думать штампами
Спасибо! И я так раньше работала. Потому как-то отчество особо в расчет и не беру. В отличие от бабушек. У них варианты Дарина и София. Но мы с мужем ни в какую. Стоим насмерть))) Хотя я АБСОЛЮТНО ничего против этих имен не имею
А_Шо_Такое 27 июня 2016
Только не Мира!Их уже больше чем Насть в каждой песочнице.
ПростоБелка 27 июня 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Это политика вашего начальства,но не везде это принимается на ура.Думаете против такой политики?Отнюдь.Но надо учитывать наши реалии.Знаю Екатерину Эдуардовну Марцинковскую.Попробуйте выговорить.Она начальница и любит,когда её ’величают’ по имени и отчеству.
и что в этом ФИО? у меня тоже длинная фамилия(по мужу) очень даже красивая фамилия у вашей знакомой
Бокс-орун 27 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Ох и ник мне дали....Сижу с тазиком ( не, тазищем) абрикос, шелковицы и смородины. Всевидящие админы
Илонка)
А_Шо_Такое 27 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо! И я так раньше работала. Потому как-то отчество особо в расчет и не беру. В отличие от бабушек. У них варианты Дарина и София. Но мы с мужем ни в какую. Стоим насмерть))) Хотя я АБСОЛЮТНО ничего против этих имен не имею
Ой,моя мама спала и видела Даринку и Софийку))).А я эти имена вообще не воспринимаю.
ПростоБелка 27 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо! И я так раньше работала. Потому как-то отчество особо в расчет и не беру. В отличие от бабушек. У них варианты Дарина и София. Но мы с мужем ни в какую. Стоим насмерть))) Хотя я АБСОЛЮТНО ничего против этих имен не имею
именно! отчество это совковая бредятина когда ей будет больше 25, я именно в этом возрасте стала наачальницей, отчества отпадут сами собой))) сейчас мне 41 и меня называют Анной, мне как то фиолетово Юрьевна я или без Юрьевны)))
автор пу_пугренчик 27 июня 2016
Ответ дляСорока-ворона
Никакие не нравятся.на ских заканчивается-вы евреи?
Нет) Не евреи. Немного прибалтийской, финской совсем каплю. А так славяне мы)
ПС. Против евреев ничего не имею против. Куча знакомых и приятелей евреев.
Радуга-дуга 27 июня 2016
Ответ дляПростоБелка
и что в этом ФИО? у меня тоже длинная фамилия(по мужу) очень даже красивая фамилия у вашей знакомой
Да,красивая и благозвучная,но трудновыговариваемая)
Зачем ломать язык?
Можно же подобрать красивое имя,но не длинное.Кроме того,если девочка предположительно будет жить в Европе,не проще ли ориентироваться на универсальные,легкоадаприруемые к латинице имена?