23 июля 2016

Возмущенная училка чуть не съела меня!

Была в парикмахерской, и разговаривала со своим мастером, зашел разговор за любимый праздник день учителя, на что я высказала своё мнение по поводу этого замечательного дня, (сказав что не понимаю зачем и за что дарить подарки учителям, ну не без того если ребенок сам проявит инициативу поздравить любимого учителя, на первое сентября учителя не скидываются на подарки детям) В общем рядом сидящая девушка оказалась учителем, таких истерик я давно не видела )))) Что она мне несла написать страшно) Вкратце мне пыталась доказать что она жизнь свою тратит на воспитание, а я неблагодарная цветочек зажала и шоколадку)))
культУра 23 июля 2016
Сказали бы ей, что ее никто насильно работать в школе не принуждает, времена отработки за универ и статьи за тунеядство прошли :)
Нерадистка Кэт 23 июля 2016
я лично считаю..день учителя ок как день металлурга..но, если детей есть желание поздравлять то ок..а если нет то нет..пусть все вместе тупо бухают в учительской..а не сдирать бабки с родителей на подарки
Моль Молливна 23 июля 2016
у нас в школе директор ’издал’ приказ,чтобы ни кто из родителей или родительских комитетов не дарили учителям подарки, ни на какие праздники.
жижифреймут 23 июля 2016
Ответ длякультУра
Сказали бы ей, что ее никто насильно работать в школе не принуждает, времена отработки за универ и статьи за тунеядство прошли :)
Вы правы. Но не известно, в какой форме высказала свое мнение по этому вопросу автор темы.
культУра 23 июля 2016
Ответ дляМоль Молливна
у нас в школе директор ’издал’ приказ,чтобы ни кто из родителей или родительских комитетов не дарили учителям подарки, ни на какие праздники.
Уважение ему огромное!
Мамзелькин 23 июля 2016
Не нравится профессия - не порть нервы ни себе, ни другим.
Если заведомо шла в пединститут и рассчитывала на подарки - значит дура.
Вас поддерживаю!
автор Не служанка 23 июля 2016
Ответ дляжижифреймут
Вы правы. Но не известно, в какой форме высказала свое мнение по этому вопросу автор темы.
Так как писала так и говорила, и в разговор, эту милую даму никто не приглашал, я не собиралась вообще вести с ней диалог
Садоводница 23 июля 2016
Знаете, я несколько минут назад с сыном (перешел в 5 класс) разговаривала о его первой учительнице.
Говорила, что 4 года назад она приняла их, шестилеток, неумех и незнаек.
Которые сами не могли ни с пуговками справиться, ни ширинку застегнуть, ни шнурки завязать.
И была она им мамой родной все 4 года, и слезы, и сопли вытирала, и все их секреты знала.
И дети любили ее как родную.
И не жалко мне денег на подарок! И дарила бы я их с дорогой душой!
Только вот не брала она у нас ничего. Строго-настрого запретила что-либо нести ей.
автор Не служанка 23 июля 2016
Ответ длякультУра
Уважение ему огромное!
Согласна, один на миллион наверное!
ТочноБудет 23 июля 2016
Ответ дляСадоводница
Знаете, я несколько минут назад с сыном (перешел в 5 класс) разговаривала о его первой учительнице.
Говорила, что 4 года назад она приняла их, шестилеток, неумех и незнаек.
Которые сами не могли ни с пуговками справиться, ни ширинку застегнуть, ни шнурки завязать.
И была она им мамой родной все 4 года, и слезы, и сопли вытирала, и все их секреты знала.
И дети любили ее как родную.
И не жалко мне денег на подарок! И дарила бы я их с дорогой душой!
Только вот не брала она у нас ничего. Строго-настрого запретила что-либо нести ей.
ой, у нас такая :))) золото, а не учитель. хочется ей весь мир подарить, была б возможность :) хотя она берет, и радуется подаркам искренне.
Коренная киевлянка 23 июля 2016
Ответ дляМоль Молливна
у нас в школе директор ’издал’ приказ,чтобы ни кто из родителей или родительских комитетов не дарили учителям подарки, ни на какие праздники.
