27 июня 2016

Дочка жалуется на живот, что это может быть?

Три дня назад,малая стала жаловаться на живот,и показывает в районе пупка. Дала но-шпу,вроде все в порядке,на след. день то же самое,но при все этом она и бегает, и прыгает, и смеется...сегодня снова тянет футболку в районе пупка...и снова жалуется,при этом говорит,чтоб я с ней легла на нашем диване...что может быть? Вызывать скорую? Сомневаюсь в вызове т.к. она активная...даю эспумизан(ей 2,9) расстройства нет и рвоты тоже.
gerka87 27 июня 2016
может, газики? сходите на прием к гастроэнтерологу, сделайте узи, посоветуйтесь с педиатром
Я_поехала 27 июня 2016
Ацетон,глисты ,апендицит.и т.д.Мы при болях в животике ездили на приемный покой и осматривал хирург и анализ крови сдавали да бы исключить ’острый живот’
Малинка 27 июня 2016
А Вы жаловались при ней на боль в животе?
Помню в детстве жаловалась, что тошнит (типа я взрослая), потому что мама жаловалась (токсикоз был, это я теперь понимаю).
Детки могут просто копировать ведь поведение
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 июня 2016
Ответ дляgerka87
может, газики? сходите на прием к гастроэнтерологу, сделайте узи, посоветуйтесь с педиатром
сейчас выходные...у нас это как раз и началось в пятницу...
gerka87 27 июня 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
сейчас выходные...у нас это как раз и началось в пятницу...
а вы из какого города? у нас в Днепре можно подъехать на приемный покой и просто получить консультацию
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 июня 2016
Ответ дляgerka87
а вы из какого города? у нас в Днепре можно подъехать на приемный покой и просто получить консультацию
я в Харькове.
gerka87 27 июня 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я в Харькове.
я думаю, что у вас тоже можно так же просто проконсультироваться. хотя, думаю, что кроме но-шпы вам ничего и не пропишут. но попробуйте. хотя бы сами успокоитесь
Семен Семеныч 27 июня 2016
Автор,Комаровский пишет так:’ Чем ближе к пупку болит- волноваться не стоит,а чем дальше от пупка- срочно к врачу!!!’
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 июня 2016
Ответ дляgerka87
я думаю, что у вас тоже можно так же просто проконсультироваться. хотя, думаю, что кроме но-шпы вам ничего и не пропишут. но попробуйте. хотя бы сами успокоитесь
спасибо
gerka87 27 июня 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо
не за что) выздоравливайте!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 июня 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Автор,Комаровский пишет так:’ Чем ближе к пупку болит- волноваться не стоит,а чем дальше от пупка- срочно к врачу!!!’
успокоили Вчера вообще сидит на горшке...и лупит,лупит себя по животу прямо по пупку...психует наверное...
wladetta 27 июня 2016
Если и завтра будет болеть, Поедьте в приемный рокой, дайте 100 грн и пусть поммотрит ребенка хирург. Нужно исключить апендицит.
sonechko_85 27 июня 2016
Может быть что угодно,глисты,апендицит,застой желчи.
Анализ крови и узи брюшной полости прояснит ситуацию.У нас при таких симптомах оказался застой желчи,пили холосас и диета по назначению гастроэнтеролога
Зубная фея 27 июня 2016
Сделайте ребёнку УЗИ и сдайте анализы.Рекомендую сделать анализ на лямблии,т.к. при них ребёнок жалуется на боль в районе пупка.Последите за температурой.При лямблиях температура не повышается более 37.
Семен Семеныч 27 июня 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
успокоили Вчера вообще сидит на горшке...и лупит,лупит себя по животу прямо по пупку...психует наверное...
Скажите:’Доченька,так больше не делай,чтоб животик не болел’
Брызжу ядом 27 июня 2016
Автор, а если аппендицит? Была похожая ситуация, я боль долго терпела...и дотерпелась, если б дольше ждали, то не спасли бы. Для своего успокоения лучше врачу покажитесь. И здоровья малышке!
Колупалочка 27 июня 2016
Пиелонефрит/цистит, аппендицит, кишечная инфекция. Автор, нужно к врачу, но-шпой это не лечится.
Колупалочка 27 июня 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я в Харькове.
