27 июня 2016

Быстробегающие дети в магазине

Очень давно уже хочу написать, у нас обувной магазин. Везде стекляные витрины. Ширина между рядами более метра (к слову). Очень часто приходят мамочки с 3-мя, 4-мя детьми. Дети бегают по магазину, прячутся, берут обувь, бросают.

Регулярно таких людей предупреждаем, что смотрите за детьми, а то они очень быстро гоняют по магазину. Если после нескольких предупреждений, ребенок все таки разобьет, не дай Бог, витрину. Имеем ли мы право требовать оплатить новые?
ХуАнита 27 июня 2016
ризик випадкового пошкодження майна несе його власник, крім того, вітрина має бути безпечною, тому якщо хтось пораниться - будете відповідати ви
Семенна Семеныч 27 июня 2016
да.
Повбивав би таких мамаш
Спасатель Малибу 27 июня 2016
Поставьте столик с карандашами и расскарасками и 95% детей будет занята, пока родители меряют
автор Ваша прЭлесть 27 июня 2016
Ответ дляХуАнита
ризик випадкового пошкодження майна несе його власник, крім того, вітрина має бути безпечною, тому якщо хтось пораниться - будете відповідати ви
Ну у нас стекло не торчит, по краям чуть больше выступают углы острова.

Риск то понятно, но тут, в принципе не случайно разбирая витрина. Тут целенаправленое игнорирование не правильного поведения ребенка. Неоднократные просьбы о усмирении не действуют. Фраза - ’ой, сыночек, аккуратно’ на ребенк вообще не действует. Дети еще быстрее доганяют друг друга, использую острова и стелажи для торможения во время пробежки.
ГейТуда 27 июня 2016
У нас тоже магазины с обувью более 15 лет но у нас нет таких детей .У вас детская обувь? Может для них поставить столик и там положить разукрашки? Я видела такое в алло хорлшая идея.
автор Ваша прЭлесть 27 июня 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Поставьте столик с карандашами и расскарасками и 95% детей будет занята, пока родители меряют
ооо, это не вариант..Мы ранее садили детей к ноутбуку для просмотра мультиков (специально поставили), т.к. детей с магазина выносили с боем, ором и т.д.
66сезон666серия 27 июня 2016
Витрины -это Ваша проблема. Если мой ребёнок поранится об такую витрину, то будете платить Вы! А то, что обувь разбрасывают, да, можно тактично маме сказать, чтобы успокоила ребенка
ГейТуда 27 июня 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну у нас стекло не торчит, по краям чуть больше выступают углы острова.

