01 июля 2016

как сказать ребенку для которого папа был целый мир что папы больше нет

девочки пож отпишитесь . может кто то уже такое пережил. как сказать ребенку ?
Бронетапок 01 июля 2016
Так и сказать. Вы никак это не смягчите, его мир все равно изменится навсегда.
PORKA 01 июля 2016
сколько ребенку?
Ежик Хрюха 01 июля 2016
чем меньше ребенок, тем проще. Пошел к Богу, на небо, так нужно. Тебя не бросил, он наблюдает и все видит и т.п.
Тимаша 01 июля 2016
Тут была подобная темка год или 2 года назад. Папа умер или ушёл?
СССРовна 01 июля 2016
Ох, как это тяжело.
автор На-перекуре 01 июля 2016
Ответ дляPORKA
сколько ребенку?
9 лет девочка
автор На-перекуре 01 июля 2016
Ответ дляТимаша
Тут была подобная темка год или 2 года назад. Папа умер или ушёл?
папа умер
автор На-перекуре 01 июля 2016
Ответ дляТимаша
Тут была подобная темка год или 2 года назад. Папа умер или ушёл?
внезапно.. ой девочки не могу муж сестры. без папы жизни нет
PORKA 01 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
9 лет девочка
нужно сказать как есть, она уже довольно взрослая. Детки легче все это воспринимают, чем мы.
автор На-перекуре 01 июля 2016
Ответ дляPORKA
нужно сказать как есть, она уже довольно взрослая. Детки легче все это воспринимают, чем мы.
да но пережили 2 операции на сердце и много всего. и папа был для нее всем. девочки как вам передать что был всем.это навернео надо было видеть. умер внезапно неожиданно
Тимаша 01 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
папа умер
Примите соболезнования.

Я своим деткам обьясняла смерть так ( но им тогда лет 5 или 4 было),
: когда детки маленькие совсем - они живут у мамы в животике, плавают там, потом они покидают мир животика и рождаются (обратно в животик уже возврата нет. да и жизнь уже другая, жить в воде невозможно), а когда человек умирает, то он просто переходит в другой мир - к Богу. Человек просто переходит ЖИТЬ из одного мира в другой. Он видит, слышит, оберегает и помогает.
автор На-перекуре 01 июля 2016
Ответ дляТимаша
Примите соболезнования.

Я своим деткам обьясняла смерть так ( но им тогда лет 5 или 4 было),
: когда детки маленькие совсем - они живут у мамы в животике, плавают там, потом они покидают мир животика и рождаются (обратно в животик уже возврата нет. да и жизнь уже другая, жить в воде невозможно), а когда человек умирает, то он просто переходит в другой мир - к Богу. Человек просто переходит ЖИТЬ из одного мира в другой. Он видит, слышит, оберегает и помогает.
девочке 9 лет уже сложно что то сочинить. ой девочки не дай бог кому то такое пережить. не дай бог
кружкаЭсмарха 01 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
9 лет девочка
Главное, при девочке не истерить. Я была на первом курсе, вроде взрослая уже, когда внезапно в 64 года умер мой любимый дедушка. Я как сейчас помню эту картину, когда маме принесли телеграмму, как она убивалась, как сильно плакала. Он был для нас целым миром. Для меня по сей день это огромная боль и слезы. А возможно, если бы я не видела маминого горя, перенесла бы это легче. Хотя...кто его знает
Мафиозная 01 июля 2016
А как скрыли похороны от ребенка?
Она же видит что с мамой происходит?
Дон Пэдро 01 июля 2016
Бідна дитина,як це важко дорослим пережити,а дитині тим більше. Відволікайте її як зможете
Мафиозная 01 июля 2016
Может к психологу обратится, к толковому?
Коко Шанель 01 июля 2016
Скажите, что теперь папа всегда будет с ним (ребенком), что он (папа) теперь его ангел, который живет на небе и всегда будет его видеть и слышать, и защищать.
Пушап Ми 01 июля 2016
на небе с Богом. видит вас и оберегает

