24 июня 2013

4й день после родов, под мышкой шишка Молочная долька? Что делать?

Девочки!!! Четвертый день после родов! Появилась шишка под мышкой:) вроде немного ушла, когда малая покушала, но с этой стороны нам кормиться пока некак, катетер в ручке мешает!!! У кого так было?? Что делать??? Заранее всем спасибо!
Мастер Пис 24 июня 2013
может застой,температуры нету
Печенюшка 24 июня 2013
Сами сцеживайте эту грудь , через пару дней уйдет .
Бабка_в_кедах 24 июня 2013
у меня иакое было недели две после родов потом прошло.чаще кормила той грудью
автор Пасти Ла 24 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
может застой,температуры нету
Температуры нету
поваренок 24 июня 2013
Разминать, цедить! Не запускайте!
Мастер Пис 24 июня 2013
можно еще лист капусты приложить,у меня когда так было та молоко просто лилось,
автор Пасти Ла 24 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
Сами сцеживайте эту грудь , через пару дней уйдет .
Спасибо, пытаюсь... Страхи натерпелась:(
автор Пасти Ла 24 июня 2013
Такое в течении двух недель??? Сразу как молочко пришло???значит так еще долго?
Голодаю 24 июня 2013
сцеживать до мягкого состояния
Льва 24 июня 2013
разминать- в смысле поглаживать. Не сильнее. и прикладывать. Можете расположиться так, чтобы детка лежала к Вам валетиком. Не допускайте застоя!
Тётушка Лошадь 24 июня 2013
у меня абсолютно также было.. сцеживать и кормить, и так без конца.. вот так нам счастливым обладателям лишней дольки. у меня и сейчас гуля под мышкой. после первых родов прошло 14 лет..
Мастер Пис 24 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Такое в течении двух недель??? Сразу как молочко пришло???значит так еще долго?
такое бывает когда не все молоко уходит, массажируйте,сцеживайтесь должно пройти
ДА к стати поздравляю
wwww 24 июня 2013
Появленье человека – тайна, чудо из чудес!
Пусть же крохотное чудо прибавляет точно вес,
Пусть улыбкою и смехом радует сердца родни,
Счастьем, радостью и светом наполняются все дни!
Поздравляем-поздравляем Вас с рожденьем малыша,
И от сердца пожелаем – чистой будет пусть душа!
автор Пасти Ла 24 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
такое бывает когда не все молоко уходит, массажируйте,сцеживайтесь должно пройти
ДА к стати поздравляю
Спасибо! Занимаюсь!!! Спасибо, девочки, что Вы есть:) а то от страха можно сума сойти- первые роды:))))
автор Пасти Ла 24 июня 2013
Ответ дляwwww
Появленье человека – тайна, чудо из чудес!
Пусть же крохотное чудо прибавляет точно вес,
Пусть улыбкою и смехом радует сердца родни,
Счастьем, радостью и светом наполняются все дни!
Поздравляем-поздравляем Вас с рожденьем малыша,
И от сердца пожелаем – чистой будет пусть душа!
Спасибоще огромное!!!
irusiastar 24 июня 2013
Пусть растет здоровенькая и счастливая
Ромашка_Бегемотовна 24 июня 2013
Ответ дляПасти Ла
Спасибо! Занимаюсь!!! Спасибо, девочки, что Вы есть:) а то от страха можно сума сойти- первые роды:))))
Расцеживайте сами, если не уйдет, то иожно обратиться в роддом, где рожали. Там медсестры расцедят (не бесплатно, но очень эффективно). С первым и со вторм ребенком было то же самое. С первым на 9 день поехала в роддом, расцедили (у самой не получилось). Со вторым перед выпиской просила расцедить, потом все было хорошо)
Бабушка мороз 24 июня 2013
Кормить-кормить постоянно,при первом писке-сразу давать грудь и всё пройдет!!!!
Телепузик 24 июня 2013
У меня такое было в роддоме, послали в физкабинет, там чего-то делали и нашли... сосок, в подмышечной впадине. Я ревела от ужаса. Ревела и сцеживала молоко оттуда, а потом врачи сказали приложить камфорный спирт и туго перевязать, туго не получилось, но камфора ОЧЕНЬ помогла! Держитесь, у вас это пройдет!
Мадам БрЮшкина 24 июня 2013
У меня такое было, ничего страшного пройдет со временем, мажьте траумель
Невидимка Майя 24 июня 2013
Ответ дляповаренок
Разминать, цедить! Не запускайте!
поддержу! Я запустила, случился лактостаз, сутки темпа 40. Только врач смогла расцедить . Долька была еще после первых родов, не обращала внимания. Удачи:-)
medvedica 24 июня 2013
И у меня была шишка. Лучший вариант - нанять акушерку чтоб хорошо грудь расцедила. Сама при всем желании так не сцедишся и грудь не разомнешь
Мастер Пис 24 июня 2013
Ответ дляmedvedica
И у меня была шишка. Лучший вариант - нанять акушерку чтоб хорошо грудь расцедила. Сама при всем желании так не сцедишся и грудь не разомнешь
как нельзя найти ,а муж самый лучший разминатель
Dudkatanya 24 июня 2013
С первым такого не было, а вот сейчас на второй день пришло молочко, на третий я почувствовала уплотнение подмышкой. Аккуратно разминала, чаще давала дочке эту грудь(благо она сосет как пылесос:), на ночь мазала Траумель и сверху капустный лист, не сцеживала, т.к. я просто не умею это делать. За два дня всё прошло.
Сумчатая кошка 24 июня 2013
Автор, и с первым и со вторым было часто..... Спаслась бабушкиным методом.... Камфарным маслом растирала как можно чаще.... Именно МАСЛОМ, а не спиртом! Оно очень согревает и рассасывает!
Valeryaekotovary 25 июня 2013
Перед кормлением прикладывать марлечку с камфорным спиртом. После смазывать мазью Траумель. И пробывать кормить из подруки. У меян тоже шишичка была.
Valeryaekotovary 25 июня 2013
Очень хороший сайт. группа поддержки грудного вскармливания. Очень мне помог http://breastfeeding.org.ua/
Анонимус Я 25 июня 2013
Поздравляю!!!крепкого здоровья Вам и деточке!!!

А подойдите к детской медсестричке. Вы же в роддоме? дайте 20 (или больше) гривен, и она Вам подробненько все подскажет или аккуратно размассирует, покажет как правильно решать проблему :)

может это маленький застой и после одного массажика все прекрасно разойдется, чем Вы не умеючи будете разминать дольку. скорее всего там проток закупорился или узковат. запускать не стоит, конечно же - решайте этот вопрос сегодня же
Vlada-76 25 июня 2013
А я родила 20-го и пару дней назад почувствовала такую шишечку только не под мышкой а где ребро, не болит когда касаюсь, мне акушерка рпсцедила грудь в первый день как молоко пришло, а теперь часто малого прикладываю и без конца сцеживаю, как корова дойная) покажусь еще перед выпиской что скажет акушерка
Инга_Киев 25 июня 2013
Мне когда-то, когда я в меде еще училась, на практике попалась акушерочка, которая советовала при уплотнении прикладывать малыша так, чтоб подбородочек указывал в сторону уплотнения. Сразу практически все исчезает) Не поверите, но и первый и второй раз спасалась этим советом и мои девченки все тоже)