29 июня 2016

А как бы вы поступили на моем месте??? Свекровь!!! (Вопрос для вторых жен)

Девочки, эта ситуация меня из тапок выбивает, может я слишком ревнивая и слишком много хочу...
Сразу объясню, что я у мужа первая жена, но до меня он встречался с девочкой и та залетела, жениться сначала собирались, потом передумали по ее инициативе. Родился сын у них, они не встречались и не жили вместе, и она даже отчество мальчику дедушкино дала, оформилась как мать-одиночка. Когда мальчику было полгода познакомились мы с мужем, начали встречаться, на тот момент бывшая конечно спохватилась, хотела его вернуть, но было уже поздно.
И так... теперь про мою свекруню... Она на эту бывшую терпеть не может, постоянно на нее пи..дит, но в лицо прямо сама доброжелательность. аргументирует она это тем, что ей нужно хорошо с ней общаться, чтобы та давала внука. Во-первых, у меня назревает вопрос, может она за глаза и на меня так "бочку катит"?
Внука она конечно сильно любит, постоянно его забирает, а та мамаша и только рада, что ребенка сбагрила, ну, а моей свекрухи это конечно на руку. Как бабушка, она - умничка.
Ситуация в том, что у свекрови вся страница Одноклассников в фотках внука (и это не плохо, это хорошо), но есть там одна фотография, где мальчик вместе со своей мамой стоит... Именно это фото меня из тапок выбило!!! Ну, зачем ее нужно было выставлять, у малого полно фотографий, где он один и с бабушкой... Не знаю, как это объяснить, но мне жутко неприятно, мне прям хочется сказать, чтоб она удалила те две несчастные фотографии, где присутствую я и выставит вместо них еще фото бывшей несостоявшейся невестки с внуком.
Я вам передать не могу, как я сейчас злюсь Может я и не права, но девочки, поймите, мне ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!
И я незнаю, как мне поступить:
1) Поговорить с ней напрямую, чтобы удалила это фото, если хочет портить со мной отношения?
2) Попросить мужа, чтобы он ей намекнул или прямо сказал, что мол мне обидно.
3) Промолчать (но если я промолчу, то я так и буду в тихаря на нее злиться...)
Девочки, посоветуйте...
Простите за сумбурность текста, нервничаю.
Безберлоги.ру 29 июня 2016
Я бы выбрала ответ 2.
Железный коготь 29 июня 2016
У вас сильно много свободного времени .
Чебуратор 29 июня 2016
не париться по пустякам!
Радость моя 29 июня 2016
не делайте глупостей.вас вообще не должна интересовать ее страница.это лично ее дело.представьте на минуты что у мужа вашего будет 2 жена.а ваша свекровь поставит ваше фото с будущим ребенком.а 2 жена скажет-удали ее фото.теперь можно лишь мое))
Неутомимые шахматы 29 июня 2016
Почему Вы злитесь? Вы можете конкретно назвать причину?
Магиня 29 июня 2016
не злитесь. Забейте . Все равно все знают.
Это такая ерунда.
Это ее страничка ,пусть выставляет.
Не надо из-за этого портить отношения.
Тра Ля Ля 29 июня 2016
Ну для начала поинтересуйтесь зачем она это сделала,может она без подтекста,не подумала что может Вас этим обидеть?!
Ход конём 29 июня 2016
Ну и проблемы у людей)Девушка,займитесь чем-нибудь...а лучше родите ребенка...вас попустит сразу)
Чебуратор 29 июня 2016
Поймите вы всегда на неё будете злиться и искать подвох.

научитесь контролировать в себе эти чувства.
Изподтишка 29 июня 2016
’мамаша’, ’ребенка сбагрила’ - ФУ на Вас, автор
Фекла Персиковна 29 июня 2016
когда и вы вполне вероятно сможете стать бывшей...
Черепаха Тортила 29 июня 2016
Автор, страница свекрови в соц. сетях, а тем более наличие там чьей-то фотографии вас не должно касаться. Если будете высказывать претензии мужу или свекрови, подумают, как и большинство советчиц.
kravchigi261620 29 июня 2016
Вибачте,але ж то не ваша сторінка у соціальній мережі,ну то й що ,що він мав жінку до вас?! Поводитесь яке мале,дурне,роспещене дитя. Коли ви народите дитину,я не маю жодного сумніву ,що і фото вас і вашої дитини буде дуже багато на сторінці у бабусі. Зрозумійте що то дитина його назавжди ,до кінця життя,щоб ви не робили він ніколи не перестане бути батьком дитини. Ви краще не за сторінкою свекрухи слідкуйте,а займайтеся власним життям і знайдіть спільну мову з дитиною. Дитина не винна ні у чому,та залиште свекруху у спокої!
Чебурастик 29 июня 2016
знаете. Вам очень повезло
Вы счастливая у Вас замечательная семья, свекровь, доход и т.д.
если это для Вас проблема.

