01 июля 2016

Вы чесслово офигеете, слабонервным не входить! Даже одним глазом не смотреть!

Вот зашла очередной раз и читаю как вам бедным невмоготу прожить на 20-30-50тис.грн
Возникает вопрос где вы все так зарабатываете и тратите?
Я работаю на гос работе з.п -3500грн и это у меня считается не маленькая!!!
Муж тоже работает з.п около 5тыс грн, есть ребенок 6 лет
И вот мы оказывается по меркам советчицы нищеброды, НО
я наверное суперофигительная хозяйка, так как я готовлю все с мясом!!!
Одеваюсь не на секодде, и даже не на рынке, стараюсь покупать турецкую одежду, сына одеваю хорошо, наши вещи в саду ждут когда вырастем и откупают.
На отдых ездим каждый год , в этом году решили у нас, так как мужу на выходные надо быть дома, едем на Свитязь -но не часнсектор, а в санаторий
о, и да!!! еще планируем второго ребенка !!! но как почитаю советчицу -даже страшно))) наверное пропадем!!!
Сеточка 01 июля 2016
Возьмите пирожок.
Упругая попка 01 июля 2016
Вы похвастаться или пожаловаться?
автор Чучело сосны 01 июля 2016
Ответ дляУпругая попка
Вы похвастаться или пожаловаться?
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
Бокс-орун 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
просто у каждого свой уровень комфорта и все
Радуга-дуга 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
А Вы в каком городе?
автор Чучело сосны 01 июля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
А Вы в каком городе?
Владимир-Волынский, если это имеет значение большое!))
Упругая попка 01 июля 2016
Кому-то не хватает на брилианты,а кому-то на хлеб
автор Чучело сосны 01 июля 2016
Ответ дляБокс-орун
просто у каждого свой уровень комфорта и все
ну у советчиц которые ничего не могут позволить себе на 20 тыс, какой комфорт?
Тихомандражная 01 июля 2016
если у вас своя квартира,нет машины нет кредитов и долгов,то все реально пишите
сЛАдКОежКА 01 июля 2016
транжыры все.не умеют економить.
Сеточка 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Владимир-Волынский, если это имеет значение большое!))
А у меня несколько вопросов. Сколько вы платите квартплаты? Есть ли у вас своё жильё? Есть ли у вас машина и сколько платите за бензин. И да, что за мясо вы едите? И в каких количествах? Какую обувь покупаете?
автор Чучело сосны 01 июля 2016
Ответ дляУпругая попка
Кому-то не хватает на брилианты,а кому-то на хлеб
о , да бриллиантов не покупаю совсем, зачем мне они?
Тюрюнь_Тюнь 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
Аналогично. Но я вам скажу, что многие реально тратят на фсяккю фигню и даже не замечают на что и как расходуют деньги. Подруги есть у меня, зарабатывают больше, а вечно денег нет.. Потому что вечно то там перекус, то там такси, то какая-то спонтанная покупка не нужная... Вот и получается. Но тут может быть и другое, если люди снимают квартиру, то это большая часть расходов..плюс если пользуются частными садиками, клиниками и тп..
RimBt 01 июля 2016
да то правительственные троли пишут, что у всех з/п 30 тыщ. Не верьте им !
автор Чучело сосны 01 июля 2016
Ответ дляТихомандражная
если у вас своя квартира,нет машины нет кредитов и долгов,то все реально пишите
у нас свой дом, есть машина, нет кредитов и долгов
Сеточка 01 июля 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Аналогично. Но я вам скажу, что многие реально тратят на фсяккю фигню и даже не замечают на что и как расходуют деньги. Подруги есть у меня, зарабатывают больше, а вечно денег нет.. Потому что вечно то там перекус, то там такси, то какая-то спонтанная покупка не нужная... Вот и получается. Но тут может быть и другое, если люди снимают квартиру, то это большая часть расходов..плюс если пользуются частными садиками, клиниками и тп..
это и называется комфорт. Отдать ребёнка в хороший сад, не сидеть в поликлинике в очереди, вызвать такси в удобное время и место.
Тихомандражная 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
у нас свой дом, есть машина, нет кредитов и долгов
тогда все вполне нормально
alena.plennik 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
+++++++ параллельный мир
alena.plennik 01 июля 2016
Ответ дляУпругая попка
Кому-то не хватает на брилианты,а кому-то на хлеб
+++++
Сеточка 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
у нас свой дом, есть машина, нет кредитов и долгов
То есть у вас есть своё хозяйство? Огород? мясо не покупаете?
ОхиИВздохи 01 июля 2016
Бог мой. Да что Вы все носитесь с этим мясом.
-на мясо не хватает
-лучше бы я на эти деньги мяса купила
-денег мало, но каждый день едим с мясом
ну вот реально
Это что блин какой то супер дорогой продукт? Да овощи блин дороже стоят чем это мясо. Для человека не имеющего огорода -пойти на рынок накупить овощей, фруктов блин дороже чем то мясо и быстрее сьедается. Господи, только на Советчице узнала про этот блин ’культ мяса’.
Фуууууух. вроде отпустило)))
Радуга-дуга 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Владимир-Волынский, если это имеет значение большое!))
Это имеет очень большое значение. В Киеве на такие деньги можно только выживать. И потом мясо ведь не показатель. Купить нужно не только одежду, но и хорошие кремы для себя, всю химию для дома, сделать маникюр, и т.д. ребенка повести на всякие развлекаловки, хоть иногда в аквапарк, в дельфинарий, в цирк, а это знаете сколько набегает? Выше Вам написали, у каждого свой уровень хорошей жизни, а цены, таки да, не сравнить в Киеве и других городах.
Тихомандражная 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
То есть у вас есть своё хозяйство? Огород? мясо не покупаете?
мясо сейчас не самый дорогой продукт(самое интересное что я покупала мясо по 50 гривен 10 лет назад) сейчас покупаю по 60
Помилуйте мадам 01 июля 2016
автор. я Вас поздравляю, но ели Вы в Киеве живете и без квартиры... то глина....
у нас на двоих 25 000 кредит и долги почти 15 000 в месяц, построили дом, машина старенькая тянет каждый месяц тоже прилично, помогаю родителям, 1 ребенок, одеваемся очень скромно, еда каши, мясо, рыба иногда, сыр, овощи, фруктов покупаем очень мало.....
на днюхи к друзьям и соседям не ходим, в гости очень редко, развлекаловки себе не позволяем, с этого месяца веду журнал трат .. потому что надоело, каждый месяц до з\п не хватает
отложить не получается, отдых - уже пять лет никуда не ездим
еще есть статья расходов ПСИХОЛОГ, у ребенка физиологические проблемы, психолог помогает справиться, но это тоже 1,5-2 тыс. в месяц
частный дом - зимой электричество, отопление тянет 1,5-2 в месяц

