25 июня 2013

Таинство Венчания

Девочки,собираемся с мужем венчатся......хотели еще когда женились но  я была беременна...не положено.....вот теперь хочу..но так чтоб было очень красиво...фотографа нанять...белое платье в греческом стиле....прическу.......хочу запомнить этот день на всю жизнь.....думала на годовщину но свадьба у нас в феврале...вообще не вариант по погоде....у кого есть опыт подскажите через что стоит пройти и что сделать чтоб был шик и красота?)))))))))))
Катька Пушкарева 25 июня 2013
шик и красота к таинству никакого отношения не имеют. Темку нужно было по другому назвать.
Кидстаффовка 25 июня 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
шик и красота к таинству никакого отношения не имеют. Темку нужно было по другому назвать.
точно!
и к тому же беременных венчают если они хотят этго искренне.что бы ребенок родился в законном браке свыше.
автор Чебураха с перцем 25 июня 2013
Ответ дляКидстаффовка
точно!
и к тому же беременных венчают если они хотят этго искренне.что бы ребенок родился в законном браке свыше.
нам Батюшка в храме отказал...сказал что не положено беременным венчаться...
Добротная 25 июня 2013
беременным нужно венчаться, чтобы ребенок родился в браке. Странный вам батюшка попался
Кидстаффовка 25 июня 2013
нам в двух сказали что лучше так чем ребенок родится в незаконном браке,когда родители этого хотят.вобще отказывать они не должны.
надо было может просто попробовать батюшку сменить
Paprotskaya 25 июня 2013
На самом деле, венчаться беременным нельзя, ибо во грехе, таинство на то и таинство, чтоб без пафоса...Договаривайтесь со священником, он все расскажет. О том, что готовиться нужно заранее, попостовать, исповедаться и причаститься.Помимо этого, наряд должен быть соответствующим: нльзя открывать руки и kyb. декольте, если Вы одевали фату, то повторно ее одевать также не рекомендуется, так что фату лучше заменить шалью или платком красивым. О сьемке нужно договариваться в церкви.Вот,собственно, все, что нужно знать, остальное вам расскажут непосредственно в храме.А после таинства вы можете устроть торжество,какое душе будет угодно.
Paprotskaya 25 июня 2013
И еще: разные священники по разному рассказывают.Сейчас многие отошли от тех традиций и норм, что были когда-то. Сейчас уже недобросовестне священники и перекрещивают развенчивают, чего вообще-то делать нельзя..Так что каждый знает то, что знает, и верит в то, во чно хочет верить.Почитайте историю религии и сделайте для себя выводы..Мы тоже женились беременными по веским причинам - семейные обстоятельства сложились так, что мы расписывались уже перед родами, по этому не венчались. Собираемся в скором времен тоже этот вопрос решать.
Добротная 25 июня 2013
вы глупости пишете, беременым нужно венчаться, чтобы ребенок не считался незаконнорожденным (по истории церкви)
Яичница с беконом 25 июня 2013
Венчание не связанно с шиком , где то полтора часа батюшка будет читать молитвы и вы будете с мужем по кругу ходить и делать обряд который велят , ладаном будут обкуривать , обувь должна быть мега удобной иначе ноги отвалятся. Свидетели будут короны держать над головой поэтому высокую прическу нельзя , макияж тоже , юбка/ платье длинное чтоб колени закрыты , головной убор, плечи тоже закрыты . Это таинство , литературы много почитайте .
Летчица 25 июня 2013
так автор вроде уже не беременна, к чему тут тогда писать за это??? Автор по теме,по гуглите, получите больше инфы чем здесь,честно!!!
Невидимка Майя 25 июня 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
нам Батюшка в храме отказал...сказал что не положено беременным венчаться...
это случайно но киевский Патриархат? только там могла сморозить такую чушь. может беременным и причащаться нельзя??Им это крайне необходимо.
Невидимка Майя 25 июня 2013
Перед венчанием идет исповедь и причастие- и если искренне признаться в грехе(повлекшую беременность)то батюшка благословит на венчание. мне еще не встречалось что батюшки отказыали в этом- наоборот, радуются что одним греховным браком стало меньше..Хоть к этому надо прийти не со стороны пшности, а насколько для вас это главное- само ощущение что венчание- это не раз и развелись..Это большее, на всю жизнь. У меня подружки венчались - сама пара и свидетели. Это ведь таинство.
Каркуша Клара 25 июня 2013
Неправда...Я беременная венчалась, очень красиво было, батюшка даже поблагословил мой пузик!Ведь неважно в каком Вы находитесь состояние, главное искреннее желание
Каркуша Клара 25 июня 2013
Ответ дляЛетчица
так автор вроде уже не беременна, к чему тут тогда писать за это??? Автор по теме,по гуглите, получите больше инфы чем здесь,честно!!!
Другим на пользу будет, кому не надо,проходите мимо
Арина85 25 июня 2013
Автор для Вас венчание, это просто красивое действо, так нельзя
Вернее можно, но не нужно!
Венчание это Таинство, это духовная работа, безусловно красивое платье-прическа-макияж - это здорово и это хорошее дополнение - но это не смысл и не цель.
Почитайте про Венчание - и не торопитесь, поймите что это на всю жизнь - и к этому нужно подходить очень серьезно!
А так устройте себе красивую фотосесию - и живите-радуйтесь.

http://www.pravmir.ru/venchanie-chast-1-pochemu-br...
Кы-ы-ы-ця 25 июня 2013
Через что пройти, чтобы шик-блеск?
На этот счет нам перед венчанием один замечательный батюшка дал совет. ’Посмотрите друг на друга и честно себе ответьте, готовы ли вы провести рядом с этим человеком вечность. Что бы с ним не случилось, каким бы он ни стал, как бы его жизнь не сложилась - если уверены, что будете рядом при любых обстоятельствах, то венчайтесь. Если сомневаетесь - не стоит’
Задайте себе этот вопрос, подумайте и честно на него ответьте. Вот тогда все у Вас будет отлично.

Таинство объединит Вас с мужем по сути в одно существо - одну плоть. Это очень серьезно.
Арина85 25 июня 2013
По поводу беременности - беременных венчают, Церковь никогда не была против этого. ребенок рожденный в не церковного брака- по сути рожден в блуде ( да делая скидку на современность и долгое время нахождение Церкви под запретом гражданский - т.е. зарегистрованный в ЗАГСе брак признается)
Лорка-хлорка 25 июня 2013
Мы венчались когда я была беременна вторым ребенком, на 7 месяце,батюшка сказал что беременным даже нужно венчатся,чтобы ребеночек родился в законном божьем браке. Вот только перед венчанием я не постилась (мне разрешил батюшка т.к. я была беременна), а муж постился, потом мы исповедовались и причащались.