30 июня 2016

Голый ребёнок, как поступить, как объяснить

Дочка пошла к подружке (соседний дом), у той во дворе детский надувной бассейн. Залезли туда и... через полчаса вижу свою голой на улице - идёт домой. Подружка рядом - в купальнике.

Как объяснить ребёнку, что ходить голой по улице нельзя? На речке всегда в плавках, дома голый никто не ходит. Дочке 5 лет.
Спросила, почему голая? Ответ: захотела в бассейн, а плавок не было. Потом Вита (8-ми летняя подружка наша) сказала, что сейчас дождь начнётся, нужно бежать домой и я не успела одеться.
СтрашнаяНаташа 30 июня 2016
Вот чудушко! Просто скажите, что бы в следующий раз так не делала. Обожаю детскую простоту!
саната888 30 июня 2016
Да, скорее всего малая растерялась просто. Спокойно скажите что нельзя.
Что-то не спится 30 июня 2016
скажите просто что если плавок нет, то нужно купаться в трусах
Печенюшка 30 июня 2016
у вас просто повода не было еще ей это объяснить, вот появился - объсните. у подруги ребенок так тоже в этом возрасте землю съел, еще и маму виноватой выставил :’ты же мне не говорила, что нельзя землю есть’. то, что для нас понятно и естественно, для детей непонятно совершенно из-за маленького жизненного опыта.
вАлнуюся сильнА 30 июня 2016
не переживайте, мамочка. спокойно объясните, что так не делается, совсем скоро придет тот возраст когда ребенок сам будет стесняться, это еще детская непосредственность, у всех проходит)
автор Бурундучиха 30 июня 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Вот чудушко! Просто скажите, что бы в следующий раз так не делала. Обожаю детскую простоту!
Уже сказала. Но наверное, я уже не буду так беспечно разрешать им играть без моего присутствия.
Бабайко 30 июня 2016
А я не верю... 5 летня девочка уже соображает а не ходит голая по селу!!! Не трольте. Тема для поговорить, извращенцев автор
ku4eravaku4erava 30 июня 2016
Всему свое врем´я, у меня дочь голой бегала до 5 лет, пришло время и стала стеснятся....
автор Бурундучиха 30 июня 2016
Ответ дляЧто-то не спится
скажите просто что если плавок нет, то нужно купаться в трусах
У нас в воскресенье, как раз об этом был разговор. Малая нацелилась на бассейн, а плавки ещё не высохли. И мы договорились, что можно в трусах купаться. Я даже говорила, что голыми никто не купается. Правда тогда с бассейном у них не сложилось. Дети решили у нас поиграть.
автор Бурундучиха 30 июня 2016
Ответ дляБабайко
А я не верю... 5 летня девочка уже соображает а не ходит голая по селу!!! Не трольте. Тема для поговорить, извращенцев автор
Вот уж извините, что фото вам не сделала, а поспешила ребёнка в дом завести. Я тоже считаю, что уже должна соображать. Поэтому и спрашиваю, как объяснить, что бы больше подобное не повторилось.
Форточка с диоптриями 30 июня 2016
а к моему сыну пришла подружка два дня назад в одних трусах)))Мой малой прибежал домой,смеётся,говорит,иди там (Имя) голая пришла)))
Но вся фишка,что ей родители разрешили! Девочки,это город,частный сектор, новострой. Не село,где никого нет. У нас оживлённая дорога. куча мальчишек и это чудо в трусах стоит.
Так я ее еле уговорила идти домой ,одеться. Не хотела,сказала,что папа и мама разрешили. Пока я не прикрикнула,что я не разрешаю голой ходить перед моим сыном) Тогда ушла
Форточка с диоптриями 30 июня 2016
А,забыла главное написать. Нашей подружке 7 лет(!!!),как и моему сыну
ПотеряласЯ Я... 30 июня 2016
Ответ дляБабайко
А я не верю... 5 летня девочка уже соображает а не ходит голая по селу!!! Не трольте. Тема для поговорить, извращенцев автор
мой сын в 5 лет никогда не поймет, что нельзя голым ходить.
в селе спокойно бегает голым из бассейна.
ПотеряласЯ Я... 30 июня 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
А,забыла главное написать. Нашей подружке 7 лет(!!!),как и моему сыну
так она ж в трусах была?
Форточка с диоптриями 30 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так она ж в трусах была?
ну и? 7 лет, мне бы даже в голову не пришло выпустить девочку в обычных трусах на улицу. Во первых это не прилично. И во вторых и в третьих.
