29 июня 2016

Мультиварка, или как я повелась на восторженные отзывы...

Блин, давно мечтала о мультиварке: наслушалась на работе, что такая вещь суперская - закинул продукты, включил и пошел, куда захотел. Имея детей, такая вещь, казалось бы, должна была существенно помочь, но НЕТ! Тот суп, о котором с упоением рассказывали сотрудницы, получился вот каким (их рецепт: закинула все и пошла): набрякшая морковь с луком густо плавали в мясной пене, цвет и вкус сего супа почему-то напомнил инфекционное отделение больницы.... А когда поделилась наблюдением с сотрудницами, выяснилось, что зажарку жарят отдельно, с мяса переодически снимают пену, добавляют время готовки, если что-то недоварилось! Нафига тогда все эти разговоры, про "закинул, и ФСЕ"?!!! Что еще можно сделать на мультиварке, так чтоб закинуть и все?
D.Elena 29 июня 2016
Ничего )) та же кастрюля, только в сеть включается.
tasik6 29 июня 2016
нуу, мясо нужно готовить предварительно потому что изначально там кака в мясе
а потом да, забросил и ушел
никогда не зажариваю. все готовлю на тушении
нам все нравится
vetka 29 июня 2016
по этому я ее и не покупаю. не верю в ее чудодейственную силу.
елена 29 июня 2016
Вы просто не умеете ей пользоваться. В интернете много пошаговых рецептов приготовления. Кстати суп в мультиварке очень вкусный, но его тоже нужно уметь готовить.
Coraa 29 июня 2016
я так купила аэрогриль
Any 29 июня 2016
ну..как я говорю, есл ибы машинка чистила овощи и резала из аккуратно, то да..а варить и плита умеет Посему у меня нет мультиварки - есть казан, гриль-сковорода и я любимая)))
MANGO_1982 29 июня 2016
Мы купили мультиварка года 4 назад а начали пользоваться месяца 3 назад. Тоже как и вы попробовала и не поняла в чем облегчение. Зато теперь есть много плюсов да заражен надобно жарить н плюс в том что вы не моете сковородку . В туже чашу положили крупу или воду если на суп и все ушли. Далее я тушу рыбу вот тут за самом деле закинул и пошел на час . Тоже самое в отношении каш ,я даже не мешаю.
Просто надобно на ловиться .
Сирот@ К@з@н@ск@я 29 июня 2016
как говорит мой муж, не всем дано. у меня две в ходу, иногда жалею, что нет третий.
alexandrapost 29 июня 2016
И я о том же говорю. Вообще бесполезная вещь в доме, одна реклама! Я все, что в ней делаю - это вареники на пару.
rosoha 29 июня 2016
в мультиварке бульон красивый получается, и всё, для 1-х блюд мне кажется, не годится, точнее годится, но дольше, чем на плите. Плов отличный, каши. Йогурт мегаотличный. Сейчас я в основном йогурты делаю. Нагрела суперпастеризованное молоко, добавила в баночки (из-под нутеллы), поставила баночки внутрь вечером на программу йогурт, утром густой отличный вкусный йогурт, который можно и с фруктами и как заправка к салатам.
MANGO_1982 29 июня 2016
И да суп получается намного вкуснее чем нм плите. У меня ассоциации как с печи.
wer-inn 29 июня 2016
Ну я в ней варю только каши, омлет классный выходит, и тушенку- мясо без воды тушу 3 часа, потом в картошку добавляю (не плохо). ВСЕ!.
sobacura 29 июня 2016
Я все закинула и ушла, если суп хочется зажарить то в этой же кастрюльке сперва зажариваю, после все закидываю и ухожу.
Но все равно варю на плите ))) очень редко супы в мульте, разве что когда очень спешу или когда кусок мяса мороженный и мне некогда его размораживать.
nata-@lina-dim@ 29 июня 2016
пеку , тушу и каши варю , это закинул и пошел ...
