30 июня 2016

Страшно жить, когда медицина на таком уровне( ооооочень много текста

Сын начал прихрамывать на ножку, мы как раз были в селе и он там по двору бегал без обуви, думала ножку уколол, хорошо осмотрела нечего нет. На сл. день поехали домой и сразу к уч. педиатру, она без УЗИ и анализов ставит реактивный артрит и отправляет в больницу, приезжаем нам сказали "нужна обязательно кардиограмма и вообще у нас очередь, приезжайте такого то, через неделю. Я опять к педиатру, она нам направление в другую больницу. При этом сказала, что госпитализация не нужна, пусть просто кардио-ревматолог посмотрит и УЗИ сделают. Мы поехали туда, нас сразу в стационар, медсестра с недовольным видом (типа я домой к ней пришла). Малому 1.5 года, а меня селят в палату к мальчикам по 10-12 лет (!!!) не логичней ли с таким маленьким к девочкам? ну ладно, может я чего то не понимаю. Прошло полдня, ребенок уставший, голодный. Это центр города, маркетов нет никаких, только рестораны, пабы и раскладки с фруктами возле перехода, а еще мак, но не кормить же мне этим ребенка. Купила бананов, малины, типа перекусили. За день взяли общий анализ крови, врач по прежнему не приходил, а дело к вечеру уже, ребенок капризный, я еле на ногах стою.Подхожу к мед.сестре и спрашиваю на когда нам узи назначили, она говорит на понедельник (а это был четверг, но и не это главное, пн.вт-выходные ведь). Я говорю когда доктор будет, она мне "завтра", я говорю мне нужно с ней поговорить чтоб уехать сейчас домой, а завтра утром я приезжаю". Доктор с нами общалась только через мед.сестру( Запретила уезжать, так как утром анализ мочи (типа я его с собой не могу привезти). Приехал муж в 8 вечера, сразу с работы, звал доктора, она естестно не пришла, он сказал мед.сестре, что мы уезжаем под расписку (так как это предусмотрено в законе Украины) и завтра в 8 утра я приеду на такси уже с мочей в банке. Она опять побежала к доктору, вернулась и предложила нам написать отказ от госпитализации. Я написала, только в отказе указала причину, что за день не один врач нас не осмотрел и лечение не назначили. Ехали домой злые и уставшие( малый ухомячил 2 тарелки супа и 2 сырника! Для моего ребенка это вообще чуть ли не еда на целый день). Я была настроена на сл. день ехать к частному специалисту и не мучить больше ребенка.
Утром мне позвонила заведующая отделения и попросила приехать уже лично к ней чтоб все уладить. приехали, нам в тот же день сделали анализ мочи, УЗИ,ЭКГ, осмотрела заведующая и еще врач.На меня смотрели как на сумашедшую и не могли понять какого я приехала к ним, а когда узнали, что по направлению вообще в шоке были( потому, что в итоге никакого артрита у нас нет (слава Богу, конечно), но малый в больнице подцепил какой то вирусняк, три дна не могла сбить темпу 39.5, 2 раза вызывали скорую, а сейчас кашляет так, что аж легкие выплевывает( И как этим врачам можно верить? ведь если бы мне зделали УЗИ сразу, то мне не пришлось бы издеваться над ребенком, но нет же... и это Киев, девочки
40каградусная 30 июня 2016
уровень медицины все видят , но почему никто не видит конкретно свой профессиональный уровень ? а то прямо все профессионал на профессионале и только в медицине одни сволочи и идиоты.
ПуФФынка_мисс 30 июня 2016
Нечего было вообще обращаться к врачам, понаблюдать. В итоге от чего ребенок прихрамывал?
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
уровень медицины все видят , но почему никто не видит конкретно свой профессиональный уровень ? а то прямо все профессионал на профессионале и только в медицине одни сволочи и идиоты.
нет, не все
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Нечего было вообще обращаться к врачам, понаблюдать. В итоге от чего ребенок прихрамывал?
не понятно( Узи колена делали и тазобедренного, предположили, что может где упал( хотя сильно не падал, а мелкие падения, от которых он даже не плачет, так это 100 раз на день. Сейчас не хромает, но все равно наблюдаю за той ножкой. Я решила, что лучше перебдеть... перебдела, блин
Чебуратор 30 июня 2016
Лікарі бувають різні,як і учителі і столярі але хабарництво найбільше в медицині.
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
Лікарі бувають різні,як і учителі і столярі але хабарництво найбільше в медицині.
Мы когда домой уезжали мне так гадко было на душе( я вообще не скандалистка, но и такого не ожидала, как это доктор не могла прийти поговорить с нами? Жалко медсестру было, реально... Но ребенок мне дороже
Чебуратор 30 июня 2016
Ответ для40каградусная
уровень медицины все видят , но почему никто не видит конкретно свой профессиональный уровень ? а то прямо все профессионал на профессионале и только в медицине одни сволочи и идиоты.
Помилки в медицині часто коштують людям життя,тому хто помиляється нехай краще обере іншу професію і не калічить інших!!!
Женщинас 30 июня 2016
Автор согласна..медицина наша это жопа..очень мало врачей от бога..одни хапуги в основном((
Бабушка Бетман 30 июня 2016
Сегодня умерла моей знакомой дочь, 24 года.Врачи лечили бесплодие. А вскрытие показало, что не выдержали почки. Значит те препараты, которыми ее лечили нельзя было ей давать и колоть.
Короче полный шок!!!!!!!!!!!!
Бабушка Бетман 30 июня 2016
Это Киев, а что о регионах говорить ,,,, Аут ....
Кюветчица 30 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Сегодня умерла моей знакомой дочь, 24 года.Врачи лечили бесплодие. А вскрытие показало, что не выдержали почки. Значит те препараты, которыми ее лечили нельзя было ей давать и колоть.
Короче полный шок!!!!!!!!!!!!
ШОК
Женщинас 30 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
Помилки в медицині часто коштують людям життя,тому хто помиляється нехай краще обере іншу професію і не калічить інших!!!
Не калечит..а отрабатывает пожизненно на родных того кого убил
Или покалечил
Чебуратор 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Мы когда домой уезжали мне так гадко было на душе( я вообще не скандалистка, но и такого не ожидала, как это доктор не могла прийти поговорить с нами? Жалко медсестру было, реально... Но ребенок мне дороже
У мене дитина прихрамувала бо її туфель натиснув.А нам поставили спочатку вивих, потім перелом,добре що вчасно схаменулись а то б отравили дитину непотрібним антибіотиками.
Бабушка Бетман 30 июня 2016
Медикам сейчас нельзя доверять.
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Сегодня умерла моей знакомой дочь, 24 года.Врачи лечили бесплодие. А вскрытие показало, что не выдержали почки. Значит те препараты, которыми ее лечили нельзя было ей давать и колоть.
Короче полный шок!!!!!!!!!!!!
бедные родители(
Чебуратор 30 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
Не калечит..а отрабатывает пожизненно на родных того кого убил
Или покалечил
Засудити медика з нашими законами практично неможливо,усі один одного прикривають,тому дуже часто за смерт не несе відповідальності ніхто.
Бабушка Бетман 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
бедные родители(
Вы бы их видели - это жесть. Мы наказаны тем, что живем в этой стране.
Прошу страну не путать с понятием - Родины.
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
У мене дитина прихрамувала бо її туфель натиснув.А нам поставили спочатку вивих, потім перелом,добре що вчасно схаменулись а то б отравили дитину непотрібним антибіотиками.
а ренген делали?
Чебуратор 30 июня 2016
Ответ дляэнциклопУдия
а ренген делали?
Ні не встигли,була черга і лікарі переконували що то і без рентгена видно.
Шопингмонстр 30 июня 2016
Автор, так причину хромоты установили? А по теме, у меня со старшим была история, в год проходил плановый осмотр, кардиолог услышала шум, отправила на ЭКГ , пришла к ней с результатом, тут же расшифровала и говорит мне, все плохо у ребенка, кардиомиопатия, всю жизнь кучу таблеток нужно пить, или пересадка сердца, у меня сначала шок, дома истерика, через знакомых поехали в институт Амосова, малого там осмотрели, сделали УЗИ сердца, и были в шоке от диагноза нашего кардиолога, у ребенка все нормально оказалось. Так что есть банальная халатность а есть некомпетентность врачей.
Гигиенишвили 30 июня 2016
Автор, я немного на другую тему:
О вашем кашле
Купите нутряное сало ( вытопить жир или готовое уже)
И натирать грудь и спинку
И кашель быстро пройдёт и осложнений не будет!!!
Сама не сторонница народной медицины

