28 июня 2016

Ну как приучить ребенка к горшку или туалету???

Сыну 2,2 года. С 10 месяцев приучаю, толку ноль.
Что пробовала:
- разные горшки 4 вида - музыкальный, самый простой,насадку на унитаз, горшок в виде кресла со спинкой.
- подавать пример игрушками, старшими детьми и т.д
- давать игрушки, наклейки, вкусняшки, если сядет на горшок.
- хвалить других детей за поход в туалет и давать им вкусняшки
- ругать и стыдить "айяйяй" и т.д. за мокрые трусы
- прятать на время от недели до 1 месяца горшок и забывать эту тему совсем

Единственное что не пробовала это физически наказывать. Но я категорический противник физических наказаний, поэтому этот вариант не подходит.

На вопрос куда на ходить в туалет отвечает "на пол". Объясняю что надо на горшок, а в ответ - "нет" и смеется. Высаживать на горшок не могу-упирается, выгибает спину, плачет и т.д. Впечатление что он издевается надо мной.
Памперс одеваю только на ночь.
Что делать? В сентябре в сад идти...
Кинг-Конгша 28 июня 2016
Отстаньте от ребенка
220В 28 июня 2016
Моему 2,5 скоро , я только месяц назад начала , понемногу получается , если спрашивать постоянно , то бежим писять на горшок , если нет забывает и сам не просится .. А вы уже в 2,2 прямо столько всего перепробовали .... До 3 лет сядет !
Царевна Лягушка 28 июня 2016
Вы знаете, что контролировать мочеиспускание ребенок начинает примерно в 18 месяцев? А Вы на 8 мес. раньше начали... Оставьте немного ребенка в покое... Скоро начнет сам ходить на горшок.
Подтяжка 28 июня 2016
послушаю, тоже такая проблема. Только моя знает куда нужно, а при вопросе бежит и приносит горшок.
Подтяжка 28 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы знаете, что контролировать мочеиспускание ребенок начинает примерно в 18 месяцев? А Вы на 8 мес. раньше начали... Оставьте немного ребенка в покое... Скоро начнет сам ходить на горшок.
на 8 позже))
Слухи-руки не распускаю 28 июня 2016
в сад пойдёт - там научится)) Так много мам говорят.
Царевна Лягушка 28 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
на 8 позже))
с 10мес. приучать начала. Так это раньше или позже 18?
язззззь!!! 28 июня 2016
Я з 6 місяців малого мордувала, а навчився сам проситись і сідати десь в 2,7. Дайте дитині час, все буде.
Подтяжка 28 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
с 10мес. приучать начала. Так это раньше или позже 18?
ну да, но уже то 2,2
Царевна Лягушка 28 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
ну да, но уже то 2,2
И что, я написала, что НАЧАЛА на 8 мес раньше.
Еще и задолбала его. Ребенок даже сесть не хочет на горшок. Пусть оставит в покое, до садика еще сам начнет в туалет ходить на горшочек.
Кубик Рубика 28 июня 2016
ребенку 2.5.....горшок не признавал ......начала ведерко подставлять детское ...начал писать туда, а потом сам начал писать стоя в горшок, сейчас уже садиться и писает сидя.....
Подтяжка 28 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
И что, я написала, что НАЧАЛА на 8 мес раньше.
Еще и задолбала его. Ребенок даже сесть не хочет на горшок. Пусть оставит в покое, до садика еще сам начнет в туалет ходить на горшочек.
просто ребенок к этому времени дома все записает, потом сложно выводить запах
волосатое стекло 28 июня 2016
Купите накладку на унитаз детскую, маленький стульчик и покажите, как садиться, чтобы не упал. Может, малышу будет интереснее унитаз, чем горшок.
Моего сына моя мама окончательно приучила к горшку в 1,7 года, пока я в роддоме с доцей была. А доця уже самостоятельно сдирала с себя подгузник и вслед за братиком садилась на горшок.
irinagimish 28 июня 2016
а в каком месте у вас стоит горшок?
Царевна Лягушка 28 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
просто ребенок к этому времени дома все записает, потом сложно выводить запах
паперы трусиками одеть на ребенка и не засикивать всю квартиру.
автор Тётя Хрюша 28 июня 2016
Я периодами отстаю от него совсем. Но бесит эта ситуация уже ужасно...Хуже всего что выглядит как издевательство надо мной,ведь уже прекрасно понимает что я от него хочу. На слова мороженое, печенье, суп, новая машинка и т.д. реагирует мгновенно. Ковролин в нашей спальне записян полностью, а я так хотела ковролин с дорогами в детскую. Когда уже чистота в доме будет...
ГЛЮкоза 28 июня 2016