попробовала 1 раз варенье мне понравилось .
Osty 29 июня 2016
Ну супы не готовлю в мультиварке.
А вот картошку или кашку+ тефтельки или котлетки на пару - и это одновременно - действительно удобно.
rosoha 29 июня 2016
*добавила закваску и разлила в баночки
я без мульти уже и жизни не представляю, но у меня с функцией скороварки, без неё это и правда бесполезная вещь
нет, не всё можно закинуть и забыть
бобовые и перловку я не замачиваю, готовлю пол часа
бисквит у меня не падает
борщ варю 30 мин. на весь процесс
говядина за 40 минут просто распадается и тает во рту
к каждой вещи нужен ум и практика
bembik.com.ua 29 июня 2016
Все почти все готовлю в мультиварке, там такие , супы , борщи вкусные получаються , каши.Все что варить можно все в мультиварке делаю.я очень довольна , да закинула , включила и пошла
ksusha1155 29 июня 2016
я в ней не готовлю вообще, делаю только йогурт домашний- мне этого хватает.
Marka34 29 июня 2016
Удалено администрацией...
Жужa 29 июня 2016
Сына в общаге только мультиварка и спасает. Он в ней варит супы, ’харчо’, картошку жарит ломтиками, варит на пару и даже котлеты умудряется готовить. Про кашу с утра уже промолчу. Запрограммировал, встал и перед парой успел позавтракать
Marka34 29 июня 2016
на плите..
svr 29 июня 2016
каши с овощами или с мясом, разные рагу, тефтели, мясо или рыба тушеная - все это из разряда закинул и забыл. Капусту тушу - поглядываю, перемешиваю. Если мясо жарю, то естественно смотрю, переворачиваю. Для супов зажарку не делаю, поэтому у меня тоже закинул и забыл. Супы с мясом не едим. Варю в своей и яйца, и пельмени, и вареники, и макароны. Пеку кексы, на пару делаю овощи для малыша, рыбу. Делаю йогурт, т.к. есть функция. К плите подходит только муж и только для варки кофе. И мыть одну чашку гораздо проще, чем гору сковородок, кастрюль и прочего.
Weero 29 июня 2016
Ответ дляalexandrapost
И я о том же говорю. Вообще бесполезная вещь в доме, одна реклама! Я все, что в ней делаю - это вареники на пару.
Все каши в мультиварке (плов)
тушить тефтели
мясо
рагу
соте
йогурты
запеканка
шарлотка
+на пару что хочется
32alka3027 29 июня 2016
я в мультиварке готовлю каши в основном , это как раз тот вариант , когда положил , закрыл , включил и ушел , не пригорает , не выкипает и супер наваривается. еще классный и простой манник ..
Автор, ну это же суп! Понимаете? Суп это отдельная тема!
Вы ей богу как в первый раз на кухне. Я не готовлю ничего и то знаю
Any 29 июня 2016
хм... я каши, плов, голубці, рібу. капусту.. тушу и не мешаю на плите НО, у родителей мультиварка-скороварка. Вот что в ней ценно - это буженина, быстро и сочная. но без функции скороварки. оч личное впечатление - я не понимать
elenka72 29 июня 2016
Обожаю свою мультиварку-скороварку,супы-борщи в ней не готовлю.

Очень нравится готовить в ней запеканку творожную,бисквиты для торта пышные получаются (в духовке не так),плов,запеченное мясо,рыба,рагу,омлет,различные овощи и рыба на пару,различные каши(очень вкусные получаются,не такие как на плите).
Lapsiki 29 июня 2016
Мультиварка - электрическая кастрюлька, мне ее подарили, сама бы не купила. В обычной кастрюле можно также сначала зажарку, а потом все забросить. Надо будет купить скороварку - это веСЧь!
Evanna 29 июня 2016
У вас может не правильная какая? У меня скороварка реймонд - так закинула и пошла. Ни разу ничего не разварилось или недоварилось.