29 июня 2016

Поезд.Насильно сорвали с нижней полки....

Читала тут кучу тем про яжемать ...про поезда и полки.Но никогда не думала что меня это может коснуться...
Я люблю спать а верхней но последние несколько лет беру только низ так как набрала лишний вес и на верхние полки нет желания скакать..Короче...Зашла в поезд. Села. через 5 минут заходит дама с детём лет 3-4. И напротив мужчина (у него верх)и внизу дама в годах лет 50-ти. Ну едим.. особо не общаемся. кто читает кто ещё что...Тут в часов пол седьмого вечера женщина с ребёнком выдаёт- обращается не ко мне а к ребёнку вслух-"ну что тётя нам уступит нижнюю полку,правда?" и уже переводит взгляд на меня...Ну я говорю мол я очень бы не хотела на верх..говорю-сходите к проводнице поговорите у нее должна быть в купе свободное место...можно попросить её..Она наверно не ожидала что я ей откажу,онажесребёнком..но пошла до проводницы..(проводница оказывается своё купе уже кому то презентовала.....)Дальше ЦИРК,,,,...-приходят они вместе с проводницей и начинают меня вдвоём уговаривать мол войдите в положение...надо же уступить яжемаме с этожеребёнком...Вы молодая-что вам стоит наверху спать...Ну мне конечно пришлось уступить..Мне как то даже стыдно стало что 2 взрослые женщины меня уговаривают,одна из них ещё и с ребёнком... Они меня поставили в какое то дурацкое положение.. Получается что я уступила добровольно-принудительно.. Ну думаю ладно..Тут не проходит и 5 минут яжемать начинает стелиться... В 19 часов ...Ребёнок хочет спать... Ну я как лох полезла на верх в 7 часов вечера..Даже не поужинала..Да от обиды не хотелось да и ...короче что говорить...Вот такая история.
Вы бы тоже уступили на моём месте?
жар-птица Нюра 29 июня 2016
нет
Alice-the-first 29 июня 2016
При таком раскладе, однозначно, нет.
66сезон666серия 29 июня 2016
Я Б ПОПРОСИЛА ПРОЙТИСЬ ПО ВАГОНУ.. МОЖЕТ КТО Б УСТУПИЛ
Дерево береза 29 июня 2016
Нет.
Соня-сонятко 29 июня 2016
Сколько вам лет?
СтрашнаяНаташа 29 июня 2016
Думаю, что тоже уступила бы, но осталась в таком же, как Вы состоянии легкого недоумения. Сочувствую!
Чеширская кошечка 29 июня 2016
Ну так вы сами ушли, никто вас не срывал.
tet_jana 29 июня 2016
Я нет ! Что бы не говорили - планируя поездку с ребёнком я беру только низ ! Никто никому не обязан . А дама просто нахалка !
Амели на мели 29 июня 2016
нет, не уступила, в вагоне полно мужчин
Пропеллер на 6 персон 29 июня 2016
сидела бы на нижней полке и даже не спала бы
habba 29 июня 2016
Нет, ещё бы и высказала. А на проводницу жалобу написала. Понимаете, это как вроде Вы пришли с ребёнком в цирк и у Вас билеты в 3-й ряд, а наглая тётка купил на последний, но надеется, что тётя уступит - понимаете абсурдность?
Танцепесенная 29 июня 2016
я бы уступила.
Аноним Первый 29 июня 2016
Уступила бы. Хотя мне бы это тоже не понравилось
автор Белочкой зови 29 июня 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Сколько вам лет?
Апофиозная 29 июня 2016
Нет, чисто из принципа.У меня сестра с малкньким сыном как видит что нижних полок нету, то ищет другие варианты доехать.А это наглость.Вы купили это место и оно Ваше.
Тролю как могу 29 июня 2016
наглость второе счастье в жизни ! .я бы не только не уступила но и отправила их на вторую полку в семь вечера .вопрос : зачем я охочусь за билетами с нижними местами ? проще взять любой билет и клянчить по вагону
Ello 29 июня 2016
если бы меня брали таким нахрапом не уступила бы принципиально. Но пару раз было такое, что я сама предлагала поменяться.
всегдаДаДа 29 июня 2016
С таким подходом тоже бы не уступила, или высказала бы сперва, что не нужно так манипулировать через ребенка!
У меня двое детей младше 5 и 2-х лет. Место бы в поезде брала бы заранее и только внизу, или спала бы с ребенком наверху. Не наглела бы. Уступили бы добровольно, большое спасибо, была бы рада... Нет, так нет
Соня-сонятко 29 июня 2016
Ответ дляБелочкой зови
В 19 уступила бы
Отчебучкина 29 июня 2016
Нет, не уступила бы. А вы что ответить не можете так чтоб до человека дошло. Если что у меня тоже маленький ребёнок, но я бы никогда не позволила себя так вести.
автор Белочкой зови 29 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну так вы сами ушли, никто вас не срывал.
ну да...но как бы принудительно..я же вначале отказала..но они меня морально убедили что я должна..
Барбитта 29 июня 2016
Ложитесь срочно спать ибо проснутся завтра в 6 утра
Аноним Первый 29 июня 2016
Наслушавшись рассказов буду всем говорить что я беременна и мне нужна нижняя полка. Наглых хватает
Что-то не спится 29 июня 2016
Категорически нет! Я сама мама троих деток и если едем поездом выкупаю купе, и без проблем. когда был только один ребенок всегда подбирала для нас билет на нижнее место в купе или же в плацкарте. А проситься и выпрашивать считаю некорректно.
Сегодня на диете 29 июня 2016
я такая же как и Вы, мне лет много, а поумничать только в интернете умею, в жизни очень мягкотелая.
Любовь Калистратовна 29 июня 2016
Нет! Мамаша наглая.
Плакат с автографом зимы 29 июня 2016
Ответ для66сезон666серия
Я Б ПОПРОСИЛА ПРОЙТИСЬ ПО ВАГОНУ.. МОЖЕТ КТО Б УСТУПИЛ
Я бы тоже. Я специально выкупаю билет в 8.00 за 45 суток. Послала бы всех лесом. У меня ребенок естб и я думаю о его комфорте заранее
Валюшка1 29 июня 2016
Нет. Очень некрасивая ситуация. Вами ловк манипулировали.
Все приходит с возрастом и умение постоять за себя тоже.
Женщина невоспитанная, наглая особа.
Ро30BbIu_CJIoHuK 29 июня 2016
автор, в 19лет-уступила бы и не переживала. а в 35 может и подумала, да и всеравно наверное уступила- ну не знаю проблемы особой не заметила, да мало ли, и я попрошу уступить, и мне надо будет с ребенком ехать, да и в поезде свободней- чем в дополнительном транспорте типа автобус и маршрутка....
звездочка3 29 июня 2016
я как то ездила с дочкой в Крым ей было лет пять, кроме верхних полок мест не было, дочка спала , а я всю ночь со своей полки на нее смотрела