24 августа 2012

Как вы моете оконные жалюзи? Смотрю и боюсь подступить к ним.

Жалюзи обычные пластиковые. Пыль в три слоя за лето, мрак.
Слышала есть какое-то приспособление, зажимаешь каждую полосочку, тянешь и вытираешь.
У нас жалюзи в каждой комнате и на балконе, низкий этаж. Замучиться можно.
А вы как делаете?
ludavlod 24 августа 2012
И я послушаю
Крошка Лу 24 августа 2012
я мою в ванной, на кафеле рукой одной держу или на крючок для душа вешаю, мылю губку и мою, потом смываю душем
andrianos1 24 августа 2012
Ответ дляКрошка Лу
я мою в ванной, на кафеле рукой одной держу или на крючок для душа вешаю, мылю губку и мою, потом смываю душем
Аналогично, потом немного сушу на веревках на балконе
маринаЧ 24 августа 2012
я снимаю их и раскладываю в ванне и мою
atevs 24 августа 2012
Видела вот такое устройство:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3155573.html
Аноним 24 августа 2012
У нас металлические,снимаем,ложу на пол в закрытом состоянии как висят на окне,и мою обильно губкой и моющим.потом под душ смывать,на весу мыть немогу,псих бьет невозможно вымыть.
lёlя 24 августа 2012
Я снимаю, ложу на пол, потом беру пылесос, одеваю такую круглую насадку для пыли (идет практически ко всем пылесосам) и пылесошу снимая всю пыль, а потом прохожусь по ним влажной тряпкой. На мой взгляд так намного проще, хотя перепробовала все выше указанные способы.
Елена050111 24 августа 2012
Ответ дляatevs
Видела вот такое устройство:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3155573.html
такая ерунда! Ничего не могу вымыть этой щеткой. Только в ванной - муж держит, а я намываю :)
Аноним 24 августа 2012
я раньше снимала,раскладівала на полу на растеленную простінь-и мыла губкой с мыльной водой(можно ср-вом для мытья посуды), потом протирала чистой мокрой губкой, потом полотенцем влажным, вобщем, мрак еще тот... это хлопотно
а потом приспособилась мыть не снимая с окна- придавливаю пару планок одной рукой в разложенном виде,прохожусь тряпкой мыльной водой, и так по порядку все жалюзи.потом складываю жалюзи,чтобы они в др. сторону ’смотрели’, ну ....вобщем дальше все так же ,как и в первом варианте. такой способ для меня легче. окно мою потом, когда помыты и скручены жалюзи
YourNastasya 24 августа 2012
У меня даже в голову мысли про снятие не приходили. Тоже висят в каждой комнате. Я их мою там же. Уже приловчилась. Сначала мокрой тряпкой потом полотенцем на сухо. Всё отлично.
автор Аноним 24 августа 2012
Камасутра какая-то
У меня возникла мысль, мужа приобщить к этому делу, чтобы не задавал вопросы, чем я днями занимаюсь
Аноним 24 августа 2012
Я делаю в ванной раствор порошка стирального, потом кладу туда жалюзи, даю полежать 20-30 мин, потом губкой подняв и приложив к стенке. Муж в помощь не помешает. Довольно быстро получается.
atevs 27 августа 2012
Ответ дляЕлена050111
такая ерунда! Ничего не могу вымыть этой щеткой. Только в ванной - муж держит, а я намываю :)
Спасибо за ответ, а то я хотела купить.
Gra_Nata 06 сентября 2012
я набираю полную ванну, сыплю порошок ,беру тряпочку и щеточку и мою.
потом душем споласкиваю, и вытираю сухой тряпочкой.
olyaxpress 04 января 2013
У меня жалюзи не пластиковые.Металличесике.я их не снимаю, протираю несколько раз влажными салфетками. Жалюзи на кухне. пыль и жир. Упаковка недорогих влажных салфеток раз в три месяца и всё ок!!!!!!!!!!!!!!