30 июня 2016

вы в супермаркеты ходите со своими пакетами?

Понятно что если по дороге с работы вы заходите в магазин,то пакетов у вас в сумке нет,и тогда вы наверняка покупаете.
Вот я когда иду из дома в магазин,беру часто свой пакет)))наверное выглядит как жлобство со стороны,но мне жалко даже гривны или сколько они там стоят,отдавать кому-то..А вы?
Ошеламиссимо 30 июня 2016
Раньше всегда покупала, а теперь...
ИзЮмрудная 30 июня 2016
со своим
Тюрюнь_Тюнь 30 июня 2016
иногда, если не забываю положить в сумку
Идеальная оптимистка 30 июня 2016
я тоже стараюсь брать, т.к. меня задолбали эти пакеты дома. Выбросить жалко, а покупать 150тый не хочется
Ello 30 июня 2016
купила эко сумку с ней хожу или со своими пакетами. Просто достала гора пакетов на кухне.
Откушу что там торчит 30 июня 2016
Если из дома-со своим.Да и в сумке всегда лежит пакет для покупок.

меня больше смущает когда я гордо достаю в супермаркете пакет ДРУГОГО супермаркета
Неправдиша 30 июня 2016
я когда то на работе набрала еще сотни пакетов, зачем я буду их покупать, чтобы валялись за мои же деньги, иногда забываю взять, приходится покупать, но ругаю себя, что дома куча пакетов, а память никакая
КоролеВешна 30 июня 2016
Аналогично.
Беру из дома, стараюсь чтобы всегда был в сумке кулечек.
Меньше берём их - меньше выбрасываем
Mozarella 30 июня 2016
без когда много покупаем на неделю вперед ,иногда беру эко сумку если что докупить нужно в течении недели
lady_friend 30 июня 2016
я накупила себе экопакетов, но в 90% случаев ’там где я, там нет тебя...:)’ приходится покупать
...аяприкольная 30 июня 2016
всегда покупаем - просто забываем брать
Дадосвидания 30 июня 2016
Да!
КоролеВешна 30 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Если из дома-со своим.Да и в сумке всегда лежит пакет для покупок.

меня больше смущает когда я гордо достаю в супермаркете пакет ДРУГОГО супермаркета
Ага, тоже так бывает :) Смешно :)
virtuon 30 июня 2016
у нас со своим т.к дорогие купить...а когда в Польше то стараюсь по пару штук в каждом маркете взять они крепкие и недорогие по 40-50копеек
20212223 30 июня 2016
стараюсь не забывать .но не пластиковые,а многоразовые, тканевые .
Повелительница лампочек 30 июня 2016
- Ваше финансовое положение ?
- Хожу в магазин со своим пакетом
Полиэтиленовый привет 30 июня 2016
В сумке всегда лежит свернутый пакет на такие случаи. Зачем мне их дома размножать после каждого похода в магазин, да и деньги не лишние.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 30 июня 2016
Хожу со своим и мне пофиг. Сейчас цені на пакеті в маркете ого-го, а качество го..но, не всегда получается без проблем донести покупки, рвутся
Зарядка для хачапури 30 июня 2016
тоже. Где их хранить-складировать? А выкидывать каждый раз пакет - это 1. минус в бюджете и2. загрязнение окружающей среды.

Сейчас вообще купили 2 сумки из ашана, с ними ездим.
Моль Молливна 30 июня 2016
Раньше только покупала, сейчас 9 из 10 случаев покупаю, а иногда включаю ’эконом-режим’ и несу свой
coloritka 30 июня 2016
я в бардачок себе положила шт. 10, если не забываю то беру свой

автор, а по 1 грн. наверное уже давно нет. 3 с копейками большие у нас
Тамбовский мел 30 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Если из дома-со своим.Да и в сумке всегда лежит пакет для покупок.

меня больше смущает когда я гордо достаю в супермаркете пакет ДРУГОГО супермаркета
у нас рядом новус и экомаркет, и как на зло, если я в новусе то из сумки достаю пакет экомакета, а если в экомаркете то новусовский, аж смешно. Пакеты всегда ношу с собой, за исключением редких случаев.
Мая твая не панимать 30 июня 2016
мне жалко окружающую среду. И хожу со своими пакетами, но часто забываю(((. Их дома такое множество образовывается, что пока смысла в экосумке нет ((((
Фекла Персиковна 30 июня 2016
Да! И не парюсь по этому поводу.
Иногда покупаю, когда забыла или не хватает...
Украиночка 30 июня 2016
в основном да,но если вдруг не взяла то покупаю
Куплю орехи 30 июня 2016
Я всегда с собой ношу тканевую сумочку шоппер
Светка-пипетка 30 июня 2016
Всегда в сумочке лежит экосумка, принципиально не покупаю пакеты.
Бывают исключения
DVK 30 июня 2016
у меня есть специальная тканевая сумочка, складывается в карманчик, с ней хожу, но если не влазит покупаю пакеты, потом в них пластик сортирую
Не считаю жлобством, тем более не засоряешь лишний раз экологию.
Жертва интернета 30 июня 2016
Ответ дляcoloritka
я в бардачок себе положила шт. 10, если не забываю то беру свой

автор, а по 1 грн. наверное уже давно нет. 3 с копейками большие у нас
...а если бы я положила пакеты в бардачок, то никогда бы и не вспомнила о них перед магазином! У меня там только ручка, расческа, штопор, нож и шарф на голову (в церковь) всегда лежат.