Риск то понятно, но тут, в принципе не случайно разбирая витрина. Тут целенаправленое игнорирование не правильного поведения ребенка. Неоднократные просьбы о усмирении не действуют. Фраза - ’ой, сыночек, аккуратно’ на ребенк вообще не действует. Дети еще быстрее доганяют друг друга, использую острова и стелажи для торможения во время пробежки.
Да если разобраться они должны оплатить , но добьетесь ли вы такого. Я мама 2 деток не позволила бы такого поведения даже для их безопасности .
автор Ваша прЭлесть 27 июня 2016
Ответ дляГейТуда
У нас тоже магазины с обувью более 15 лет но у нас нет таких детей .У вас детская обувь? Может для них поставить столик и там положить разукрашки? Я видела такое в алло хорлшая идея.
Нет, у нас женская обувь и одежда..В последнее время очень часто приходят с маленькими детьми. Летом еще половина беды, дети в футболках, а зимой в обьемных куртках. Дети лезут к зеркалам, бьют по ним руками, игрушками и т.д.
Уси Пуси 27 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
Витрины -это Ваша проблема. Если мой ребёнок поранится об такую витрину, то будете платить Вы! А то, что обувь разбрасывают, да, можно тактично маме сказать, чтобы успокоила ребенка
вы в своем уме, горе-мамаша? с какой стати вам платить?
автор Ваша прЭлесть 27 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
Витрины -это Ваша проблема. Если мой ребёнок поранится об такую витрину, то будете платить Вы! А то, что обувь разбрасывают, да, можно тактично маме сказать, чтобы успокоила ребенка
СТОП. Если Ваш ребенок мечется как угорелый, прыгает, лезет кругом и по Вашему недосмотру и после неоднократных просьб усмирить ребенка, поранится, плаить буду я? Та нет уж. Хоть в суд подавайте, мы будем правы. Неоднократно предупреждалось.
ГейТуда 27 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
Витрины -это Ваша проблема. Если мой ребёнок поранится об такую витрину, то будете платить Вы! А то, что обувь разбрасывают, да, можно тактично маме сказать, чтобы успокоила ребенка
Да ? А если обувь стоит 1500 и ребёнок её повредит вы её купите. Надо смотреть за своими детьми и не позволять им такого поведения.
У меня есть любимый маг. с посудой там везде стекло я со своим детьми туда даже не захожу .
Уси Пуси 27 июня 2016
автор, тут будут только пустопорожние разговоры и, пардон, срач. не пожалейте денег и времени и проконсультируйтесь у юриста, по крайней мере будете знать, как должно быть.
автор Ваша прЭлесть 27 июня 2016
Ответ дляГейТуда
Да если разобраться они должны оплатить , но добьетесь ли вы такого. Я мама 2 деток не позволила бы такого поведения даже для их безопасности .
Часто мама заходит в примерочную с несколькими платьями, а дети остаются без присмотра..

Вопрос очень актуальный сейчас у нас.
Спасатель Малибу 27 июня 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
ооо, это не вариант..Мы ранее садили детей к ноутбуку для просмотра мультиков (специально поставили), т.к. детей с магазина выносили с боем, ором и т.д.
От ноутбука реально тяжело оторвать. А одну страничку раскрасил и свободен. Мама с обувью, ребёнок с картинкой. Я сужу по своим, для нас эти столики - спасение. Я могу спокойно выбрать одежду, обувь, игрушки, пока дети рисуют
ГейТуда 27 июня 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Нет, у нас женская обувь и одежда..В последнее время очень часто приходят с маленькими детьми. Летом еще половина беды, дети в футболках, а зимой в обьемных куртках. Дети лезут к зеркалам, бьют по ним руками, игрушками и т.д.
Не знаю у нас такого нет . Была одна девочка лет 4 оплевала нам двери мама не могла успокоить и не домнрав убежала с ней. А так много с детьми но так они себя не ведут .
Кы-ы-ы-ця 27 июня 2016
Вы не правы, автор. А вот если, не дай Бог, витрина разобьется и причинить ребенку вред, то виноваты будете Вы, и родители ребенка могут потребовать с Вас компенсацию.
ХуАнита 27 июня 2016
Ответ дляГейТуда
Да ? А если обувь стоит 1500 и ребёнок её повредит вы её купите. Надо смотреть за своими детьми и не позволять им такого поведения.
У меня есть любимый маг. с посудой там везде стекло я со своим детьми туда даже не захожу .
у всьому цивілізованому світі не має значення, якої вартості випадково розбита річ, перед вами ще й вибачаться і будуть переживати, щоб на них не подали в суд
Тут надолго 27 июня 2016
Аналогичная проблема. Дети разрывают упаковки, портят товар. Мамы в это время отдыхают от них. У самой маленький ребенок. В некоторые магазины с ней даже не захожу. В других постоянный контроль, не расслабляюсь.
ГейТуда 27 июня 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
СТОП. Если Ваш ребенок мечется как угорелый, прыгает, лезет кругом и по Вашему недосмотру и после неоднократных просьб усмирить ребенка, поранится, плаить буду я? Та нет уж. Хоть в суд подавайте, мы будем правы. Неоднократно предупреждалось.
У нас раньше ещё стойки стояли ,дети иногда в них прятались они шаткие очень. Я говорила мамам что стойки не держаться толком и детей сразу забрали с первого раза ещё я всегда деткам предлогаю присесть на стульчик и подождать маму.
Бесбардак 27 июня 2016
У нас в городе есть магазин с посудой, там все товары в свободном доступе. Но сразу возле входа стоит прикольный столик и стульчики. на столике карандаши, фломастеры и раскраски. Все дети сидят там. вот ни одного не видела бегающего по магазину. В другом магазине детской обуви стоит прикольное кресло, я бы там сама сидела))) Дети сразу туда идут
Семенна Семеныч 27 июня 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
СТОП. Если Ваш ребенок мечется как угорелый, прыгает, лезет кругом и по Вашему недосмотру и после неоднократных просьб усмирить ребенка, поранится, плаить буду я? Та нет уж. Хоть в суд подавайте, мы будем правы. Неоднократно предупреждалось.
выставить из магазина. Шановна, это магазин, а не детская площадка. Либо утихомирьте свое чадо, либо я не отвечаю за последствия разбитых зеркал
ГейТуда 27 июня 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Часто мама заходит в примерочную с несколькими платьями, а дети остаются без присмотра..

