29 июня 2016

Актуальная тема пляжа! Ответьте на вопрос честно!

Анонимы и нет, ответьте честно!
Вы, или ваши дети, муж, писатете в воду на пляже? Или все же отходите в кустики или отведенный спец туалет. Давайте посмотрим статистику.
Результат:
вже голосів: 579
269 (46.46%) Да, делаем это
134 (23.14%) Иногда, оочень редко когда не добегу.
92 (15.89%) Нет категорически.
84 (14.51%) Смотреть ( только для тех кто никогда не купается)
автор Коренная киевлянка 29 июня 2016
Писатете это писаете
Прилипало 29 июня 2016
капец, статистика огорчает
Так точно! 29 июня 2016
Фуууууу уже столько ответило, что да!
Пишущаяся 29 июня 2016
Я могу, но страшно не люблю этого делать, и разве что в случае, если нет оборудованных туалетов на пляже. Муж так же.
Но в нашем детстве из этого никто не делал проблему, поэтому и так.
Мой ребенок в воду не писает категорически, ей даже в голову не приходит, что так можно, и я никогда такого не предлагала. Другое воспитание)
No problems 29 июня 2016
И даже рыба туда писает (,фууууу
Блины со смайликами 29 июня 2016
Если есть туалеты - нет. Если кусты только то лучше уж в воду чем в кусты. Эти бумажки и вопили вокруг кустов к середине лета мешают отдыхать намного больше чем попис, который унесло течение.
Пышечка 29 июня 2016
и какаем
Директриссимо 29 июня 2016
Ответ дляNo problems
И даже рыба туда писает (,фууууу
Даже какает)))
Бандитка Сью 29 июня 2016
честно скажу писаю! потому что туалетов на пляже нет, в кустах прятаться и шугаться не хочу
автор Коренная киевлянка 29 июня 2016
Ответ дляПишущаяся
Я могу, но страшно не люблю этого делать, и разве что в случае, если нет оборудованных туалетов на пляже. Муж так же.
Но в нашем детстве из этого никто не делал проблему, поэтому и так.
Мой ребенок в воду не писает категорически, ей даже в голову не приходит, что так можно, и я никогда такого не предлагала. Другое воспитание)
Я жила в селе. Мы ходили в речку специально чтобы сходить по маленькому. Сейчас мне 28 и я просто за голову хватаюсь как так можно. Сын тоже как вы говорите, он знает что нужно ходить туда где его никто не увидет, и зделат это в воду ему мысль еще не пришла, бежит через весь пляж в лес
Карта мордвы 29 июня 2016
уровень элементарной культуры людей поражает, хотя скорее огорчает
Евгения Юрьевна 29 июня 2016
У нас в мире дно океана - это свалка. И в море чего только не сливают. Так что эти писи людей такая мелочь. Хотя да, все равно беее
Борода 29 июня 2016
Ответ дляNo problems
И даже рыба туда писает (,фууууу
И не только писает , но и какает
Карта мордвы 29 июня 2016
Ответ дляБандитка Сью
честно скажу писаю! потому что туалетов на пляже нет, в кустах прятаться и шугаться не хочу
и представьте что в радиусе 20 метров от вас в воду писают все, кто купаются...приятно в мочевом растворе купаться, немного хлебнуть водички случайно??
Пышечка 29 июня 2016
поэтому и вода в море соленая ))))))))))
Там-тарарам 29 июня 2016
У нас маленький ребенок поэтому мы никогда не пойдем на пляж где нет оборудованого туалета. Количество ответивших ’да’ приводит в шок.
Ello 29 июня 2016
Ответ дляПышечка
поэтому и вода в море соленая ))))))))))
ага, сцать начали еще динозавры в нее.
На морозе 29 июня 2016
Наши пляжи туалетами практически не оборудованы и сложно сказать что хуже кустики прибрежные или вода
Пышечка 29 июня 2016
Ответ дляEllo
ага, сцать начали еще динозавры в нее.
куда ж без них!
Dani777 29 июня 2016
Ответ дляТам-тарарам
У нас маленький ребенок поэтому мы никогда не пойдем на пляж где нет оборудованого туалета. Количество ответивших ’да’ приводит в шок.
Я не люблю общественные пляжи, поэтому таких проблем нет) Чего и Вам желаю.. если есть машина, это не проблема
РозаФиалковна 29 июня 2016
некоторые и какают)) я ничего не делаю, тк на пляж если и прихожу, то не купаюсь. Живу в Одессе))
сЛАдКОежКА 29 июня 2016
Мне не сложно в туалет сходить, если-бы он был... А у нас рядом даже кустов нет((( не пойму, почему биотуалет не поставят.... Хотя наверное это никому не нужно(((
К сожалению и дети писают в воду, т.к. совсем некуда сводить..
Дама с собачкой 29 июня 2016
У нас все писяют,туалетов нет.
КрейсерАвроровна 29 июня 2016
я могу согрешить, если туалета нет. Дети категорически нет, выбегают из воды, или в туалет, или в кусты (благо последние в изобилии)
{СоJIнТсЕ} 29 июня 2016
тю че вы так паритесь то?? рядом с вами купаются и больные ооочень люди и те кто знает об этом и те кто не знает
и с кожными заболеваниями и с венерическими и с гинекологическими
так что пописы-это ваша самая маленькая проблема
{СоJIнТсЕ} 29 июня 2016
а потом приходишь на плаж а там вонизм, потому что все в кусты бегают