у нас так же, только не в приказной форме, а в устной. Даже не разрешает цветы дарить учителям на первый и последний звонок, говорит, что если деньги некуда выкидывать, то лучше в класс цветок принесите.
Директор нашей гимназии - мой бывший кл. руководитель, очень грамотный и правильный человек.
Бяки-козяки 23 июля 2016
при ссср был культ матери,учителя,стариков...
в современных школах ещё работают пенсионерки из того прошлого,которые молодым педагогам показывают нехороший пример поведения ’как в эсэсэре’.учитель-бог.
Соня-сонятко 23 июля 2016
Ответ дляСадоводница
Знаете, я несколько минут назад с сыном (перешел в 5 класс) разговаривала о его первой учительнице.
Говорила, что 4 года назад она приняла их, шестилеток, неумех и незнаек.
Которые сами не могли ни с пуговками справиться, ни ширинку застегнуть, ни шнурки завязать.
И была она им мамой родной все 4 года, и слезы, и сопли вытирала, и все их секреты знала.
И дети любили ее как родную.
И не жалко мне денег на подарок! И дарила бы я их с дорогой душой!
Только вот не брала она у нас ничего. Строго-настрого запретила что-либо нести ей.
У нас такая была. Умерла от рака... человеком была потрясающим. Я была в родительском комитете и знала все изнутри, как говорят. Очень тяжело потом перестроить себя на то, что есть другие. Больше ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ не попадалось.
Щас ухожу 23 июля 2016
Ответ дляСадоводница
Знаете, я несколько минут назад с сыном (перешел в 5 класс) разговаривала о его первой учительнице.
Говорила, что 4 года назад она приняла их, шестилеток, неумех и незнаек.
Которые сами не могли ни с пуговками справиться, ни ширинку застегнуть, ни шнурки завязать.
И была она им мамой родной все 4 года, и слезы, и сопли вытирала, и все их секреты знала.
И дети любили ее как родную.
И не жалко мне денег на подарок! И дарила бы я их с дорогой душой!
Только вот не брала она у нас ничего. Строго-настрого запретила что-либо нести ей.
а наша в началке с руками отрывала!наглая была,вернее и есть до сих пор,потом в средней не лучше попалась,сейчас в 9-й класс боюсь представить их аппетиты
автор Не служанка 23 июля 2016
Ответ дляСадоводница
Знаете, я несколько минут назад с сыном (перешел в 5 класс) разговаривала о его первой учительнице.
Говорила, что 4 года назад она приняла их, шестилеток, неумех и незнаек.
Которые сами не могли ни с пуговками справиться, ни ширинку застегнуть, ни шнурки завязать.
И была она им мамой родной все 4 года, и слезы, и сопли вытирала, и все их секреты знала.
И дети любили ее как родную.
И не жалко мне денег на подарок! И дарила бы я их с дорогой душой!
Только вот не брала она у нас ничего. Строго-настрого запретила что-либо нести ей.
В том то и дело что это её работа, она за это получает деньги. Ну не без того, если ребенку приятно сделать ей подарок, но собирать дань и поздравлять всех вплоть до техничек, это перебор!
Стильная штучка 23 июля 2016
Поддерживаю учителя. Но истерики её -это лишнее.
автор Не служанка 23 июля 2016
Ответ дляБяки-козяки
при ссср был культ матери,учителя,стариков...
в современных школах ещё работают пенсионерки из того прошлого,которые молодым педагогам показывают нехороший пример поведения ’как в эсэсэре’.учитель-бог.
Эти совковые понятия .......... жуть
Мама Карло 23 июля 2016
Я тоже этого не понимаю: почему учителя (не все, но большинство) и некоторые врачи ведут себя так, как будто делают нам одолжение, а не исполняют свою работу? Еще требуют к себе повышенного внимания. Чем их профессия важнее остальных? Прям бесят
Котик-Пупсик 23 июля 2016
Ответ длякультУра
Сказали бы ей, что ее никто насильно работать в школе не принуждает, времена отработки за универ и статьи за тунеядство прошли :)
А можно поподробнее ? Как это можно не отрабатывать универ?