Зачем вы мучаете ребенка с 10 месяцев?Уже 1005000 книг написано о том, что приучение без напряга для ребенка и для вас необходимо начинать с 2,5-3 лет.
автор Тётя Хрюша 28 июня 2016
Ответ дляirinagimish
а в каком месте у вас стоит горшок?
в коридоре на пересечении детской и нашей спальни, в туалете и возле кроватки
Кубик Рубика 28 июня 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Я периодами отстаю от него совсем. Но бесит эта ситуация уже ужасно...Хуже всего что выглядит как издевательство надо мной,ведь уже прекрасно понимает что я от него хочу. На слова мороженое, печенье, суп, новая машинка и т.д. реагирует мгновенно. Ковролин в нашей спальне записян полностью, а я так хотела ковролин с дорогами в детскую. Когда уже чистота в доме будет...
попробуйте с ведерком .... :)
Подтяжка 28 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
паперы трусиками одеть на ребенка и не засикивать всю квартиру.
снимает с себя все, ругаю, объясняю
но пока результатов нет
ГЛЮкоза 28 июня 2016
Почитайте Комаровского’Дорога к горшку’..головной мозг способен сознательно контролировать выделительные функции, составляет ориентировочно 2,5-3 года. Таким образом, чем ближе ребенок к этому возрасту, тем легче проходит процесс приучения.
Жабры жабы 28 июня 2016
Моя сама села на горшок 1.10. Не высаживала ни разу. Просто горшок стоял на виду, ребёнку все время рассказывала что туда нужно делать. Хотя моя мама была в ужасе, что как это так, я не высаживала с 6 мес. Говорила, что она у тебя до школы на горшок не научится ходить. Оказалось все наоборот - ребёнок сам в один момент дозрел до него без истерик и маминых нервов.
И с тех пор на улице тоже просилась. К зиме (2,3) уже и немного терпеть научилась на прогулках, чтобы успеть зайти домой
Царевна Лягушка 28 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
снимает с себя все, ругаю, объясняю
но пока результатов нет
потерпеть немного. Стараться не ругать, а вот за дело на горшочке ооочень хвалить))) Мои все после 2-х начинали сами ходить. Третий вот в 2,4 где-то сам начал на горшочек ходить. В августе в садик, тоже немного волноваться начала, старшие немного раньше это дело начинали) Но зато промахов практически нет.
Подтяжка 28 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
потерпеть немного. Стараться не ругать, а вот за дело на горшочке ооочень хвалить))) Мои все после 2-х начинали сами ходить. Третий вот в 2,4 где-то сам начал на горшочек ходить. В августе в садик, тоже немного волноваться начала, старшие немного раньше это дело начинали) Но зато промахов практически нет.
Малая еще та 28 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
снимает с себя все, ругаю, объясняю
но пока результатов нет
Сама виновата.
Руганью и стыдобой отбили у ребёнком всякое желание ходить на горшок.
8-10 месяцев это очень рано.
irinagimish 28 июня 2016
я своему попробовала поменять место и получилось.и как я потом поняла что он стеснялся при людях это делать которые рядом могут пройти(мы жили у свекрови)и даже сейчас в 9 он старается чтоб никто не видел как он это делает.а на улице (~в 3г.)я встала возле дерева и закрывала собой и сумкой.
Малая еще та 28 июня 2016
Ответ дляЖабры жабы
Моя сама села на горшок 1.10. Не высаживала ни разу. Просто горшок стоял на виду, ребёнку все время рассказывала что туда нужно делать. Хотя моя мама была в ужасе, что как это так, я не высаживала с 6 мес. Говорила, что она у тебя до школы на горшок не научится ходить. Оказалось все наоборот - ребёнок сам в один момент дозрел до него без истерик и маминых нервов.
И с тех пор на улице тоже просилась. К зиме (2,3) уже и немного терпеть научилась на прогулках, чтобы успеть зайти домой
Вы мама молодец!
Особенно, что устояли перед напором старого поколения)
Царевна Лягушка 28 июня 2016
Ответ дляПодтяжка
детки, они такие))младший тоже стал снимать с себя памперс, я стала ругать за это, так он писюльку из памперса доставал, делал свое дело и прятал Но весной с потеплением сам сел на горшочек) Все будет.
ГендиреХтор 28 июня 2016
зачем ругали???????? и начинали так рано???????
он не издевается-он сам пойдет
читайте немного книг про детей-это вы издеваетесь(((
Тетя из министерства 28 июня 2016
Автор, у меня сын учился писять в баночку. Ему было интересно. Даже гуляли с ней...