28 июня 2016

Война: муж, я и кондиционер. Не дайте случиться беде

Это лето - стало точкой невозвращения. Выбираем кондиционер. Муж уже третий день матерится и говорит, что при такой планировке квартиры - один кондиционер это ни о чем. И что нужно минимум два, а лучше три. Потому что через день после его установки мы все будем ходить с соплями по колено - в квартире будет большой перепад температур. В коридоре и большой комнате холодно, а в детской и спальне - жара как и прежде.

Девочки, рассудите, неужели всё так плохо и бюджет на кондер надо увеличивать в 3 раза? Хотела взять один, который до 50 квадратов может обработать... А если три штуки покупать - то реально останемся без моря((((
После шести ни-ни 28 июня 2016
ставьте ОДИН в общем проходе, коридоре.
Удачная 28 июня 2016
Тю..поставьте в одну комнату, мы так делали, открывали двери в квартиру,никаких соплей не было. Зато прохладно было по всей квартире.
После шести ни-ни 28 июня 2016
правада, вести до него трубку по цене будет как два кондиционера ))))))))))))))))
Удачная 28 июня 2016
Если что - у нас был в спальне,как у вас на ф.10 м обозначена(вверху)
автор Нафаня Маня 28 июня 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
ставьте ОДИН в общем проходе, коридоре.
а шланги от него под потолком через всю комнату идти будут, получается? Думала у окна повесить,что к минимуму свести количество проводов. И ему ж розетка нужна...
Капризуля 28 июня 2016
Мы с соплями постоянно! Стоит один кондиционер на 42 квадрата.
Крошка Енот 28 июня 2016
муж прав на 100%.
если бы у вас была проходная комната то можно.
я занималась долго кондиционерами. ставьте поэтапно в одну потом в другую так дальше
Копуша 28 июня 2016
я бы не стала ставить один, людям нужно уединение, при вечно открытых дверях это нереально.
поставьте сначала на южную сторону или там, где жарче всего.
потом доставите в остальные комнаты.
АлывердЫ 28 июня 2016
Один все не потянет, и да- все будете с соплями, у нас тоже в одной, в остальные-тоже нужно ещё парочку, а какая цена сейчас на 50кв?
Ksu160576 28 июня 2016
муж прав, нужно в спальне это точно, а в детской под вопросом...
gorelova-anna 28 июня 2016
Ответ дляКрошка Енот
муж прав на 100%.
если бы у вас была проходная комната то можно.
я занималась долго кондиционерами. ставьте поэтапно в одну потом в другую так дальше
полностью согласна
Веснушка 28 июня 2016
ЛУчше проконсультироваться со специалистом, который будет устанавливать кондер. У меня у подруги стоит обычная 9 в коридоре и свободно добивает до всех комнат. У меня стоит 9 в зале и, если поставить 22 градуса тоже добивает в спальню и на кухню. При чем у меня не самый дорогой кондер. Мой кондиционер сейчас стоит 3,500- не так уж дорого. На фото видно, что температура на нем 24 градуса, не поверите, если меньше и ты где то рядом с ним-замерзаем)))
автор Нафаня Маня 28 июня 2016
Ответ дляКопуша
я бы не стала ставить один, людям нужно уединение, при вечно открытых дверях это нереально.
поставьте сначала на южную сторону или там, где жарче всего.
потом доставите в остальные комнаты.
У нас до обеда солнце светит на сторону большой комнаты, кухни и детской, а потом переползает в нашу спальню. Поэтому даже не знаю, какая часть квартиры ’важнее’
Царевна в уггах 28 июня 2016
У нас один,на много квадратов(не помню),до комнат не достает,висит на кухне.Планировка похожая.Надо 2.
Ello 28 июня 2016
ставьте в спальне кондер для начала. Со временем установите в другие комнаты.
автор Нафаня Маня 28 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
Один все не потянет, и да- все будете с соплями, у нас тоже в одной, в остальные-тоже нужно ещё парочку, а какая цена сейчас на 50кв?
можно до 20 тысяч взять. Я на Куперы смотрю и на Дайкин. Есть и дешевле.
Ухахайкина 28 июня 2016
