28 июня 2016

Лежуреву. Разрывы.

Я просто выплакаться. Успокойте, пожалуйста, только не пугайте еще больше...

Были тяжелые роды, куча разрывов и разрез. Вот после родов прошло 6 дней и первые 5 смотрели только акушерки и говорили, что все в порядке. А мне больно, сидеть вообще не вариант и хожу клянчу таблетки...Только сегодня наконец, когда начали выпихивать на выписку, пришла настоящий гинеколог смотреть. А там вокруг шва некроз уже вовсю. Она мне этот кусочек вырезала и оставила тут еще до завтра. После нее реально стало лучше, а теперь ночь и снова 3,14здец....

Лежу и реву...что оно до завтра загноится или отомрет и мне вырежут вообще все что можно...

Я не знаю, это реальный страх или те самые гормоны, о которых предупреждали перед родами. Не могу успокоиться
На перекуре 28 июня 2016
Звездец. Держитесь, я с не знаю что это у Вас, но знаю НАДО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ! поправляйтесь)
Однозначная 28 июня 2016
Так вирізали ж некротичну ділянку. Пийте обезболююче, антибіотики і контролюйте.
Гормоны надо что б там было сухо и чисто ....и настрой все будет хорошо думайте про ребенка... Сколько съел сколько покакал....по больше воды пейте
Губы рыбы 28 июня 2016
Успокойтесь! А с такими швами вам еще долго не сидеть. У меня было 3 маленьких шва-месяц не сидела, подмывалась водой после каждого туалета, потом перекись и 2 раза в день левомеколь- все хорошо задило и у вас заживет
Надувная пыль 28 июня 2016
Автор, милая! 90% - гормоны! Остальное заживет! Не спешите выписываться, если вам страшновато, договоритесь с врачом этим, пускай вас наблюдает. Все будет хорошо! Это точно!
Ананомчикус 28 июня 2016
На вечер температура обычно повышается в таких случаях -организм же борется.
Не волнуйтесь,ничего там уже не прогрессирует и нисего отрезать не будут
Но понаблюдать доктор еще должен перед выпиской
У меня после кесарево миллион капельниц и МРТ за счет роддома... Я вот это было жесть...и пробыла там 22 дня...и прошло куча времени с тех пор прошло...жуть было не знала что и думать... И муж в палате со мной лежал....при том физически вроде как здорова была...катер мешали. Только
После шести ни-ни 28 июня 2016
Думайте про дитятко! Йому потрібне ваше молоко і спокійна мама. Все буде добре, ви ж під контролем лікаря. Це у вас стан психологічний такий і він на вас давить. Теж було себе дуже шкода після родів, особливо коли підмивалась і відчувала там нерівності, аж сльози накочувались. Все зажило і сліду не лишилось, потрібен час. І у вас все буде ок.
Не стесняюсь 28 июня 2016
А мужики кайыуют... у них письку не режут когда д её ти появл яч ются ( опустим обрезание)
автор Кактус из кожезаменителя 28 июня 2016
Ответ дляЮлияКиевБорщаговка
Гормоны надо что б там было сухо и чисто ....и настрой все будет хорошо думайте про ребенка... Сколько съел сколько покакал....по больше воды пейте
Откуда сухо и чисто после родов-то?
Про ребенка думаю...что хотела ему братиков и сестричек. А теперь может и папы лишимся, если все будет слишком серьёзно. Кому нужна жена без ничего там?
Бабушка Бетман 28 июня 2016
Автор так после разреза нельзя вообще сидеть минимум 2 недели , разве Вам не сказали ? Я не сидела 3 недели , потом еще пару недель бочком , и только потом все наладилось Все у Вас заживет , не переживайте !
atews 28 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Откуда сухо и чисто после родов-то?
Про ребенка думаю...что хотела ему братиков и сестричек. А теперь может и папы лишимся, если все будет слишком серьёзно. Кому нужна жена без ничего там?
да не переживайте, все там у вас останется :) заживет...у вас гормоны бушуют и нервы сдают...ну и больно, понятно...
графиняВишенка 28 июня 2016
вы знаете, мне рожать было совсем не больно... но вот когда заживали эти швы, иногда реветь хотелось... и я бы сравнила это ощущение с... как одним местом по асфальту будто проехалась)))))))))))))))))