Но это мы променяем с недавних пор
И это лучшее ,
Если не аллергический
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Вы бы их видели - это жесть. Мы наказаны тем, что живем в этой стране.
Прошу страну не путать с понятием - Родины.
я в детстве руку сломала, так сказали работать она больше не будет никогда( обычный перелом со смещением был, сейчас все ок. А маме моей вообще рак ставили и сказали месяц не больше, ждите. Рака нет, мама, слава Богу жива, это было лет 6 назад
Бутербродница 30 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Сегодня умерла моей знакомой дочь, 24 года.Врачи лечили бесплодие. А вскрытие показало, что не выдержали почки. Значит те препараты, которыми ее лечили нельзя было ей давать и колоть.
Короче полный шок!!!!!!!!!!!!
Элеонора?
автор энциклопУдия 30 июня 2016
Ответ дляЧебуратор
Ні не встигли,була черга і лікарі переконували що то і без рентгена видно.
это печаль...
ЯяяКакаджамбо 30 июня 2016
Я з нашими лікарями в райцентрі ще з пологового в шоці....хоч і платила,...довга історія знайшла свого педіатра та повністю не довіряю...
Guernica Picasso 30 июня 2016
Девочки, я вот сегодня тоже под впечатлением: у племянницы (ей 7 лет) в носу сегодня лор нашел КОСТОЧКУ ОТ ВИШНИ, которая там уже прижилась. Девочка развитая, засунула ее в нос, когда еще была совсем маленькой. И ни одна сволочь не увидела эту косточку в носу, хотя каждый год медосмотры для сада, потом для школы. Плюс малая все время шмыгала и одна нохдря у нее вообще не дышала, по этому поводу тоже регулярно обращались. Вот такие специалис и ы у нас в наших государственных ДЕТСКИХ поликлиниках!!!
Инфотуфелька 30 июня 2016
Очень сочувствую! Жаль!
Мания-Величия 30 июня 2016
То ли еще будет! Посмотрите кто поступает в медин и кто нас будет лечить! Все очень печально! В моей семье медики - рассматривают вопрос выезда на ПМЖ в другую страну.
В каждой бочке... 30 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Медикам сейчас нельзя доверять.
А кому можно?
Чебуратор 30 июня 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я з нашими лікарями в райцентрі ще з пологового в шоці....хоч і платила,...довга історія знайшла свого педіатра та повністю не довіряю...
У нас не роддом а дурдом,не було в перші дні молока діти вночі плачуть а медсестра пішла гріти воду на суміш і заснула ледве її розбудили.