29 июня 2016

Как научить мужа что мне что-то надо?

Девочки мудрые,дайте совет!
Ситуация:
Есть муж,два года вместе живу у него,покупает еду платит за кв.
Заработок ок.12000 грн
Я работаю, но пока на перспективу 3500 грн в месяц но все отдаю в свое маленькое дело которое планирую открыть, вещи покупаю сама себе, бывает еду(уходит около 1600 грн в мес на нее,крема,шампуни ,пасты,чаи ,сахары,мясо и т.д.)
Так вот ,знаю что он может дать ,но почему не предлагает??
Мне например нужны сейчас срочно босоножки, мои на последнем дыхании он это видит и знает
Сегодня была в магазине нашла за 480 грн,говорю с надеждой может даст,что нашла то что искала так хочу но не могу купить,ноль реакции, думала может предложит давай купим.
Вот тут наблюдаю пишут что мужья лтдают карточки и деньги на расходы ,как Вы добились этого? Вы просите впрямую "Дай мне денег?"
Вам телефонограмма 29 июня 2016
Зачем замуж выходили?)
Мама Карло 29 июня 2016
Жадна муж, так и говорите Дорогой, мне надо 500 грн
ВундерКИНГ 29 июня 2016
Мужчины намеков не понимают, напрямую надо говорить, видела босоножки, пойдем купим
Пышечка 29 июня 2016
он вам хотя бы 10 000 тыс не отдает?
а вы распоряжаетесь
Дикая Роза 29 июня 2016
Так и говорю мне надо, купи. Раньше обижалась, сейчас уже научилась не молчать
автор Кидстаффовка 29 июня 2016
Ответ дляПышечка
он вам хотя бы 10 000 тыс не отдает?
а вы распоряжаетесь
Он ничего не отдаёт
Пышечка 29 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
Он ничего не отдаёт
почему не отдает?
это надо было обговорить перед тем как порог его дома переступать
Levskaya 29 июня 2016
а я делаю не так. я при Ваших раскладах трачу на себя свои (читай Ваши ) 3500, хожу и улыбаюсь)))) и заметьте-ничего не прошу! Задача каждой жены-чтобы не хватило денег на любовницу. так что....
автор Кидстаффовка 29 июня 2016
Ответ дляПышечка
почему не отдает?
это надо было обговорить перед тем как порог его дома переступать
Ну как то не лезу в его кошелек и сказать отдавай свой заработок язык не поворачивается
Рогнеда Карповна 29 июня 2016
мой мне сразу всю зарплату вывалил, я даже не просила. Транжира он у меня, приходеться сдерживать его в покупках.
Домашка 29 июня 2016
У вас у каждого отдельный бюджет, я правильно поняла?