потому девочки, смазывайте промежность где то с 30-33 недели специальным маслом. Существуют в разных фирмах для подготовки промежности к родам
Чудо в декрете 28 июня 2016
Ох бедненькая, так описали, жалко вас(((
Наверное, сейчас болит из-за того, что вырезали некроз?
Я сейчас тоже в роддоме, но я как обычно без разрезов. Только вот молоко приходит ужасно и так каждые роды((( от подмышки до подмышки болит как кровавая рана и темп выше 38((( вчера дели укол анальгина
графиняВишенка 28 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Автор так после разреза нельзя вообще сидеть минимум 2 недели , разве Вам не сказали ? Я не сидела 3 недели , потом еще пару недель бочком , и только потом все наладилось Все у Вас заживет , не переживайте !
да, тоже хотела это сказать. Категорически нельзя, так как швы разойдутся.
Мне, кстати, когда было внемоготу, медсестра давала какую то обезболивающую свечку
Чудо в декрете 28 июня 2016
Ответ дляграфиняВишенка
вы знаете, мне рожать было совсем не больно... но вот когда заживали эти швы, иногда реветь хотелось... и я бы сравнила это ощущение с... как одним местом по асфальту будто проехалась)))))))))))))))))
потому девочки, смазывайте промежность где то с 30-33 недели специальным маслом. Существуют в разных фирмах для подготовки промежности к родам
Это от зависит от эластичности кожи, а массаж не поможет особо. Это и с растяжками так же. Если кожа неэластична, то хоть обмажься кремами с маслом, все равно будут растяжки
Самоучка 28 июня 2016
Если есть швы внешние - ’ проветривайте’ их ( когда лежите на спине - ноги согнитн в коленях). Подмывание после каждого туалета, ’ прокладки’ делайте из ветоши и часто меняйте.
Думайте о малышенке и о том что всё будет только хорошо.
Садится нельзя - старайтесь присаживаться на бок и осторожно.
графиняВишенка 28 июня 2016
Ответ дляГубы рыбы
Успокойтесь! А с такими швами вам еще долго не сидеть. У меня было 3 маленьких шва-месяц не сидела, подмывалась водой после каждого туалета, потом перекись и 2 раза в день левомеколь- все хорошо задило и у вас заживет
лучше мирамистин или хлоргексидин. Нам марганцовкой обрабатывали швы... я по своему коту знаю, что перекись замедляет регенерацию тканей
Самоучка 28 июня 2016
Мне в роддоме говорили ’ промакивать’ внешние швы раствором спиртовым календулы. Поначалу больно и щиплет, но очень быстро помагает....и нужно было всё время ’проветривать’ швы.
Мадам БрЮшкина 28 июня 2016
У меня после первых родов тоже было куса разрывов (думала что только уши целыми и остались), былп три дня в реанимации, кололи цефтриаксон во избежание заражения, полгода без интима и три месяца полулежачего состояния -- сидеть нельзя, тяжолого носить нельзя, подмывания постоянные, компресы, запрет носить нательное белье и потоянно подсушивать раны...дурдрм одним словом, при этом муж на работе, родственники заняты...ничего, жива-здорова)))) уже....и у вас, автор, все будет хорошо, главное врача из виду не упускайте, если игнорит, ищите другого...вот мой вроде и нормальный был, а не все швы из матки удалил, так и ходила с ними 8 лет, пока другой врач при вторых родах их не увидел...адски больно было их тогда удалять....ну и матку покрутило от того что разрывов было много, вот готовлюсь к операции, както ее ровнть будут, говорят делов минут на 40 и домой))))
Любящая болтать 28 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Откуда сухо и чисто после родов-то?
Про ребенка думаю...что хотела ему братиков и сестричек. А теперь может и папы лишимся, если все будет слишком серьёзно. Кому нужна жена без ничего там?
Я в шоке, что за город. У нас только врачи на обходе каждый день., а если тяжелый, то и несколько раз зайти могут (Днепродзержинск).
Мадам БрЮшкина 28 июня 2016
Ответ дляграфиняВишенка
