29 июня 2016

Кто лечил ангину без АБ?

Как лечили? Как перенесли заболевание?
Санта Барбара 29 июня 2016
Сильно дает осложнение на сердце и на суставы если без антибиотиков!!!!!
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляСанта Барбара
Сильно дает осложнение на сердце и на суставы если без антибиотиков!!!!!
Читала Р. Мендельсона, он пишет, что это-миф.

http://healthy-back.livejournal.com/199332.html
Блондинка в Шоколаде 29 июня 2016
не делайте этого!!! если действительно инфекционная ангина- чревато такое лечение(
у меня уже 12 лет после непролеченной ангины остеохондроз, межреберная невралгия и жуткая ежедневная боль в спине и очень часто головные боли(((
Малая еще та 29 июня 2016
Мой дет врач ярый противник антибиотиков. Говорит есть две болезни когда без них не обойтись - ангина и гнойный оттит. Я врачу верю, не рисковала бы.
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
То есть если я ребенка не дала АБ, то теперь будут осложнения? Была температура высокая, прошла за 4 дня.
Царевна в уггах 29 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
То есть если я ребенка не дала АБ, то теперь будут осложнения? Была температура высокая, прошла за 4 дня.
Если это была настоящая гнойная ангина, вызванная стрептококков, то возможно будут.
Если был тонзиллит (вирусный, например), который назвали ангиной - не будут.
Узнать это можно было по анализу крови из пальца в первые дни болезни.
СКИБИДЫШь 29 июня 2016
Мы не давали никаких Аб ребенку,как раз после статьи Мендельсона,на третий день прыгал как сайгак, педиатр был удивлен,что так быстро все прошло, засомневалась в собст. диагнозе
Губной рояль 29 июня 2016
Есть опыт, меня лечили без АБ, итог - преобретенный порок сердца.
Ацетилсалициловая кислота 29 июня 2016
если без гнойного налета или прбок - можно побороться, все остальное - АБ
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Если это была настоящая гнойная ангина, вызванная стрептококков, то возможно будут.
Если был тонзиллит (вирусный, например), который назвали ангиной - не будут.
Узнать это можно было по анализу крови из пальца в первые дни болезни.
У нас палочкоядерные были выше нормы. 15.
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы не давали никаких Аб ребенку,как раз после статьи Мендельсона,на третий день прыгал как сайгак, педиатр был удивлен,что так быстро все прошло, засомневалась в собст. диагнозе
Может, не ангина?
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляГубной рояль
Есть опыт, меня лечили без АБ, итог - преобретенный порок сердца.
Причины развития пороков сердца
Причиной поражения клапанов чаще всего являются ревматизм, атеросклероз, инфекционный эндокардит. Намного реже встречаются пороки сердца вследствие сифилитического поражения, травмы, диффузных заболеваний соединительной ткани (болезнь Бехтерева, системная склеродермия, дерматомиозит) или дегенеративных изменений створок с включением солей извести.
СКИБИДЫШь 29 июня 2016
Педиатр толкова вроде, она поставила диагноз, темпера была за 39
Госпожа Белладонна 29 июня 2016
можна протирати хлорфіліптом масляним розчином і багато пити
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы не давали никаких Аб ребенку,как раз после статьи Мендельсона,на третий день прыгал как сайгак, педиатр был удивлен,что так быстро все прошло, засомневалась в собст. диагнозе
Что у Вас в анализах было? У нас палочки 15.
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
если без гнойного налета или прбок - можно побороться, все остальное - АБ
Пробок не было, возможно был легкий налет, поскольку темпа была под 40 пару дней.
Малая еще та 29 июня 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы не давали никаких Аб ребенку,как раз после статьи Мендельсона,на третий день прыгал как сайгак, педиатр был удивлен,что так быстро все прошло, засомневалась в собст. диагнозе
Думаю таки врач ошиблась в диагнозе .
СКИБИДЫШь 29 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Что у Вас в анализах было? У нас палочки 15.
Не сдавали
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Педиатр толкова вроде, она поставила диагноз, темпера была за 39
И у нас, 4 дня под 40. Горло очень красное. Смущает анализ крови, показывал бакинфекцию, так сказал врач, а лаборант сказала, что анализы не очень, но и не критично.
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
можна протирати хлорфіліптом масляним розчином і багато пити
Пили много, очень. В горло не залезешь. Рвота от этого.
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не сдавали
Хм... Я сразу сдала, чтобы видеть картину.
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляМалая еще та
Думаю таки врач ошиблась в диагнозе .
Наверное. У нас болеет с четверга, только сегодня пустили на улицу. Но, темпу переносил более-менее нормально. АБ не давала, теперь вот думаю, может стоило?
СКИБИДЫШь 29 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Хм... Я сразу сдала, чтобы видеть картину.
Никто не предложил,а мы как то и не в курсе
Мамзелькин 29 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
У нас палочкоядерные были выше нормы. 15.
типичная бактериальная инфекция
Ваше право лечить так как считаете нужным. Главное врачу не забудьте о своих ’принципах’ сказать и расписку написать, что ознакомлены с диагнозом, лечением, возможными осложнениями и понимаете все риски
Губной рояль 29 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Причины развития пороков сердца
Причиной поражения клапанов чаще всего являются ревматизм, атеросклероз, инфекционный эндокардит. Намного реже встречаются пороки сердца вследствие сифилитического поражения, травмы, диффузных заболеваний соединительной ткани (болезнь Бехтерева, системная склеродермия, дерматомиозит) или дегенеративных изменений створок с включением солей извести.
Мне Википедию не нужно цетировать. Я живу с этим.
Мамзелькин 29 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Причины развития пороков сердца
Причиной поражения клапанов чаще всего являются ревматизм, атеросклероз, инфекционный эндокардит. Намного реже встречаются пороки сердца вследствие сифилитического поражения, травмы, диффузных заболеваний соединительной ткани (болезнь Бехтерева, системная склеродермия, дерматомиозит) или дегенеративных изменений створок с включением солей извести.
ревматизм - как раз подходит
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляГубной рояль
Мне Википедию не нужно цетировать. Я живу с этим.
Нет, я просто спрашиваю, какая причина у Вас?
автор Усатая полосатая 29 июня 2016
Ответ дляГубной рояль
Мне Википедию не нужно цетировать. Я живу с этим.
У меня в подростковом возрасте была очень сильная гнойная ангина, но с сердцем все вроде бы хорошо суставы, правда, бывает на погоду реагируют. Это может быть последствием?
Ананомчикус 29 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Хм... Я сразу сдала, чтобы видеть картину.
Откроетесь, напишу в личку: что и где взять, если живете в Киеве. Пройдет ангина за ночь.. В запущенном случае за 3 дня ...без антибиотиков.
Губной рояль 29 июня 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Нет, я просто спрашиваю, какая причина у Вас?
Ангина!