По теме: наши карточки в свободном доступе для обоих, надо, предупреждаем, берем, сколько надо. Но и я не на иждивении. И мужу проще не заморачиваться по мелочам.
Страхованная 29 июня 2016
Мы как только начали встречаться, он сразу стал мне материально помогать. Подарки постоянно дарил и деньги давал. У меня с этим проблем никогда не было. Сам спрашивает, есть ли у меня денежки. И даже если говорю, что еще есть, все равно дает. И я этого ничем не добивалась. Просто он такой человек, у него такие понятия о семье.
ЗдесяЯ 29 июня 2016
а Вы деньги когда вкладываете в сое дело, ему об этом говорите? может он не знает куда Вы деваете деньги? а по теме - муж - жмот(
Лгин 29 июня 2016
По началу он просто давал мне деньги на личные расходы. Продукты и т.д. мы покупали вместе. Потом, когда стали более близки, все лежало в тумбочке, я брала сколько нужно.
Потом у нас появились общие карточки)) Ну, а сейчас, я спокойно говорю, если мне нужны деньги. Просто говорю: нужно столько то. Все. Ну, и он все еще подбрасывает деньги на какие-то мои траты). Хотя я работаю, деньги складываю в тумбочку)))
Домашка 29 июня 2016
Выше увидела ответ. Так и не поняла, как у вас совместные покупки происходят, кто решение принимает?
Рогнеда Карповна 29 июня 2016
Ответ дляLevskaya
а я делаю не так. я при Ваших раскладах трачу на себя свои (читай Ваши ) 3500, хожу и улыбаюсь)))) и заметьте-ничего не прошу! Задача каждой жены-чтобы не хватило денег на любовницу. так что....
вот я тоже уверенна что у моего любовницы нет, ибо знаю все его доходы и растраты.
Пышечка 29 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
Ну как то не лезу в его кошелек и сказать отдавай свой заработок язык не поворачивается
лезть не надо, эти моменты обговариваються перед тем ка жить вместе, а раз язык у вас не поворачивается, сидите страдайте
Неновая почта 29 июня 2016
У менч так было, когда в декрет вышла. Сейчас наладилось, но я не жду что он заметит. Говорю что нужны босоножки, стоят столько. Если нет возможности сейчас купить, обсуждаем когда сможем. По началу обьясняла что мне в день надо минимум 200 грн, что на еду из них уходит 120, остальное на сок и мороженное ребенку, другие мелочи. Говорила что я не должна их простть, а он сам должен оставить или предложить. Вообщем месяца воспитания. а все потому что когда работала, все покупала себе сама, хотела покпзать что очень самостоятельнач и вме могу. Глупая была...
ПИПИКНУТАЯ 29 июня 2016
он себе как обувь и одежду покупает?
Коко Шанель 29 июня 2016
Я не понимаю, как бюджет может быть порознь. Типа я куплю диван, а ты купи телевизор. Вместе потом будем лежать и смотреть))). Ты купи кастрюлю, а я все для борща и т.д. КАК так можно жить? Интересно, а когда дети будут - Вы также сама за все будете платить?
У нас общий бюджет. Были времена всякие - кто-то зарабатывал больше, кто-то меньше, потом наоборот. Мы всегда покупаем то, что нужно кому-то в данный момент. Можем обсудить, что важнее и для кого. Ясное дело - трусы мы не оговариваем подробно. Просто я говорю, что нужно купить дочке и мне нижнее белье. Купила, отчиталась столько-то и все. Я вот зубы лечила - нужно было больше 10 тысяч - муж без единого слова - на, иди лечи и так во всем.
Если Ваш мужчина так поступает с Вами, то может он и не рассчитывает на будущее, что будет с Вами жить? Это ж что же получается, нужно всю жизнь у него кляньчить или же если зарабатывать все время друг от друга прятать?
Вся в кредитах 29 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
Ну как то не лезу в его кошелек и сказать отдавай свой заработок язык не поворачивается
мне кажется это изначально так складывается и уже потом сложно ’перевоспитаться’. Подруга так вот строила из себя независимую во время встречаний, так и осталась независимой и через 5 лет брака. Правда она финансово от мужа не зависит никак, но очень обижается, что он ничего ей за свои деньги не покупает.
Неновая почта 29 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
Ну как то не лезу в его кошелек и сказать отдавай свой заработок язык не поворачивается
Не свой заробаток, это ваш семейный бюджет. Вы ребенка смотрите, это бы тоже стоило денег. Но вы де не вымтавляете счет. Поэтому он для семьи зарабатывает, а вы трудитемь по дому
автор Кидстаффовка 29 июня 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
он себе как обувь и одежду покупает?
Едет и покупает себе
автор Кидстаффовка 29 июня 2016
Ответ дляДомашка
Выше увидела ответ. Так и не поняла, как у вас совместные покупки происходят, кто решение принимает?
Еду в основном он приносит и за кв платит
автор Кидстаффовка 29 июня 2016
Если что то надо я отдалживаю у него
Лама_мама 29 июня 2016
постою послушаю,та же проблема.
Пышечка 29 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
Если что то надо я отдалживаю у него
вот это жесть
я не работаю, хоть не в декрете
он отдает всю зарплату
Гигиенишвили 29 июня 2016
такие вещи нужно открыто и спокойно обсуждать до брака. Вам поговорить нужно об этом, а не искать волшебную формулировку намека:)
У нас бюджет раздельный, но мы так решили до свадьбы и это меня полностью устраивает. В общий котел скидываемся поровну на еду, коммуналку и другие текущие расходы. Все остальное каждый покупает себе за свои, как хочет и когда хочет.
Я например только на массаж лица трачу 1000 грн в месяц, муж бы помер наверное если бы узнал:)
Пугачиха 29 июня 2016
Капец, где вы таких находите?????
Если мне нужно, взяла деньги и купила.
Муж знает что не транжира.
За все платит он, я не работаю.
Но не прошу , а ставлю перед фактом - купила туфли , купила то то и все.....
Ещё не хватало клянчить(((((
Неновая почта 29 июня 2016
Ответ дляКидстаффовка
Если что то надо я отдалживаю у него
Ну вы даете...Перевоспитывайте себя. вы же семья, а не сожители. Почему не говорите что вам нужны деньги? Что в этом страшного?