28 июня 2016

девочки,я жлоб?

пригласили нас с ребенком на день рождения ребенка.
там получилась странная ситуация, гуляли в зоопарке, мой ребенок очень попросил игрушку- я купила. Потом имениннца начинает выпрашивать чтобы и ей купила такую же, цена вопроса 50грн. Сразу скажу, живем небогато, не всегда на основное хватает, экономлю на всем.
Короче говоря мама ребенка на морозе, мне стало жалко, покупаю такую же игрушку за свои.
Дальше идем в скромную кафешку, заказ утверждает мама именинницы. Когда принесли счет, она говорит что надо ей добавить денег, четверть суммы заказа.

В итоге 150грн пришлось потратить плюс подарок после праздников приезжает за 200грн.
Мама именинницы потратила 300грн

ваше мнение,я жлоб и все ок?
Банка с бутылками 28 июня 2016
По-моему, на Вас просто проехались...
Море Счастья 28 июня 2016
может завтра отдаст? типа одолжила у вас?
Железобетон 28 июня 2016
нормально так Вас развели:( тут дело даже не в сумме.....
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
нормально так Вас развели:( тут дело даже не в сумме.....
у меня даже противное желание появилось отослать игруху обратно и присмотреть подешевле, гривен за 100. хотя честно, жлобством не страдаю, но как-то не очень...
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляМоре Счастья
может завтра отдаст? типа одолжила у вас?
сомнительно, мне еще так сказано было-
деньги есть?
ни пожалуйста, ни занять, ничего
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
нормально так Вас развели:( тут дело даже не в сумме.....
конечно, сумма ведь не сверх большая. но сам факт, что ребенку родители купили дорогих игрушек по 2-3тыс, а вот отметить скромно не хватило, попахивает чем-то не тем
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
у меня даже противное желание появилось отослать игруху обратно и присмотреть подешевле, гривен за 100. хотя честно, жлобством не страдаю, но как-то не очень...
ну обождите, может и правда типа заняла.... хотя.. почему не озвучила сразу?
Но как по мне, то неприятный развод, я так понимаю, что не посторонний же человек... ну допустим, что не было ребенку купить за что игрушку... ну не рассчитывала.. но за ’банкет’ так называемый должна сама подумать!
Для меня это неприемлимо..
Тут не в сумме дело, правда, сам факт отношения!
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
но и намекать, чтоб вернула те деньги за кафе, мне неловко
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
так что мне делать, как думаете?
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
конечно, сумма ведь не сверх большая. но сам факт, что ребенку родители купили дорогих игрушек по 2-3тыс, а вот отметить скромно не хватило, попахивает чем-то не тем
я бы не смолчала, конечно, прям там... я бы дала, но со словами: верни только, пожалуйста до... потому что мне эти деньги нужны будут, я не рассчитывала.... и .тд..
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
ну обождите, может и правда типа заняла.... хотя.. почему не озвучила сразу?
Но как по мне, то неприятный развод, я так понимаю, что не посторонний же человек... ну допустим, что не было ребенку купить за что игрушку... ну не рассчитывала.. но за ’банкет’ так называемый должна сама подумать!
Для меня это неприемлимо..
Тут не в сумме дело, правда, сам факт отношения!
про игруху я сказала, что это подарок , но еще кафе....
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
но и намекать, чтоб вернула те деньги за кафе, мне неловко
вот потому и ’проехались’ по Вам.. что знают. Вы ничего не скажете!
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
я бы не смолчала, конечно, прям там... я бы дала, но со словами: верни только, пожалуйста до... потому что мне эти деньги нужны будут, я не рассчитывала.... и .тд..
я по натуре скромный человек, не додумалась даже что могут быть варианты
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
про игруху я сказала, что это подарок , но еще кафе....
жлоб ваша знакомая... что тут говорить...
Пуки-куки 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
так что мне делать, как думаете?
а чего не спросить?ты отдолила на кафе или я оплатила пол стола ?чео нас имеют мы боимся нам неудобно!не дарить подарок.вы оплатили праздник
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
вот потому и ’проехались’ по Вам.. что знают. Вы ничего не скажете!
ну а сейчас что-либо говорить похоже поздно....
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
а чего не спросить?ты отдолила на кафе или я оплатила пол стола ?чео нас имеют мы боимся нам неудобно!не дарить подарок.вы оплатили праздник
ну она так не считает, игрушку ведь я купила по собственному желанию
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
ну а сейчас что-либо говорить похоже поздно....
непоздно!!!!!!!
Вот при встрече на ’дурочку’ типа, слушай, а ты ж там занимала в кафе.. а когда вернешь? А то я рассчитываю на них... :)
Хватит молчать, Автор!
Пуки-куки 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
ну она так не считает, игрушку ведь я купила по собственному желанию
а кафе?подарок едет еще я так поняла?или вы подарили?не дарить его
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
непоздно!!!!!!!
Вот при встрече на ’дурочку’ типа, слушай, а ты ж там занимала в кафе.. а когда вернешь? А то я рассчитываю на них... :)
Хватит молчать, Автор!
наверное спрошу, даже не знаю. а с подарком что теперь делать? он будет послезавтра на почте
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
ну она так не считает, игрушку ведь я купила по собственному желанию
и сказать прям как есть: послушай, я ж там игрушку заказывала... так может тогда уже типа все? Или ты вернешь за стол мои деньги? А то просо я не могу позволить такой подарок сделать и то и это...
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
а кафе?подарок едет еще я так поняла?или вы подарили?не дарить его
да, едет. как это совсем не дарить??
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
наверное спрошу, даже не знаю. а с подарком что теперь делать? он будет послезавтра на почте
сказать, что выкупить нечем подарок!Типа наложка!
И все....
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
да, едет. как это совсем не дарить??
не отдаст денег, значит нафиг подарок!
Пуки-куки 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
да, едет. как это совсем не дарить??
не дарить!а в чем прикол?вы пришли на днюху.там заплатили и там)
приглашают отметить и не так себя ведут.
я бы тоже на мороз и не дарила бы ничего уже
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
сказать, что выкупить нечем подарок!Типа наложка!
И все....
интересный вариант у вас родился)) все-таки я Вася)))
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
да, едет. как это совсем не дарить??
мне реально было бы не в сумме, а в самом отношении(поведении) человека дело! Ну что за наглость такая?!
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляПуки-куки
не дарить!а в чем прикол?вы пришли на днюху.там заплатили и там)
приглашают отметить и не так себя ведут.
я бы тоже на мороз и не дарила бы ничего уже
просто наши дети очень тесно дружат, вроде и портить отношения не хочется. Но с другой стороны если это не пресечь, что же дальше будет.
автор пу_пугренчик 28 июня 2016
Ответ дляЖелезобетон
мне реально было бы не в сумме, а в самом отношении(поведении) человека дело! Ну что за наглость такая?!
честно говоря да, мне даже не столько жаль тех 350грн суммарно, сколько сама форма- деньги есть? и ни слова больше
Железобетон 28 июня 2016
Ответ дляпу_пугренчик
интересный вариант у вас родился)) все-таки я Вася)))
ну так а что теряться?!
У меня просто тоже такая ’подруга’ была... Я как дурочка, из последних дене г всегда всему семейству на все праздники выкручивалась, но дарила подарки... а моему ребенку максимум- киндер подарили! мне необидно было за себя.... мне обидно было. что у ребенка выспрашивали, что бы ей хотелось, она сказала, подарок стоил на тот момент 90грн, а ей киндер подарили... она так расстроилась! Если бы я знала. я бы сама купила этот подарок. а так...
Поэтому меня с тех пор бесят люди-халявщики такие!