Дома можно ходить в чём угодно,но не перед пацанами на улице.
Форточка с диоптриями 30 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
мой сын в 5 лет никогда не поймет, что нельзя голым ходить.
в селе спокойно бегает голым из бассейна.
мой наоборот никогда и в трусах не покажется никому. Только в шортах. Притом его никто не учил, сам как-то.
ПотеряласЯ Я... 30 июня 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну и? 7 лет, мне бы даже в голову не пришло выпустить девочку в обычных трусах на улицу. Во первых это не прилично. И во вторых и в третьих.
Дома можно ходить в чём угодно,но не перед пацанами на улице.
я б даже не обратила внимания.
честно.
автор Бурундучиха 30 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
мой сын в 5 лет никогда не поймет, что нельзя голым ходить.
в селе спокойно бегает голым из бассейна.
В своём дворе или по улице тоже?
Форточка с диоптриями 30 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я б даже не обратила внимания.
честно.
ну как это . ...Все дети стоят прилично одеты. футболка-шорты. И здесь прибегает ребёнок в обычных соседских трусах... ну нужно ведь как-то культуре учить,что это не красиво.. Это ведь не глухая деревня...ребёнок идёт с 1 сентября в первый класс, а не знает элементарных правил.
Для меня это шок был,честно.
Форточка с диоптриями 30 июня 2016
соседских=советских)))))
Петя-петушок 30 июня 2016
Ответ дляБурундучиха
Уже сказала. Но наверное, я уже не буду так беспечно разрешать им играть без моего присутствия.
ой, ну прям такой кошмар случился!
Ну прошлась голой, и что? ей же не 14
ПотеряласЯ Я... 30 июня 2016
Ответ дляБурундучиха
В своём дворе или по улице тоже?
может и на улицу выйти - ему пофиг.
Но я и не стыжу никогда. просто говорю, что на улицу выходить так некрасиво. Дома и во дворе можешь как угодно бегать, а на улицу надо одеваться.
Не хочу чтоб он начал стесняться и стыдиться своего тела.
автор Бурундучиха 30 июня 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну как это . ...Все дети стоят прилично одеты. футболка-шорты. И здесь прибегает ребёнок в обычных соседских трусах... ну нужно ведь как-то культуре учить,что это не красиво.. Это ведь не глухая деревня...ребёнок идёт с 1 сентября в первый класс, а не знает элементарных правил.
Для меня это шок был,честно.
Вот посоветуйте, как учить? Мы в городе живём. Сейчас в село на дачу поехали, на свежий воздух. В городе она сама не гуляет. Может тут свободу почувствовала?
Коварная Зая 30 июня 2016
Дочке 5 лет, пока вообще не стесняется, спокойно переодевается на пляже и дома бегает при гостях, несколько раз было)) Обычно садиковые дети начинают раньше стесняться
автор Бурундучиха 30 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
ой, ну прям такой кошмар случился!
Ну прошлась голой, и что? ей же не 14
Да. Для меня это кошмар.Не считаю, что ребёнок должен ходить голым перед чужими людьми хоть в год, хоть в 14. Добавлю МОЙ ребёнок.
ПотеряласЯ Я... 30 июня 2016
Ответ дляБурундучиха
Да. Для меня это кошмар.Не считаю, что ребёнок должен ходить голым перед чужими людьми хоть в год, хоть в 14. Добавлю МОЙ ребёнок.
только хоть не прививайте ей свои комплексы.
ПотеряласЯ Я... 30 июня 2016
Ответ дляКоварная Зая
Дочке 5 лет, пока вообще не стесняется, спокойно переодевается на пляже и дома бегает при гостях, несколько раз было)) Обычно садиковые дети начинают раньше стесняться
ну мой с 2х лет в садике и не стесняется.
Петя-петушок 30 июня 2016
Ответ дляБурундучиха
Да. Для меня это кошмар.Не считаю, что ребёнок должен ходить голым перед чужими людьми хоть в год, хоть в 14. Добавлю МОЙ ребёнок.
дело хозяйское, но вы бы комплексы дитю не прививали...
Коварная Зая 30 июня 2016
Ответ дляПетя-петушок
дело хозяйское, но вы бы комплексы дитю не прививали...
100%
Петя-петушок 30 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
только хоть не прививайте ей свои комплексы.
ой, а вы тоже заметили, да?
мой ребенок... как моя собачка. блин