01 июля 2016

Кто людям помогает - тот тратит время зря...

Устроилась работать в обменку, потом по знакомству устроила подругу свекрови, которая в свою очередь привела свою дочку.
Работаем посменно с дочкой. У меня маленький ребёнок, 8 лет, без мужа и без родных, есть только свекровь, дочку часто оставлять не с кем, тем более в июле закончился школьный летний лагерь.
Поэтому выходить на работу могу только по выходным. Сменщица возмущается (правда за спиной, мне в глаза не говорит) - что мол дочка взрослая, могу её и на работу брать - жаркая и душная будка с 7 утра до 7 вечера. Что за неблагодарная такая человечина? Её устроили, а она теперь указывает куда мне ребёнка брать? Тем более она пока не замужем и своих детей у неё нет.
Хочется ей сказать - когда будут у тебя свои дети, будешь их брать куда захочешь. А я тебе работу нашла - будь благодарна хотя бы за это.
Или не стоит ругаться?
Засомневаю 01 июля 2016
жижифреймут 01 июля 2016
вас уволят и правильно сделают.
Рыжик-пыжик 01 июля 2016
Ответ дляжижифреймут
вас уволят и правильно сделают.
+1000000

а вообще в понедельник так и заявлю шефу, мол на работу буду выходить только по выходным, ибо у меня ребенок. сама в шоке и сама только узнала, что так мне можно. спасибо автор!
фрау Гитта 01 июля 2016
Благими намерениями устелена дорога в ад .Я это давно поняла .
Твердая валюта 01 июля 2016
Это такая классная работа, что сама она б такую не нашла? Не смешите, объявлений полно. Ругайтесь, если очень хочется, но именно вы будете кандидатом на увольнение из-за нюансов с ребенком.
Му ма му ма му 01 июля 2016
дама эта должна вам благодарна быть,а она уже командует.но и ее понять можно получается ей без смены совсем тяжко.вообще по 12 часов пахать в день это чокнуться можно.но если конечно большие деньги -терпите((отправьте дочу на отдых детский-заработаете на путевку
Паравозик 01 июля 2016
троллим?
другого объяснения сему опусу не нахожу
автор Улыбчик 01 июля 2016
Ответ дляПаравозик
троллим?
другого объяснения сему опусу не нахожу
Цыпка 01 июля 2016
лето... сменщица должна в благодарность ишачить неделями??? вы смешная))) может ей ещё и зарплату на пополам делить и вам отдавать?? у вас же дочь, а она сама!!!
если что ... у меня две дочери 9 и 5 лет, уезжаем с мужем в 7:45 возвращаемся в 21:30-22:00, я выходная сб-вс, муж только вс. Лагерь нам не светит(( так как 5 лет младшей((
...аяприкольная 01 июля 2016
так что ей по жизни на Вас молится?
Вам надо был сотрудник, ей работа.

так, что она теперь всю жизнь будет под Вас подстраиваться??

она такой же сотрудник как и Вы.
ТаПрямТам 01 июля 2016
Странные рассуждения у вас автор!?
Кому нужны ваши проблемы ?
Может ей и зарплату вам отдавать раз у вас мужа нет!!???
автор Улыбчик 01 июля 2016
Ответ дляжижифреймут
вас уволят и правильно сделают.
За что, я работала в среду, субботу и воскресенье. Прошу один месяц поработать за меня в среду. Это так принципиально? Тем более в самом начале она хотела работать пять дней в неделю, но сейчас говорит тяжело работать 5 дней подряд - жара.
Дайте подуться 01 июля 2016
Ответ дляЦыпка
лето... сменщица должна в благодарность ишачить неделями??? вы смешная))) может ей ещё и зарплату на пополам делить и вам отдавать?? у вас же дочь, а она сама!!!
если что ... у меня две дочери 9 и 5 лет, уезжаем с мужем в 7:45 возвращаемся в 21:30-22:00, я выходная сб-вс, муж только вс. Лагерь нам не светит(( так как 5 лет младшей((
и чем занята старшая целыми днями?
автор Улыбчик 01 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
+1000000