так что дай Вам Бог здоровья и спокойной жизни вне столицы, по доброму Вам завидую
Мурзилка 01 июля 2016
И к чему этот опус?
Шкура Шуры 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Владимир-Волынский, если это имеет значение большое!))
вы серьезно это сейчас?
Пищалка 01 июля 2016
А на какие деньги Вы построили дом и купили машину?
автор Чучело сосны 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
А у меня несколько вопросов. Сколько вы платите квартплаты? Есть ли у вас своё жильё? Есть ли у вас машина и сколько платите за бензин. И да, что за мясо вы едите? И в каких количествах? Какую обувь покупаете?
квартпалату не плачу, сейчас лето за свет до 300грн, и телефоны с интернетом до 500грн, вода -своя скважина
да жилье свое -дом
машина Renault Grand Scenic на бензин точно не знаю, муж заправляет, но ездим в основном на работу это 20-25км в день
мясо едим то что в магазине, птицу покупаю на рынке домашнюю, молочку всю приносит молочница
обувь -сыну вупи или минимен, себе турцию, муж себе в FFF покупает
кнопкодав 01 июля 2016
Потребности безграничны и они возрастают с уровнем дохода. И уровень комфорта у каждого свой
Домашка 01 июля 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Это имеет очень большое значение. В Киеве на такие деньги можно только выживать. И потом мясо ведь не показатель. Купить нужно не только одежду, но и хорошие кремы для себя, всю химию для дома, сделать маникюр, и т.д. ребенка повести на всякие развлекаловки, хоть иногда в аквапарк, в дельфинарий, в цирк, а это знаете сколько набегает? Выше Вам написали, у каждого свой уровень хорошей жизни, а цены, таки да, не сравнить в Киеве и других городах.
Конечно не сравнить. В Харькове все дороже чем в Киеве, а с учетом сегодняшнего подорожания на ком. услуги((( У нас и проезд дороже, и продукты, ну а зарплаты, естественно меньше. Знаю, потому что работаю в Киевской фирме. В Киеве за эту же работу получают 10-12, у нас 3-5. А так все хорошо, естественно.