Вопрос очень актуальный сейчас у нас.
Ну где вы таких мам берете?
автор Ваша прЭлесть 27 июня 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
От ноутбука реально тяжело оторвать. А одну страничку раскрасил и свободен. Мама с обувью, ребёнок с картинкой. Я сужу по своим, для нас эти столики - спасение. Я могу спокойно выбрать одежду, обувь, игрушки, пока дети рисуют
Ну кстати это можно обыграть. У нас как раз стоит в зале столик, где мама может поставить сумку и спокойно мерить.
Уси Пуси 27 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы не правы, автор. А вот если, не дай Бог, витрина разобьется и причинить ребенку вред, то виноваты будете Вы, и родители ребенка могут потребовать с Вас компенсацию.
но почему? ведь это не детское заведение, которое обязано принимать меры безопасности исходя из особенностей посетителей. это оговаривается какими-либо законодательными актами?
Молочный Хомячок 27 июня 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну у нас стекло не торчит, по краям чуть больше выступают углы острова.

Риск то понятно, но тут, в принципе не случайно разбирая витрина. Тут целенаправленое игнорирование не правильного поведения ребенка. Неоднократные просьбы о усмирении не действуют. Фраза - ’ой, сыночек, аккуратно’ на ребенк вообще не действует. Дети еще быстрее доганяют друг друга, использую острова и стелажи для торможения во время пробежки.
конечно, целенаправленное! Мамочке с 3-4мя детьми драйва мало за день, она целенаправленно идёт к вам в магазин, чтоб витрину разбить и провести вечер в больнице....

Делайте не стеклянные витрины, а обычные полки...или знак на двери - вход с детьми не приветствуется.... И удачных продаж!
Тут надолго 27 июня 2016
Во всем цивилизованном мире, дети не будут хватать товар, родители заплатят штраф!
автор Ваша прЭлесть 27 июня 2016
Ответ дляГейТуда
Не знаю у нас такого нет . Была одна девочка лет 4 оплевала нам двери мама не могла успокоить и не домнрав убежала с ней. А так много с детьми но так они себя не ведут .
Ну много спокойных детей, пришли - сели и ждут. Но и в тоже время много детей, что просто неадекватно себя ведут. И с этим ничего нельзя поделать.
ХуАнита 27 июня 2016
Ответ дляТут надолго
Во всем цивилизованном мире, дети не будут хватать товар, родители заплатят штраф!
значить ви не були в цивілізованих країнах, там діти в магазинах поводяться так, що нашим і не снилося
Тут надолго 27 июня 2016
Пока мамы рассматривают, ты работаешь бесплатным аниматором для их детей.