Выдохните)

и да, организуйте бабуле еще одного внука)))
Бутербродница 29 июня 2016
Пардон, а зачем вы ВООБЩЕ заходите на страницу свекрови? Какое Вам дело до ее жизни?! Она имеет право жить так, как хочет и поступать так, как хочет! А вот Вам нечем заняться похоже, вместо того, чтобы лазить и выискивать непонятно что непонятно зачем!
Cover Girl 29 июня 2016
Я бы мужа напрягла этим вопросом заниматься
А вообще я бы не парилась из за такой фигни
Sunny_Anny 29 июня 2016
Успокоиться и принять тот факт, что у вашего мужа была жизнь до вас, та женщина всегда будет мамой его ребенка, а свекровь может выставлять у себя любые фото.

А, еще задуматься, почему у вас разыгралась ревность (?). Что-то не ладно в Датском королевстве?
Скромняшка 29 июня 2016
понимаете, хотите вы этого или нет, но эта девушка связана с вашей семьей навсегда. Ваша свекровь взрослый человек, и она не обязана пересрать отношения с бывшей невесткой, а значит и с внуком, только чтоб вы комфортно себя чувствовали. Внук для нее на 1-м месте и это правильно, а вы не лазьте по ее странице и не будет вам стресса.
Я такая наивная 29 июня 2016
я у мужа моего вторая жена. моей свекруше пофиг на обоих внуков ((( а вам - не берите дурного в голову! почему бывшая выводит вас из состояния равновесия? да, она мать ребенка, поэтому и фото с ней. и что? от того, что свекруха уберет ее фото, что-то изменится? она ж не исчезнет. так что не забивайте себе голову ерундой.
Солнечный зайчик 29 июня 2016
Господи,о чём тут говорить.У меня сын 2-а года как развёлся со своей женой.Сейчас куча баб. А я поддерживаю отношения с бывшей невесткой, и с внучкой, и с бывшей свахой.Встречаемся обнимаемся ,она до сих пор меня мамой называет.И в контакте ,однокласниках выставляю фотки какие хочу.И мне плевать ,что об этом подумает сын и тем более его девки.Они в подмётки невестке не годятся.
Скомуниздила 29 июня 2016
Автор ну вы странная. У вас мания соц.сетей., вот что бывает, когда людям нечем заняться в этой жизни. Интересно как бы вы отреагировали на замечание свекрови если бы она вам указывала какие фотки где и когда выставлять, а главное с кем дружить и как общаться и главное как правильно жить.
Мозговая пилочка 29 июня 2016
Пфф...вот это проблема) Я замужем уже 6 лет и у свекрови до сих пор в доме на столе на самом видном месте стоят фотографии моего мужа с его бывшей-СВАДЕБНЫЕ.И ничего)))))
Рву и мечу 29 июня 2016
Вообще не поняла, в чем обида, честно! А если у вашего мужа было три бывшие жены - надо все их фото уничтожить? Что за ерунда. И свекровь может кого хочет выкладывать на своей странице, это ее личное дело, нечего туда вообще лазать.
КликОЛЬКА 29 июня 2016
Боже мой, автор, Вам 18?? Вот это Вы ерундой маетесь.
Я вторая жена и мне абсолютно фиолетово, что там и как у других. Да будь хоть вся страница свекрови заполнена фото бывшей жены - это ее дело и я бы и бровью не повела. Хотя я бы даже не заметила, у меня нет времени и желания караулить и выслеживать чужие страницы
Взрослейте.
Мексиканочка 29 июня 2016
Ответ дляЖелезный коготь
У вас сильно много свободного времени .
+
Госпожа Белладонна 29 июня 2016
ну я считаю захотела разместила бывшую жену или подружку или еще кого то это ее дело не парьтесь. главное что бы не трепала нервы
Люблю Украину 29 июня 2016
так скажите пусть удалит фотки.или жалуйтесь админам.
у меня одна свекровь,17 лет не очень то и общались.и вот она выставляет наше семейное фото с выпускного.ей муж дал фотки.
я позвонила и вежливо ПОПРОСИЛА фото со мной убрать.через 2 мин она убрала.
если бы не удалила,я бы пожаловалась админам,что без спроса выставила фотки.
Бабушка-байкерша 29 июня 2016
маечня на пустом месте
ну и? выставила фото внука и несостоявшейся невестки))))) при том, что с ваших же слов, свекровь любит внука и терпеть не может бывшую несостоявшуюся невестку
Тульский пряник 29 июня 2016
Ответ дляХод конём
Ну и проблемы у людей)Девушка,займитесь чем-нибудь...а лучше родите ребенка...вас попустит сразу)
не попустит. Там потом куча ревности будет из серии ’первого внука больше любит’.
Здрасьтенька 29 июня 2016
Тю. Я тоже вторая жена. Не так давно увидела у мужа в одноГлаЗниках присоединившуюся к нему одну ’из прошлой жизни’, так она выставила фото, где они вместе с моим мужем в молодости и его бывшей женой, и все это пометила подписями, Шоб понятно было, ху из ху). Так мне даже интересно смотреть , по приколу, какой он был раньше, до меня)))))