вы знаете, мне рожать было совсем не больно... но вот когда заживали эти швы, иногда реветь хотелось... и я бы сравнила это ощущение с... как одним местом по асфальту будто проехалась)))))))))))))))))
потому девочки, смазывайте промежность где то с 30-33 недели специальным маслом. Существуют в разных фирмах для подготовки промежности к родам
а я мазала -- не помогло(((( сухо там у меня было да и сынуля ’макаром’ лез)))) , двумя плечками, без поворота.
Папобус 28 июня 2016
Ответ дляНе стесняюсь
А мужики кайыуют... у них письку не режут когда д её ти появл яч ются ( опустим обрезание)
Так не все же рвуться, некоторые слушают врачей, готовятся к родам, с хорошими гинекологами договариваются что бы письки не рвались, а не дуются як бешенные с дежурной бригадой криворучек.
автор Кактус из кожезаменителя 28 июня 2016
Ответ дляграфиняВишенка
вы знаете, мне рожать было совсем не больно... но вот когда заживали эти швы, иногда реветь хотелось... и я бы сравнила это ощущение с... как одним местом по асфальту будто проехалась)))))))))))))))))
потому девочки, смазывайте промежность где то с 30-33 недели специальным маслом. Существуют в разных фирмах для подготовки промежности к родам
У меня кожа от природы достаточно эластичная, ни одной растяжки. И масло такое я использовала. И кушала кокосовое каждый день.
Но когда из тебя вылазит широкоплечий почти 5-килограмовый человек, то все это, как выражалась моя бабушка, ’до сраки карі очі’
Папобус 28 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У меня кожа от природы достаточно эластичная, ни одной растяжки. И масло такое я использовала. И кушала кокосовое каждый день.
Но когда из тебя вылазит широкоплечий почти 5-килограмовый человек, то все это, как выражалась моя бабушка, ’до сраки карі очі’
А что заранее не знали, что такой крупный плод? Зачем себя мучить такими родами? У меня подруга рожала 4800 сразу сказали кесарево, она согласилась, все ок у нее. Почему кесарево не сделали вам
автор Кактус из кожезаменителя 28 июня 2016
Ответ дляПапобус
Так не все же рвуться, некоторые слушают врачей, готовятся к родам, с хорошими гинекологами договариваются что бы письки не рвались, а не дуются як бешенные с дежурной бригадой криворучек.
Поверьте, у меня были лучшие специалисты. И врач не один, а трое в конце родов. С тремя классными акушерками. Так что засуньте свой снобизм подальше, если ничего вообще о родах не знаете
Мадам БрЮшкина 28 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Поверьте, у меня были лучшие специалисты. И врач не один, а трое в конце родов. С тремя классными акушерками. Так что засуньте свой снобизм подальше, если ничего вообще о родах не знаете
Ради интереса -- а почему эти врачи поле родов вас не осматривали? После моих первых родов врач чуть ли не ночевала у меня в палате, послеудачных вторых было два осмотра за 3 дня...
автор Кактус из кожезаменителя 28 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Автор так после разреза нельзя вообще сидеть минимум 2 недели , разве Вам не сказали ? Я не сидела 3 недели , потом еще пару недель бочком , и только потом все наладилось Все у Вас заживет , не переживайте !
Так я и не собиралась сидеть)) не могла просто. Кое-как освоила перекатывания в кровати. Правда, мне по другимпроблемам прислали физиотерапевта. А тетка бешеная какая-то. Пыталась насильно посадить, мол это я ленюсь просто. Меня гинеколог орущую и в слезах от нее утащила
90x60x90 28 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Поверьте, у меня были лучшие специалисты. И врач не один, а трое в конце родов. С тремя классными акушерками. Так что засуньте свой снобизм подальше, если ничего вообще о родах не знаете
Не пойму. Почему же они, зная, что ваша ситуация не простая, за 5 дней не зашли к вам и не проверили?
Поправочйиесь скорее! Не плачьте, малыш чувствует вашу тревогу.
90x60x90 28 июня 2016
*** поправляйтесь