В Харькове тоже дежурит педиатр в поликлинике, можно обратиться.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
Сделайте ребёнку УЗИ и сдайте анализы.Рекомендую сделать анализ на лямблии,т.к. при них ребёнок жалуется на боль в районе пупка.Последите за температурой.При лямблиях температура не повышается более 37.
анализ на лямблии и аскариды делали...не показал наличие...
ЛолитаНеРазлита 27 июня 2016
моя так делает, когда хочет по большому, но ей лень идти.
Неугомонная 27 июня 2016
Автор. Мой вам совет, меньше слушать здесь ии если ребенок жалуется, нужно поехать на консультацию к врачу, в выходные есть дежурные и исключить апендикс. Он может отдавать куда угодно.
Говорю как взрослая тетя 30 ддет, которая в этом году была очень близка к разрыву аппендикса. А врачи мне лечили гастрит и поджелудочную.
Цикавенная 27 июня 2016
В районе пупка это точно глисты. Врач мне говорил. подтвердилось по анализам((
После шести ни-ни 27 июня 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я в Харькове.
У сына недавно такое было - жаловался периодически на боли в животе. После очередной жалобы поехали в 1-ю детскую областную больницу, на Клочковской. Там сделали клизму, аппендицит исключили, отпустили домой. На след. день поехали на УЗИ в Доктор Алекс и там же приём детского гастроэнтеролога. Вердикт: дискенезия желчевыводящих путей. Врач сказала, что диагноз очень распространенный у детей , связано это с активным ростом ( не всегда равномерным) внутренних органов, мышечной системы и завершением формирования круга ЖКТ ( как то так))). Плюс , конечно же , питание и возжные психоэмоциональные нагрузки. Мы сдали анализы на гельминты, лямблии- ничего не нашли. Пропили назначенные препараты, пересмотрели питание ( небольшие, но грешки у нас водились в виде вредностей). Это было два месяца назад. Жалоб нет.
Гербария 27 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
У сына недавно такое было - жаловался периодически на боли в животе. После очередной жалобы поехали в 1-ю детскую областную больницу, на Клочковской. Там сделали клизму, аппендицит исключили, отпустили домой. На след. день поехали на УЗИ в Доктор Алекс и там же приём детского гастроэнтеролога. Вердикт: дискенезия желчевыводящих путей. Врач сказала, что диагноз очень распространенный у детей , связано это с активным ростом ( не всегда равномерным) внутренних органов, мышечной системы и завершением формирования круга ЖКТ ( как то так))). Плюс , конечно же , питание и возжные психоэмоциональные нагрузки. Мы сдали анализы на гельминты, лямблии- ничего не нашли. Пропили назначенные препараты, пересмотрели питание ( небольшие, но грешки у нас водились в виде вредностей). Это было два месяца назад. Жалоб нет.
+ у нас тоже самое , но уже года 2 периодически боли начинаются -пропиваем препараты все ок. ( в среднем раз в пол года) ну и диета на этот период №5
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 28 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
У сына недавно такое было - жаловался периодически на боли в животе. После очередной жалобы поехали в 1-ю детскую областную больницу, на Клочковской. Там сделали клизму, аппендицит исключили, отпустили домой. На след. день поехали на УЗИ в Доктор Алекс и там же приём детского гастроэнтеролога. Вердикт: дискенезия желчевыводящих путей. Врач сказала, что диагноз очень распространенный у детей , связано это с активным ростом ( не всегда равномерным) внутренних органов, мышечной системы и завершением формирования круга ЖКТ ( как то так))). Плюс , конечно же , питание и возжные психоэмоциональные нагрузки. Мы сдали анализы на гельминты, лямблии- ничего не нашли. Пропили назначенные препараты, пересмотрели питание ( небольшие, но грешки у нас водились в виде вредностей). Это было два месяца назад. Жалоб нет.
у нас тоже самое...от врача ...пьем хофитол и диета...но вредностей у нас мало было,кроме блинчиков ,сырничков и котлеток...
После шести ни-ни 28 июня 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у нас тоже самое...от врача ...пьем хофитол и диета...но вредностей у нас мало было,кроме блинчиков ,сырничков и котлеток...
Та и у нас так же - проскакивает жаренная картошка, котлеты и отбивные . Нам еще сказали питаться 4-5 раз в день, понемногу. Потому что сидит в школе полдня голодный, а потом ест все , что видит)))
Лечитись, все будет хорошо.