03 июля 2016

Сколько нужно денег, чтоб жить в Москве?

Девочки, кто знает.
Родственники уговаривают бросить все тут и ехать к ним.. почему?! тут проблемы с работой последние 2 года
Хотим узнать хоть примерно что и как
И какой доход нужен на семью с малышом, чтоб хватало.
Не для ругани.
Спасибо)
Научительница 03 июля 2016
Минимум 60000 р. В мес. Это снимать квартиру и оч скромно питаться и одеваться.
миссДавеча 03 июля 2016
тысяч 50
Сумка с непогодой 03 июля 2016
С малышом?! Вы его видеть будете? А страховку как оформить, садик? А мотаться туда-сюда, регистрация. Бред бредом.
Настенные трусы. 03 июля 2016
у нас знакомый большк 10лет в Москве дозод очень хороший, но говорит, что иметь свое жилье там для него нереально...
миссДавеча 03 июля 2016
это чтоб еле-еле выживать
Скокмоно - стокнуно 03 июля 2016
Ответ дляНаучительница
Минимум 60000 р. В мес. Это снимать квартиру и оч скромно питаться и одеваться.
Это очень мало!Если снимать квартиру,то 100000 руб. ..Тем более,еще малыш есть-дополнительные расходы.Я бы уехала в Москву:)Там проще работу найти,но нужны документы...
Красавица писяная 03 июля 2016
Пойдите на Материнство.ру Бэби.Ру ну и т.п. И получите там развернутые ответы. Здесь вряд ли Вам помогут. Хотя что-то мне подсказывает, что цель создания темы у Вас другая была)
Скокмоно - стокнуно 03 июля 2016
Ответ дляНастенные трусы.
у нас знакомый большк 10лет в Москве дозод очень хороший, но говорит, что иметь свое жилье там для него нереально...
Значит,не очень хороший доход для Москвы.Можно и ипотеку взять.Мой брат взял ипотеку ,но чтоб ее взять, доходы должны быть соответствующими
Скокмоно - стокнуно 03 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Пойдите на Материнство.ру Бэби.Ру ну и т.п. И получите там развернутые ответы. Здесь вряд ли Вам помогут. Хотя что-то мне подсказывает, что цель создания темы у Вас другая была)
Почему? У многих родственники, друзья там...Могут и дать ответы
Евгения Юрьевна 03 июля 2016
Я не знаю как сейчас, расскажу как было в 2012 (со слов знакомой). Они снимали комнату в двушке. Стоило удовольствие 1000 дол. Т.е. ее зп. Работала она хостес. Муж тоже получал 1000 дол. Вот на эти деньги и жили. Как сейчас курс отразился на аренде, зп и расходах - не знаю
автор Молчавочка 03 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Значит,не очень хороший доход для Москвы.Можно и ипотеку взять.Мой брат взял ипотеку ,но чтоб ее взять, доходы должны быть соответствующими
девочки, если можно, цифрами.
Я пока сама в шоке, пытаюсь найти хоть какую-то инфу и понять, стоит или нет.
муха в кедах 03 июля 2016
Ответ дляМолчавочка
девочки, если можно, цифрами.
Я пока сама в шоке, пытаюсь найти хоть какую-то инфу и понять, стоит или нет.
Удалено администрацией...
автор Молчавочка 03 июля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Пойдите на Материнство.ру Бэби.Ру ну и т.п. И получите там развернутые ответы. Здесь вряд ли Вам помогут. Хотя что-то мне подсказывает, что цель создания темы у Вас другая была)
спасибо, увы, только узнать порядок цен.
Скокмоно - стокнуно 03 июля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
С малышом?! Вы его видеть будете? А страховку как оформить, садик? А мотаться туда-сюда, регистрация. Бред бредом.
Без Московской прописки в садик на возьмут.Но есть еще Подмосковье -там проще
автор Молчавочка 03 июля 2016
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
сразу банить?
Пукимончиг 03 июля 2016
У Вас есть где жить или подразумевается съем?

.
автор Молчавочка 03 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Без Московской прописки в садик на возьмут.Но есть еще Подмосковье -там проще
а что там с пропиской??
муха в кедах 03 июля 2016
Ответ дляМолчавочка
сразу банить?
ну да,вы же без ЧЮ
Пукимончиг 03 июля 2016
Ответ дляМолчавочка
а что там с пропиской??
в московские сады идут дети только с московской постоянной регистрацией. То есть, только москвичи.
Красавица писяная 03 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Почему? У многих родственники, друзья там...Могут и дать ответы
Я думаю, что настолько детально денежные вопросы с друзьями и родственниками не обсуждаются. Инфа будет не достоверная. Лучше на российских ресурсах интересоваться.
Скокмоно - стокнуно 03 июля 2016
Ответ дляМолчавочка
спасибо, увы, только узнать порядок цен.
Автор,никто вам точные цены на скажет...И даже приблизительнв. Цены там высокие на жилье,проезд. Продукты-не намного выше,чем в регионах. Зато с работой наверное проще,как в любом большом городе
Скокмоно - стокнуно 03 июля 2016
Ответ дляМолчавочка
сразу банить?
Да не обращайте внимание
Это видимо диванный патриот :)
Евгения Юрьевна 03 июля 2016
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Уж лучше чемодан-вокзал-Россия, чем бардак дома устраивать и махать флагами другого государства
автор Молчавочка 03 июля 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Уж лучше чемодан-вокзал-Россия, чем бардак дома устраивать и махать флагами другого государства
тут у ценах спросили, а не о флагах.
Если Вам сиськи-письки-яйца-поезда - то это другая тема;)
автор Молчавочка 03 июля 2016
Ответ дляПукимончиг
в московские сады идут дети только с московской постоянной регистрацией. То есть, только москвичи.
напугали Вы меня такой инфой
муха в кедах 03 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да не обращайте внимание
Это видимо диванный патриот :)
Удалено администрацией...
Скокмоно - стокнуно 03 июля 2016
Ответ дляМолчавочка
напугали Вы меня такой инфой
Это правда.А почему вы не хотите в Подмосковье? Там дешевле будет
автор Молчавочка 03 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это правда.А почему вы не хотите в Подмосковье? Там дешевле будет
мы еще пока ничего не хотим) я даже Москву и подмосковье не отличаю)))
автор Молчавочка 03 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Автор,никто вам точные цены на скажет...И даже приблизительнв. Цены там высокие на жилье,проезд. Продукты-не намного выше,чем в регионах. Зато с работой наверное проще,как в любом большом городе
спасибо. но гугл тоже какие-то форумы 2011 года выдает, вот думаю, мало ли
Пукимончиг 03 июля 2016
Порядок цен примерно такой: съем от 25000 за однушку на окраине и за МКАД, такие же цены в близлежащих подмосковных городах. Частный садик от 10000 за полдня и до бесконечности в зависимости от оказываемых услуг. В среднем- 25-40 тыс. в месяц.

Проезд - если единичными проездными - 50 р. за поездку, с сентября столько же будет маршрутка. Нужно брать либо проездные, либо пользоваться картой ’Тройка’ (электронный кошелек), тогда дешевле: чем больше поездок, тем дешевле их стоимость. По Тройке - 32 рубля, плюс там действует тариф 90 минут, погуглите, если интересно.

спрашивайте, что интересно.