жаль. что у нас нет туалетов нормальных
это жесть
АлывердЫ 29 июня 2016
Ответ дляПышечка
поэтому и вода в море соленая ))))))))))
а что, моча соленая?
@nn@tu 29 июня 2016
Многие писают в море - чего уж греха таить. Особенно ’грешат’ этим на пляжах, не оборудованных туалетами. Некоторые, может быть, даже большинство, справляя свою малую нужду, мучаются угрызениями совести - мол, плохо поступаю, наношу вред природе, загрязняю ее. А если все так поступать будут? Во что море превратится? Фу-у…

Однако оказывается: все наши обывательские рассуждения об экологической опасности содеянного в воду напрочь лишены основания. Об этом недавно зачем-то оповестили мировую общественность специалисты Американского химического общества (American Chemical Society - ACS), разместив в интернете соответствующий ролик. И подчеркнули: писать в море не только не вредно для окружающей среды, но даже полезно.

Главный довод: моча на 95 процентов состоит из воды. Остальное - соли натрия, калия, азотистые соединения. И у морской воды такой же состав. Ну, почти такой. В ней - морской воде - собственно воды 96,5 процентов.

Азот, содержащийся в моче, равно как и в морской воде, питает морские водоросли, способствует их жизнедеятельности. Для водорослей он удобрение.

Развеяли химики и опасения по поводу ’А если все начнут писать в море!?’

Привели цифру: объем только Атлантического океана - единица с 18 нулями литров. Если в него справят малую нужду все 7 миллиардов человек разом, отлив каждый хотя бы по поллитра, то концентрация нашего продукта жизнедеятельности в воде не превысит 60 частей на триллион. Рецепторы наших органов чувств даже не отреагируют.
По данным американских химиков, даже если все человечество разом устремится в море справлять малую нужду, то ничего страшного для природы не случится. Фото: Соцсети

По данным американских химиков, даже если все человечество разом устремится в море справлять малую нужду, то ничего страшного для природы не случится.Фото: Соцсети

Кстати, напоминают, американские химики, в воду справляю малую нужду все морские обитатели. Некоторые - весьма обильно. Кит, к примеру, до тысячи литров в день. И не считается, что они загрязняют этим окружающую среду.

Чтобы кто-то не воспринял разъяснения членов ACS превратно, как призыв писать исключительно в воду, они предупреждают: изложенные доводы не относятся к бассейнам. Там моча, соединяясь с хлором, образует опасные для здоровья соединения. Да и добавлять жидкость в бассейн - это не в мировой океан. Объемы разные. И, соответственно, итоговая концентрация.
На всякий случай американские химики предупреждают соотечественнников: доводы о пользе мочеиспускания в воду не относятся к бассейнам. Фото: Соцсети

На всякий случай американские химики предупреждают соотечественнников: доводы о пользе мочеиспускания в воду не относятся к бассейнам.
Однако…Химия химией, объемы объемами, а купаться в море все же приятнее, если осознавать, что рядом, да и в отдалении, никто не справляет малую нужду. Предрассудки это, конечно, антинаучные. Но пусть уж они остаются.
Кюветчица 29 июня 2016
Автор, нет категорически!!! Дочке 6 лет и она чётко знает с 3 лет, что этого делать нельзя, потому, что можно подхватить бяку! На пляж надолго не ходим! Пиво на пляже не пьём!))) Максимум пару часов! Если припечёт по маленькому, ищем кустики...но это бывает крайне редко!
Ника Вредная 29 июня 2016
не зря я не хочу купаться в общесвенных басейнах и море
да уж((
тема туалета летом такая животрепещущая))
вчера только на ФБ был диспут на тему дети и писание на площадке