B i r u z a 23 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Эти совковые понятия .......... жуть
вы меня удивили)) автор.
позвольте полюбопытствовать, какая профессия вызывает у вас чувство уважения? или вам это чувство не знакомо?
забиякина 23 июля 2016
У нас такая ’заробитчанка’ как праздник, сидит улыбается и подсчитывает, кто сколько принес. На собрании вообще озвучила что детям уже в третьем классе не прилично ходить на первый звонок с цветами, нужно с подарками. Ну я ей цветочков и купила.
автор Не служанка 23 июля 2016
Ответ дляB i r u z a
вы меня удивили)) автор.
позвольте полюбопытствовать, какая профессия вызывает у вас чувство уважения? или вам это чувство не знакомо?
Все профессии уважаю, но это не значит что нужно дарить подарки!(Это моё мнение)
B i r u z a 23 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Все профессии уважаю, но это не значит что нужно дарить подарки!(Это моё мнение)
а вас в школу без подарка не пускают?
автор Не служанка 23 июля 2016
Ответ дляB i r u z a
а вас в школу без подарка не пускают?
А Вы наверное не знаете какое отношение к ребенку если он не скинул денег на подарок преподавателю?
автор Не служанка 23 июля 2016
Ответ длязабиякина
У нас такая ’заробитчанка’ как праздник, сидит улыбается и подсчитывает, кто сколько принес. На собрании вообще озвучила что детям уже в третьем классе не прилично ходить на первый звонок с цветами, нужно с подарками. Ну я ей цветочков и купила.
Правильно))))))
ПочтальЁнша 23 июля 2016
Ну, во-первых, не училка, а учительница!
Во-вторых, 1 сентября- День знаний, и так уж повелось, поздравлять своих учителей. Я несла цветы всегда учительнице любимой, и когда работала в школе, дети мне всегда дарили цветы. Что в этом ужасного?
Кривая спроса 23 июля 2016
Можно было просто ответить : Я разговариваю не с вами и в дискуссию вас не приглашала ). Поэтому - не верю вам , автор. Очередная тема для срача ) Сиськи кормящей матери надоело обсуждать , перешли на мытье косточек учителям ) Кто следующий ? Врачи ?
Кривая спроса 23 июля 2016
Ответ дляНе служанка
Все профессии уважаю, но это не значит что нужно дарить подарки!(Это моё мнение)
Очень верно подмечено - это лишь ваше личное мнение, а оно может не совпадать с иными.
Просто не дарите , зачем об этом кричать на каждом углу ? Что вы этим хотите добиться ?
B i r u z a 23 июля 2016
Ответ дляНе служанка
А Вы наверное не знаете какое отношение к ребенку если он не скинул денег на подарок преподавателю?
это предрассудок, все люди разные. учителя тоже люди. смею предположить, что возмущение у педагога вызвало ваше обобщение.
вы оскорбили ее, хотя и неумышленно. многие идут работать с детьми по призванию. любят чужих детей и считают, что в принципе чужих детей не бывает. живут на смешную зарплату и даже получают удовольствие от своей работы. не ждут подачек в виде конфеты и цветов в ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ и очень радуются достижениям деток, которых обучают и воспитывают. но вам такие, скорее всего, не встречались. иначе бы вы не стали в общественном месте столь категорично высказывать свое мнение. некрасиво получилось...
автор Не служанка 23 июля 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Ну, во-первых, не училка, а учительница!
Во-вторых, 1 сентября- День знаний, и так уж повелось, поздравлять своих учителей. Я несла цветы всегда учительнице любимой, и когда работала в школе, дети мне всегда дарили цветы. Что в этом ужасного?
Во-первый учитель-это уважаемый человек, который не будет орать на всю парикмахерскую о том как она недовольна что ей не хотят дарить подарки, во-вторых да, 1 сентября-это день знаний, но не цветов и подарков преподавателям.