У нас квартира маленькая 42 метра, совмещённая кухня с гостиной и отдельная спальня, кондиционер висит в гостиной но охлаждает реально всю квартиру, живём так уде 5 лет, никаких соплей, всегда летом прохладка
Простецкая 28 июня 2016
У нас такая точно планировка, только вход в маленькую спальню переделан ( не из коридора, а из большой комнаты, за счёт этого увеличили санузел). Стоит 3 кондиционера - в большой на 12, в кухне и в большой спальне на 9. В маленькую попадает прохлада из большой комнаты при открытой двери.
eclat 28 июня 2016
Самая большая ошибка - это думать, что один кондиционер Вам охладит несколько помещений! Ставьте оборудование в той комнате, которую планируете охлаждать и точка. У Вас небольшие помещения - выбирайте кондиционеры соответствующей мощности и, независимо от их стоимости, не экономьте на монтаже!!! Ни один частник не сделает Вам нормальный монтаж просто потому, что у него вряд ли будет необходимых инструмент, качественный инструмент для вальцовки, вакуумирования и т.д. стоит не одну тысячу долларов... И еще, одна из самых актуальных проблем: при качественном монтаже первичного фреона, даже в китайском кондиционере, Вам должно хватить лет на 10, поэтому, избегайте мастеров, которые ежегодно вам дозаправляют оборудование, это беда((
Если что, мой муж генеральный директор одной из ведущий климатических компаний в Украине, я тоже 8 лет проработала в этом бизнесе, поэтому, знаю, что говорю.
Копуша 28 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
У нас до обеда солнце светит на сторону большой комнаты, кухни и детской, а потом переползает в нашу спальню. Поэтому даже не знаю, какая часть квартиры ’важнее’
я в свое время ставила сначала в спальню, т.к. (1) очень плохо сплю, если душно; (2) в будни днем на работе, там свой кондиционер
Пенек Возмездия 28 июня 2016
потратьтесь на перенос кондера в коридор
Копуша 28 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
можно до 20 тысяч взять. Я на Куперы смотрю и на Дайкин. Есть и дешевле.
посмотрите еще Mitsubishi, у моих друзей и меня стоят уже больше 5 лет, всё отлично
{СоJIнТсЕ} 28 июня 2016
Я бы поставил два кондишена: один большой на три точки выхода (мультисплит) и маленький на одну комнату справа.
Проработник 28 июня 2016
О.моя новая квартира один в один))) послушаю советы
автор Нафаня Маня 28 июня 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я бы поставил два кондишена: один большой на три точки выхода (мультисплит) и маленький на одну комнату справа.
ой, а это как? Это от них всех трубки в один блок сходятся?
eclat 28 июня 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Я бы поставил два кондишена: один большой на три точки выхода (мультисплит) и маленький на одну комнату справа.
Зачем? Мультисплит (одна наружка и три внутренних блока) по цене выходит дороже, нежели три отдельных кондиционера))
автор Нафаня Маня 28 июня 2016
Ответ дляПенек Возмездия
потратьтесь на перенос кондера в коридор
у нас там шкаф и полки((( уже не переделать, только ремонт доделали
Носки на подтяжках 28 июня 2016
Автор, у меня планировка похлеще Вашей, один кондиционер обслуживает 70 кв с хвостиком. Забывают открыть дверь в ванную и тогда там парилка, а так остывает равномерно, но у меня в зале стоит и направлен на кухню, где рабочая зона и плита, поэтому температуру выше 27 градусов не ставлю, мне комфорт но
Капитошечка 28 июня 2016
Ответ дляНафаня Маня
а шланги от него под потолком через всю комнату идти будут, получается? Думала у окна повесить,что к минимуму свести количество проводов. И ему ж розетка нужна...
ставить только два!
В крайние комнаты...
в серединке будет норм, если открывать двери... Это вариант, если не хотите в общем коридоре устанавливать, из-за трубок...
IQ 80 28 июня 2016
Ваш муж прав, кондиционер будет работать на одну комнату и покупать его завышенной мощность нет смысла. В другие комнатах как была жара так и будет.