держитесь ...
Бритоножка 01 июля 2016
кума умерла -детям было 4 года и 9 , девочка маленькая постоянно ждала когда мама придет , прошел год , обьясняли , рассказывали про небо про другую жизнь и что она видит ее , она часто спрашивала -а мама видит какое платье у меня , все как то так , а у мальчика - ему было 9 начались проблемы с поведением -им очень психолог помог , ходили все вместе с папой
Спелый баклажан 01 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
да но пережили 2 операции на сердце и много всего. и папа был для нее всем. девочки как вам передать что был всем.это навернео надо было видеть. умер внезапно неожиданно
есть очень много профессиональных статей на эту тему в инете,почитайте, тут вам ничего дельного не скажут
Бабка в тапках 01 июля 2016
У моей дочки тоже умер папа когда ейй было 9 лет, внезапно, насильственно, шок для всех.
Дочка года 2-3 года сильно переживала, фото папы вешала у кровати, молилась, разговаривала. Главное, чтобы мама ее поддерживала, не оставляйте одну.
Соболезную
uus78 01 июля 2016
Мне было 8, когда умер мой папа. Мама зашла ко мне в комнату, посадила на колени и сказала, что наш папа умер. Вечером сестра старшая пришла со школы, мама ей с порога сказала, что папа умер.
Покорительная 01 июля 2016
У меня когда брат умер , мы сказали с невесткой сразу что папа погиб , но на сами похороны не брали , оставили с знакомыми , чтобы не видела нас рыдающими, т.к скорая приезжала постоянно к маме , было плохо с сердцем . Рассказали все как было про аварию , но без подробностей , потерял управление. Спрашивала она сама разные вопросы , было ли больно . Много говорили о небе , о том что видит ее и нас и будет всегда с нами .
Племяннице было 7 лет . Была на поминках и на 9 дней . Детская психика более адаптивна .
Сейчас любит когда я рассказываю какой он был в детстве , как шкодили .
гражданинГрубиян 01 июля 2016
капец, девочки, сижу рыдаю
Пушап Ми 01 июля 2016
когда умер мой брат,то невестка решила не говорить ребенку.сказала,мол, уехал. потом он долго ждал, по телефону звонил...

в общем, я уже писала,говорите о Боге, о жизни после.
И надо о смерти говорить с детства. Мое мнение. Так легсе
Мафиозная 01 июля 2016
И я рыдаю. Крепкого здоровья Вашей сестре и доченьке. Поддерживайте ее. Соболезнования.
автор На-перекуре 01 июля 2016
Ответ дляМафиозная
А как скрыли похороны от ребенка?
Она же видит что с мамой происходит?
удалось скрыть . папу хоронили в ритуальном зале. видит что что то не то но спросить не может. пока сказали что папа в больнице он тяжело болеет
Я не тону 01 июля 2016
Могу только только посочувствовать - мы тоже недавно потеряли папу, ребенку 5 лет . Долго ( относительно конечно - 1 неделю где-то)не знали как сказать, но тк папа лежал в больнице - малой начал спрашивать почему я не хожу в больницу. не ношу папе кушать... я посадила его на колени и со слезами сказала, что папа умер, но тк у нас бабушка и тетя верующие и малой знает о Боге, сказали , что папа к Богу на небо ушел, но что он всегда рядом если мы помним о нем.. Свекровь поставила фото на стол - малой иногда разговаривает с фото ( вот были в селе, малой переживал , что он не сказал папе, что уехал ) не знаю правильно или нет это ( в смысле разговоры фото)... Нужно сказать обязательно и следить за поведением. ПРичем долго следить. Какие-то неполадки могут со временем только появиться, тк сразу это не осознается. У нас уже 8 мес нет любимого мужа и папы, а я до сих пор не могу осознать потерю.... Держитесь!
Чукча Мукча 01 июля 2016
и я рыдаю...
автор, соболезную.
ТихоЯ 01 июля 2016
Ответ дляНа-перекуре
девочке 9 лет уже сложно что то сочинить. ой девочки не дай бог кому то такое пережить. не дай бог
пережили и я и моя сестра..мне только 17 исполнилось..а малой и 12 не было..для родителей так сказать жизнь только начиналась..пережили 90-е и все стало налаживаться....и как-то заходит поздно вечером мама домой и говорит..так девочки все тихо папы больше нет....после этого не боюсь ничего или почти ничего..самое страшное это смерть...будьте все счастливы и здоровы, цените то, что имеете