а вообще в понедельник так и заявлю шефу, мол на работу буду выходить только по выходным, ибо у меня ребенок. сама в шоке и сама только узнала, что так мне можно. спасибо автор!
Ищите подходящую работу, там где будет гибкий график, как у меня. Только выбирайте себе нормальных сменщиц. Об этом и вопрос был, который вы увы не поняли.
железный занавес 01 июля 2016
маленький ребенок 8 лет?
Жерица ночи 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
За что, я работала в среду, субботу и воскресенье. Прошу один месяц поработать за меня в среду. Это так принципиально? Тем более в самом начале она хотела работать пять дней в неделю, но сейчас говорит тяжело работать 5 дней подряд - жара.
Ві перед тем как устроить ее туда в известность о таком графике ставили? или нежданчик?
автор Улыбчик 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
Благими намерениями устелена дорога в ад .Я это давно поняла .
Я уже тоже это постепенно понимаю...
автор Улыбчик 01 июля 2016
Ответ для...аяприкольная
так что ей по жизни на Вас молится?
Вам надо был сотрудник, ей работа.

так, что она теперь всю жизнь будет под Вас подстраиваться??

она такой же сотрудник как и Вы.
Просто благодарной надо быть. Так она бы без работы сидела. В Донецке сейчас непросто более-менее оплачиваемую работу найти. И я в шоке от ответов, ожидала другого мнения.
Паравозик 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
т.е по вашему она должна падать ниц и быть благодарной вам за работу? и ишачить по графику удобному вам?
и что, что она молодая свободная женщина? это не значит что она вам должна. есть график, в отдельном случае можно договориться, но никак не требовать на постоянной основе личного удобства. с такими замашками как бы вас оттуда не попросили.
Безспроса 01 июля 2016
НЕ взяли б вы знакомую, подсунули б чужую тетку, так что она за вас тоже должна была работать, Ваши дети ваши проблемы, зачем грузить других.
Берюковна 01 июля 2016
если коротко
вы не правы
автор Улыбчик 01 июля 2016
Ответ дляТаПрямТам
Странные рассуждения у вас автор!?
Кому нужны ваши проблемы ?
Может ей и зарплату вам отдавать раз у вас мужа нет!!???
А может она тогда вообще уйдёт и сделаем вид, что я не устраивала её - так лучше ей будет? Вот так сделаешь человеку добро - потом получаешь от него проблемы.
Жерица ночи 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Просто благодарной надо быть. Так она бы без работы сидела. В Донецке сейчас непросто более-менее оплачиваемую работу найти. И я в шоке от ответов, ожидала другого мнения.
да прям благодетель
предупреждать нужно ДО а не ПОСЛЕ.
фрау Гитта 01 июля 2016
я тоже устроила пару человек в своей жизни на работу и отгребла по полной .Лучше работать с чужими,где никто никому и ничего не должен и можно послать без последствий ,если что .
Кукусик 01 июля 2016
Удалено администрацией...
...аяприкольная 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Просто благодарной надо быть. Так она бы без работы сидела. В Донецке сейчас непросто более-менее оплачиваемую работу найти. И я в шоке от ответов, ожидала другого мнения.
Это Вам нудно быть благодарной, что она вообще под Вас подстраивается.

Если бы взяли кого-то другого, то там бы под Вас никто не подстраивался и Вам бы или нормально по сменам надо было бы работать, или увольняться
почему не думаете об этом с этой стороны?
Жерица ночи 01 июля 2016
Ответ дляПаравозик
т.е по вашему она должна падать ниц и быть благодарной вам за работу? и ишачить по графику удобному вам?
и что, что она молодая свободная женщина? это не значит что она вам должна. есть график, в отдельном случае можно договориться, но никак не требовать на постоянной основе личного удобства. с такими замашками как бы вас оттуда не попросили.
наглость зашкаливает
Берюковна 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Просто благодарной надо быть. Так она бы без работы сидела. В Донецке сейчас непросто более-менее оплачиваемую работу найти. И я в шоке от ответов, ожидала другого мнения.
угу, должна по жизни как земля колхозу
автор Улыбчик 01 июля 2016
Ответ дляПаравозик
т.е по вашему она должна падать ниц и быть благодарной вам за работу? и ишачить по графику удобному вам?
и что, что она молодая свободная женщина? это не значит что она вам должна. есть график, в отдельном случае можно договориться, но никак не требовать на постоянной основе личного удобства. с такими замашками как бы вас оттуда не попросили.
Речь идёт об одном-двух месяцах, никто не просит её ишачит, лишний один день выйти.
Жерица ночи 01 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
Речь идёт об одном-двух месяцах, никто не просит её ишачит, лишний один день выйти.
у нее тоже лето,прикиньте? и ей пофиг на ваши проблемы